Перехід до вмісту


Фотографія

Комбез на зиму


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
1808 відповідей у цій темі

#101 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 10 жовтень 2010 - 21:21

Девочки, прочитала все, но так и не поняла: что лучше на первую зиму (для сооооовсеи маленьких) - конверт или комбез? :blush:

#102 Магика

Магика

    Самая счастливая)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 490 повідомлення
  • Місто:Полтава-Керчь
  • Ім'я:Елена

Нагороди

              

Опубліковано 10 жовтень 2010 - 22:16

Девочки, прочитала все, но так и не поняла: что лучше на первую зиму (для сооооовсеи маленьких) - конверт или комбез? :blush:

я бы брала конверт, никаких мучений с одеваниями)))

#103 Kvito4ka

Kvito4ka

    мама двух казюлек)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 433 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ксения

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 10 жовтень 2010 - 22:34

я бы брала конверт, никаких мучений с одеваниями)))

Это точно!!!Как вспомню эти чудесные времена!!!А щас пока одену выслушаю такую истерику и сама запрею))

#104 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 10 жовтень 2010 - 22:34

Девочки, прочитала все, но так и не поняла: что лучше на первую зиму (для сооооовсеи маленьких) - конверт или комбез? :blush:

Бери комбез-трансформер, еще и на следующую зиму будет ;)

#105 Галчонок

Галчонок

    ФотоМамочка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 409 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Галя

Нагороди

2            

Опубліковано 10 жовтень 2010 - 22:49

Я брала комбинезон трансформер. который делается конвертом,ножки со змейкой не надо обувку одевать и потом обычный комбинезон.Очень удобная вещь.Может еще и в этом году в нем походим)))

#106 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 09:04

Бери комбез-трансформер, еще и на следующую зиму будет ;)



Я брала комбинезон трансформер. который делается конвертом,ножки со змейкой не надо обувку одевать и потом обычный комбинезон.Очень удобная вещь.Может еще и в этом году в нем походим)))


Девочки, а когда он комбезом делается, то не массивный получается? А то мне просто кажется, что ребенку в нем на второй год не удобно будет (ножки переставлять)... :blush:

#107 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 09:16

Девочки, а когда он комбезом делается, то не массивный получается? А то мне просто кажется, что ребенку в нем на второй год не удобно будет (ножки переставлять)... :blush:

Это смотря какой ты выберешь)) А вообще-то от этом не переживай - в 1 год зимой особо не гуляют, больше в колясочке спят ;)

#108 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 09:20

Это смотря какой ты выберешь)) А вообще-то от этом не переживай - в 1 год зимой особо не гуляют, больше в колясочке спят ;)

Если у нас будет мой характер, то боюсь с рождения ножки закрывать не озволит :sarcastic:
А где в Полтаве можно купить трансформеры?

#109 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 09:33

Если у нас будет мой характер, то боюсь с рождения ножки закрывать не озволит :sarcastic:
А где в Полтаве можно купить трансформеры?

Мое чудо на месте никогда не сидит, но зимой в коляске спал отлично, тем и спасалась)) даже в санках умудряется засыпать))
Посмотри в Антошке, Мишутке и т.п., а где купить не подскажу, т.к. практически с рождения для сына все покупаю через интернет. Кстати, много комбезиков таких продают б/у в отличном состоянии, т.к. детки не успевают их сносить. На Кидстафе, например, можно глянуть.

#110 Магика

Магика

    Самая счастливая)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 490 повідомлення
  • Місто:Полтава-Керчь
  • Ім'я:Елена

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 10:31

Кстати, комбез-трансформер тоже классная штука!!!!!!

#111 Свята

Свята

    Мама

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 393 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:С.

Нагороди

           

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 11:00

У нас трансформер, очень теплый. Мы ж тоже зимние, декабрьские. Носили конвертом. А сейчас уже, если подойдет, ножками будем носить. Но еслчи честно, мне не оч нравятся трансформеры. У нас осенний комбез, который сейчас носим, обычный, и в нем ОЧЕНЬ удобно! А трансформер кажется против него слишком массивным, хотя это может, оттого, что теплее он. :rolleyes:

#112 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 19:51

Девочки, прочитала все, но так и не поняла: что лучше на первую зиму (для сооооовсеи маленьких) - конверт или комбез? :blush:

А я ничего этого не покупала - мы гуляли в слингокуртке
Изображение
И ребёнку тепло и по городу передвигаться легко и покормить можно незаметно. Удобноооо, красота. И эту зиму так гулять будем, ведь всё равно

в 1 год зимой особо не гуляют, больше в колясочке спят

Только с колясочкой мне неудобно передвигаться.
Кстати, эта куртка 4-в-1: 1. для беременных; 2. слингокуртка; 3. обычная куртка; 4. для кормящей мамы (там секреты в нагрудных псевдо карманах). И шьют эти куртки у нас на Украине. В России они в почёте. Покупала в интернете.

#113 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 20:21

А я ничего этого не покупала - мы гуляли в слингокуртке
И ребёнку тепло и по городу передвигаться легко и покормить можно незаметно. Удобноооо, красота. И эту зиму так гулять будем, ведь всё равно Только с колясочкой мне неудобно передвигаться.
Кстати, эта куртка 4-в-1: 1. для беременных; 2. слингокуртка; 3. обычная куртка; 4. для кормящей мамы (там секреты в нагрудных псевдо карманах). И шьют эти куртки у нас на Украине. В России они в почёте. Покупала в интернете.

А если ребенку не понравится быть в слинге? Ведь и такое может быть.... Да и нагрузка на спину не маленькая (это как лично для меня) чтобы несколько часов по городу так ходить...
Мне все же удобнее коляска и автокресло (буду отрабатывать статус "автомамы" :crazy: )

#114 кокетка

кокетка

    Звезда форума

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 717 повідомлення
  • Місто:с Голливуда
  • Ім'я:Ксюша

Нагороди

              

Опубліковано 11 жовтень 2010 - 22:33

Мы в этом году опять купили Ленни только раздельный. Очень классный, расцветку, которую выбрала ели достала)). Появиться фотик выставлю обязательно

#115 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 05:08

Мы в этом году опять купили Ленни только раздельный. Очень классный, расцветку, которую выбрала ели достала)). Появиться фотик выставлю обязательно

Ксюш, а где Ленни покапала?

#116 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 09:00

ленне продается в антошке и в бэбиленде, ну и на кидстаффе

#117 Dakila2

Dakila2

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 754 повідомлення
  • Місто:Полтава-Панаса Мирного
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 09:45

А если ребенку не понравится быть в слинге? Ведь и такое может быть.... Да и нагрузка на спину не маленькая (это как лично для меня) чтобы несколько часов по городу так ходить...
Мне все же удобнее коляска и автокресло (буду отрабатывать статус "автомамы" :crazy: )

Ведь у мамы на руках ребенку нравится, а почему Вы решили, что ему в слинге не понравится? Ведь слинг - это замена маминых рук. Теснота слинга при правильном притяжении напоминает тесноту маминого животика. Со своего опыта скажу, ребенок не хочет сидеть в слинге если слинг одет неправильно, плохо притянут, плохо расправлен. По поводу нагрузки на спину: если слинг распределяет нагрузку на два плеча (слинг-шарф, май-слинг) и правильно расправлен на спине и плечах и опять же хорошо притянут - то вес ребенка вообще не ощущается. Я при ношении дома, иногда даже забывала, что на мне ребенок :crazy: ведь он так спокойно спит часа три и руки у меня свободны (без меня спал 15-20 мин). Тем более какой там вес новорожденного, ну максимум 4 кг. Я начала ощущать вес сына, когда его вес перевалил за 8 кг, но в этом случае пришлось приобрести слинг более грузоподъемный, рассчитанный на вес более 10-12 кг (они оказывается разные бывают). Ношу до сих пор и без слинга спокойной жизни даже не представляю.
А "автомамы" часто интересуются Флисовым слингокомбинезоном ... (ред.) От обычного комбинезона он отличается удлиненными штанинами. Обратите внимание на детей, сидящих в коляске или которых несут на руках, очень часто ножки между штаниной и сапожком остаются открытыми. В этом случае еще выручают гетры.

#118 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 12:46

А я вот очень люблю слинг, но использую его в ситуациях, когда нужно справится без коляски или дома, когда много дел, а ребенок капризничает и не хочет быть один. Почему не использую чаще? Да аотому что моя спина уже и так отказывается фунициклировать, у меня проблемы с ней(сколиоз, кифоз) и такая((больше 7 кг!!!) нагрузка только усугубляет положение.Вообще считаю, что слинг вреден для мамы, что бы кто не говорил, даже если в нем вес распределяется на 2 плеча, вес-то остается тот же и ваш организм его держит, а тем-более целый день, если ребенок даже спит в нем по 3 часа. ИМХО, но считаю это неправильно, как потом ребенка переучить засыпать самого, если он все время был только на маме...? А зимой-это ж вообще торба- сколько кг весит ваша верх.одежда+ребенка верх.одежда+например, продукты в магазине купленные...а к тому же еще и скользко, как прошлой зимой. Так что слинг-это хорошо, но если есть коляска и комбинезон, то это вообще идеальный набор!!!

#119 angel_sam

angel_sam

    ...И вот опять я поджигаю воду, Приняв внезапно правила игры…

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 205 повідомлення
  • Ім'я:Лана

Нагороди

              

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 14:46

Согласна с Настей. Слинг вещь вполне индивидуальная, а нагрузка на спину всегда остается (закон физики). Я не против слинга (нет и еще раз нет.... наоборот, вещь очень может пригодится в хозяйстве), но не 24 часа в сутки... А потом с ребенком что делать, когда он уже кг 15, а с рук не слазит? (но это ИМХО) То же касается и того, что ВСЕ дети любят быть постоянно с мамой. Извините, но это 100% не так. Прямоя пример - это я... Мама до сих пор называет меня дикаркой и одиночкой (не любила на руках сидеть, постоянно вырывалась, сисю выплюнула еще и 6 месяцев не было, мама лишний раз даже поцеловать меня не могла (я вытираться начинала и "фукала"))... Но все же здесь речь идет и комбезах

#120 Mali

Mali

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 589 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2    2    2         

Опубліковано 12 жовтень 2010 - 14:54

старшую дочку, она декабрьская, мы кутали в одеяло, "по старинке" :sarcastic: , потом одели весенний комбезик. Сейчас малышу купили пуховой комбинезон Chicco. Выбирала между ним, Реймой и Линэ. Рейма отпала сразу, по сколько для подвижных деток, которые уже ходят, Линэ Бэби не покорил дизайном, хотя дочка носит Линэ 4 сезона (разную имеется ввиду). Остановились на Кикко, нежный красивый, супер :sarcastic:




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама