Перехід до вмісту


Фотографія

Київ

київ

  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
94 відповідей у цій темі

#61 Swan_25

Swan_25

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 869 повідомлення
  • Місто:Львів
  • Ім'я:Лиля

Нагороди

           

Опубліковано 04 травень 2017 - 21:29

добавляю в список хотелок -  жд музей и музей авиации :poklon:

Билет в жд музей 18 грн. Музей авиации 50 грн, осмотр салонов самолётов и вертолётов 5-10 грн



#62 Swan_25

Swan_25

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 869 повідомлення
  • Місто:Львів
  • Ім'я:Лиля

Нагороди

           

Опубліковано 04 травень 2017 - 21:37

Забираю Ваш списочек в свои хотелки ;) А что в океанариуме за живность? Акулы есть? А на фабрике Лего не были?

Скаты, черепахи, рыбки всякие, побольше и поменьше, крокодил. Акулы есть, но они маленькие) у них сайт есть, там можно глянуть актуальные цены и режим работы

единственное, чего не хватало лично мне в океанариуме - это информации о его жителях. В основном были только названия.

На фабрике Лего не были, посчитала, что ребёнку ещё рановато туда. Хотя муж с удовольствием бы там завис)) вообще развлечения в артмолле, как мне показалось, в основном рассчитаны на деток от 4-х лет

были в зеркальном лабиринте, ребенку понравилось, особенно в начале) но цена, как по мне, завышена (70 грн)



#63 Swan_25

Swan_25

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 869 повідомлення
  • Місто:Львів
  • Ім'я:Лиля

Нагороди

           

Опубліковано 04 травень 2017 - 21:41

Дороги в Киеве в этом году - ужас ужасный ((( Хуже чем у нас :( Пару основных сделали с прошлой осени и магистральные еще держаться, но в основном по городу - жесть. При чем скорости там побольше наших будут.

 

Сколько стоит билет в "12 месяцев"? 

Мне по Киеву страшно было ездить, будучи пассажиром на заднем сиденьи. Не знаю, как муж выдержал за рулем

Билет в 12 месяцев стоит 150 грн, детский не помню, до 3-х лет (или до 120 см) бесплатно



#64 Застенчивая

Застенчивая

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 934 повідомлення
  • Місто:Огнивка
  • Ім'я:Ириша

Нагороди

     

Опубліковано 05 травень 2017 - 11:28

Всем привет! К своему  :( великому стыду мы никогда не были в Киеве (однодневную екскурсию по Киеву во время учебы в техникуме не считаю). Каждый год обещаю сыну и никак. Вот в этом году ( надеюсь ничего не помешает) собираемся на недельку. В связи с чем вопрос- где можно недорого остановиться в Киеве? Может хостелы (проверенные), квартиры...  Буду признательна за информацию! Почитав весь список мест хочется узнать , что из них актуально для подростка- мальчика 15 лет? Хочется показать столицу во всей красе!



#65 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 05 травень 2017 - 17:09

Всем привет! К своему  :( великому стыду мы никогда не были в Киеве (однодневную екскурсию по Киеву во время учебы в техникуме не считаю). Каждый год обещаю сыну и никак. Вот в этом году ( надеюсь ничего не помешает) собираемся на недельку. В связи с чем вопрос- где можно недорого остановиться в Киеве? Может хостелы (проверенные), квартиры...  Буду признательна за информацию! Почитав весь список мест хочется узнать , что из них актуально для подростка- мальчика 15 лет? Хочется показать столицу во всей красе!

Лего и веревочный парк точно должны бы. Остальное - в зависимости от увлечений. И парк авиации, и зоопарк, и просто какие-то музеи, и погулять по Хрещатику - все может быть интересно. Или не быть ))) 



#66 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 10 травень 2017 - 21:04

Всем привет! К своему  :( великому стыду мы никогда не были в Киеве (однодневную екскурсию по Киеву во время учебы в техникуме не считаю). Каждый год обещаю сыну и никак. Вот в этом году ( надеюсь ничего не помешает) собираемся на недельку. В связи с чем вопрос- где можно недорого остановиться в Киеве? Может хостелы (проверенные), квартиры...  Буду признательна за информацию! Почитав весь список мест хочется узнать , что из них актуально для подростка- мальчика 15 лет? Хочется показать столицу во всей красе!

 

В гостинице "Феофания" (5 минут пешком от Шулявской) есть хостел - http://www.feofaniya.net.ua/hostel/ (но я там живу в стандартном одноместном).

Есть отель "Тайм" (новый и современный), минут 15 пешком от той же Шулявки, где хостел на 4 места, 720 грн вся комната - http://hotel-time.com.ua/ua/tseny.html

 

Через Airbnb квартиру можно снять от 450 грн сутки.

 

https://hostel-smile.uaprom.net/- мои знакомые жили в "Смайл" и были довольны.



#67 TaNana

TaNana

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 267 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Опубліковано 11 травень 2017 - 10:38

Всем привет! К своему  :( великому стыду мы никогда не были в Киеве (однодневную екскурсию по Киеву во время учебы в техникуме не считаю). Каждый год обещаю сыну и никак. Вот в этом году ( надеюсь ничего не помешает) собираемся на недельку. В связи с чем вопрос- где можно недорого остановиться в Киеве? Может хостелы (проверенные), квартиры...  Буду признательна за информацию! Почитав весь список мест хочется узнать , что из них актуально для подростка- мальчика 15 лет? Хочется показать столицу во всей красе!

Сходите в Ниндзя Хаус в ТРЦ Dream Town 1 часть, Вся наша компания (и взрослые, и дети) осталась очень довольной :good: 



#68 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 11 травень 2017 - 11:04

Сходите в Ниндзя Хаус в ТРЦ Dream Town 1 часть, Вся наша компания (и взрослые, и дети) осталась очень довольной :good: 

А что это вообще такое? 



#69 Marusja

Marusja

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 13 201 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2             2   

Опубліковано 11 травень 2017 - 11:14

А что это вообще такое?

Это что-то новое. Интересно.

#70 valery

valery

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 648 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 11 травень 2017 - 12:14

А что это вообще такое?

http://ninjahouse.com.ua

#71 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 14 червень 2017 - 16:14

Дороги в Киеве в этом году - ужас ужасный ((( Хуже чем у нас :( Пару основных сделали с прошлой осени и магистральные еще держаться, но в основном по городу - жесть. При чем скорости там побольше наших будут.

 

Сколько стоит билет в "12 месяцев"? 

Качество дорожного покрытия в нашей стране конечно не на европейском уровне, но в Киеве однозначно намного лучше чем в Полтаве. Говорю как водитель и не об экскурсионных маршрутах, т.к. только переехала из Киева в Полтаву



#72 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 14 червень 2017 - 20:54

Качество дорожного покрытия в нашей стране конечно не на европейском уровне, но в Киеве однозначно намного лучше чем в Полтаве. Говорю как водитель и не об экскурсионных маршрутах, т.к. только переехала из Киева в Полтаву

В прошлый визит довелось побывать на левом берегу(обычно ограничиваемся правым, левый это предместье.... )))) , то там удивительно классные дороги в некоторых местах, была приятно удивлена. А что такое экскурсионные маршруты? В Киеве? 


Відредаговано Аделаида, 14 червень 2017 - 20:54.


#73 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 15 червень 2017 - 09:48

В прошлый визит довелось побывать на левом берегу(обычно ограничиваемся правым, левый это предместье.... )))) , то там удивительно классные дороги в некоторых местах, была приятно удивлена. А что такое экскурсионные маршруты? В Киеве? 

Под "экскурсионными маршрутами" я имела в виду центральные улицы и те, которые ведут к достопримечательностям и наиболее часто-посещаемым гостями городада местам (собственно по этим маршрутам ездят екскурсионные автобусы).

Я жила на правом берегу (район Оболонь, 5 минут от ТРЦ Дрим Таун 1), работаю в центре города (Печерск), родственники живут на левом берегу (Осокорки) и правом берегу (Шулявка), друзья в разных районах города и пригорода, поэтому, как мне кажется, могу судить объективно.

Левый берег строился позже правого и до сих пор активно растёт, поэтому там хорошие дороги (более новые и широкие). Не соглашусь с тем, что левый берег Киева это "предместье", т.к. он находится в черте города и добраться до центра города можно за 20-40 минут на общественном транспорте (для Киева это мало). Поэтому не сравнивайте левый берег с Вишневое, Вышгород, Бровары, Боярка, Ирпень и т.д.

Так же мне кажется не очень правильно судить о ремонте дорог после зимнего периода, т.к. основной и плановый ремонт проводится в сухую и тёплую погоду (это относительно того, что вы сравниваете качество дорог с осени).



#74 jabka

jabka

    Мама-адмін

  • Адміністратори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 097 повідомлення
  • Місто:Харків-Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

     

Опубліковано 18 червень 2017 - 20:53

http://salateira.ua/ - давно слышала отличные отзывы об этом кафе, но вот только в мае удалось попасть. Я в восторге! Очень просто, понятно, вкусно, быстро, недорого. Напиток манго-чиа - мой фаворит, да еще и без сахара :) В Киеве есть несколько кафешек, что достаточно удобно. Рекомендую! Десерты не пробовала, но их там тоже достаточно.


  • Marusja це подобається

#75 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 18 червень 2017 - 22:00

http://salateira.ua/ - давно слышала отличные отзывы об этом кафе, но вот только в мае удалось попасть. Я в восторге! Очень просто, понятно, вкусно, быстро, недорого. Напиток манго-чиа - мой фаворит, да еще и без сахара :) В Киеве есть несколько кафешек, что достаточно удобно. Рекомендую! Десерты не пробовала, но их там тоже достаточно.

Мой любимый киевский фастфуд. Из отзыва не совсем понятно, они специализируются по свежим салатам и пасте. Порции огромные, просто тазик качественного салата, вкусные сочетания, соусы, можно самостоятельно составить свой.

#76 Marusja

Marusja

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 13 201 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

2             2   

Опубліковано 18 червень 2017 - 22:20

Мой любимый киевский фастфуд. Из отзыва не совсем понятно, они специализируются по свежим салатам и пасте. Порции огромные, просто тазик качественного салата, вкусные сочетания, соусы, можно самостоятельно составить свой.

А еще бонусное яблочко каждому ребенку и возможность выпить воды или сделать себе лимонно-мятный напиток).

#77 inna261

inna261

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 45 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Инна, Наташа

Опубліковано 20 грудень 2017 - 14:49

Хочу поделиться отзывом о поездке на фабрику елочных игрушек (под Киевом).
Были мы там с друзьями год назад, как раз ко дню Св.Николая. Очень понравилось. Правда, мы понимали, что не увидим сказочной картинки, как в фильме. Но путешествие удалось. Выезжали ночью, в Полтаве было минус 11. Когда проехали Киев, начался густой снег (всё в тему поездки)  :sneginka: 
На месте узнали много нового и увидели сам процесс выдувания стеклянных шариков, химические процедуры, покраску и нанесение рисунков. 
Были в комнате, в которой собраны просто шедевры елочных игрушек из действующих фабрик разных стран. 
thumb_pre_1513770639__p_20161217_090041.thumb_pre_1513770641__p_20161217_085640.thumb_pre_1513770640__171220161746.jpgthumb_pre_1513770640__p_20161217_085611.
Обзавелась вот такими двумя шариками :)
thumb_pre_1513772410___080.jpgthumb_pre_1513774141___008.jpg



#78 mitera

mitera

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 246 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада

Нагороди

2               

Опубліковано 20 грудень 2017 - 14:58

Все мечтаю попасть в Киевский цирк. Летом, когда есть возможность, он закрыт :(

Кто был в цирке, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень хочу сводить туда детей и думаю надо ли :)
  • Tanik це подобається

#79 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 20 грудень 2017 - 15:43

Все мечтаю попасть в Киевский цирк. Летом, когда есть возможность, он закрыт :(

Кто был в цирке, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень хочу сводить туда детей и думаю надо ли :)

Я водила прошлой зимой туда племянника, на шоу летающих мотоциклов - он был в восторге, как и мой супруг ))

Я не великий поклонник цирка, но в целом осталась довольна. 


  • mitera це подобається

#80 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 20 грудень 2017 - 17:30

Все забываю написать.

Нравится сеть "Компот" в Киеве. Точно знаю, что кафе есть возле Ошен Плазы, на Почтовой площади и возле Олимпийского. 

Цены, правда, не самые низкие. Но все что мы пробовали - вкусненько и оригинально.






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама