Перехід до вмісту


Фотографія

Аліекспрес/допомагаємо одна одній

Алиэкспрессзаказы покупки

  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
5428 відповідей у цій темі

#1011865 Настень

Настень

    Мамичка

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 263 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Настя

Нагороди

              

Опубліковано 28 червень 2015 - 22:28

Всем привет! 

Здесь будем делиться опытом, советами, секретами покупок на сайте Алиэкспресс. Можно задавать вопросы, делиться опытом, хвастаться покупками и писать отзывы о товарах и продавцах, делиться ссылками на порядочных продавцов.

(В этой теме нельзя собирать совместные закупки, а также предлагать свои коммерческие услуги)



#41 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 12:01

http://ru.aliexpress...1984951130.html

вот еще, здесь не брала, но отзывов много



#42 Саманта

Саманта

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 93 повідомлення
  • Ім'я:Алла

Опубліковано 29 червень 2015 - 12:15

Спор всегда открываю, когда до окончания время доставки остается 5- 6 дней.  Обычно нормальный продавец отзывается сразу, или на следующий день, Просит отменить спор и продлить время. Обычно соглашаюсь. Но если отзывается почти в последний день спора, начинает бла-бла, я вам отправил, посылка долго идет... если трэк не ослеживается, никогда не продляю, пишу, почему сразу не ставили более долгий термин доставки, что буду писать жалобу в алиэспресс, что он мошенник. Обычно такая схема срабатывает. Был только 1 раз, что мне деньги вернули, а посылка через пару недель пришла. Так, что только раз ошиблась. Есть такие что редактируют спор, под себя, убирают сумму возмещения, в этом случае опять же редактирую спор под себя, ставлю сумму возмещения и обостряю спор. Если трэк неправильный, в любом случае решается в вашу пользу. Лучше заказывать там где побольше хороших отзывов.



#43 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 12:16

я всегда продляю на 10 дней, потом только открываю спор


  • yusua це подобається

#44 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 12:23

может кому пригодится -практически вся одежда с Али очень маломерит, читайте отзывы, желательно Россия, Украина, все странички, иногда пишут свои параметры и какой размер сел (или не сел), так проще сориентироваться, потому что часто их таблицы с размерами не соответствуют реальности, можно читать отзывы у других продавцов на тот же товар, где нибудь будут реальные параметры

 

китайцы мелкие))) поэтому часто могут быть нереально короткие юбки или платья))) опять же если хорошо порыться в отзывах, то где-то добрый человек напишет что на рост 170 юбка попу не прикрывает, а по фото с Али она до колена

 

состав ткани часто не тот что в реальности, то ли привирают, то ли трудности перевода))) 

 

внимательно следите за сроками получения посылки, если вдруг посылку вам не отправили и срок истек, а Вы спор не открыли, денег не вернут, зато иногда бывает и деньги вернут и посылка пришла после указанного срока

 

не все посылки можно отследить, некоторые идут без отслеживания это указано в объявлении

 

серьезные покупки лучше при вскрытии посылки снимать на камеру, если вдруг внутри некачественный товар или поврежден или вообще что-то не то, видео очень поможет в споре вернуть деньги 

 

смотрите на рейтинг продавца, магазина, как давно работают, серьезным продавцам нет смысла кидать клиентов и они скорее и проще улаживают споры, чтобы не портить репутацию



#45 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 12:26

Спор всегда открываю, когда до окончания время доставки остается 5- 6 дней.  Обычно нормальный продавец отзывается сразу, или на следующий день, Просит отменить спор и продлить время. Обычно соглашаюсь. Но если отзывается почти в последний день спора, начинает бла-бла, я вам отправил, посылка долго идет... если трэк не ослеживается, никогда не продляю, пишу, почему сразу не ставили более долгий термин доставки, что буду писать жалобу в алиэспресс, что он мошенник. Обычно такая схема срабатывает. Был только 1 раз, что мне деньги вернули, а посылка через пару недель пришла. Так, что только раз ошиблась. Есть такие что редактируют спор, под себя, убирают сумму возмещения, в этом случае опять же редактирую спор под себя, ставлю сумму возмещения и обостряю спор. Если трэк неправильный, в любом случае решается в вашу пользу. Лучше заказывать там где побольше хороших отзывов.

как Вы китайцу деньги переводили? Мы так проморочились, что китаец плюнул и подарил нам аккумуляторы к фонарю))) все что он предлагал у нас нет, заказать повторно и не отправить не как (цена выросла за месяц) и не пускает оплатить меньше так и непоняли что делать в таком случае



#46 Саманта

Саманта

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 93 повідомлення
  • Ім'я:Алла

Опубліковано 29 червень 2015 - 14:30

как Вы китайцу деньги переводили? Мы так проморочились, что китаец плюнул и подарил нам аккумуляторы к фонарю))) все что он предлагал у нас нет, заказать повторно и не отправить не как (цена выросла за месяц) и не пускает оплатить меньше так и непоняли что делать в таком случае

Я не возвращала, мне сказали презент, за хороший отзыв. ( Правда это была мелочь за 0.6) А вообще думаю можно договорится с китайцем. Просто оплатить новую покупку на такую сумму,а продавцу просто сказать, чтоб не высылал)

По поводу одежды это да, детские беру на 1-2 размера больше, также обувь. Свой определила как L для Китая, хотя на самом деле у меня М :)



#47 В_олошка

В_олошка

    С орбиты

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 398 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 21:48

Маломерит, ещё мягко сказано. Заказывала платье для дочки на рост 140, пришло для 2-3- летней малышки, но на ярлыке указаное размер  "140", так и не поняла, что это значит. Но деньги вернули, причем платье не надо было отсылать, пришлось племяннице подарить. С одежды больше не заказываю, так как заказывала, что- то типа пиджак, пришло непонятное чудо из непонятного вида ткани, даже на тряпку не пошло.

Заказываю постоянно чехлы, бамперы к телефонам, электронной книге и планшета. Различные мелочи , которые не требуют размера и достаточно характеристик указанных продавцом. 



#48 Luise Buffon

Luise Buffon

    Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 613 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2               

Опубліковано 29 червень 2015 - 22:19

Для отслеживания и контроля пользуюсь этим ресурсом http://myparcels.ru/  Все изменения по пути следования посылки приходят на почту и всегда видно сколько дней осталось по всем посылкам. Очень наглядно.


Відредаговано Luise Buffon, 30 червень 2015 - 09:05.


#49 Luise Buffon

Luise Buffon

    Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 613 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2               

Опубліковано 29 червень 2015 - 22:23

Ещё из собственного опыта  в конце года лучше не заказывать. У меня 3 посылки "потерялись". При чем 30.12 все 3 последний раз засветились в аэропорту Украины. Много раз продляла, в итоге деньги вернули в полном объёме.



#50 Ipiha

Ipiha

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 811 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

              

Опубліковано 29 червень 2015 - 22:29

я замовляла телефон, то прийшов бракований(

Відкривала з камерою, на вигляд все як треба, ще й бонусів поклали, увімкнувся, все ок, але через пару днів почав дуже глючить, виключатись коли заманеться, показує зарядку не вірно, може показати 70% а через хвилину 2%, 2 раза не вмикався 3 дні, на зарядці був весь час.

Продавцеві писала, сказав "присилайте відео". Як я пришлю відео того як він "внезапно" вимикається. Ну і я вирішила легше тут здати в ремонт, ніж відправляти назад. Так і користуюсь вже півроку ним.



#51 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 09:01

http://ru.aliexpress...2242679059.html

Заказала вчера реб наручные часы. Время он все равно не понимает, а часы хочет, о чем регулярно мне напоминает)) Пошла в Симб, как-то не готова я отдать за детские часы 210 грн О_о. А здесь 20 грн отличная цена.



#52 Саманта

Саманта

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 93 повідомлення
  • Ім'я:Алла

Опубліковано 30 червень 2015 - 10:22

У нас такие часики, немножко дороже, но они с зеркальцем, качество хорошее. Ребенку понравилось не столько за временем следить, а открывать - закрывать зеркальце. Трэк отслеживался только по Китаю. Правда они только для девочек) http://ru.aliexpress...1179520989.html



#53 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 12:21

Маломерит, ещё мягко сказано. Заказывала платье для дочки на рост 140, пришло для 2-3- летней малышки, но на ярлыке указаное размер  "140", так и не поняла, что это значит. Но деньги вернули, причем платье не надо было отсылать, пришлось племяннице подарить. С одежды больше не заказываю, так как заказывала, что- то типа пиджак, пришло непонятное чудо из непонятного вида ткани, даже на тряпку не пошло.

Заказываю постоянно чехлы, бамперы к телефонам, электронной книге и планшета. Различные мелочи , которые не требуют размера и достаточно характеристик указанных продавцом. 

да с одеждой надо там по осторожнее)))

мы там из одежды только дочке заказываем, их вещи на худенькую девочку подростка только и идут, с размером только первый раз пролетела потом брала с запасом, последний раз джинсовые шорты выбирала три дня все отзывы перечитывала у разных продавцов пока поняла, в описании полный бред в размерах, пришли нормальные шорты за 200 с лишним, все-таки не 700-800грн как я у нас смотрела

а так футболки, регланы, свитера, рюкзачек брали, качество среднее, цена дешевая (была((( прикольные принты, все равно дочке быстрее вещи надоедают или вырастает из них

 

велоодежду брали, качество не придерешься, цена раз в пять дешевле чем у нас и продавец хороший, я была очень довольна, а велоочки по доллару такие как у нас от 100 грн были))) , фонари, держатели, аккумуляторы всем довольны


Відредаговано мягкопушистая мама, 30 червень 2015 - 18:18.


#54 Luise Buffon

Luise Buffon

    Говорят, я рыжая, говорят, бесстыжая...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 613 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2               

Опубліковано 30 червень 2015 - 12:34

велоодежду брали, качество не придерешься, цена раз в пять дешевле чем у нас и продавец хороший, я была очень довольна, а велоочки по доллару такие как у нас от 100 были))) , фонари, держатели, аккумуляторы всем довольны

Ссылочкой поделись проверенной))



#55 мягкопушистая мама

мягкопушистая мама

    мечты сбываются, я это точно знаю)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 743 повідомлення
  • Місто:Полтава, центр
  • Ім'я:Наташа

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 12:50

Ссылочкой поделись проверенной))

на домашнем компе глянуть надо

 

правда брали в прошлом году, сейчас с этим курсом цены не те(((( хотя у нас все равно дороже 


Відредаговано мягкопушистая мама, 30 червень 2015 - 12:52.


#56 Ipiha

Ipiha

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 811 повідомлення
  • Ім'я:Ира

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 12:59

http://ru.aliexpress...2242679059.html

Заказала вчера реб наручные часы. Время он все равно не понимает, а часы хочет, о чем регулярно мне напоминает)) Пошла в Симб, как-то не готова я отдать за детские часы 210 грн О_о. А здесь 20 грн отличная цена.

я у нас на бебіплюс замовляла за 20грн дитячий годинник



#57 Limbr

Limbr

    Абітурієнтка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 389 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Limbr

Опубліковано 30 червень 2015 - 14:07

Девочки, спасибо за помощь - советы, ссылки. Вчера заказали по мелочи - попробуем.

#58 Katrin_lom

Katrin_lom

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 613 повідомлення
  • Місто:Сады-1
  • Ім'я:Екатерина

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 16:55

Card-Holder http://ru.aliexpress.../803007885.html

Качество не самое лучшее((( Но мужу нравится и много влазит карточек.

thumb_pre_1435564579__2015-06-29_10-55-3

я таких сдуру заказала 10шт.-качество УЖАС!!!! это мягко сказано, но действительно удобно для карточек-все в одном месте))



#59 Juliett

Juliett

    ♥ люблю Женюльку ♥

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 226 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 17:22

А чего качество ужас? У менявполне норм, правда я с ним не хожу, дома все не нужные карты сложены.



#60 Katrin_lom

Katrin_lom

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 613 повідомлення
  • Місто:Сады-1
  • Ім'я:Екатерина

Нагороди

              

Опубліковано 30 червень 2015 - 17:24

правда я с ним не хожу, дома все не нужные карты сложены.

а я хожу! обложка вся обтрепалась-парочку уже выкинула(((






0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама