Перехід до вмісту


Фотографія

Худеем вместе на ПП и спорте.


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
3957 відповідей у цій темі

#101 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 20:54

Все, решено, буду с вами участвовать! Обидно, чтоо мне такое меню совершенно не в тему((( Будем придумывать что-то другое, очень хо добиться результата (и побыстрее). Поддержки дома от мужа не светит, может хоть форум спасет :rgaka:

#102 Юла

Юла

    экс-Lapulechka

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 921 повідомлення
  • Місто:Центр
  • Ім'я:Юля

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 20:58

. Поддержки дома от мужа не светит, может хоть форум спасет :rgaka:

100% согласна , а то слова " ты и так нормальна" особо не мотивируют похудеть)))

#103 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:00

100% согласна , а то слова " ты и так нормальна" особо не мотивируют похудеть)))

У моего любимая фраза:"лучше большой живот, чем маленький туберкулез..."))) Ну я как-то против обоих состояний :sarcastic:

#104 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:02

Все, решено, буду с вами участвовать!
Обидно, чтоо мне такое меню совершенно не в тему((( Будем придумывать что-то другое, очень хо добиться результата (и побыстрее). Поддержки дома от мужа не светит, может хоть форум спасет :rgaka:

ЛИда!!!Не добивайте меня!!! Ну Оля_пл же писала!!!! Ну как Вам вообще можно за что-то переживать!!!Ну животик просто пока не стянулся до нормы!!!Конечно же ПП и спорт лишними не будут никогда, но нервничать по поводу этого с месячным ребенком действительно не стоит!!!!

#105 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:09

ЛИда!!!Не добивайте меня!!! Ну Оля_пл же писала!!!! Ну как Вам вообще можно за что-то переживать!!!Ну животик просто пока не стянулся до нормы!!!Конечно же ПП и спорт лишними не будут никогда, но нервничать по поводу этого с месячным ребенком действительно не стоит!!!!

Я не хочу "худеть" в общем понимании слова, просто при моей фигуре (очень узкие бедра и хорошо прокачанные плечи) полное отсутствие талии выглядит критично тошнотворно :rgaka: ) А заставить себя скакать регулярно под ту же Джилиан мне без вашей мотивации сложно... Компания всегда улучшает прогноз.

#106 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:10

Так,и я буду участвовать, из предложенного меню можно выбрать то, что мне можно, спорт меня не пугает, единственный нюанс, он-же причина набора веса - домой с работы прихожу только к 19, поэтому, получится только завтрак и обед (правда и обедать часто не получается) + перекус, ну, мой девиз, когда я сбрасывала свои лишаковые двадцать кг был ответ Майи Плесецкой, она на вопрос:"Как Вам удается оставаться такой стройной?" отвечала - :"Не жрать"))), конечно не жрать вредно, а вот научиться правильно питаться и поддерживать себя в форме хочется)

#107 Муська

Муська

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 156 повідомлення
  • Ім'я:Лера

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:11

в смысле? чего не честно?

ну как же? все худеют, а я толстею :sarcastic:

#108 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:12

ну как же? все худеют, а я толстею :sarcastic:

А! От ты Господи - туплю под вечер :sarcastic:
Ниче, это святое))), я вон в прошлом году тоже в это время шариком каталась и ниче… уже малёха попустило)))).

#109 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:13

ну как же? все худеют, а я толстею :sarcastic:

Это не толстение , а опузение))) Приятная толстопузость еще никого не испотрила :give_heart:

#110 Муська

Муська

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 156 повідомлення
  • Ім'я:Лера

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:16

Это не толстение , а опузение))) Приятная толстопузость еще никого не испотрила :give_heart:

ага, главное, потом эту толстопузость навсегда не оставить))

#111 Jilly

Jilly

    Сонечко

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 419 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:43

Таня ( jilly) , у меня вопрос : а как оценить участника показавшего наилучший результат? Ведь у кого-то вес 100 кг и надо скинуть лишних 30 кг , а кого-то 55 и надо дойти до 50 кг. ? Не знаю, доступно ли задала вопрос :blush:

может, как в "Зважених" - в процентном соотношении сброшенного веса к исходному?

Да, скорее всего таким образом :)
Я честно говоря над этим вопросом еще детально не задумывалась, но времени до окончания конкурса достаточно, я тему подробнее изучу и озвучу конкретно методику определения победителей.

#112 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:51

девочки, давайте только внесем ясность. а то тут уже смешались кони, люди, "не жрать", "не есть после шести". даже ради медальки не надо жертв! : )) ПП - это НЕ голодовка и даже НЕ диета. более того, основная идея ПП не создавать у себя острого чувства голода. и если вам надо для этого есть каждые 3 часа как младенцу - замечательно, так даже лучше! НО при этом объедаться нельзя, после еды должна оставаться легкость в желудке.

#113 Jilly

Jilly

    Сонечко

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 419 повідомлення
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:58

А посоветуйте мне что-нибудь полезное :) 1. У меня рабочий день с 11 до 20. Во время работы кушать особо некогда чаще всего, только на быстрый обед время получается выкроить, ужинаю после работы (20-20.30) но я и спать ложусь в 22.30-23.30. В этом случае можно ужинать после 20? 2. С таким режимом работы у меня время на занятия в тренажерном зале есть только по утрам. Т.е. в дни когда иду на тренировку я утром встаю в 7.30, около 8 завтракаю - точнее, чай пью с чем-нибудь - утром сразу после подъема есть не хочется + перед тренировкой тоже нежелательно, и к 9 на тренировку. Раньше вставать чтобы позавтракать нормально я не смогу )) А с тренировки возвращаюсь очень голодной - т.к. с утра почти ничего не ела + нагрузка.

#114 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 10 січень 2014 - 21:58

я уже приводила эту информацию, но стоит еще раз:

Для начала, основные правила питания для желающих похудеть:

1. Утром, сразу после пробуждения, выпивайте стакан воды натощак. Можете пить просто кипяченую воду, а можете добавлять лимонный сок, корицу и десертную ложечку меда. Так вы «запустите» обмен веществ с самого утра. Завтракать можно через 15-20 минут.

2. Пейте достаточное количество в течение дня. Норма воды 2 - 2,5 литра в день (если нет никаких противопоказаний). Приучайтесь выпивать каждый час по стакану воды, и везде носить с собой маленькую бутылочку питьевой воды.

3. Кушать нужно каждые 3 часа, 4-5 раз в день, не менее чем на 1200 ккал. Порции должны быть небольшие, 200-250 гр.

4. Последний приём пищи должен быть за 3-4 часа до сна! Забудьте про любимое правило диетных барышень «не есть после 18:00»! Если вы привыкли ложиться спать в 23:00, то ваш ужин должен быть не раньше 19:00

5. Все варить, тушить, запекать, готовить на пару или употреблять в свежем виде. Избегаем жареных и приготовленных во фритюре блюд.

6. Вредное можно позволить только утром, но, если лишних килограммов у вас не так много, от вредного лучше отказаться совсем в период похудения.

7. Гарниры в вашем рационе должны быть овощные. Правильное питание не запрещает гарниры из сложных углеводов, допустим каш, но я бы не рекомендовала часто ими увлекаться.

8. Купите сибирскую клетчатку или отруби, добавляйте в кефир, творог, йогурт, котлеты. Она усилит чувство насыщения и поможет вашему пищеварению. Проходя по желудочно-кишечному тракту, клетчатка не переваривается и вместе с собой выводит остатки пищи, слизь, засоряющие кишечник. После такой чистки лучше впитываются питательные вещества, обменные процессы ускоряются, и вы худеете быстрее.

9. Употребляйте специи без усилителей вкуса.
Корицу можно добавлять в творог, кефир, йогурт, кофе. Она улучшает обмен веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, оказывает благотворное влияние на нервную систему, помогая ослабить аппетит.
Полезны для худеющих также следующие специи: кайенский перец (ускоряет метаболизм, снижает уровень сахара в крови, подавляет аппетит), куркума(действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир, кроме того, куркума улучшает пищеварение), кардамон (обладает жиросжигающими свойствами), анис (прекрасное лекарство от аппетита, обладает тонизирующим действием), имбирь (активирует метаболические процессы, снижает уровень вредного холестерина), черный перец (ускоряет обмен веществ, борется с изжогой, несварением и вздутием живота), хрен (разрушает жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм, улучшает пищеварение).

10. Заправляйте салаты лимонным соком, яблочным уксусом, соевым соусом, оливковым маслом.

11. Обязательно нужно употреблять не менее 30 гр жира в день. Или кушаем небольшую горстку орехов на перекус, или льняную кашу утром, или едим жирную рыбку, или пьем льняное масло утром натощак.

12. Ешьте продукты, богатые йодом.
Щитовидная железа вырабатывает гормоны, непосредственно влияющие на обмен веществ. И, наверное, все знают, что для нормального функционирования щитовидной железы нам необходим йод. Поэтому обязательно включите в свой рацион продукты, богатые йодом (морская капуста, йодированная соль, морепродукты, морская рыба).

13. Употребляйте достаточно кальция.
Кальций несет ответственность за поступление питательных веществ в клетки организма, он является настоящей “движущей силой” нашего обмена веществ. Большое количество кальция содержит творог, другие молочные продукты, рыба, миндаль и кунжут.

14. Пейте имбирный чай. Он улучшает обменные процессы в организме, сохраняет красоту и молодость кожи лица и тела. Рецептов этого чая множество, а я делала так: на небольшой термос 1 ст.л. зеленого чая, чайная ложка натертого имбиря, половина лимона(порезать дольками вместе с цедрой), несколько гвоздичек, чайная ложка корицы. Залить кипятком и настаивать 20 минут. Использовать как заварку для чая, пить с медом.

15. Небольшое ограничение на фрукты: в день кушаем не больше 1-2 порций до 14:00, яблоко и грейпфрут можно кушать до 16:00, банан только на завтрак, и не чаще 2 раз в неделю.

16. Если сорвались и наелись вредных продуктов - отрабатываем спортом, а не голодаем. Ни в коем случае не ругаем себя! Считайте, что немножко побаловали себя, а на следующий день возвращайтесь к рядам правильно худеющих!

17. Кофе - не более 1 чашки в день, по возможности замените на цикорий



#115 Tanesk

Tanesk

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 872 повідомлення
  • Місто:Левада
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:01

Девочки, а что можно придумать зимой из овощей? перец, помидоры и огурцы сейчас так не хочется брать, мне кажется они не очень в зимнее время((( придумала только свеклу или капусту
И еще, где можно скачать Джилиан? и где подсмотреть кардионагрузки?

По поводу овощей и я думала, можно добавить еще морковку(((, тыкву и больше ничего в голову не приходит.
Погуглила и оказывается очень полезен в это время года артишок, ревень, редька, сельдерей. Осталось только найти где купить.
Что еще можно?
Из выше перечисленного я даже не знаю что можно приготовить(

#116 Mila*

Mila*

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 159 повідомлення

Нагороди

2    2         

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:04

По поводу овощей и я думала, можно добавить еще морковку(((, тыкву и больше ничего в голову не приходит.
Погуглила и оказывается очень полезен в это время года артишок, ревень, редька, сельдерей. Осталось только найти где купить.
Что еще можно?
Из выше перечисленного я даже не знаю что можно приготовить(

Я редьку люблю в сыром виде хрумать... И с сельдереем много рецептов, только я никогда не пробовала... А сейчас, наверное, пришло время :sarcastic: Сельдерей и редька есть в супермаркетах, можно на руках у бабулек спрашивать.

#117 Mama Tanja

Mama Tanja

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 987 повідомлення
  • Місто:Полтава Алмазный
  • Ім'я:Татьяна

Нагороди

        

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:06

Прикріплений файл  _________________.jpg   95,36БЗ   55 завантаження

#118 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:07

А посоветуйте мне что-нибудь полезное :)
1. У меня рабочий день с 11 до 20. Во время работы кушать особо некогда чаще всего, только на быстрый обед время получается выкроить, ужинаю после работы (20-20.30) но я и спать ложусь в 22.30-23.30. В этом случае можно ужинать после 20?
2. С таким режимом работы у меня время на занятия в тренажерном зале есть только по утрам. Т.е. в дни когда иду на тренировку я утром встаю в 7.30, около 8 завтракаю - точнее, чай пью с чем-нибудь - утром сразу после подъема есть не хочется + перед тренировкой тоже нежелательно, и к 9 на тренировку. Раньше вставать чтобы позавтракать нормально я не смогу )) А с тренировки возвращаюсь очень голодной - т.к. с утра почти ничего не ела + нагрузка.

Да, задача) после тренировки точно нельзя есть, а вот как питаться не по 5 раз, а хотя-бы 3, когда весь день на работе и нет возможности поесть - пока думаю, для меня так-же актуально

#119 morgenstern

morgenstern

    extreme challenger

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 093 повідомлення
  • Місто:Харьков

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:07

По поводу овощей и я думала, можно добавить еще морковку(((, тыкву и больше ничего в голову не приходит.
Погуглила и оказывается очень полезен в это время года артишок, ревень, редька, сельдерей. Осталось только найти где купить.
Что еще можно?
Из выше перечисленного я даже не знаю что можно приготовить(

обожаю тертые на шинковку салатики сельдерей+морковка, печеная свекла+кислое яблочко+орешки;а также особый хит печеная тыква+изюм+курага. И омлеты с брокколи или цветной капустой (с брюссельской вообще бомбезно, но мне низзя :blush: ).

#120 Tanesk

Tanesk

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 872 повідомлення
  • Місто:Левада
  • Ім'я:Таня

Нагороди

              

Опубліковано 10 січень 2014 - 22:08

Для меня проблема именно в овощах. Я их не слишком люблю и кроме стандартного набора (огурцы , помидоры, картошка и т.п.) больше ничего не ела. Нужно думать, что есть на гарнир к рыбе и мясу, а то в моем случае быть беде, вернусь к картошке(((




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама