Перехід до вмісту


Фотографія

Выпечка


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
2298 відповідей у цій темі

#601 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 01 квітень 2012 - 19:35

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Красавчик! :good: Будем печь!

#602 Жаннет

Жаннет

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Місто:Полтава (Сады-2)-Харьков
  • Ім'я:Евгения

Нагороди

              

Опубліковано 02 квітень 2012 - 20:09

Мраморный творожник


200 гр сахара (можно немного меньше)
4 яйца
1 кг творога (я клала меньше, где-то грамм 700)
100 гр сметаны
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. какао
Изображение
яйца взбить с сахаром.добавить остальные продукты.половину теста смешать с какао. в форму (смазать маслом и присыпать мукой) выкладывать попеременно белое и коричневое тесто. вилкой слегка перемешать, чтоб получился мраморный рисунок. выпекать 20 мин при 180 градусах.
затем выложить начинку (я выкладывала понемногу ложечкой. начинка густая)и запекать еще 30 мин.остудить.

начинка:100 гр холодного слив.масла, 2 ст.л. сахара, 100 гр орехов,100 гр муки. все взбить до однородной массы (или в блендере, я сделала это в кухон.комбайне)

#603 Julija

Julija

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 653 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юля

Нагороди

        

Опубліковано 02 квітень 2012 - 21:26

Любимый творожный кекс
Изображение
3 яйца и 200гр. сахара смешать до состояния однородной массы, добавить
1 ч. л. разрыхлителя,
150 гр. растопленного сливочного масла или маргарина,
200 гр творога (лучше мягкого, влажного, не помешает хорошенько его размять),
200 гр. муки,
изюм или курагу,
ваниль.
Выложить в смазанную маслом форму или в формочки для кексов и выпекать в духовке минут 30, готовность проверять "методом спички") Получается очень простой, быстрый и вкусный кекс.

#604 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 04 квітень 2012 - 18:27

КОКОСОВЫЙ КУХЕН
Для теста: 1 яйцо 1 стакан кефира (я делаю всегда на 16% сметане)) 3/4 стакана сахара 10 г разрыхлителя 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.
Для начинки смешать в сухой посуде 3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1пакетиком ванильного сахара
Изображение
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста Изображение
Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут(зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой). Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок У меня этот раз были 10% (ну лучше 20%). Пирог вкуснее в охлажденном виде! Я делаю вечером и оставляю на ночь пропитываться.
Изображение
Изображение
Изображение

#605 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 04 квітень 2012 - 18:38

Батон с сыром и чесноком очень вкусно (не знаю в какую тему выставить)
Нам понадобится: Вчерашний батон (в оригинале рецепта предлагали взять французский багет, но у меня был обычный, хороший батон) 150 г сыра любого другого твердого сыра, 100 г мягкого сливочного масла, 3 зубчика чеснока, петрушка (у меня был зеленый лук, петрушка, укроп)
Натереть сыр на мелкой терке, выдавить (или тоже потереть) чеснок, мелко порезать петрушку. Все перемешать и соединить с мягким сливочным маслом. Еще хорошенько перемешать. Теперь берем батон и режем его по диагонали, не прорезая насквозь.
Изображение
И наполняем надрезы начинкой (весьма щедро!). Теперь получившуюся красоту заворачиваем в фольгу и пергамент
Изображение
и на 20 минут в духовку (200 С). Потом фольгу открыть и еще на 5 минут в духовку, что бы подрумянился .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • mitera це подобається

#606 Жаннет

Жаннет

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Місто:Полтава (Сады-2)-Харьков
  • Ім'я:Евгения

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 17:42

Торт (названия не знаю, я его называю "Развалины")
Тесто: 2 яйца, 1ст. сахара, 300-400грм сметаны, 1 с горкой ч. л. соды, 3-4 ст. л. какао, муки 1-2 ст. (тесто должно быть немного гуще, чем на оладьи).
Крем: 0,5-0,7л. сметаны, 1ст. сахара, ванильный сахар, сок лимона по вашему желанию.
Глазурь: 4ст. л. сахара, вода или молоко (столько, чтобы сахар только покрывало), 4ст.л. какао, 50грм. масла сливочного.
Взбиваем венчиком или миксером яйца с сахаром, сметану смешиваем с содой и добавляем к яйцам, перемешиваем, добавляем какао, перемешиваем. Добавляем муку, перемешиваем, выливаем в форму и ставим в разогретую духовку мин. на 15-20.
Взбиваем все ингредиенты для крема. Варим глазурь. Готовый корж разрезаем на 2 части, остуживаем и режем или ломаем на кусочки. Каждый кусочек обмакиваем в креме и выкладываем на блюдо горкой. Каждый слой пересыпаем орехами (иногда я ещё добавляю вишни). Когда все кусочки выложены, поливаем торт глазурью.


Вот моя красота:
Изображение
А хотела ведь блинчиков!!!! Но их так долго жарить...

#607 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 18:47

Вот моя красота:
Изображение
А хотела ведь блинчиков!!!! Но их так долго жарить...

Красота "Развалины" :good: Я думаю ты не пожалела, что блинчики остались на потом....Ну вкусно ж, правда?

#608 Жаннет

Жаннет

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Місто:Полтава (Сады-2)-Харьков
  • Ім'я:Евгения

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 22:26

Красота "Развалины" :good: Я думаю ты не пожалела, что блинчики остались на потом....Ну вкусно ж, правда?

вкусно-это не то слово!!!!! Муж оценил по вкусу, а жена, то бишь я :sarcastic: по времени приготовления))))

#609 Жаннет

Жаннет

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Місто:Полтава (Сады-2)-Харьков
  • Ім'я:Евгения

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 22:31

я правда, пока окунала кусочки бисквита в крем-много кусочков отправила не на тарелку, а в рот)))

и глазурь немного другая, я нашла рецепт, при котором шоколадненькая масса получается всегда: 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сметаны, грамм 50 сливочного масла- довести до кипения и немного остудить. и глазурь готова. и как по мне-вкуснее.

пыс:завтра буду печь творожный пирог с вишнями - кормящей маме нужен кальций ))))) :crazy: чегото в последнее время говорю о себе в третьем лице...это стадия :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :crazy: :crazy: :crazy:

#610 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 22:36

я правда, пока окунала кусочки бисквита в крем-много кусочков отправила не на тарелку, а в рот)))

и глазурь немного другая, я нашла рецепт, при котором шоколадненькая масса получается всегда: 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сметаны, грамм 50 сливочного масла- довести до кипения и немного остудить. и глазурь готова. и как по мне-вкуснее.

пыс:завтра буду печь творожный пирог с вишнями - кормящей маме нужен кальций ))))) :crazy: чегото в последнее время говорю о себе в третьем лице...это стадия :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :crazy: :crazy: :crazy:

Вот прям сейчас и попробую твою глазурь. У меня очередной тортик в холодильнике глазурь дожидается. В ближайших планах твой Лимонный пирог.

чегото в последнее время говорю о себе в третьем лице...это стадия :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :crazy: :crazy: :crazy:

:rgaka:

#611 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 22:43

и глазурь немного другая, я нашла рецепт, при котором шоколадненькая масса получается всегда: 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. сметаны, грамм 50 сливочного масла- довести до кипения и немного остудить. и глазурь готова. и как по мне-вкуснее.

Глазурь уже остывает. Спасибо за рецепт :good:

#612 Жаннет

Жаннет

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 636 повідомлення
  • Місто:Полтава (Сады-2)-Харьков
  • Ім'я:Евгения

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 22:58

Глазурь уже остывает. Спасибо за рецепт :good:

та нема за що!!!!!!


пыс: пора встречаться и обмениваться рецептами :sarcastic:

У меня очередной тортик в холодильнике глазурь дожидается. В ближайших планах твой Лимонный пирог.
:rgaka:

а не часто ли сладеньким балуем своих "сладеньких"? :give_heart: :sarcastic:

#613 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 05 квітень 2012 - 23:02

та нема за що!!!!!!


пыс: пора встречаться и обмениваться рецептами :sarcastic:


а не часто ли сладеньким балуем своих "сладеньких"? :give_heart: :sarcastic:

Можно и просто встречаться, но пока мы далековато от вас живём. Думаю к зиме будем гулять почти в одном районе :blush:
Вот уже 13-й год балую каждый день.... :crazy:

#614 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:04

ОТКРЫТЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ
Для теста: 200 гр. картофеля (у меня было 2 боооольших картофелины),200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.
Для начинки:500гр. свинины (или фарша),2 болгарских перца,1 помидор,2 небольшие луковицы,,100 мл. жирных сливок (33-38%),100 мл. молока (вместо сливок и молока я брала 200грм 25% сметаны),2 небольших яйца (в заливку),2 ст.л. томатной пасты,соль,перец,немного тертого сыра. У меня не было ни перца, ни помидора, ни томатной пасты, а была моя домашняя консервация кабачковое лечо).
Изображение
Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо,масло,хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно слегка обжариваем. Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками обжариваем почти до готовности,солим. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор выкладываем начинку на тесто смешиваем сливки,молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим,перчим. Поливаем начинку пирога
Изображение
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Изображение
  • mitera це подобається

#615 LUCKY

LUCKY

    Мамоцька

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 062 повідомлення
  • Місто:Оптика
  • Ім'я:Катя

Нагороди

              

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:08

Юля-лисица, какие у тебя все рецепты необычные и вроде бы не сложные, и где ты их берешь? :good: Истекаю слюнями :sarcastic:

#616 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:10

Юля-лисица, какие у тебя все рецепты необычные и вроде бы не сложные, и где ты их берешь? :good: Истекаю слюнями :sarcastic:

Это моё хобби, а рецепты люблю необычные, но простые по продуктам и в приготовлении. Собираю рецепты уже лет 10.
  • mitera це подобається

#617 ЛЕЛЯ

ЛЕЛЯ

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 241 повідомлення

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:16

Лисичка,сижу ем еще горячие кексикипо вашему рецепку.... Мням-мням, толькотам муки нужно больше и сахарку я бы еще насыпала... Я сладкоешка просто ) Спасибо!! Жду новых рецептов от вас

#618 Ириша

Ириша

    Любимая мамочка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 447 повідомлення
  • Місто:Полтава-Центр
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

2       2    2    3   

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:23

Юля! Очередной шедевр!!! :bravo:

На работе в конце дня нельзя на такой пирог смотреть! :crazy:

#619 lisica

lisica

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 368 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:26

Юля! Очередной шедевр!!! :bravo:

На работе в конце дня нельзя на такой пирог смотреть! :crazy:

Спасибо! :blush: Ириша, не учла, что ещё рабочее время :pardon: (я сегодня дома), исправлюсь!

Лисичка,сижу ем еще горячие кексикипо вашему рецепку.... Мням-мням, толькотам муки нужно больше и сахарку я бы еще насыпала... Я сладкоешка просто ) Спасибо!! Жду новых рецептов от вас

Спасибо! :give_heart: Значит нужно рецепт под себя подкорректировать!

#620 *Виктория*

*Виктория*

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 673 повідомлення
  • Ім'я:Виктория

Нагороди

              

Опубліковано 06 квітень 2012 - 15:29

Ну я же говорю чепуруха!!! :kiss: :super: Конец моему похудению, пошла на кухню :sarcastic:




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама