Перехід до вмісту


Фотографія

Мама за кермом!


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
2745 відповідей у цій темі

#2381 Аделаида

Аделаида

    Рано или поздно.. так или иначе ;)

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 11 705 повідомлення
  • Місто:Интернет
  • Ім'я:Дарья

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 13:34

Девочки, как вы начинали водить машину, когда получили права: сами или с кем-то? 

Со мной после получения прав проехались два раза))) Потом сказали "хочешь - бери машину езди сама, мне слишком страшно")) 

Если есть кто адекватный - то с кем то спокойней) Но так что бы не гавкал под руку, а потом, спокойно объяснил ошибки, или подсказал в критической ситуации. 

 

Но я и в этом году когда зимой по гололеду поднималась(это у меня 2 года стажа), в критической ситуации пищала "ааааа, что б**дь делать?!", то было круто, что я ехала с тем, кто мог адекватно отреагировать и подсказать спокойно. А то хз чем бы кончилось...



#2382 missi2006

missi2006

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 638 повідомлення
  • Місто:Полтава, Мотель
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 13:40

Со мной после получения прав проехались два раза))) Потом сказали "хочешь - бери машину езди сама, мне слишком страшно"))
Если есть кто адекватный - то с кем то спокойней) Но так что бы не гавкал под руку, а потом, спокойно объяснил ошибки, или подсказал в критической ситуации.

Но я и в этом году когда зимой по гололеду поднималась(это у меня 2 года стажа), в критической ситуации пищала "ааааа, что б**дь делать?!", то было круто, что я ехала с тем, кто мог адекватно отреагировать и подсказать спокойно. А то хз чем бы кончилось...

А мне недавно на трассе мужик лоб в лоб выехал. Хорошо,что муж был рядом и спокойно мне говорил , что нужно делать.

#2383 LinaNik

LinaNik

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 286 повідомлення
  • Місто:Полтава, Центр
  • Ім'я:Лина, ко мне на "Ты"

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 13:51

Девочки, как вы начинали водить машину, когда получили права: сами или с кем-то? 

с мужем около недели. :ruchki:  Потом он уехал на рыбалку и оставил машину.

Первый раз пока доехала сама, думала и с глаз капать будет :pod_stolom: а на второй день уже нормально.

Мне самой даже комфортнее ездить

А вот парковка и выезд страшненько :strah:



#2384 nadin

nadin

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 716 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Надежда

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 14:03

Помню свой первый раз))) муж ехал к другу, надо было потом машину забрать. Обратно ехала, думала, посидею. Права буквально только выдали. Ехать минут 5 домой. Стала перед зеброй, пропускаю пешехода, а тронуться потом не могу, глохну. Благо дело, время вечернее, транспорта почти не было. Так что мне сигналил троллейбус))) в общем глохла я так раза 3, потом включила аварийку, выдохла и поняла, что тронуться пытаюсь с третьей передачи!))) Хорошо, что мужа рядом не было. В общем включила первую и поехала. Перенервничала жуть. Но ничего, теперь гоняю каждый день)))
Больше всего не люблю, когда он на пассажирском сидит, ещё и слегка выпивший.

#2385 sofiko

sofiko

    - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 202 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Елена

Нагороди

2               

Опубліковано 19 червень 2017 - 15:52

Я когда права получала, муж со мной в ГАИ ездил, выходим, он мне: ну, что, поехали?))

ездил со мной несколько раз, но мне это больше мешало, чем помогало, потому, что он пытался привить мне свой стиль езды, хотя,конечно, несколько ценных советов, в определенных ситуациях я получила

и теперь он знает, что когда рядом едет, лучше молчать))



#2386 Лали

Лали

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 652 повідомлення
  • Місто:Недалеко от Полтавы
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 17:50

С мужем не ездила,и сейчас не люблю ездить.Совсем разный стиль езды у нас.Если везу я ,сразу предупреждаю не командовать))

#2387 natalia16

natalia16

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 193 повідомлення
  • Ім'я:Наталія

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 18:23

Девочки, у вас свои машины или по очереди с мужем на одной ездите? 

А то после редких попыток поездить на машине, мне почему-то очень захотелось купить свою, пусть самую плохую, но свою(((

Меня не так раздражают "руководства" к действию в конкретных моментах ( потому что сама чувствую, что туплю: то заднюю передачу включила без сцепления, то не остановилась перед знаком STOP) как бубнение по поводу того, что каждый раз когда я поезжу, ему нужно менять положение сиденья((((



#2388 nadin

nadin

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 8 716 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Надежда

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 18:27

Девочки, у вас свои машины или по очереди с мужем на одной ездите?
А то после редких попыток поездить на машине, мне почему-то очень захотелось купить свою, пусть самую плохую, но свою(((
Меня не так раздражают "руководства" к действию в конкретных моментах ( потому что сама чувствую, что туплю: то заднюю передачу включила без сцепления, то не остановилась перед знаком STOP) как бубнение по поводу того, что каждый раз когда я поезжу, ему нужно менять положение сиденья((((

У нас одна. Если мне надо, то беру без проблем. Пока нет необходимости во второй машине. Не готова тянуть расходы на нее.

#2389 sunny

sunny

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 668 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

2               

Опубліковано 19 червень 2017 - 18:36

Девочки, у вас свои машины или по очереди с мужем на одной ездите? 

А то после редких попыток поездить на машине, мне почему-то очень захотелось купить свою, пусть самую плохую, но свою(((

Меня не так раздражают "руководства" к действию в конкретных моментах ( потому что сама чувствую, что туплю: то заднюю передачу включила без сцепления, то не остановилась перед знаком STOP) как бубнение по поводу того, что каждый раз когда я поезжу, ему нужно менять положение сиденья((((

В нас одна.

Кому більш треба той і бере)))



#2390 sofiko

sofiko

    - Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 202 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Елена

Нагороди

2               

Опубліковано 19 червень 2017 - 18:41

У меня своя, но могу и с мужем махнуться)) не глядя, ни разу не бубнел по поводу сидений 



#2391 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 19 червень 2017 - 19:02

Девочки, как вы начинали водить машину, когда получили права: сами или с кем-то?

Когда начинала, с мужем проехала по несколько раз все свои основные маршруты по городу, это вселило уверенность, и потом уже сама. Как вспомню, насколько я плохо тогда водила, как он мне вообще доверял машину?!

#2392 aRINA

aRINA

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 673 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 19 червень 2017 - 19:07

Я с мужем пока,но я и права неделю назад получила только. С одной стороны с ним спокойнее,а с иногда раздражает жутко своими советами,но сама еще не готова.

#2393 natalia16

natalia16

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 193 повідомлення
  • Ім'я:Наталія

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 19:15

Я с мужем пока,но я и права неделю назад получила только. С одной стороны с ним спокойнее,а с иногда раздражает жутко своими советами,но сама еще не готова.

Поздравления) я уже 2 недели как с правами, но пока водила несколько раз по 10-15 минут(



#2394 aRINA

aRINA

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 673 повідомлення

Нагороди

        

Опубліковано 19 червень 2017 - 19:25

Поздравления) я уже 2 недели как с правами, но пока водила несколько раз по 10-15 минут(

Спасибо) Я стараюсь каждый вечер выезжать минут по 40-60 ездить,в идеале не в час пик,чтобы и самой не нервничать и других не раздражать))

#2395 Лали

Лали

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 652 повідомлення
  • Місто:Недалеко от Полтавы
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 19 червень 2017 - 20:26

Девочки, у вас свои машины или по очереди с мужем на одной ездите?
А то после редких попыток поездить на машине, мне почему-то очень захотелось купить свою, пусть самую плохую, но свою(((
Меня не так раздражают "руководства" к действию в конкретных моментах ( потому что сама чувствую, что туплю: то заднюю передачу включила без сцепления, то не остановилась перед знаком STOP) как бубнение по поводу того, что каждый раз когда я поезжу, ему нужно менять положение сиденья((((

У меня своя,на машине мужа ездила один раз.

Відредаговано Лали, 19 червень 2017 - 20:31.


#2396 valery

valery

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 648 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 20 червень 2017 - 07:15

У нас машина общая. Иногда, мне хочется свою. Но и так меня устраивает. Днём езжу я: вожу детей на занятия, по своим делам, по магазинам. Вечером забираю мужа с работы и тогда он садится за руль. Никаких нареканий на то, что нужно менять положение сидушки никогда не было.
После получения прав несколько раз ездила с мужем. До сих пор не люблю, когда он ездит рядом. Комментарии про ямки - "мои самые любимые"))

#2397 ♥vesel@♥Veselk@♥

♥vesel@♥Veselk@♥

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 17 повідомлення
  • Місто:Полтава, Сады 1
  • Ім'я:Люда

Нагороди

        

Опубліковано 20 червень 2017 - 07:29

Я права получила давно, периодически ездила, но в городе не приходилось...вот месяц-два назад  начали с мужем "уроки вождения" по городу :shpagi: Дурдом с ним ездить - ЯМУ ВИДИШЬ :ogo: ???, А ВОН ГДЕ ТО ТАМ УЖЕ КРАСНЫЙ ГОРИТ!!! :ideas:ТЫ КУДА-ТО СПЕШИШЬ???? :sling: ??? и тому подобное)
Советы и опыт мужа мне конечно помогли, то все эти коменты ... меня чуток фонило, ага, говорю, угу, больш не буду, ой как я не правильно сделала - и он чуток замолкал) Когда нет надобности, то за рулем муж - и ему спокойней, и меня никто не дергает.



#2398 smska

smska

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 167 повідомлення
  • Місто:Полтава. Алмазный
  • Ім'я:Марина

Нагороди

     

Опубліковано 20 червень 2017 - 07:29

"Мамочки за рулем", нужен совет, где покупаете автоцивилку? Так что б надежно. Может есть такая тема, то ткните носом.

С мужем одна машина на двоих, ему по УБД страховка не обязательна, а меня после последнего знакомства с патрульной полицией "жареный петух в попу клюнул". Поняла - НАДО!

Мне бы так, что бы я никуда не бегала, все по элек. почте сбросила и онлайн оформила.

Спасибо!



#2399 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 20 червень 2017 - 22:15

Девочки, у вас свои машины или по очереди с мужем на одной ездите? 

А то после редких попыток поездить на машине, мне почему-то очень захотелось купить свою, пусть самую плохую, но свою(((

Меня не так раздражают "руководства" к действию в конкретных моментах ( потому что сама чувствую, что туплю: то заднюю передачу включила без сцепления, то не остановилась перед знаком STOP) как бубнение по поводу того, что каждый раз когда я поезжу, ему нужно менять положение сиденья((((

У нас машина одна в семье, делим по необходимости. Без истерик и упреков.

Училась ездить в одном городе, а по факту начала ездить одна в другом, сейчас осваиваю третий - Полтаву.

После получения прав ездила за рулём редко, но с супругом на пассажирском сидении (гололёд, снег, дождь, темное время суток - пробовали разное, но не часто), а после переезда в Киев возникла необходимость самостоятельно ездить, поэтому начала ездить опять (с супругом), привыкала к развязкам - он нервничал, но комментировал сдержанно. Спасибо ему за это, однозначно помогло ))) А потом, недели через 2, везла его на работу (точнее на конференцию в незнакомое место, в центре столицы), оттуда думала до своей работы дойти пешком, а он вышел, сказал что-то вроде "включай навигатор и едь, меня забери, если сможешь в 20:00, и да, кстати - заправиться нужно", поцеловал и пошёл.... вот это у меня был стресс :strah: )))) Вечером, когда пришла домой (машину заправила, в супермаркет съездила, мужа отвезла на вечернее продолжение конференции в ресторан, забрала потом) чувствовала себя героем  :dances:

п.с. заданием со звездочкой считала заправку, чтобы не как в анекдотах )))

А муж потом называл меня первое время "личный водитель" - мне тааак хотелось самостоятельно водить ))))



#2400 Ольга*

Ольга*

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 609 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2    2            

Опубліковано 21 червень 2017 - 06:56

"Мамочки за рулем", нужен совет, где покупаете автоцивилку? Так что б надежно. Может есть такая тема, то ткните носом.

С мужем одна машина на двоих, ему по УБД страховка не обязательна, а меня после последнего знакомства с патрульной полицией "жареный петух в попу клюнул". Поняла - НАДО!

Мне бы так, что бы я никуда не бегала, все по элек. почте сбросила и онлайн оформила.

Спасибо!

Мы уже четвёртый год оформляем полис ОСАГО в страховой компании АХА (он-лайн заказ или по телефону, курьер бесплатно привозит полис куда укажете). Ближе к сроку окончания полиса сами звонят напомнить и предлагают оформить новый.

https://axa-ukraine....com/#tab-osago 


  • smska це подобається




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама