Перехід до вмісту


Фотографія

Балачки про дитсадки


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
7265 відповідей у цій темі

#801 Alenka

Alenka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 948 повідомлення
  • Місто:Центр-Гожулы
  • Ім'я:Алена

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 10:53

Я тоже думаю, что адаптация деток зависит от ОЧЕНЬ МНОГИХ факторов. Бывает, что одно неосторожное слово и т.п. могут перевернуть все с ног на голову. Я уде писала раньше, как мы ходили месяц, сейчас по утрам дурдом, одеваю с истерикой, в садик заходит с истерикой, но достаточно быстро переключается. Я не могу добиться, что произошло. С удовольствием играет, занимается. Так приятно видеть ее работы каждый день (нам на шкафчик ложат). Но дружит только с мальчиками. Когда спрашиваю про девочек, сразу напрягается...

#802 Alenka

Alenka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 948 повідомлення
  • Місто:Центр-Гожулы
  • Ім'я:Алена

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 11:01

Ну тут смотря какой ребенок... Он у меня очень общительный и ему интереснее со старшими детками :pardon: Мы когда гуляем во дворе, например, то он никогда не сидит с "ровесниками" в песочнице, а всегда со старшими. А тут же например есть девочка,которая вообще практически не слазит с рук и практически не общается с детками, а только и сидит в песочнице и на качельке катается с мамой. Мы частенько ходим на разные площадки, то часто он там заводила и все удивляются, когда слышат сколько ему.
А вообще мне заведующая говорила, что зимой проще в том плане, что почти все детки уже прошли адаптацию и уже не рыдают, а Вы говорит своего приведете и все будут крутится уже только возле него.
У меня 2 знакомые повели ребенка летом и им уже почти 3 года(подальше от вирусов), то лежали даже с бронхитом :pardon:

А с чего вы взяли, что будут детки сильно старше вашего малыша? А мне рассказывала воспитатель, что какого0то мальчика в том году привели зимой, так он всех всколошматил...Все уже спокойные были, не плакали, спатки ложились, уже были свои порядки и правила, а он свои ревом все испортил...
Я не знаю как в других садиках, но у нас в августе декти только игрались, а с сентября их по тихоньку приучают к порядку, к определенным правилам.
А по поводу имунитета...я думаю, что после лета организм ребенка крепче гораздо, чем зимой...и ему легче справиться со всеми инфекциями...

#803 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 11:02

Может кому-то поможет в адаптации к саду) У нас важно было выработать ритуал похода в сад, чтобы ребенок знал, что по дороге его ждет что-то интересное. У нас это были - увидеть экскаватор (проезжает приблизительно в одно и то же время, если опаздываем -не увидим), секретное место, где при нажатии выпадала шоколадная монетка, посмотреть в окошко дома по дороге, машет ли ручкой котик ( игрушку выставили хозяева на подоконник). Теперь сына сам выдумывает себе какие-то приметы и ритуалы по дороге.

#804 Леночка

Леночка

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 648 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

   2    3         

Опубліковано 26 вересень 2012 - 11:32

секретное место, где при нажатии выпадала шоколадная монетка,

Это где такое место? Мы ведь той же дорогой в сад ходим.))

#805 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 12:20

Это где такое место? Мы ведь той же дорогой в сад ходим.))

У нас было возле шиномонтажа на Шевченко) Объясняю технологию: нужно найти по дороге укромное место (стена дома, дерево и т.п. подходит), где есть какой-то выступ или впадина - это "кнопка". Дальше пока ребенок нажимает на "кнопку", мама становиться сзади и незаметно кидает под ноги конфетку, типа она выпала откуда-то из секретного окошка. Место должно одно, максимум два, и никогда не повторять этот фокус дома. Кто туда по легенде кладет конфеты - на ваше усмотрение, у нас был Поросенок-пират ( из Дашы).

#806 Любящая мама

Любящая мама

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 180 повідомлення
  • Місто:Огнивка
  • Ім'я:Юляшка

Нагороди

           

Опубліковано 26 вересень 2012 - 12:28

А с чего вы взяли, что будут детки сильно старше вашего малыша?

Я и не говорила, что в саду будут именно сильно старше.Нам будет не больше 1,10 месяцев, а многие только с 2,5 лет решаются отпустить ребеночка от себя и настраиваются на это. Просто сейчас даже в 1,5 года разница видна, а вот наоборот после 3 лет разница стирается, так как все уже хорошо "балакают"и ведут себя одинаково. А так в любом случае детки разные и иммунитет тоже. Подруга отвела малого в сад(2,8 ему), то вот спустя 2 недели заболели и месяц не ходили, а там же есть малышка, которой наверное только годик, так как еще очень плохо ходит и вообще не разговаривает( по её словам), то она ходит и всё хорошо тьфу-тьфу.

#807 osminojka78

osminojka78

    Дошкільня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 189 повідомлення
  • Місто:Огнивка
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 16:30

Мы наконец то пошли в садик. Ура!!!! Ходит с удовольствием т.к. видел как ходит старший брат (мы пошли в ту же группу). Для Мишки там все знакомое и родное. Вот только с едой проблема - порции маленькие :sarcastic:

#808 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 19:27

Думала промолчать или высказаться в другой теме, но учитывая как на меня реагируют некоторые мамы из нашей группы, буду жаловаться тут) Завтра собирают родителей из нашей группы на встречу с фотографом для обсуждения альбомов к выпускному) На 17.30. Если я останусь на это собрание, то мы с малой опоздаем на маршрутку, будем добираться пешком и дома окажемся примерно в 19.30 в лучшем случае. Спрашивается - оно мне надо? Теперь что касается альбомов.. одна из наших мам предложила как вариант нанять фотографа из про-фото и сделать альбомы у них, в итоге обойдется он нам по 60 грн/чел. Садиковский же фотограф предлагает альбомы от 70 до 200 грн. Как сказали воспитатели, большинство родителей за профотовские альбомы. Второй раз спрашивается - зачем мне нужна эта встреча с садиковским фотографом, если я не хочу выбрасывать 200 грн на альбом, в который загляну пару раз? В конце концов, я лучше сама на выпускном пофоткаю дочку с ее друзьями и мы сами для себя сделаем коллаж какой хотим) И бесплатно :) Учитывая все вышесказанное, обращаюсь к Валентине: нашей семьи завтра на собрании не будет) И если все-таки решат делать альбомы в профото, я буду "за", но с садиковским фотографом я сотрудничать не хочу) P.S. Воспитатели в курсе моей позиции - это так, на всякий случай, чтобы вы потом не говорили, что я на собрании молчала, а за спиной обсуждаю)

#809 Оksana

Оksana

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 844 повідомлення
  • Місто:Полтава, Алмазный
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 19:40

Гелла, вы ведь тоже выпускники? у вас было уже собрание по поводу выпускного? у нас было сегодня, ходил дедушка... честно говоря, я немножко в шоке((( нескромный вопрос - вам озвучивали сумму на выпускной? у нас цена вопроса - 500 грн. с человека :ogo: а альбомы 160 грн.

#810 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 26 вересень 2012 - 19:46

Оksana, мы еще о выпускном не говорили.. Но за такие деньги пусть празднуют без нас)) Мы лучше с ребенком в аквапарк съездим всей семьей)))
Меня этот наш фотограф еще на прошлом собрании зацепил фразой "Не надо экономить на детях". Елы-палы! Выпускной альбом - это не витамины-фрукты-овощи и не предмет жизненно необходимый) Более того, я вообще скептически отношусь ко всякого рода садиковским/школьным фотографам

#811 Ириша

Ириша

    Любимая мамочка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 447 повідомлення
  • Місто:Полтава-Центр
  • Ім'я:Ирина

Нагороди

2       2    2    3   

Опубліковано 26 вересень 2012 - 21:36

:ogo:

#812 Olga_pl

Olga_pl

    В процессе… :))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 990 повідомлення
  • Місто:Киев
  • Ім'я:Ольга

Нагороди

2               

Опубліковано 27 вересень 2012 - 05:12

Есть такой садиковский фотограф - Захаров. Фу-фу-фу на него, подозреваю, что это он и берет от 70 до 200. Он много лет работает с детьми, но добрее от этого не стал. Во время фотосессий обращается с детками оч. плохо, зашугивает, запугивает, звучит это приблизительно так - "будешь ковыряться в носу - пальчик отломается, вся кровь из тебя вытечет и мама поэтому за тобой не прийдет". :ogo: :ogo: :ogo: Имхо, это не то общение, которое нужно нашим деткам - один ребенок пропустит это мимо ушей, а другой на всю жизнь получит травму, и таких большинство. Я не хочу сеять панику среди мамочек, создавать ему антирекламу и т.д., просто как вариант - вы имеете полное право присутствовать на этих фотосессиях со всеми вытекающими.

#813 Осьминожка

Осьминожка

    Осінь чарує...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 693 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

   2            

Опубліковано 27 вересень 2012 - 06:46

Девочки кто еще сегодня поздравлял воспитателей??? А то в Мишкиной группе мы организовались и купили и подарок и цветы, а в Машкиной род.комитет как-то по моему все пропустил :crazy: По поводу фотографа у нас будет какой-то садиковский, мамочки видели альбом сказали красивый.Будем его(фотографа) приглашать на утренники в течении года, чтоб потом можно было коллажи с фото сделать.Стоит удовольствие около 80грн

#814 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 27 вересень 2012 - 07:05

Девочки кто еще сегодня поздравлял воспитателей???
А то в Мишкиной группе мы организовались и купили и подарок и цветы, а в Машкиной род.комитет как-то по моему все пропустил :crazy:

По поводу фотографа у нас будет какой-то садиковский, мамочки видели альбом сказали красивый.Будем его(фотографа) приглашать на утренники в течении года, чтоб потом можно было коллажи с фото сделать.Стоит удовольствие около 80грн

а наших будуть вітати на день вчителя,вони вважають цей день своїм святом.А ще в листопаді буде день вихователя :crazy:

#815 Lenchik

Lenchik

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 772 повідомлення
  • Місто:Плтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 27 вересень 2012 - 07:09

Я поздравила своих воспитателей и няню. Но лично от себя купила по букету цветов. Наш родительский комитет молчит, телефонов их у меня нет, поэтому я решила поздравить лично. Наверное вопрос еще в том, что очень многие не знают, что такой праздник существует, ведь в Украине его совсем недавно ввели. Раньше все воспитателей поздравляли на день учителя.

#816 Lenchik

Lenchik

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 772 повідомлення
  • Місто:Плтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 27 вересень 2012 - 07:23

Меня этот наш фотограф еще на прошлом собрании зацепил фразой "Не надо экономить на детях". Елы-палы! Выпускной альбом - это не витамины-фрукты-овощи и не предмет жизненно необходимый) Более того, я вообще скептически отношусь ко всякого рода садиковским/школьным фотографам


Мы выпускались в мае, заказывали детям альбом, обошелся он нам по-моему в 89 грн. Он у нас с картонными листами на которых прямо напечатанны фотографии. На мой взгляд гораздо интереснее, чем обычный альбом с вставляющимися фотографиями.
Есть фотография альбома, если интересно могу показать.
На выпускной сдавали по 400 грн, это без подарка саду, на него еще в начале года сдали по 100 грн.
Я думаю, что даже если вы откажетесь присутствовать на выпускном, то на подарки воспитателям и саду сбрасываются все.

#817 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 27 вересень 2012 - 07:24

Есть такой садиковский фотограф - Захаров. Фу-фу-фу на него, подозреваю, что это он и берет от 70 до 200

Того, что нам "сватают" зовут Стас.

Девочки кто еще сегодня поздравлял воспитателей???

Мы будем на день учителя поздравлять :)

#818 Montie

Montie

    ХэппиШопик

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 274 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

              

Опубліковано 27 вересень 2012 - 07:43

МЫ поздравили, я предлагала деньгами и цветами, но глава род. комитета оешила купить цветы в горшках и конфеты))
merkysha, а какого числа день воспитателя? :smuw:

#819 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 27 вересень 2012 - 08:15

МЫ поздравили, я предлагала деньгами и цветами, но глава род. комитета оешила купить цветы в горшках и конфеты))
merkysha, а какого числа день воспитателя? :smuw:

свекруха казала 3 листопада.

#820 Anutka

Anutka

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 824 повідомлення
  • Місто:Полтава, Юровка
  • Ім'я:Аня

Нагороди

              

Опубліковано 27 вересень 2012 - 08:50

свекруха казала 3 листопада.

а откуда у нее такая информация? Забила в поиске - выдает 27 сентября




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 1 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама