Перехід до вмісту


Фотографія

Балачки про дитсадки


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
7265 відповідей у цій темі

#701 TaMilka

TaMilka

    Полуночник

  • Неактивовані
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 014 повідомлення
  • Місто:Левада

Нагороди

      2         

Опубліковано 18 вересень 2012 - 06:47

Та отож, я ж ему вчера наобещала, что Доми скоро придет, так и не дождался. Всю прошлую неделю хорошо ходил, а теперь мне боязно идти его забирать, если он опять сидел расстраивался. Аргументирует нежелание идти в садик тем, что хочет с нами по делам или просто домой. И никак не добьюсь от него, чем он вообще там занимается. Все время говорит, что ничего не делает и ему неинтересно.

#702 TaMilka

TaMilka

    Полуночник

  • Неактивовані
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 014 повідомлення
  • Місто:Левада

Нагороди

      2         

Опубліковано 18 вересень 2012 - 06:54

Девочки, а вы когда деток приводите, они тоже, если кто-то плачет, начинают хныкать? Макс мой вчера опешил, когда самая плачущая девочка в группе рыдала, а ее мама пыталась незаметно уйти. А с другой стороны зашел громко плачущий мальчик. Заметила, что сынок был в шоке от их крика и сам тоже расстроился.

#703 Kvito4ka

Kvito4ka

    мама двух казюлек)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 433 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ксения

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 18 вересень 2012 - 06:58

У деток все так переменчиво! Сегодня хочу,завтра не хочу... Я уже мечтаю по скорее вылечить ей соплюхи и отправить её к деткам и воспитателю, который по новой научил ей пеленать игрушечки и улаживать их спатки ( в последний раз она так игралась год назад, не особо ей было интересно) ,только теперь за жертву она берет кота,он бедный уже не знает куда ему деться! Смотрит на меня бедняга , а в глазах читается "ЗА ЧТО???" :rgaka:

#704 TaMilka

TaMilka

    Полуночник

  • Неактивовані
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 014 повідомлення
  • Місто:Левада

Нагороди

      2         

Опубліковано 18 вересень 2012 - 07:01

У деток все так переменчиво! Сегодня хочу,завтра не хочу... Я уже мечтаю по скорее вылечить ей соплюхи и отправить её к деткам и воспитателю, который по новой научил ей пеленать игрушечки и улаживать их спатки ( в последний раз она так игралась год назад, не особо ей было интересно) ,только теперь за жертву она берет кота,он бедный уже не знает куда ему деться! Смотрит на меня бедняга , а в глазах читается "ЗА ЧТО???" :rgaka:

Бедный Мурашка! Он точно был уверен, что период его мучений закончился. А тут по-новой :rgaka: Доми решила отрабатывать навыки пеленания

#705 Natali_podruga

Natali_podruga

    Аспірантка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 846 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Натали

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 07:05

Девочки, а вы когда деток приводите, они тоже, если кто-то плачет, начинают хныкать? Макс мой вчера опешил, когда самая плачущая девочка в группе рыдала, а ее мама пыталась незаметно уйти. А с другой стороны зашел громко плачущий мальчик. Заметила, что сынок был в шоке от их крика и сам тоже расстроился.

У меня Катюша тоже начинает нервничать и капризничать.)) Когда слышит, что детки в группе плачут, закрывает ушки руками и говорит: "не слушаю, не слушаю".

#706 marisselm

marisselm

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 81 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:мария

Нагороди

     

Опубліковано 18 вересень 2012 - 08:56

А еще прояснилась судьба тех 10 грн, что мы будем в месяц сдавать))
На них воспитатели хотят покупать порошки, бытовую химию постепенно, чтобы по мере необходимости это использовать, а не устраивать склад бытовой химии в группе) Еще сказали, что закупят всем детям одинаковые ручки, карандаши, пластилин, клей и т.д. для занятий. Так что свои вопросы по этому поводу я снимаю - ясность внесли :)

Зато появился другой вопрос.. в списке необходимого указана "розвиваюча гра згідно віку". Что это может быть за игра? Ума не приложу... Остальное я уже закупила, а вот с игрой полный ступор(


вот скромно все таки у вас,мы например сдаем ежемесячно по 50 грн. так как 30 было мало... видимо в разных магазинах закупают товары) :xixixi:

#707 Гелла

Гелла

    Мама-лентяйка

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 533 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Олена

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 09:01

вот скромно все таки у вас,мы например сдаем ежемесячно по 50 грн. так как 30 было мало...

:crazy: у вас на 1500 грн/мес закупают бытовую химию и канцтовары?..

#708 marisselm

marisselm

    Малеча

  • Постоялець
  • ЗерняткоЗернятко
  • 81 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:мария

Нагороди

     

Опубліковано 18 вересень 2012 - 09:24

:crazy: у вас на 1500 грн/мес закупают бытовую химию и канцтовары?..


если быть поточнее,то на 1250,что-то закупают потому,что им всегда чего-то не хватает...

#709 elen16

elen16

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 295 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

   2    2         

Опубліковано 18 вересень 2012 - 09:26

Девочки, а вы когда деток приводите, они тоже, если кто-то плачет, начинают хныкать?

Ха, моя тоже в таком случае начинает карабкаться по моим ногам вверх, как напуганный котенок)))) Еле-еле ее отрываю! Если еще успели прийти до "чужих рёвов", то в группу заходим с хорошим настроением))) Вчера даже сама в садик бежала бегом, не успела переобуть - как она уже убежала в группу, а сегодня, плакал один мальчик, так и она ему решила в унисон подпеть, я аж прям и сама расстроилась....

#710 Lenchik

Lenchik

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 772 повідомлення
  • Місто:Плтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 18 вересень 2012 - 10:44

вот скромно все таки у вас,мы например сдаем ежемесячно по 50 грн. так как 30 было мало... видимо в разных магазинах закупают товары) :xixixi:


Когда мы пришли в с сынулей в младшую группу, наши воспитатели предложили купить детям французкие гнущиеся цветные карандаши. Понятно, что стоили они не дешево и если честно, то меня это предложение ввело в ступор. Ведь в ясельках мы сами приносили карандаши.
Но воспитатели сказали, что это очень хорошие карандаши, в них не ломается грифель, они отлично рисуют и еще очень важно, что воспитатель не будет тратить пол дня на точение карандашей, а уделит это время детям.
Все последующие 3 года вопрос с карандашами у нас не стоял. Поэтому однозначно все покупают все в разных магазинах, главное, чтобы действительно качественный товар закупался для детей, и родители знали куда идут их деньги.

#711 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 18 вересень 2012 - 14:15

Мы сегодня первый раз пошли в сад. Эмоции меня переполняют (имею в виду вообще эмоции по факту, не негативные)))) На площадке было 20 детишек, на адаптации с моим сыном еще трое детишек. Ваня не самый маленький и по возрасту , и по физическому развитию. Из двадцати детишек у 15 сопли, у пяти детишек они зеленые в два ручья (это я не специально считала, прост овсе мамы, чьи детишки сейчас на адаптации по просьбе воспитателя вытирали маленькие носики, если видели что есть необходимость). Из двадцати - трое очень плакали, причем постоянно. Ко мне подходили постоянно двое мальчишек и просили : "Тетя, позвони моей маме", мое состояние не буду описывать :cry-2: . Детишки делятся на две категории те, кто от воспитателя не отходят, и сидят у нее по очереди на ручках и слушают ее рассказы и т.д., и те, кто идет в "вольное плаванье" - идут туда, куда нельзя, делают, то, что не разрешают - среди них и мой Ваня :cry-2: . Только рядом на площадку вышла средняя группа - он взял свои игрушки и перелез к ним на площадку. В общем, у меня много возникло вопросов, но это наш первый день, адаптация на улице у нас будет неделю, дальше пойдем в группу, там меня уже не будет, хотя тут тоже я была "невидимкой". Ване все понравилось, когда детишки ушли, он уходить из сада не захотел, пришлось выманивать :sarcastic: Все организационные вопросы я уладила вчера, все было почти гладко, без инцидентов.

#712 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 15:45

Наташа, с началом детсадовской жизни вас :;): а в каком вы саду?

#713 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 18 вересень 2012 - 16:27

Наташа, с началом детсадовской жизни вас :;):

а в каком вы саду?

Спасибоо, Наташ! Мы в 26 "Перши кроки"

#714 ANGEL

ANGEL

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 623 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Елена,только на "ты"

Опубліковано 18 вересень 2012 - 17:20

А мы сегодня остались на сон. Я конечно не представляла как она уснет без меня. Но оказалось все намного проще! Она сама лягла на свою кроватку и сразу же уснула :give_heart: .Дома у нас целый ритуал чтобы уснуть. Вообщем я довольная и болие мение спокойная. А мы каждый мес. будем сдавать по 15 грн. Это на все канцтовары.Считаю нормально

#715 Montie

Montie

    ХэппиШопик

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 274 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 18:52

Мы сегодня первый раз пошли в сад На площадке было 20 детишек, на адаптации с моим сыном еще трое детишек. Ваня не самый маленький и по возрасту , и по физическому развитию. Из двадцати детишек у 15 сопли, у пяти детишек они зеленые в два ручья (это я не специально считала, прост овсе мамы, чьи детишки сейчас на адаптации по просьбе воспитателя вытирали маленькие носики, если видели что есть необходимость). ... Все организационные вопросы я уладила вчера, все было почти гладко, без инцидентов.

У нас мамам не разрешали присутствовать на прогулках, в принципе, считаю это правильным, так как при виде одной мамы все детки капризничают и зовут свою...

#716 Осьминожка

Осьминожка

    Осінь чарує...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 693 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

   2            

Опубліковано 18 вересень 2012 - 19:21

Пришла вот с собрания :crazy: Итак-выпускной. подарки, ковер(хорошо что не ремонт-у нас воспитатели хорошие-адекватные))), хотя все равно чувствую, в след году, буду в эту же группу сдавать(хочу Мишку в этим воспитателям очень-очень)) О наболевшем....выпускной обойдется нам около 600грн с носа, сюда войдет альбом, видео, стол детям-мини фуршет взрослым, подарок заведующей. Решили собирать помесячно. В подарок группе-садику будем покупать новый ковер и мебель(детскую кухню) Воть... п.с. пошла в темку со школами))) а чуть не забыла...ежемесячно мы теперь сдаем по 45грн

#717 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 19:33

Пришла вот с собрания :crazy:


у нас собрание в четверг
начиталась и теперь уже примерно в курсе к чему готовится)))
спасибо девочки, теперь я ко всему готова)

#718 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 18 вересень 2012 - 20:10

А ми вже два дні спимо в садку.Завтра до 15.30 залишаємось.У перший день Аліса примусила вихователів видвинути її ліжко у прохід,щоб вона їх бачила.Тоді тільки заснула.

#719 nana

nana

    мама Наташа, мамуличка, а иногда, просто - Туся)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 634 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Наталья

Нагороди

3             3   

Опубліковано 18 вересень 2012 - 20:24

У нас мамам не разрешали присутствовать на прогулках, в принципе, считаю это правильным, так как при виде одной мамы все детки капризничают и зовут свою...

Это правильно, но относительно мам, которые сидят над ребенком на площадке, держат их за руку и не отпускают ни на минуту, берут на руки, и оказывают знаки внимания при всей группе, но не относительно первого раза прибывания в чужом коллективе, с чужими взрослыми и в чужом месте. Думаю , абсолютно ничего страшного нет в том, что бы со стороны наблюдать за ребенком, за его поведением и реакцией на новую обстановку в первый раз, после того, как он день-в-день два года провел только с мамой.

#720 Меламори

Меламори

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 901 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Меламори

Нагороди

              

Опубліковано 18 вересень 2012 - 21:16

Это правильно, но относительно мам, которые сидят над ребенком на площадке, держат их за руку и не отпускают ни на минуту, берут на руки, и оказывают знаки внимания при всей группе, но не относительно первого раза прибывания в чужом коллективе, с чужими взрослыми и в чужом месте. Думаю , абсолютно ничего страшного нет в том, что бы со стороны наблюдать за ребенком, за его поведением и реакцией на новую обстановку в первый раз, после того, как он день-в-день два года провел только с мамой.


полностью согласна

думаю тут мало найдется мам, которые в первый день не бродили кругами вокруг детсада, в ожидании времени Ч, когда можно забирать чадо
и если есть возможность, не заметно для ребенка, понаблюдать, то не вижу причины этого не делать




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама