Перехід до вмісту


Фотографія

Балачки про дитсадки


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
7265 відповідей у цій темі

#601 bianco

bianco

    Докторка мамських наук

  • Модератори
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 6 910 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Аня

Нагороди

2    2    2       2   

Опубліковано 10 вересень 2012 - 07:07

і в нас вихователька інша((( Цілий тиждень Аня готувалася іти до "тьоті Наташі", а її там нема.

А хто в нас? Як Анютка пішла?

#602 Artulina

Artulina

    Невидимка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 892 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2    2            

Опубліковано 10 вересень 2012 - 08:20

А хто в нас? Як Анютка пішла?

Якби я знала :pardon: Мабуть та, шо ти казала...

Сегодня я в шоке. Рано забрала ребенка из садика))) Полторы недели не ходили, думала, будет снова плакать. Тем более воспитатель другая. Прихожу, а они книжку читают, Аня бежит ко мне довольная, игрушку какую-то показывает. Похвалили нас. Сказали, что не плакала, хорошо себя вела. Покушала кашу :ogo: Тут я уже в шоке была, потому что дома она целую тарелку каши съела. И там тоже. Воспитатель пыталась её покормить, а она сказала "Я сама". Ну у нас и дома так. Никому не позволено её кормить :sarcastic:
Кстати, на горшок мы с первого дня каждый день ходим в садике)
Кажется, нам эта воспитательница больше понравилась.

А ещё мы в садике подцепили слово-паразит. Всю дорогу домой Аня рассказывала о своем пребывании там и постоянно вставляла слово "короче" :ogo:

#603 Нюша-Анюша

Нюша-Анюша

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Опубліковано 10 вересень 2012 - 08:25

Наша Нюша пошла в садик. Это случилосьтак быстро,что я и неуспела понервничать. Она целое лето была у бабушки, а тут бац место свободное и нас взяли. Дочка молодец с первого дня прошла адаптацию, я наверное переживала больне чем она. И вот мы проходили больше недели в садик СБ все впорядке. Ане нравится и мне поспокойнее. Только вот проблема - детки начали понемногу болеть, я боюсь что нам тоже этого неизбежать. Что делать,как защитить ребенка? Мамочки пожайлуста подскажите как быть :please: :please:

#604 Montie

Montie

    ХэппиШопик

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 274 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

              

Опубліковано 10 вересень 2012 - 12:07

Никак не защитишь, ИМХО. :( Мы 2 мес ходили в сад с сопливыми детими - и все нормально, вышли на площадку, на ребенка чихнули и она заболела

#605 Artulina

Artulina

    Невидимка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 892 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2    2            

Опубліковано 11 вересень 2012 - 06:40

Ну ось і ми, наче вперше, пішли в садок)З такими ж ревами,як і навесні.Ще й вихователька нова...

Марин, а ти на який час зараз залишаєш Алісу в садочку?

#606 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 11 вересень 2012 - 06:55

Марин, а ти на який час зараз залишаєш Алісу в садочку?

До 10.30 вчора.Так сказли до чт чи пт.Потоім до 12.Але сьогодні у них вистава на 11.00.То дала 10 грн на казку і сказали після 11 забрати.У нас регрес.Сьогодні вже не плкала,а ридала....

#607 Juli

Juli

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення
  • Місто:совсем рядышком с Полтавой
  • Ім'я:Юля

Нагороди

              

Опубліковано 11 вересень 2012 - 08:00

Наши спокойные походы в сад закончились :girl_cray2:. После того, как ее вчера пытались накормить супом (хотя она никогда не отказывалась кушать, но видно в этот раз суп не понравился))) сегодня она в сад идти отказалась(((, завела со слезами в группу. Даже и не представляю, когда мы будем пробовать оставаться на дневной сон(((

#608 Нюша-Анюша

Нюша-Анюша

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 8 повідомлення
  • Ім'я:Светлана

Опубліковано 11 вересень 2012 - 09:16

До вчерашнего дня мы были самыми маленькими в садике, а вчера пришла девочка младше Ани на полгода. Аня на правах "старшей" делала екскурсию по садике, воспитательници говорят,что сама не так давно сюда пришла,а освоиваль быстро та еще и другим помагает.

#609 TaMilka

TaMilka

    Полуночник

  • Неактивовані
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 014 повідомлення
  • Місто:Левада

Нагороди

      2         

Опубліковано 11 вересень 2012 - 09:20

Вот и мы сходили первый раз в садик. Максим так рвался туда идти, но садик его разочаровал. :cry-2: Когда пришли, он немного постеснялся, но когда я его переодела, убежал к деткам в группу даже не попрощавшись. Оставляла его на 1.5 часа. Когда пришла забирать, он был в числе ноющих деток. Воспитательница сказала, что он почти все это время переживал, что мама ушла. Жалко, что он не попал на прогулку, думаю, ему бы понравилось больше. Сказал, что для него садик - это то, что на улице (качели, песочница), а внутри - это не садик. Сказал, что ему не понравилось и он завтра не пойдет. Очень надеюсь, что он передумает.

#610 LaVanda

LaVanda

    Школярка

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 290 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Лена

Нагороди

2         

Опубліковано 11 вересень 2012 - 11:06

И мы пошли в садик!!!
В первый день проснулись без проблем в 6.30, собрались, покушали, оделись и потопали в сад. Дочка была в настроении всю дорогу рассказывала мне какой хороший у неё сад - детки, воспитательница - "Олена ВЫколаивна" и т.д. В группе нам показали Машкин шкафчик, мы быстро переоделись и моя кроха со словами "мамочка, смотри сколько деток" сама пошла в игровую комнату. Наша воспитатель быстренько меня выпроводила.
После моего возвращения через полтора часа я наблюдала такую картину - все детки сидят за столом и рисуют, а моё заплаканное солнце сидит на полу возле столика и наблюдает за детьми....По словам воспитателя, как только Маша обнаружила, что мамы нет, начала плакать и протестовать...эх...
На второй день скандал начался ещё дома, с криками "мамочка я никуда не пойду, я пойду с тобой на работу" мы плавно перемещались в сторону сада. Уже группе воспитатель взяла доцюшу за ручку и повела плачущую к детям, она немного успокоилась, но протестовала против всего)) ух, характер)))
Когда я пришла забирать, она со слезами вцепилась в меня, но на вопрос воспитателя: "Чи прийдеш ти до нас завтра?". Ответила -ДА!!
Привыкаем)

Пы. Сы. На площадке в нашем саду видели сыночка Осьмоножки :priv7:

#611 Осьминожка

Осьминожка

    Осінь чарує...

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 693 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Оксана

Нагороди

   2            

Опубліковано 11 вересень 2012 - 12:01

Пы. Сы. На площадке в нашем саду видели сыночка Осьмоножки :priv7:

У меня и дочка там же гуляет))))Она в группе напротив вашей :priv7:

Кстати Елена Николаевна ооооочень нравилась и Маше и Мише, спокойная женщина, играет и занимается с детьми

#612 Атуля

Атуля

    верю в чудеса

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 503 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

         2      

Опубліковано 11 вересень 2012 - 13:11

я не советчик в вопросах садика, но ... не могу промолчать, вдруг кому-то пригодится моя мысль :) Я когда отвожу Машу к бабушке на целый день или в развивайке оставляю, то не ухожу незаметно, а всегда говорю "я сейчас уйду (в магазин,по делам и т.п.) , а потом к тебе вернусь" и тогда прощаемся до встречи. Первое время не отпускала, плакала, а сейчас,когда поняла что я всегда возвращаюсь ( и часто с вкусняшкой) то спокойно и даже радостно прощается. Как будет с садиком не знаю, нам до него еще далеко ;)

#613 Juli

Juli

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 198 повідомлення
  • Місто:совсем рядышком с Полтавой
  • Ім'я:Юля

Нагороди

              

Опубліковано 11 вересень 2012 - 13:37

я не советчик в вопросах садика, но ... не могу промолчать, вдруг кому-то пригодится моя мысль Я когда отвожу Машу к бабушке на целый день или в развивайке оставляю, то не ухожу незаметно, а всегда говорю "я сейчас уйду (в магазин,по делам и т.п.) , а потом к тебе вернусь" и тогда прощаемся до встречи. Первое время не отпускала, плакала, а сейчас,когда поняла что я всегда возвращаюсь ( и часто с вкусняшкой) то спокойно и даже радостно прощается. К ак будет с садиком не знаю, нам до него еще далеко ;)

я тоже Владе постоянно об этом говорю и всегда прихожу забирать в сад с чем-нибудь, но сегодня это нам не помогло.((( Плакала в саду навзрыд, были перерывы минут на 10-15, а потом опять в рев(((, не спасли даже наклейки с лунтиком, которые она очень любит, кричала на всю раздевалку "Не хочу! Не буду"(((

#614 merkysha

merkysha

    Народжена бути...білкою!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 9 986 повідомлення

Нагороди

2               

Опубліковано 11 вересень 2012 - 13:37

я не советчик в вопросах садика, но ... не могу промолчать, вдруг кому-то пригодится моя мысль :) Я когда отвожу Машу к бабушке на целый день или в развивайке оставляю, то не ухожу незаметно, а всегда говорю "я сейчас уйду (в магазин,по делам и т.п.) , а потом к тебе вернусь" и тогда прощаемся до встречи. Первое время не отпускала, плакала, а сейчас,когда поняла что я всегда возвращаюсь ( и часто с вкусняшкой) то спокойно и даже радостно прощается. Как будет с садиком не знаю, нам до него еще далеко ;)

я так і роблю.поки що не діє...
а чому вам ще далеко до садка?

#615 Атуля

Атуля

    верю в чудеса

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 503 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Светлана

Нагороди

         2      

Опубліковано 11 вересень 2012 - 13:39

я так і роблю.поки що не діє...
а чому вам ще далеко до садка?

не хочу пока,через годик пойдем.

#616 Artulina

Artulina

    Невидимка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 892 повідомлення
  • Місто:Полтава, Левада
  • Ім'я:Юлия

Нагороди

2    2            

Опубліковано 11 вересень 2012 - 14:19

Я так тоже делала ещё с года, когда на бабушку оставляла. Есть просто такие детки, которых мамы оставляют (например, с бабушкой), а сами быстренько смываются, а то ребенок плачет, когда видит мамин уход. У нас не так. Всегда прощаемся. В первый день в садике меня воспитатель "вынудила" :sarcastic: смыться. Но больше я так не делаю))

#617 ANGEL

ANGEL

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 623 повідомлення
  • Місто:полтава
  • Ім'я:Елена,только на "ты"

Опубліковано 11 вересень 2012 - 17:41

И я дочке говорю "я схожу на работку и приду за тобой,а потом мы купим тебе что-то вкусненькое",она всхлипывает но берет воспитательницу за руку и идет в группу.

#618 Lenchik

Lenchik

    Студентка

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 772 повідомлення
  • Місто:Плтава
  • Ім'я:Елена

Нагороди

           

Опубліковано 11 вересень 2012 - 18:14

я не советчик в вопросах садика, но ... не могу промолчать, вдруг кому-то пригодится моя мысль :) Я когда отвожу Машу к бабушке на целый день или в развивайке оставляю, то не ухожу незаметно, а всегда говорю "я сейчас уйду (в магазин,по делам и т.п.) , а потом к тебе вернусь" и тогда прощаемся до встречи. Первое время не отпускала, плакала, а сейчас,когда поняла что я всегда возвращаюсь ( и часто с вкусняшкой) то спокойно и даже радостно прощается. Как будет с садиком не знаю, нам до него еще далеко ;)


Я полностью согласна. На мой взгляд, самое большое разочарование деток в садике - это то, что они не подозревают, что мамы-то рядом не будет. Поэтому многие с радостью идут в сад к деткам и новым игрушкам. Но потом понимают, что играть придется без мамы и никакой сад больше не нужен.
У меня так было со старшим ребенком, он очень хотел в сад. Но когда понял, что мама на время сада будет уходить - начал истерить.
А доча видела, что старший ходит в сад и я его там оставляю одного и понимала, что и с ней я в садике не буду. Адаптация прошла успешно. Правда сейчас ходить не хочет, говорит, что лучше дома мультики будет смотреть и в парке гулять :sarcastic:

#619 Kvito4ka

Kvito4ka

    мама двух казюлек)

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 433 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Ксения

Нагороди

      2    2      

Опубліковано 12 вересень 2012 - 09:12

Сегодня наконец-то и и мы отбыли наш первый день а садике!Ну как день,так, полтора часика))) Шли в сад веселые,не могли дождаться встречи с детками,поэтому в группу убежала без оглядки. Пол часа я провела под группой то слышала одну нашу истерику,но скорее всего кому то понравилась наша сумка и её пытались отобрать))) Через полтора часика я ей забрала,уже одетую!Их как раз собрали на прогулку( для меня до сих пор загадка как они узнали что это именно наши сапожки :pardon: ) .По лицу была размазана сопля-это знак того что мы не плакали,а только ныли))) Нянечка сказала что все прошло хорошо!Завтра продолжим))

#620 Helene

Helene

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 934 повідомлення
  • Місто:Сады 1
  • Ім'я:Алёна

Нагороди

              

Опубліковано 13 вересень 2012 - 06:10

Сегодня наконец-то и и мы отбыли наш первый день а садике!Ну как день,так, полтора часика))) Шли в сад веселые,не могли дождаться встречи с детками,поэтому в группу убежала без оглядки. Пол часа я провела под группой то слышала одну нашу истерику,но скорее всего кому то понравилась наша сумка и её пытались отобрать))) Через полтора часика я ей забрала,уже одетую!Их как раз собрали на прогулку( для меня до сих пор загадка как они узнали что это именно наши сапожки :pardon: ) .По лицу была размазана сопля-это знак того что мы не плакали,а только ныли))) Нянечка сказала что все прошло хорошо!Завтра продолжим))

Молодцы! :aleksey_01:
Кстати, насчёт обуви. Я только через месяц поняла что к чему :blush: Там в коридорчике шкаф для обуви с отделениями, я всё время ставила в любое место. И только вчера досмотрела, что оказывается, там на каждом отделении свой рисуночек. У нас везде уточка: шкафчик для одежды, кроватка, горшок, и - оказывается! - обувь тоже с уточкой! :rgaka:




1 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів


    Google (1)

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама