Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 21:34)

Спасибо, написала

@  Светлана1 : (24 Июнь 2017 - 21:28)

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого такое было: слюдала в Инвиво ребенку кровь с вены, они перезвонили и сказали, что случился гемолиз и надо переслать кровь с вены. Причину не объяснили. А это ж ребенок 2 года, я и так 3 месяца собиралась с духом, чтоб сдать. Я вот думаю может у них с оборудованием проблемы. (Утром мы не ели)

@  Светлана1 : (24 Июнь 2017 - 21:24)

Я думаю напишите ей в личку, а то вдруг она сегодня не читает и потом пропустит сообщение.

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 21:10)

Спасибо. Может она сама отпишется. А то неудобно стучать человеку в личку, типа а не нужны ли вам вещи?

@  Елена С. : (24 Июнь 2017 - 20:56)

@N3KRO, у нас есть форумчанка из Донецка, ник Sinderella, думаю ей на будущее очень пригодится

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 20:48)

Девочки, насобиралась куча вещей и обуви на девочку 4-6 лет. Фоткать не буду) может кто знает нуждающуюся семью кому бы пригодилось?

@  Олененок : (24 Июнь 2017 - 20:46)

@vicf, надо Вам дочь уговорить, а то еще такие и останутся. Я тоже по этому поводу очень переживаю...

@  vicf : (24 Июнь 2017 - 16:59)

И у нас такая же беда с нижними зубами, начали расти дальше молочных, молочные выпали сами и быстро, но, челюсть узкая и постоянные зубы шире молочных, из-за этого они все равно стали криво-сяко, врач сказал только пластинку. А дочь наотрез сказала, что пластинку носить не будет((((.

@  Олененок : (24 Июнь 2017 - 15:31)

@Lady_L, да, нижние передние. Были сегодня в больнице - доктор сказал расшатывать, грызть морковку и все такое. Потом только можно будет вырвать.

@  Lady_L : (23 Июнь 2017 - 21:54)

@Олененок, нижние передние у вас? У нас тоже постоянные растут дальше молочных

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:19)

@Олененок, ;)

@  Олененок : (23 Июнь 2017 - 21:12)

@Ози, еще раз спасибо! Вы меня немного успокоили)))

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:11)

@Олененок, конечно, сами тоже, место освободится и он станет на место;) А когда рвут, то мажут мазью и укол делают если нужно.

@  Олененок : (23 Июнь 2017 - 21:08)

@Ози, спасибо! Очень переживаю. А зубки сами выравниваются или какие-нибудь пластинки ставят? А когда рвут - укол обезболивающий делают?

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:03)

@Олененок, не волнуйтесь, даже если вы попадете в понедельник, он выровняется. У нас так было, молочные практически все приходилось рвать.

@  Олененок : (23 Июнь 2017 - 20:48)

Девочки, кто знает работает ли завтра детская стоматологическая поликлиника на Луначарского? Сегодня обнаружила, что у малого начал расти постоянный зуб сзади молочного....

@  Светлана1 : (23 Июнь 2017 - 15:51)

Девочки, кто делал анализы в БАТ лаборатории Инвиво? Довольны качеством? А то цена сильно ниже чем в Инвитро и синево

@  Sinderella : (22 Июнь 2017 - 17:18)

девочки а как принимает белаш в областной не знаете?

@  Светлана1 : (22 Июнь 2017 - 17:12)

Девочки, кто-то знает завтра на Юрченка гинеколог Дерниш Диана Николаевна принимает? Во сколько?

@  Наташа33 : (22 Июнь 2017 - 13:47)

Девочки!! Кто делил доставку зип-пакетов!! Загляньте в "разделим доставку"

Фотография

Катюша Попова: острый мегакариобластный лейкоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 26 Май 2017 - 19:10

Здравствуйте, наши дорогие!
Делимся последними новостями) Нас с Катюшей госпитализировали. Кате установили опять катетер, под общим наркозом. Отходила Катя от него очень тяжело. Полная дезориентация и не координированные действия плюс ужасная истерика и попытки вырвать из себя катетер. Так у нас продлился час...в это время ей поставили капельницу и вводили обезболивающее и успокаивающее. Капали нас сутки. На сегодняшний день Катю отключили, через несколько дней начнется подготовка к химиотерапии, что там будут делать, пока не знаю, но я поняла, что будут какие-то капельницы, потом по ходу действий буду вас информировать.
Медсестры все от Кати в восторге)) Общаемся с ними через гугл-переводчик) бывает не все понятно, но на пальцах или жестами все можно объяснить и понять, бывает очень смешно)) Катетер Кате мешает, постоянно жалуется, что там "вава", но мы надеемся, что это последний катетер, который нам установили.
Мысленно мы все время с вами. По мере загруженности буду стараться вас информировать о ходе лечения. В Киеве в палате со мной ещё все время кто-то был, была помощь, здесь я одна. Очень прошу не обижаться, если пару дней не будет новостей...вчера свалилась и вырубилась мгновенно, очень устала.
Спасибо за поддержку! Мы вас любим!!!

#82 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 29 Май 2017 - 11:18

Пишет мама Катюши:
Доброе утро, друзья! Новостей пока нет никаких. Мы в госпитале, дни похожи один на другой, проходят в суете. Сегодня и вчерар Кате делали кардиограмму, пока ничего не говорят по какой причине. Жизнь наша замерла в ожидании. Каждый день мы проживаем с надеждой, что завтра начнется наконец-то такое долгожданное лечение. Завтра новая неделя, возможно она принесет нам хорошие новости.
Спасибо за то, что вы не перестаете поддерживать нас, ваши молитвы нам очень помогают и сердца бьются с нашими в унисон. Это так важно для нас! Мы чувствуем за собой прочную стену из вашей поддержки! Никогда не устану благодарить вас всех! Спасибо!!!

#83 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:59

Мама Кати:
Здравствуйте, друзья!
Делимся новостями и решением врачей.
Как вы уже знаете началась химиотерапия, которая должна была длиться порядка двух недель. Реакция организма на нее оказалась тяжёлой. Поэтому врачи пересмотрели дозировки вводимых химиопрепаратов и решили их немного уменьшить, но в этом случае длительность лечения увеличивается пока на не определенный срок т.к. дозировки будут ещё регулироваться по ходу лечения.
Поэтому загадывать пока никто ничего не берется, все будет так, как будет...
Я обязательно буду держать вас в курсе последних новостей... Очень надеюсь, что осталось совсем немного. Радует одно - мы в любом случае на финишной прямой (правда она оказалась намного длиннее, чем мы предполагали), и ещё одно...у Катюши это последняя химиотерапия, дальше тоже придется пройти не легкий путь, но это путь к нормальному и здоровому детству!
Спасибо, что вы остаётесь с нами. Я читаю все ваши комментарии и слова поддержки! Каждое слово, каждый смайлик очень важен для меня, особенно сейчас!

#84 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:52

Добрый день!
Пока Катюша спит, есть минутка выйти к вам на связь. Новостей по сути пока нет. Катюша слабеет с каждым днём, начали болеть ножки, стала жаловаться на животик, вчера опять была рвота, поэтому нам ввели противорвотное и обезбаливающие. Стала очень раздражительной, никого кроме мамы к себе не подпускает. В таком состоянии она будет ещё не один день, но я стараюсь думать о будущем, ведь рано или поздно ее самочувствие начнет улучшаться и мы сможем выйти погулять на солнышко! Ждём с нетерпением когда же наша заветная мечта исполнится и мы будем приходить сюда только на консультацию с врачом и на сдачу анализов! С вашей помощью и молитвами все у нас получится!

#85 Polinka78

Polinka78

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 142 сообщений

Награды

2               

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:44

Каті зробили трансплантацію!

"Добрый вечер, друзья!
Я знаю, что давно не писала, знаю,что все вы с нетерпением ждёте от нас новостей каждый день, но обычную рутину писать тоже не хочется. Немного объясню почему редко выхожу сейчас на связь. Мы с Катюшей остались одни. Папа наш улетел в Украину на лечение, т.к. с каждым днём чувствовал он себя все хуже. Здесь обследоваться и лечиться очень дорого. Когда вернётся, не знаем. Мы одни вот уже, как 2 недели. Катюша требует постоянного внимания. 95% времени я уделяю ей. Состояние ее не стабильное. За 5 мин настроение может меняться несколько раз, вторую неделю у ребенка ужасная диарея (врачи говорят, что это следствие химии). К вечеру мне не то чтобы в интернет заходить нет сил, мне бы, простите, покупаться и добраться до подушки. Но и здесь не тут-то было) всю ночь Кате меняют капельницы, контролируют пульс, давление и температуру. Ребенка постоянно будят, можете себе представить какие истерики она закатывает и с каким настроение утром мы просыпаемся, плюс ко всему этому несколько раз за ночь "зовёт" на горшок. Спасибо всем, кто понимает! Даже не знаю, что сказать тем, кто возмущен моим отсутствием...
Очень многие нам помогают и здесь в Барселоне. Спасибо девочкам, которые покупают и готовят мне еду, спасибо тем людям, которые организовывают сбор средств для покупки продуктов и для помощи Кате. Спасибо тем, кто просто приходит нас проведать!
А теперь я хочу с вами поделиться новостью.
Кате была проведена трансплантация) Госпиталь ждет перевода остальных средств, которые мы ещё остались должны. Сама же операция прошла хорошо, но о результатах пока ещё говорить очень рано. Все в руках Божьих! Я знаю, что Катюша обязательно справится и с этой задачей! А мы пока что будем ждать и молиться!"

#86 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:54

Добрый вечер, наши дорогие друзья!
Немного появилось времени для новостей. Состояние Катюши стабильное, анализы ещё очень низкие, но мы не унываем, стараемся думать только о хорошем. В целом врачи довольны ее состоянием, если бы не одно но...у Кати обнаружили аденовирус, который, собственно и есть виновником нашей уже почти трехнедельной диареи. Вчера начали лечение, но оно может отразиться на почках, перед инфузией этого препарата нужно пить сироп, который "защищает" почки от таких побочных эффектов.
Ещё хотелось бы рассказать вам о продолжении нашего сбора. Катюше сейчас капают иммуносупрессивный препарат, называется от Циклоспорин (кому интересно о нем есть информация в интернете). После выписки на протяжении ближайших 6, а то и больше месяцев этот препарат необходимо будет принимать, но уже орально. Принимается он под строгим наблюдением врачей. Какие ещё нужно будет пить лекарства нам скажут позже, когда Катюша будет готова к выписке. Перед трансплантацией, если вы помните, я писала, что у нас был очень тяжелый разговор с трансплантологами и нас предупредили, что нам жизненно необходимо будет жить здесь, как минимум пол года. О том чтобы вернуться домой через три месяца, как мы думали, не может быть и речи. Эти препараты стоят не малых денег, анализы, пункции, обследования, наблюдение. Второй счёт выставлен по максимуму, так делают многие клиники. В случае если деньги не будут использованы их возвращают обратно на счёт. На протяжении 5 лет нам нужно будет приезжать сюда на обследование. Поэтому средства ещё будут нужны. Именно поэтому мы просим вас помочь нам ещё немного. Верим, что те кто был с нами все это время не оставят нас в самом конце. Спасибо вам за помощь. Любим вас всей душой.

#87 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 700 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:27

Пишет мама Катюши: Добрый день, друзья! Вчера пошла четвертая неделя нашей госпитализации. Пока врачи нас не особо радуют хорошими новостями. Результаты анализов еще очень низкие, диарея не прекращается, в добавок к ней еще начался насморк, причина его тоже непонятна. То ли это результат химиотерапии то ли тоже какой-то вирус. Но Катюша активна не смотря ни на что. Играет, рисует, смеется, как обычный ребенок, который радуется каждому мгновению, каждой минуте. Кушать по прежнему мы отказываемся, поэтому перинатальное питание будет подключено еще долго. Я уже не помню, как это, когда ребенок с аппетитом кушает. Но мы очень надеемся, что на этой неделе организм и костный мозг в частности наконец-то начнет работать и нас в скорости отпустят домой. Катенька очень просится гулять, с такой тоской смотрит в окошко и рассказывает, как она с мамой и папой будет гулять. Папу мы ждем очень-очень
Катюшка каждое утро, когда открываются двери в бокс и заходят медсестры, зовет папу. Скорей бы папа уже к нам вернулся! Тогда и Катюша пойдет на поправку и мы с огромным удовольствием будем радовать вас новостями о том, как Катюша гуляет и хорошо проводит лето!))

Сообщение отредактировал Ириша: 20 Июнь 2017 - 16:26

• bonya это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама