Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Александр36 : (13 Декабрь 2018 - 19:40)

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервисний центр по ремонту смартфонов. Нужно заменить дисплейний модуль на Самсунге. Спасибо.

@  NataK : (13 Декабрь 2018 - 15:27)

куплю белую водолазку на девочку (не застиранная), рост 110+.

@  Helen16 : (13 Декабрь 2018 - 14:21)

У кого есть номер агентов , которые продают вип-карты. Очень- очень нужно

@  Daha : (11 Декабрь 2018 - 23:30)

Девочки, посоветуйте пожалуйста, фотографа у которого можно купить сертификат на небольшую фотосессию......Плиз

@  Ольга* : (11 Декабрь 2018 - 00:24)

Подскажите, пожалуйста, контакты мастерской по ремонту колясок (крепление капюшона нужно заменить)

@  NataK : (10 Декабрь 2018 - 13:03)

Здравствуйте! У кого есть номер телефона хорошего видеооператора по нормальным ценам, поделитесь, пожалуйста, в лс. Нужен оператор на 21.12 на 10-00 на утренник

@  Darinka : (10 Декабрь 2018 - 12:47)

@MargaRitka, какие условия и график?

@  MargaRitka : (10 Декабрь 2018 - 11:12)

Возможно кто-то ищет работу продавцом. Есть вакансия в магазине специй и сухофруктов (рынок Оптика, рынок 23-сентября)

@  dasha97 : (09 Декабрь 2018 - 22:00)

Девочки, может у кого то есть знакомый мастер-парикмахер, который ищет работу?

@  kykla : (07 Декабрь 2018 - 22:04)

Девочки, может у кого-то есть контакты детского пульмонолога Волошиной В.В.?

@  NataK : (07 Декабрь 2018 - 11:18)

Кто продает шторы? отзовитесь!!!

@  Застенчивая : (06 Декабрь 2018 - 14:13)

@NataL на Садах-2, в центре на Белой беседке.

@  NataK : (06 Декабрь 2018 - 13:05)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в Полтаве церкви украинского патриархата?

@  Елена2505 : (02 Декабрь 2018 - 21:27)

Продам новый запечатанный метрогил-гель для наружного применения. Срок годности до 2021. Цена 50 грн. (есть 2 упаковки).

@  Svetulik : (02 Декабрь 2018 - 16:59)

Девочки, никто не продает шотландских котят?

@  Феникс : (02 Декабрь 2018 - 12:55)

Девочки,можно ли выкипячевать маску от нибулайзера?

@  funia : (29 Ноябрь 2018 - 15:57)

@svetlana, в лс

не туда )))

@mnadiyka2009, в лс

@  mnadiyka2009 : (29 Ноябрь 2018 - 14:48)

на Куйбышева, там. где Полтавабанк

Фотография

Как укрепить мышцы спины для красивой осанки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:40

Аллочка!Подскажи ,пожалуйста, упражнения для укрепления мышц спины при сколиозе,для выравнивания осанки.Хочу еще приобрести корректор для осанки,но не знаю,будет ли эффект.Сказали нужна лечебная физкультура.Где у нас такое есть?

#2 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений

Награды

2            

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:38

Хорошая постановка вопроса)))) ЛФК - когда-то была при поликлиниках, сейчас - незнаю. В некоторых фитнесс-клубах есть спец. курсы, типа "здоровая спина". Корректор осанки... Сомнительная штука, имхо. Корректирует, пока носишь. Если хо, могу завтра небольшой комплекс упражнений подобрать. Только, если будешь регулярно сама заниматься! :popa: )))) Беспокоит именно осанка, или еще и боли? Сам сколиоз вряд-ли полностью исчезнет, но - мышцы укрепятся и заставят спину держаться прямо.

#3 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:02

Хорошая постановка вопроса))))
ЛФК - когда-то была при поликлиниках, сейчас - незнаю.
В некоторых фитнесс-клубах есть спец. курсы, типа "здоровая спина".
Корректор осанки... Сомнительная штука, имхо. Корректирует, пока носишь.
Если хо, могу завтра небольшой комплекс упражнений подобрать. Только, если будешь регулярно сама заниматься! :popa: ))))
Беспокоит именно осанка, или еще и боли?
Сам сколиоз вряд-ли полностью исчезнет, но - мышцы укрепятся и заставят спину держаться прямо.

Спасибо!Подбери ,пожалуйста комплекс упражнений.Постараюсь себя заставлять заниматься.))))Со смайла ржала долго.
Болей нет,просто хочу ровную осанку,потому что "горблюсь" давно и что-то надо решать.Даже на флюрографии грудной клетки показало,что сколиоз.

#4 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений

Награды

2            

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:52

Итак. для начала - легенькая общая разминочка по принципу сверху-вниз: расслабив шею, выполнить 4-6 медленных(чтоб прочувствовать все связки) вращений головой вправо, затем- влево; выполнить повороты головы вправо-влево до чувства легкого напряжения мышц шеи; наклоны головы вперед-назад - потянуть шею.
Разминаем грудной отдел спины: кисти к плечам, плечи - строго перпендикулярно телу. Выполняем сведение-разведение локтей (впереди - до касания, назад - максимально, локти не опускать!).
Руки сзади в замок - поднять - выполнять легкие пружинящие повороты вправо-влево, таз - на месте.
Наклоны в стороны с оттяжкой - плавно.
Руки скрестить на груди, выполнить круговые вращения корпусом с максимальной амплитудой медленно, в обе стороны; таз - неподвижен.
Колени - слегка согнуть, наклон вперед, руки - в замок под коленями, голову опустить, выгнуть спину "колесом", максимально, затем - поставить руки на колени - прогиб спины, взгляд вперед - 3-4 раза (также - это упражнение можно использовать в конце занятия и просто, чтоб иногда снять лишнее напряжение с мышц спины)
1. На 1-2 - тянемся грудью к потолку до чувтва сильного напряженяи между лопатками; 3-4 - "втягиваем" грудь в себя, слегка округляя спину. 10 раз
2. Наклон вперед, колени - чуть согнуты, смотрим вперед; поднимаем руки ладонями вниз (кисть должна подниматься выше уровня плечей); затем - то же, только с "пружинкой" вверху (подняли, сделали 5-7 покачиваний, стремясь вверх - опустили). 8-10
3. Промежуточное потягивание - нога назад на носок, руки вверх - осторожно прогнуться, повторить с другой ногой.
Нога накрест сзади, руки - вверх, тянемяся сторону носка (если правая нога назад скрестно - тянемся влево и наоборот) - повторить в обе стороны.
4. Становая тяга: представляем у себя в руках штангу (можно взять гирьки), слегка сгинаем колени, таз - подаем назад наклоняемся вперед - руки опускаються вдоль бедер-коленей-голеней ладонями к себе, подьем - спиной, затем слегка разгибаем колени (при наклоне - голову не опускать!!!) - выполнять 10-15 раз
5. Ложимся напол: на животе, руки вдоль тела, ладони - в пол. Поднимаем плечи, отрывая грудь от пола, руки - слегка помогают; 2 секунды фиксируем вверху - опускаемся вниз (полностью не расслабляться!) - 10-15 раз
6. Упор лежа, руки прямые, поясница - провисает. Поднимаем таз вверх, смотрим на грудь делаем "мостик наоборот" - возвращаемся в и.п. 8-12 раз
7. Лежа на животе, руки - вперед, ладони вниз. Поднимаем плечи- грудь вверх - 2с фиксация - вниз, руки не ложим - 10-12 раз.
8. Поднимаем ровные ноги над полом - опускаем не полностью - 10-15 раз
9. "Плаванье": поднимаем грудь, выполняем "плавательные"(брасс, "жабка") движения руками с максимальной амплитудой, затем - наоборот: "Загребаем" по кругу через стороны руками к себе. По 15 "загребушек"
10.Лежа на животе, руки за головой. 1 - подьем вверх, 2 - достаем рукой одноименное бедро (колено) сбоку; 3 - возвращаемся, 4 - слегка опустились; 5-8 - то же, в другую сторону. Затем - руки за головой, подняться, отводим плечевой пояс вправо-влево стремясь как-бы достать локтями до бедер.8-10 раз
11. Лежа на животе, руки вперед - поднимаем одновременно руки с плечами и прямые ноги - 3 пружинки вверх - опуститься.8-10 раз
12. Руки за голову, поднимаем плечи - слегка разворачиваем плечевой пояс (один локоть вверх) - возвращаемя назад. Повторить в другую сторону. 8-10раз.
13. "Кошечка": упор стоя на коленях: выгибаем спину дугой, голова опущена, смотрим на грудь; прогиб вниз - смотрим чперед-вверх. 3-4 раза.
Дозировка (кол-во повторов) - примерная, смотри по силам. В конце занятия - можно частично повторить предварительную разминку + "повесить" расслабленный корпус вперед.
Да, если замечаешь, что сгорбилась - сделай круг плечами назад - лопатки станут на место.

#5 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:20

А есть какой-то комплекс упражнений, для снятия боли в спине. Только такие, чтоб можно было беременным)))

#6 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений

Награды

2            

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:46

А есть какой-то комплекс упражнений, для снятия боли в спине. Только такие, чтоб можно было беременным)))

Могу посоветовать поискать видео-программы по восточным танцам для беременных.
Бассейн - здоровская штука для беременной (и не только) спины и всего тела.
А так, пока живот не мешает на нем лежать - можно выполнять все перчисленное выше, только аккуратно, не до "немогу". Еще - можно легонький массаж.
Еще - поменьше сидеть, носить удобную обувь и спать на "правильной" постели (не слишком мягкой, с хорошей подушкой или без нее)
А чего спина болит? От "положения" - еще рановато))))

#7 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:20

А чего спина болит? От "положения" - еще рановато))))

Я не знаю почему болит. Наверное от того что я неделю провила в лежачем состоянии. Очень болел мочевик от песков в почках. Издому даже не выходила. Сейчас стараюсь больше двигатся, много хожу но не помагает (

#8 Markovka

Markovka

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 14:12

Я не знаю почему болит. Наверное от того что я неделю провила в лежачем состоянии. Очень болел мочевик от песков в почках. Издому даже не выходила. Сейчас стараюсь больше двигатся, много хожу но не помагает (

Была схожая с Вашей проблема.
Очень долго проходила на разнообразные физ. курсы, да вот только сразу надо было следовать совету врача и покупать корсет для осанки.
Боли как ни бывало и носить удобно под одеждой. Правда больше шести часов носить нельзя.

Заказывала кстати в интернете и осталась довольна

Сообщение отредактировал Jilly: 21 Май 2015 - 14:15
ссылка удалена

#9 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений

Награды

2            

Отправлено 21 Май 2015 - 17:46

Была схожая с Вашей проблема.
Очень долго проходила на разнообразные физ. курсы, да вот только сразу надо было следовать совету врача и покупать корсет для осанки.
Боли как ни бывало и носить удобно под одеждой. Правда больше шести часов носить нельзя.

Заказывала кстати в интернете и осталась довольна

Никак спам? ;)

#10 Экстрасенс полтава

Экстрасенс полтава

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:50

Аллочка!Подскажи ,пожалуйста, упражнения для укрепления мышц спины при сколиозе,для выравнивания осанки.Хочу еще приобрести корректор для осанки,но не знаю,будет ли эффект.Сказали нужна лечебная физкультура.Где у нас такое есть?

Осанка.....ну во-первых если речь идёт о ребенке то в школе я б ввел периодические проверки специалистами с последующим исправленный.а та попадались мне такие ну массаж ....позвонки на место ставят и осанка другая дышать легче и укрепление спины почти ненужное.нужно парты менять стоячие.обливание в садиках и т .д..ну у нас такие пидоро что это им прибыли не даёт и внедрения нет.поэтому начните с массажа.так немного этим занимался я были у меня получалось и надолго и никаких укреплений спины

Делается это массажем  и никаких укреплений в меня это получалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама