Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Pan4enok : (24 Сентябрь 2018 - 13:45)

репетитор в каком мр-не? к моей дочке 2 кл. приходит репетитор.центр, возле пед университета.

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 13:39)

0664604091

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 13:39)

Потрібен репетитор для вивчення англ. Мови з хлопчик 2 клас.

@  NataK : (24 Сентябрь 2018 - 13:15)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно и надежно хранить информацию в облаке (фото и видео)

@  Лиличка : (24 Сентябрь 2018 - 09:05)

@ NataK в магазине Оскар в ТЦ Паравоз посмотрите, там Вам и посоветуют какой диван лучше

@  natalia16 : (22 Сентябрь 2018 - 16:08)

Поделитесь контактами ответственных рабочих по утеплению фасадов, спасибо)

@  NataK : (21 Сентябрь 2018 - 14:52)

посоветуйте, пожалуйста, какого плана лучше раскладной диван приобрести, чтобы был ортопедический и где у нас в Полтаве его можно купить. Желательно, чтобы не очень дорогой был

@  LazKa : (21 Сентябрь 2018 - 12:44)

@соня5, на прошлой неделе мы купили и уже папы установили на окнах в школе систему "анти-дети". Окна открываются только на проветривание. Самостоятельно дети открыть окно не могут. Вроде по 260 грн на окно

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 12:27)

с москитами открывают окна полностью а без них будут открывать действительно только для проветривания

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 12:25)

@соня5, вы действительно считаете, что без москитов шансов выпасть меньше??

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 12:23)

нет.открыто и мухи меня не сьели

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 12:12)

@соня5, дома вы тоже окна замуровали?

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:44)

это как правило но иногда их нарушают. А мух и комаров столько не летает что бы мешать детям.

@  Alenka : (21 Сентябрь 2018 - 11:38)

Я не очень поняла, какая проблема в москитках? И как правило окна открываются не полностью, а на проветривание.

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 11:35)

@соня5, А КАК проветривать помещения? мухи, комары не проблема?

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:30)

их разрешено по закону устанавливать?дети могут выпасть.

@  Alenka : (21 Сентябрь 2018 - 11:22)

У нас стоят москитки

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:01)

подскажите пожалуйста можно ли в школах устанавливать москитные сетки на окна?

@  Ann_23 : (21 Сентябрь 2018 - 01:45)

Девочки , подскажите,пожалуйста, тканевый магазин с хорошим выбором и ценами )

@  Fainna : (20 Сентябрь 2018 - 15:38)

Ко многим гадалкам ходила , одна говорит у тебя порча , другая у тебя сглаз , а третья у тебя вообще венец безбрачия . Это я к чему , что многие навешивают много неприятного дабы заработать на вас денег , но только один человек , сказал что у меня все хорошо , никакой нечисти на мне нет . Рассказала о будущем . И я ушла со спокойной душой от неё . И все у вас будет хорошо +380637770284

Фотография

Поради мамам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#21 OksanaV

OksanaV

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Награды

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 04:23

...она раз 6 за ночь кушает и укачивания на нее не действуют вообще. :ng20:

Вот и мы. Это же не потому, что кушать хотят?

И у меня малая очень часто просыпается ночью для кормлений. Я сразу думала, что она голодная и пробовала предлагать бутылочку со смесью, но малая и днём от неё полностью отказалась к 5 месяцам, а ночью и подавно брать не хотела. Ни разу с рождения ночью из бутылочки не пила, только :sisya: Стала иногда, когда получалось сцедить, давать своё молоко - она пила, но не всегда.
И я продолжаю кормить ночью столько раз, сколько она просыпается. Просто покачать, чтобы уснула - бесполезно, не действует тоже.

#22 Нинзя

Нинзя

Счастье есть!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:23

Вот и мой сегодня раз 5-7 просыпался, все "дай-дай" и "дай-дай", а утром открывает глаза, смотрит на меня, и "ням-ням")) Иногда получается раз за ночь вместо груди погладить по спинке, и он засыпает.

#23 kukuruzzka

kukuruzzka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Награды

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:15

Мала пісяє 2-3 рази на добу.В когось таке було?

А сколько она пьет жидкости за день?
У меня если много пьет,то столько же и писяет.А бывают дни,что не хочет пить воды,то как следствие этого и на горшок просится редко.Ну по крайней мере не 2-3 раза это точно.

#24 Атуля

Атуля

верю в чудеса

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Награды

2      

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:25

Мала пісяє 2-3 рази на добу.В когось таке було?

для моей это норма :pardon:
вспоминаю себя в детстве и как мама по всем врачам таскала жаловалась на эту "проблему" , а сейчас и Маша такая же, врачи говорят что это особенности организма, долго терпит. Усаживаю ее чаще,отказывается, может посидеть на унитазе и ничего не сделав встать, а когда захочет просится.
получается что писяет утром и в обед после сна, потом может в полуденное время и перед сном вечером.

#25 Tala

Tala

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 166 сообщений

Награды

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:30

Я мечтаю о ночном сне. Но не завершать же ГВ из-за этого, буду кормить. В остальном мне нравится кормить, но утром иногда прошу мужа, чтоб добил меня, чтоб не мучалась. С чем связано, что так часто детки на ГВ просыпаются ночью?
Мы ещё ни одного дня гуляния не пропустили из-за погоды :crazy: Если дождик сильный, то ждём моросящий и идём, Вера в Лэнне не мокнет и я капюшон на голову и вперёд. В такую погоду гуляем 2 раза по часу. Если дождя нет, то подольше.

Сори, что пишу тут... нам, конечно, не столько, сколько вам.... слово в слово про нас - дождевик на коляску, зонт в зубы и вперед. Ну не спит Лешка дома днем....ааааа.....

#26 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

Награды

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:14

Мы-то домой идём спать, но я фанат свежего воздуха. Если вдруг прогулку пропустили, я мучаюсь и потом стараюсь погулять подольше

#27 Jane

Jane

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:02

Я мечтаю о ночном сне. Но не завершать же ГВ из-за этого, буду кормить. В остальном мне нравится кормить, но утром иногда прошу мужа, чтоб добил меня, чтоб не мучалась. С чем связано, что так часто детки на ГВ просыпаются ночью?
Мы ещё ни одного дня гуляния не пропустили из-за погоды :crazy: Если дождик сильный, то ждём моросящий и идём, Вера в Лэнне не мокнет и я капюшон на голову и вперёд. В такую погоду гуляем 2 раза по часу. Если дождя нет, то подольше.

Не хочу Вас лишать надежды насчёт ночного сна, у всех детки разные. У меня дочь на ИВ с рождения. Думала - перестанет кушать смесь ночью - начнет спать. Ан нет. Теперь дудлит компоты. Всю ночь. Пока еще в памперсе была - 3-5 раз за ночь поменять поильник с компотом, подать, напоить - было терпимо. Но когда начался горшок - как издевательство - "мама, пить"....через 40 минут - "мама, писять..." относительно сносно начала спать только вот недавно - 2-3 раза за ночь пить-писять. И никакие хитрости, уловки, уговоры, компромиссы (вместо вкусного компота - воду подсунуть - скандал. дать попить немножко и отобрать поильник - скандал). Так и живем))))

#28 Jane

Jane

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:08

У "Грудничках" є така тема,але ми підросли і ніде писати про свої проблеми.Є неглобальні питання,які не потребують окремої теми.
1.Чому у дитини хрустять сустави?Кальцій в нормі.Переживаю,бо спадковість в цьому плані не дуже.От сьогодні хвилин 20 див.мульт,я її зсажую,а в неї по всьому позвоночнику хруст.
2.Мами,які відлучили.Тривалість сну без циці зменшилась чи залишилась незмінною?

У нас тоже хрустит. Я консультировалась с педиатром, сказала, что это вроде как и норма, посоветовала, между тем, "висеть")) Теперь, когда гуляем, поднимаю мелкую и цепляю на турник - она повисит, покряхтит, так по нескольку раз. Скажу вам, "хрусты" в позвонке заметно уменьшились по моим наблюдениям.

#29 Ухтышка

Ухтышка

Наслаждаюсь жизнью

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Награды

2            

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:20

Не хочу Вас лишать надежды насчёт ночного сна, у всех детки разные. Думала - перестанет кушать ночью - начнет спать. Ан нет. Теперь дудлит компоты. Всю ночь. Пока еще в памперсе была - 3-5 раз за ночь чашку с компотом, подать, напоить - было терпимо. Но когда начался горшок - как издевательство - "мама, пить"....через 40 минут - "мама, писять..." относительно сносно начала спать только вот недавно - 2-3 раза за ночь пить-писять. И никакие хитрости, уловки, уговоры, компромиссы (вместо вкусного компота - воду подсунуть - скандал. дать попить немножко и отобрать - скандал). Так и живем))))

как про нас, только мы ещё нормально не просимся в горшок(а иногда вобще и не думает за него вспоминать) зато пить это у нас ВСЁ, даже на горшок сядет только ради того, чтобы попить :crazy:

#30 Ухтышка

Ухтышка

Наслаждаюсь жизнью

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Награды

2            

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:29

Мы-то домой идём спать, но я фанат свежего воздуха.

Молодцы, я вот совсем нет, хотя ж понимаю что надо, полезно, приятно! Лентяйка Изображение

#31 grace

grace

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 887 сообщений

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:50

Мы тоже можем 2-3 раза писять, иногда 4-5 , тоже у нас "хруст есть", после турника значительно меньше, но бывает....

#32 merkysha

merkysha

Народжена бути...білкою!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 951 сообщений

Награды

3    2      

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 03:19

А сколько она пьет жидкости за день?
У меня если много пьет,то столько же и писяет.А бывают дни,что не хочет пить воды,то как следствие этого и на горшок просится редко.Ну по крайней мере не 2-3 раза это точно.

достатньо.я їй постійно пропоную,вона ніколи не відмовляється.та й циця у нас у вільному доступі.пий-не хочу)

#33 Алина_21

Алина_21

солнечный лучик или зайчик или удар :)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 732 сообщений

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:59

Кстати, когда малой купили детскую стенку, то она сразу же начала висеть на кольцах :) хруст значительно уменьшился :)

#34 Ipiha

Ipiha

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 260 сообщений

Награды

4   

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:00

Кстати, когда малой купили детскую стенку, то она сразу же начала висеть на кольцах :) хруст значительно уменьшился :)

У меня вопрос не по теме немного, а где покупали стенку и на какой возраст? А то я думаю манюне на годик обрести

#35 OksanaV

OksanaV

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Награды

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:30

Ира, на годик точно рановато. Мы покупали старшему на 4 годика ( в "Метро" 4 года назад, там было дешевле всего на тот момент). Я уже не боялась оставить его одного в комнате. Он мог сам играть своими игрушками, а потом полазить по канату, лесенке. Если он хотел залезть высоко, то звал для подстраховки взрослых. Правда мне и сейчас немного не по себе, когда он висит на кольцах вниз головой или раскачивается из стороны в сторону. Пару раз грохнул... но он уже "взрослый"... Можно и раньше покупать, но... У меня малой 1г. 3 мес. , то она как только заходит в комнату брата, сразу лезет на стенку и на самый вверх взбирается без проблем, но я постоянно страхую, т. к. эта спортсменка не раз уже проскакивала между жёрдочками и висела так, что голова с одной стороны лестницы, а туловище с другой... Она хохочет, а мне, честно скажу, при этом не до смеха. Лестницу канатную пока сняли от греха подальше, до колец пока не достаёт. Хотели натянуть канатную сетку на стене, но мы же это Чудо потом оттуда не снимем... пока решили не рисковать.

#36 Ipiha

Ipiha

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 260 сообщений

Награды

4   

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:43

Ира, на годик точно рановато.
Мы покупали старшему на 4 годика ( в "Метро" 4 года назад, там было дешевле всего на тот момент). Я уже не боялась оставить его одного в комнате. Он мог сам играть своими игрушками, а потом полазить по канату, лесенке. Если он хотел залезть высоко, то звал для подстраховки взрослых. Правда мне и сейчас немного не по себе, когда он висит на кольцах вниз головой или раскачивается из стороны в сторону. Пару раз грохнул... но он уже "взрослый"...
Можно и раньше покупать, но... У меня малой 1г. 3 мес. , то она как только заходит в комнату брата, сразу лезет на стенку и на самый вверх взбирается без проблем, но я постоянно страхую, т. к. эта спортсменка не раз уже проскакивала между жёрдочками и висела так, что голова с одной стороны лестницы, а туловище с другой... Она хохочет, а мне, честно скажу, при этом не до смеха. Лестницу канатную пока сняли от греха подальше, до колец пока не достаёт. Хотели натянуть канатную сетку на стене, но мы же это Чудо потом оттуда не снимем... пока решили не рисковать.

А я не говорю что оставлять без присмотра:) Сами говорите, что в годик с лишним малышка любит лазить)

#37 OksanaV

OksanaV

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Награды

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:07

Под присмотром или без, не в этом соль... Тут стоишь, подстраховываешь, глаз не сводишь, а она такое может отчудить... попробовать постоять без рук, например... сердце в пятки уходит. Если бы стенки ещё не было, то для такого маленького ребёнка я бы однозначно не покупала. (каждый решает так, как ему удобно, мне мои нервы дороже, а где полазить я бы и без этого нашла бы для неё. У нас сейчас любимое занятие- старший строит шалаши с туннелями в квартире, а потом они дружненько в них лазят, весело...).

#38 Dobraya Ole4ka

Dobraya Ole4ka

В ритме мамы..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 478 сообщений

Награды

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:15

я боюсь этих стенок(видела передачу, в кот расказывали, как мальчик ... на стенке... ужОс((

#39 Нинзя

Нинзя

Счастье есть!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:01

Я тоже хочу стенку, но пока не спешу, Ромка и так чудит - то на стол вылезет, и прыгает, то на кресло, только и успевай ловить. Думаю на 2 годика будем покупать.

#40 Ipiha

Ipiha

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 260 сообщений

Награды

4   

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:07

Может к годику и я передумаю.. :ng20:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей