Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Аллусик : (13 Август 2018 - 14:47)

Здравствуйте.Нас распределили в 1 класс к Татьяне Эдуардовне.Что это за учитель?Расскажите, пожалуйста,т.к. на подготовку мы ходили к другому педагогу

@  funia : (11 Август 2018 - 18:54)

Куплю системный блок или ноутбук ..... чтоб нормально работал не для игр !!!

@  Ann_23 : (09 Август 2018 - 16:05)

Никто случайно не продаёт часть дома или квартиру малогабаритную без ремонта?Бюджет 7-7,5 тыс дол.На ОЛХ есть несколько вариантов в этой категории ,но ещё в поиске.

@  Арбузинка : (09 Август 2018 - 15:13)

Девочки, ни у кого случайно нет номера телефона мастера маникюра/педикюра Светы (район Лесок)?

@  Poltavka79 : (09 Август 2018 - 12:10)

@ Tanya_nyagan 68-90-68, 68-89-82

@  Tanya_nyagan : (08 Август 2018 - 10:00)

Девочки, а можно номер регестратуры поликлиники на Леваде, а то не могу найти

@  mnadiyka2009 : (07 Август 2018 - 16:36)

беспроцентное сп носков https://mama.pl.ua/i...topic=34055&hl=

@  marukha79 : (07 Август 2018 - 13:45)

Девочки,привет. Поделитесь номером телефона Арзуманяна Эдуарда из 4-й старой поликлиники. Очччеень нужнооо

@  Анчоус : (06 Август 2018 - 11:00)

Продаю остатки утрожестан 100мг 11таб 100 грн., прогинова 14 таб 150грн, дивигель 0,1% по 1г 4шт 50 грн. Сроки годности в порядке.

@  Ann_23 : (03 Август 2018 - 14:55)

Девочки , открыла СП по вязаной женской одежде . Присоединяйтесь. Качество хорошее.Осталось совсем чуть-чуть до выкупа

@  Helga_Helga : (03 Август 2018 - 07:59)

Ищу ответственного человека отводить сына (около 16-17 часов) на спортивную секцию 2-3 р. в неделю. Забирать из СНВК №10 на Уютной, секция в районе Киевского ЖД вокзала.

@  Helen16 : (02 Август 2018 - 13:35)

У кого есть тел. Tanyshka, поделитесь, пожалуйста

@  Феникс : (01 Август 2018 - 20:02)

Подскажите хорошего мастера по ремонту холодильника

@  natalia16 : (01 Август 2018 - 16:35)

Где можно отрегуливать замочек на браслетике Пандора, спрашивала в Экваторе, сказали таких услуг нет(((

@  Ози : (31 Июль 2018 - 19:46)

@marya.xxx, 0957944483 Катя, всё супер!!!

@  marya.xxx : (31 Июль 2018 - 12:34)

Добрый день. Подскажите где можно сделать безопасно педикюр чтобы все стерильно без грязи в кабинете и так далиее

@  Katerina2014 : (31 Июль 2018 - 12:19)

Поделитесь сайтами, с которых заказываете детям зимнюю одежду

@  мамо4ка : (31 Июль 2018 - 09:27)

В Супруновскую церковь привезены мощи Варвары и Макария на 1 неделю. Церковь работает вроде только до обеда. Подробностей больше не знаю. Кому интересно - отведайте.

@  Богдана : (31 Июль 2018 - 00:10)

Добрый вечер. Я на 32 неделе,предстоит операция, может ли кто внятно написать сколько сейчас кесарево в перинатальном,мне в поликлинике рекомендуют- Шамота. Кто был у нее в этоом году?

@  Богдана : (31 Июль 2018 - 00:07)

:please:

Фотография

Покупать квартиру самостоятельно или через АН?

недвижимость агентство покупка продажа дом квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Светлана1

Светлана1

Кроха

• Постояльцы
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:45

Прочитала эту тему и решила написать, может кому будет полезно.
Что касается агенств и риэлтеров, то так как я продаю свою квартиру в новострое Садовом, то много агентов водят ко мне клиентов, и я сталкиваюсь как с профессионалами, так и с людьми, которые просто хотят впарить абы что не интересуясь потребностями покупателя.
И инфо они покупателю дают тоже не всегда правдивое особенно касаемо цены. По телефону называют одну цену, а когда клиент приезжает на показ, то звучит совсем другая цена.
Еще такой важный момент, когда читаете объявлен обращайте внимание на надпись Собственник. Если этого нет, то это скорее всего Агенство, а если на Олх, то тогда объявление от частного лица, хотя это тоже не 100% гарантия.
В общем, квартиру от собственника без посредников найти можно, хоть и сложно. И в случае сомнений лучше проконсультироваться с юристом или нотариусом.
Удачных всем покупок
  • Pyziko это нравится

#22 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Награды

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:46

Мы покупали через агенство,но не квартиру а часть дома,принципе все устроило,поккпали в прошлом году,за услуги 300$

#23 Светлана1

Светлана1

Кроха

• Постояльцы
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:13

Немножко дополню свое сообщение: есть и хорошие агенты и агенства, которые качественно отрабатывают свои комиссионные и выискивают для покупателя самое выгодное жилье, для таких не жалко и комиссию оплатить. Они кстати сопровождают своего клиента везде и беспокоятся о нем. Да таких я тоже встречала. Если что есть контакты хороших агентов
А по поводу сам или через агентство, то если плохо ориентироваться в жилье все же лучше обратиться к профессионалам.
А если сам знаешь, чего конкретно хочешь, то тогда конечно самостоятельно
И за сумму комиссионных тоже лучше сразу узнать )

#24 Адель_

Адель_

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:10

Я считаю, что лучше через агентство, так надежней, мошенников сейчас хватает, а это серьезная покупка за большие большие деньги, рисковать не стоит.

#25 Pixie

Pixie

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:14

Если голова хорошо работает, то никакое агенство не нужно. В любого нормального натариуса есть база. Он вам все проверит и растолкует.  Есть разние агенти, одни приводять клиента и стоят на пороге, ничего не расказуя, так как они не владеют никакой инф. Другие- классние профи, как уже повезет.Ми продавали и покупапали сами ( 2 раза).Смотрели с агентами, а потом уже "дізнавались"  сами телефони владельцев. Для нас 300- 400 $ огромние деньги и их нужно заробатать, а не просто "постоять в коридоре''. Другое дело, если ваш бюджет позволяет нанять агента, то пожалуйста.

#26 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Награды

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:49

Если голова хорошо работает, то никакое агенство не нужно. В любого нормального натариуса есть база. Он вам все проверит и растолкует. Есть разние агенти, одни приводять клиента и стоят на пороге, ничего не расказуя, так как они не владеют никакой инф. Другие- классние профи, как уже повезет.Ми продавали и покупапали сами ( 2 раза).Смотрели с агентами, а потом уже "дізнавались" сами телефони владельцев. Для нас 300- 400 $ огромние деньги и их нужно заробатать, а не просто "постоять в коридоре''. Другое дело, если ваш бюджет позволяет нанять агента, то пожалуйста.

У нас хозяйка отказалась мисо агенства продавать....не пойму почему, но сказала что нет...мв даже ей деньги предлагали..
А отказываться от жилья мы не стали,была.очень сдадкая цена..

#27 Любопытна я

Любопытна я

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:00

я бы покупала напрямую. Через агентства сильно дорого получается. Если боитесь, то луче юриста пригласить, пусть проконтролирует

#28 Meilin

Meilin

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:56

Ну, не знаю. Вы так пишите, что дорого получается. Да, дороже, чем самому. Но так ты спишь спокойно, и уверен в том, что твои интересы защищают, даже если за деньги. 
Я не пожалела, что обратилась в агентство. На задатке юрист все проверил, в договоре о задатке все было прописано. По срокам обговорено, все контролировалось. 
А то я наслушалась от знакомых, что купили у какого-то "собственника" квартиру, а в итоге по тому адресу ничего нет. В итоге ни денег, ни квартиры. И это у нотариуса сделка была. Вот и думай потом... Правильная ли та база у нотариусов, как писалось выше. 
А через агентство есть смысл покупать, потому что ты знаешь, что есть человек, который отвечает за это и он не допустит ошибки, постарается уж точно, потому что это пятно на репутации. Ну мое мнение такое. 300-500 долларов это около 13 тысяч, и меньше. Но зато волосы не седые, и квартира с документами существует.  :dances:

#29 elya

elya

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:59

Марьяна, есть спрос (лишние деньги на услуги посредников) будут и предложения. В самостоятельной покупке (продаже) жилья вообще нет ничего сложного. не раз уже писали, что у нотариуса проверяется информация по обременениям. к нему идут стороны с полным пакетом документов (справка о составе семьи, нот. оформленное согласие супруга и т.п.). Что проверяют агенства? Не обольщайтесь). агенства завлекают покупателей только обещаниями сбивать цену у покупателя. отсюда и разница в цене в объявлении и реально при встрече.

по репутации агенств - это вы хорошо пошутили)

#30 MasterMAX

MasterMAX
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:43

Моё мнение, что покупать квартиру нужно только самостоятельно. И желательно для надёжности привлечь юриста. Услуги стоят не дорого, а экономия может быть в цену квартиры, если там что то было не так. А посредники это просто разводилы. В этом году продавал квартиру сам без риэлторов. Но покупатель нашелся и сказал что хочет купить только через своего риэлтора. Я был не против. Но этот умный человек переплатил 2 тысячи долларов комиссии. Его развели на ровном месте, потому что он не знал сколько нужно было платить. А развела его же соседка, которая оказалась этим самым риэлтором. Статья есть хорошая на тему как разводят риэлтора. Я советую к ознакомлению. Прочитал и увидел себя во многих пунктах. 

Не особо люблю когда меня разводят поэтому читаю такую информацию. И если бы они не обманывали и не тянули столько денег может быть услуга была бы адекватная. Тем кому нужно найти квартиру пользовались бы. Но так как они только информационные услуги, то я не понимаю за что я должен платить. Выбрать квартиру могу и сам, а нужна только юр. поддержка, потому что тут не разбираюсь.

Сообщение отредактировал Yadik: 03 Ноябрь 2017 - 11:24

#31 Viktorr

Viktorr

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 18:56

Что делать если покупаешь квартиру и потом обнаруживаешь в ней нюансы про которые ничего не говорилось при согласование контракта? К примеру там не налаженное отопление и все того прочие . 

Сообщение отредактировал Yadik: 03 Ноябрь 2017 - 11:25

#32 Мрія

Мрія

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:00

В укр.законодавстві слово "контракт" маловикористовуване.

Пи.Си. Зате як красиво звучить! Як в кіно))

Сообщение отредактировал Мрія: 02 Ноябрь 2017 - 19:02

Темы с аналогичным тегами недвижимость, агентство, покупка, продажа, дом, квартира

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама