Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

@  bi2999be@ram... : (07 Декабрь 2017 - 18:22)

Подскажите номер Любайкиной и как она принимает?

@  JuliaF : (05 Декабрь 2017 - 11:35)

Девочки, нужен телефон Tany

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:37)

@ Ніка напис. в лічку

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:35)

дякую Елена

@  Елена С. : (04 Декабрь 2017 - 21:31)

@Ніка, https://likarni.com/.../poltava/page/2

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:30)

хтось може написати про вакуумний аборт. завмерла ваг. 5-6 тиж

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:27)

а як до неї записатися можна?

Фотография

Полтавские школы, лицеи, гимназии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2771

#1 чубаська

чубаська

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Награды

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:21

Сейчас мне сложно сказать, КАКАЯ полтавская школа лучше. Понятно, что хороших не одна и не две - к счастью, их гораздо больше. А чем больше выбор - тем лучше для мамочек ;) Когда я училась в школе, а это было уже более 10 лет назад, то гремели славой 1-й лицей, 17-я школа, 31-я, 33-я :d_book: Может, кого пропустила - сорри. Сама училась в 19-й. Ну что вам сказать? И не хорошо, и не плохо. Сейчас отличные педагоги ушли на пенсию, осталась молодежь, а о их способностях я не могу судить. Но было там и много неприятных моментов. Поэтому свою племяху отдала в 31-ю гимназию. Ну, в принципе, довольна. Если у вас есть инфа по школам, делитесь ею. Какие требования к первоклассникам (слышала, что во многих надо сдавать малышам экзамены при поступлении - чтение, письмо), может, где-то классные учителя. Спасибо!

#2 Sana

Sana

мама-героиня

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Награды

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:43

А мы в первый класс пошли в 27-ю. Но мне не понравилось. Училка всё время на малого наезжала, что очень проблемный. Во второй класс отправились во вторую, на Подоле, нам к дому ближе. Сдесь у сына замечательная классная руководитель, деток хвалит всегда, никогда не акцентирует на проблемах. И малой стал учиться хорошо, и никто не жалуется на него. Да и школа неплохая. Её Ландырь и Кукоба курируют. Всё зависит от педагогов, в первую очередь.

#3 чубаська

чубаська

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Награды

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:43

Ой, забыла написать: в 31-й гимназии учитель младших классов Чуб Людмила Николаевна - просто супер!!!! Ей можна доверить свое чадо. Только по моим подсчетам следующий набор в первый класс у нее будет аж в 2012 году. Хотя я могу и ошибаться. Моя племяха у нее училась. Все детки были безума от этой учительницы. Она прекрасный педагог, психолог и друг для деток. Через три дня после начала занятий знала всех первоклашек по именам-фамилиям, а еще через неделю - и ихних мам-пап-бабушек-дедушек. Она - умница!!! Очень и очень рекомендую!

#4 grace

grace

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 834 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:04

Хорошие школы - это не обязательно олимпиадные места. На это даже не стоит смотреть (чаще всего у нас так принято)... По отзывам от различных людей и педагогов: №4,9, 13, 14, 17, 26, 31,33. Сама училась в лицее, а до этого в 33. То и тогда и сейчас скажу, что 33 лучшая. Сын учится в 33 у Пузир Виты Николаевны. Очень довольна. Слышала про школу 23, что она плохая, но племянник учится там и тоже мы довольны его знаниями. Младшая школа там очень сильная тоже. У него учительница Бочарова Таисия Петровна.

#5 leska

leska

Богиня

• Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 17:18

Я в Полтаве не училась, поэтому с ужасом думаю, куда через 2 года отдавать малую. Я такого уже слышала про все школы, которые в центре находятся и ближе всего к нам, что страшно поджумать, что там может учиться мой ребенок. И №3, и №6, про №10 вообще не говорю. Все дети с нашей д/с группы собираются в школу №5. А меня опять начали шугать коллеги, мол директор там дурной, типа к нему токо через п...ь учителя попадают. Я подумала и решила не верить никому, надоело. Лишь бы нам нравилось.

#6 anna111

anna111

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:08

Здравствуйте! Возможно, вы подскажете, имеется ли в Полтаве возможность обучения ребенка с 1 го класса на русском языке? С уважением, Олег +380507538251 abakus_llp@mail.ru

#7 чубаська

чубаська

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Награды

Отправлено 16 Май 2009 - 07:17

Здравствуйте!
Возможно, вы подскажете, имеется ли в Полтаве возможность обучения ребенка с 1 го класса на русском языке?

Добрый день! Уверенна, что русские школы у нас есть (т.е. с полным обучением на русском языке с первого класса). Когда-то их было 40%, позже, конечно, начали переводить на украинский. Однако городские власти не могли не оставить хотя бы 3 русскоязычные школы. Может, девочки вам подскажут подробнее (к примеру, номер школы).

#8 Бусинка

Бусинка

Мышонок-кипишонок

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Награды

Отправлено 16 Май 2009 - 17:10

Здравствуйте!
Возможно, вы подскажете, имеется ли в Полтаве возможность обучения ребенка с 1 го класса на русском языке?

Школа № 13 на Браилках, на 100 % не уверенна, но попробуйте узнать :rolleyes:

#9 Ника

Ника

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 10:20

Школа № 38. Сама там училась,замечательные преподаватели)

#10 ЮлАнна

ЮлАнна

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:28

Я в Полтаве не училась, поэтому с ужасом думаю, куда через 2 года отдавать малую. Я такого уже слышала про все школы, которые в центре находятся и ближе всего к нам, что страшно поджумать, что там может учиться мой ребенок. И №3, и №6, про №10 вообще не говорю. Все дети с нашей д/с группы собираются в школу №5. А меня опять начали шугать коллеги, мол директор там дурной, типа к нему токо через п...ь учителя попадают. Я подумала и решила не верить никому, надоело. Лишь бы нам нравилось.

К кому попадете. Мы ушли из этой школы через 1,5 года, и жалеем, что не сделали этого раньше. Полнейшее равнодушие к детям. Сплошная показуха.

#11 кокетка

кокетка

Звезда форума

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:01

А я училась в 17 школе на Леваде :rolleyes: Есть еще выходцы с этой школы?

#12 Try

Try

Мама-волшебница

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июль 2009 - 20:52

имеется ли в Полтаве возможность обучения ребенка с 1 го класса на русском языке?

В 13-й школе возможно. В этом году 2 русских класса набирали по 28 человек.

#13 oka

oka

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Награды

2               

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:54

Хочу отдать дочку в 38 школу. Кто может что расказать о ней? Сама училась в 6, потом в 1 лицее, но еще при Иване Дмитриевиче - было супер. Сайчас говорят он в школе возле авиогородка. В третей очень плохое санитарное состояние здания....

#14 Мышка

Мышка

Кроха

• Постояльцы
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 23:09

Я закончила 19-ю школу, но это было 14 лет назад, сейчас там учатся дети знакомых - обычная средняя школа, без каких либо уклонов, из плюсов отмечают не очень большие поборы (деньги), можно даже сказать разумные. В 3-й школе мне пощастливилось проработать год, мнение осталось негативное, практически все решается деньгами, тебя заставят поставить нужную оценку, не поставишь за тебя это сделает кл. руководитель... Очень мало осталось там толковых преподавателей и как по мне огромные суммы "помощи" школе и на подарки преподавателям.

#15 grace

grace

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 834 сообщений

Награды

Отправлено 19 Август 2009 - 12:58

38 школа -считается хорошая школа, дает сильные знания!

#16 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений

Награды

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:57

Иван Дмитриевич сейчас в 13 школе директором. У знакомых там сын. Школу хвалят. Говорят, что директор - супер (ну, в этом я ни капли не сомневаюсь)

#17 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 796 сообщений

Награды

2               

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:03

Мы в украинском классе. Просто вспомнила,кто-то за русский класс спрашивал,вот и сказала. Кстати абсолютно согласна,что это нелепо. С 5 класса все равно основной - украинский. Зачем ребенку мозги пудрить?

#18 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 032 сообщений

Награды

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:35

С 5 класса все равно основной - украинский. Зачем ребенку мозги пудрить?

а до 5-го класса?

#19 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 796 сообщений

Награды

2               

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:44

русский,а потом одинаковое количество часов русского и украинского. Мое мнение - каждый должен знать государственный язык. На работе я говорю или на укр,или на англ) Семья - русскоязычная. Школа и вуз - украинские. Владею и тем,и тем.

#20 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:22

Я вот тоже малявке читаю книжки и на русском, и на украинском, и на английском языке. Пусть слышит разную речь, чтоб легче потом понимать и различать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама