Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  smakovska : (13 Декабрь 2017 - 09:23)

@harpyeagle, на місці https://mama.pl.ua/i...34#entry1516253

@  harpyeagle : (13 Декабрь 2017 - 08:44)

Девочки, а темка по СП книг українських та російських ИСЧЕЗЛА?

@  Шушу : (12 Декабрь 2017 - 08:39)

Срочно продам 2 билета на сегодня, театр Чёрный квадрат, Новогодний кекс. Начало в 19:00 театр им.Гоголя. Амфитеатр, цена одного 260 грн. Самовывоз с Левады. Заболели всей семьей. Пишите в Л/С

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

@  bi2999be@ram... : (07 Декабрь 2017 - 18:22)

Подскажите номер Любайкиной и как она принимает?

@  JuliaF : (05 Декабрь 2017 - 11:35)

Девочки, нужен телефон Tany

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:37)

@ Ніка напис. в лічку

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:35)

дякую Елена

Фотография

Стоит ли отдавать ребенка в садик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 янгол

янгол

Карапуз

• Новички
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 11:35

Привет, мамочки! Нужен совет! Моему сыну почти три года. Я работаю, ребенка няньчит моя мама-пенсионерка. Ей это не тягость, к тому же она бывший педагог, так что делает это профессионально. Но друзья-родственники все-равно достают: отдавай в садик! Детский коллектив - школа жизни и т.д. Хочу заметить, что сами они отдавали своих детей в сие заведение от безысходности - выходили на работу, а оставить малышей было не с кем. Но у меня-то есть мама, а возле дома - детская площадка, где регулярно тусуется малышня. Так что коллектив есть, общение с малышами - присутствует. Зачем моему сыну садик? Что бы болел регулярно? Говорят, воспитатели специально окна и двери открывают - что бы сквозняк был: дети болеют, в садик не ходят - меньше хлопот. И еще кучу всяких ужасов об отношении к детям слышала. Может, лет в 5 и отдам в садик - что бы привык к режиму перед школой.

#2 чубаська

чубаська

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Награды

Отправлено 26 Март 2009 - 12:34

Даже не знаю, что сказать... Мне прийдется отвести дочку в детсад в 2 года, так как бабушки-дедушки далеко, а мне надо выходить на работу (разве что сразу во второй декрет уйду ;) ). Я сама терпеть не могла детсад, хотя в советское время там вроде как порядка больше было. А теперь постоянно слышу от подруг, у которых детки садиковского возраста какие-то страшилки. К примеру, одна мамочка рассказала, как привела в садик свою 5-летнюю дочку. Вечером девочка со слезами на глазах умоляла маму больше не отводить ее туда. Оказалось, что воспитательница, узнав, что девочка не умеет читать, поставила ее перед детьми и сказала: "Посмотрите, такая взрослая Маша, а читать не умеет!" И все с нее смеялись. Ну куда это годится? А у второй подруги дочку в саду постоянно бьет один мальчик, она вся в синяках приходит, но ни воспитатели, ни его родители не хотят ничего предпринимать, агрессивно настроены. Так что если есть возможность ребенку не ходить в сад, то, скорее всего, лучше его туда и не водить. А общение будет и на площадке во дворе, и позже в школе :) Волченком Маугли точно не вырастет.

#3 чонка

чонка

щира україночка

• Активистки
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:42

А я все же ЗА детский сад (в случае, если мама не может сидеть с ребенком до 6 лет). Бабушки сильно балуют малышей, и тогда они растут эгоистами. Конечно, с этим можно поспорить (нельзя всех под одну гребенку), однако наши бабушки настолько обожают Дашульку, что я боюсь даже думать о том, чтобы оставлять ее с ними на какое-нибудь длительное время.

#4 Ната_А

Ната_А

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:27

Детский сад, по-моему, неизбежное зло. Ребенку надо набираться опыта, учиться жить в этом мире. Ну, разве что есть возможность устроиться в какой-то супер-классный садик. Но таких я не встречала. Моя дочь уже побывала в двух садах. В первом из двух воспитательниц одна была искренним и любящим детей человеком. Вторая - стервоза и, извините за выражение, сявка. Но что есть, то есть. Во втором нашем саду единственная мадама работает за двоих. Она считается чуть ли не лучшим воспитателем района, у нее большой опыт. Проводит открытые уроки и т.д. Но, увы, по человеческим качествам... Неискренность не спрячешь. Однажды она при дочке сказала, что она "вредноватая, все время я-кает... сама не видит клетку в тетрадке", т.е. выходит за границы, пишет не очень аккуратно. Моя Машка, как все детки, впечатлительная. Я увидела, как она от таких слов просто побелела на глазах... Ну разве это правильно? Разве педагогично? Неужели хороший воспитатель не должен понимать таких элементарных вещей? Дети отрабатывают в саду будущие взрослые отношения: дерутся, хвастаются, дружат - не дружат по 100 раз в день, доказывают, кто лучше. Есть, конечно, положительные моменты. Больше всего мне в наших садах не нравится налет совка. Местами проявляется жестокость - это вообще недопустимо. В группе моей дочки нянечка во время сна не пускает детей в туалет. А если ребенок проснулся и, не дай Бог, кому-то помешал спать, его ставят в центре спальни до конца тихого часа... Вот такие у нас обычаи. За это все мы, родители, должны благодарить педработников цветами, конфетами, а лучше всего деньгами...

#5 leska

leska

Богиня

• Новички
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 15:17

:( Мы от полтавских садиков не в восторге, уже третий сменили. В одном малая на площадке песка наелась, потом лечили летом ангину, в другом – вовсе не следили за питанием, воспитательницы даже не знали, что съел ребенок за весь день! А в третьем, чтобы утихомирить дочку воспитательница ей толи перчатку в рот запихивала, толи просто рукой рот прикрывала. Но плюсы в садиках тожу есть: учат английский, танцуют, а утреники – это ж прелесть. Моя малая весь сценарий выучила и за себя и за остальных. А еще у дочки много друзей. И, кстати, садики в Полтаве одни из самых дешовых в стране. В Киеве сестра за месяц платит 300 баксов, и еще стоко же дает няне, чтобы за сыном следила.

#6 ЕленаЯ

ЕленаЯ

Жена

• Заблокированные
  • 941 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:39

Привет, мамочки!
Нужен совет! Моему сыну почти три года. Я работаю, ребенка няньчит моя мама-пенсионерка. Ей это не тягость, к тому же она бывший педагог, так что делает это профессионально. Но друзья-родственники все-равно достают: отдавай в садик! Детский коллектив - школа жизни и т.д. Хочу заметить, что сами они отдавали своих детей в сие заведение от безысходности - выходили на работу, а оставить малышей было не с кем. Но у меня-то есть мама, а возле дома - детская площадка, где регулярно тусуется малышня. Так что коллектив есть, общение с малышами - присутствует. Зачем моему сыну садик? Что бы болел регулярно? Говорят, воспитатели специально окна и двери открывают - что бы сквозняк был: дети болеют, в садик не ходят - меньше хлопот. И еще кучу всяких ужасов об отношении к детям слышала.
Может, лет в 5 и отдам в садик - что бы привык к режиму перед школой.

Я по образованию социальный педагог и могу сказать точно,что детям,которые не посещают детсад, в школе очень сложно адаптироваться. конечно, замечательно,что у вас есть бабушка, которая может следить за малышом и всесторонне его развивать,но! она не сможет его научит общаться со сверстниками одному. то есть ребёнок должен учиться уживаться в коллективе сам, без бабушки,мамы и т.д. только в садике он сможет получить эти навыки,научиться отстаивать своё (без посторонних), делиться... так же малыш должен переболеть всеми внутреними садиковскими болезнями. и чем раньше,тем лучше. не думайте,что вы его от них спрячете дома. в школе будет тоже. только там будет сложнее навёрстывать упущеное. минусов конечно у садика не мало, но плюсов поверьте больше. и не слушайте никого,походите по садикам,пообщайтесь с воспитателями и сделайте свой выбор.
И ещё, девочки, вы говорите - воспитатели ужасные сейчас, но и дети тоже не ангелы. мы в сад только в следующем году идём, но не понаслышкам знаю, что сейчас дети творят. о матах я молчу - это цветочки. так что сразу нужно искать причину в нас и самим получше воспитывать своих детей.

#7 Larka

Larka

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:59

Я своего сына отдала в садик в год и 9 месяцев. Могу сказать только одно: ничуть не жалею. Детская площадка возле дома, сколько бы там деток не было, никогда не заменит детский сад. Мой сын с садика стишки приносит и деток в садике учит тем стихам, которые мы дома учим. Песенки пытается петь... А вот когда я с ним гуляю на детской площадке после садика, сразу видно кто ходит в садик, а кто нет. Дети которые не посещают детский сад не умеют играться с незнакомыми детками, не умеют уступать, проявляют агрессию... Нет такого понятия - как коллектив. Не отнимайте у ребенка самого ценного - ДЕТСТВА. Сын ходит в 77 садик, очень нравиться!

#8 Elana

Elana

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:18

Моей доче 5 лет. Ходим в сад с 3 лет. очень довольны. Доча стала более открыта, научилась дружить, мириться. Утренники вообще отдельная тема. Правда воспитатели нам хорошие попались. И в младшей группе и в старшей. Так что и вторую дочу планирую отдавать в сад. Ближе к 3 годам, т.к . до трех, я счиатю ребенку маму никто не заменит. И чтобы ходить в сад надо уметь: разговаривать (чтобы можно у ребенка было узнать, что произошло за день), кушать, ходить на горшок. И конечно же от воспитателей многое зависит

#9 Лейла

Лейла

Вкусная сися

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:46

За социализацией не нужно ходить с ДС, я в этом убеждена.

#10 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:05

Мое мнение - дс это сугубо вынужденная мера для родителей, когда нужно идти на работу, а бабушек\дедушек нет.

Каждая из нас знает, что такое маленький ребёнок, какой он активный и как требует к себе внимания. И скажите мне пожалуйста, как можно управиться 2 человекам с 20-ю детьми одновременно, и это в лучшем случае. Хотя бы даже накормить такую толпу?
Это не реально, отсюда - дети просто посвящены сами себе или друг другу.

Воспитательнице 100 грн в месяц дополнительно и она прежде всего будет смотреть за вашим ребенком ;) Будет и накормлен и одет и обут и выгулян и на руках, если нужно будет поносят...

А я за садик. И готова к тому, что когда прийдет время отводить свое чудо туда буду давать денег :) а как иначе?

#11 Лейла

Лейла

Вкусная сися

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:05

Ну если так, есть хоть какая-то надежда, что за ребёнком будет хоть какой-то происмотр! И ещё один, на мой взгляд, важный момент: Возраст для ДС должен быть таким, когда малыш уже может толком объяснить что с ним было за день. Недавний пример подруги. Они водят в очень приличный и почетаемый сад в городе - приходит сын и говорит- мама я весь день хотел водичку пить, а воспитательница не давала, говорила, что есть только какао. Это чтобы детки так часто в туалет не бегали. Ну не бред...

#12 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:21

Бред, конечно, согласна... Да таких ситуаций миллион... Но есть же и такие, где детки с удовольствием идут в садик, и прежде всего нравится воспитательница в садике, вот например мой племяшка... Конечно, сестра моя щедра на подарки и воспитателям и деткам попадает, если покупает фрукты ребенку так на всю группу, чтоб не его ж одного подкармливали - РАДЫ ВСЕ!!! А главное, ребенок не идет, а летит в садичек (так он его ласково называет)

#13 Лейла

Лейла

Вкусная сися

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:46

Вот государство....как же мало таких историй(((

#14 kolokolchik

kolokolchik

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:12

а я свой детсад вспоминаю с радостью (не то, что школу). даже иногда общаюсь с одногруппниками :)

#15 Свята

Свята

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений

Награды

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:11

У нас в городе с садиками дефицит, чтоб к 3м годам попасть - записываться надо в 4-5 месяцев. Да и не светит нам гос.садик(нет гражданства). Так что светит нам только частный садик. Оно и лучше - там, где на 10 детей три воспитательницы - как-то получше с вниманием и заботой, мне кажется.

#16 Yulasha

Yulasha

Смуглянка

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:37

А я бы хотела чтоб мой ребенок не ходил в садик, а был с бабушкой дома. В свое время меня тоже воспитывала бабушка и у меня проблем с адаптацией в коллективе небыло. Мое мнение в садик ребенка оттдают, когда нескем его оставить. Я своего тоже буду отдавать, мне на работу, а бабушек у нас в городе нету. Хотя я к этому абсолютно не готова, вот думаю кому еще тяжелее будет привыкнуть к разлуке маме или ребенку.

#17 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 804 сообщений

Награды

2               

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:06

Садик - это первая и важная ступень в социализации ребенка. Это первый коллектив, знания,умения. Мы пошли в 2,9. Да болеем,да часто ,но тут наследственность сыграла большую роль. А ребенка из сада невозможно забрать. Бабушкам дольше,чем на неделю не отдам! Потом к дисциплине невозможно вернуть. Я тоже педагог,но свое дите - это свое. И многое я спускаю на тормозах. А в садике ( у нас) все дисциплинированно. Да и веселей толпой вырезать,лепить и рисовать.

#18 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:08

веселей толпой вырезать,лепить и рисовать.

Вот тут я полностью согласна!!! мы и в развивающий центр пошли не ради обучения (все это можно и дома дать), а ради того, чтоб ребенок общался с другими детками :) и в садик планирую отдавать, не потому, что не с кем оставить, не потому, что думаю, что дома он не получит чего-то (в плане образованеия), а потому, что там - коллектив!!!

#19 Мама Полинки

Мама Полинки

Сатилинка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:34

Привет, мамочки!
Нужен совет! Моему сыну почти три года. Я работаю, ребенка няньчит моя мама-пенсионерка. Ей это не тягость, к тому же она бывший педагог, так что делает это профессионально. Но друзья-родственники все-равно достают: отдавай в садик! Детский коллектив - школа жизни и т.д. Хочу заметить, что сами они отдавали своих детей в сие заведение от безысходности - выходили на работу, а оставить малышей было не с кем. Но у меня-то есть мама, а возле дома - детская площадка, где регулярно тусуется малышня. Так что коллектив есть, общение с малышами - присутствует. Зачем моему сыну садик? Что бы болел регулярно? Говорят, воспитатели специально окна и двери открывают - что бы сквозняк был: дети болеют, в садик не ходят - меньше хлопот. И еще кучу всяких ужасов об отношении к детям слышала.
Может, лет в 5 и отдам в садик - что бы привык к режиму перед школой.

Совершенно согласна с каждым словом. И форточки воспитатели открывают, сквозняки делают и болеют детки очень и моя доча в 4г 9мес никак не адаптируется к детскому садику. Но любит его всей душой. И воспитатели у нас хорошие и детки добрые и доча сейчас бы бежала туда НО болеем, ужасно, 2 дня и мы готовы. Я стойко водила ее первый год и потом еще пыталась. Не знаю...может если бы небыло другого выхода и надо было идти на работу, куда бы мы делись (хотя думаю я бы няню нашла). В общем, надо посмотреть как ребенок будет ходить в садик, если адаптируется (как большинство), пусть ходит, а если болеет...мы дома сидим.

#20 Мама Полинки

Мама Полинки

Сатилинка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:35

И еще, все индивидуально. Мой муж в садик вообще не ходил, то с бабушкой то с няней, пошел уже в школу. И ничего, не болел так уж сильно за все годы садика. Но сейчас же мутируют вирусы, то что было хорошо нам, не очень нашим деткам. Но опять же, все индивидуально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама