Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  mama mia : (17 Январь 2018 - 18:04)

Нужен сторож для охраны в гаражном кооперативе.

@  ИринаС : (16 Январь 2018 - 19:49)

@Natatylia8889ш, отправила в личку

@  Феникс : (16 Январь 2018 - 18:29)

@N3KRO, тел 0503009966 зовут Максим.ТОлько недавно сделали свою

@  N3KRO : (16 Январь 2018 - 12:08)

Нужен мастер по стиральным машинкам. Только проверенный плиз)

@  Natatylia8889ш : (16 Январь 2018 - 06:11)

Здравствуйте. У кого есть номер телефона бабки которая кодирует от алкоголизма, в Стасях принимает. Напишите пожалуйста, очень нужен.

@  Yana 20011991 : (16 Январь 2018 - 00:10)

Девочки очень нужна хорошая няня для ребенка, за норм цену. Подскажите пож

@  Милла : (15 Январь 2018 - 19:42)

Куплю 2 билета на И.Билые на 3 февраля. Предложение в ЛС.

@  al4enokk : (15 Январь 2018 - 11:59)

Мамочки есть ли в вайбере или телеграме группы мам, барахолки и обьявления? добавьте меня я новечок в Полтаве и еще мало кого знаю. Мой телефон 0666909642

@  Евгения_Л : (15 Январь 2018 - 09:40)

девочки, где в Полтаве можно купить виниловый фотофон?

@  Yana 20011991 : (15 Январь 2018 - 02:11)

Срочно ищу няню для доченьки 2 года

@  Ann : (12 Январь 2018 - 16:04)

Куплю бу коляску для девочки. Срочно.

@  lidlekcc : (10 Январь 2018 - 20:42)

куплю стиральную машинку автомат б/у рабочую и диван раскладной двухспальный- не дорого.дорого при

@  Енотик : (10 Январь 2018 - 19:29)

@karma6ka, я получила сегодня

@  Marina2602 : (10 Январь 2018 - 16:25)

Костыли нашли, благодарю.

@  Daha : (10 Январь 2018 - 14:19)

да, денег нет

@  karma6ka : (10 Январь 2018 - 14:02)

Девочки, детские денежки в этом месяце задерживают?

@  Marina2602 : (10 Январь 2018 - 11:33)

Здравствуйте, нужны костыли на три недели, племянница ногу поломала. У кого есть возможность дать попользоваться или в аренду?

@  ГраФинЯ : (06 Январь 2018 - 14:08)

Знакомая бабулька просит помощи в поисках квартиранта в комнату в трехкомнатной квартире на Половках. Условия проживания хорошие. Тел. 066 702 0446

@  Elenyshka_21 : (05 Январь 2018 - 11:52)

Продам два билета на "Жил был пёс" на 09.01 на 14:00, 2 ряд 1 и 2 места.

@  poltav4anka : (04 Январь 2018 - 21:34)

обращайтесь в АН, от хозяина вряд ли найдете..И то подходящий вариант обычно месяц ищут

Фотография

Как научить ребёнка засыпать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 197 сообщений

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:25

Шо делать?!  :strah:

ждать пока вырастет))))

У нас бывали периоды и сам засыпал, и с молоком, и без молока, или засыпал исключительно с укачиванием, по другому никак, сейчас в комнате стоит коляска, сам залезет, я коляску покатаю и спит. Я к чему, если ребенок начал классно засыпать, это еще не значит, что он вырос и всё, можешь не качать)) мой до полугода сам засыпал, вообще без укачиваний и каких-либо действий с моей стороны, был у него такой период, но это только период, прошел

#22 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:32

Слушайте, это просто "праздник" блин какой-то.

С месяц назад перестала качать, ложу возле себя, грудь в зубы и гладишь, что-то рассказывать в темноте. Недели полторы выходило идеально, а вот уже недели две как каторга какая-то.

Купаемся, смотрим мультик с планшета, успокаивающий, выключаем, машем пока планшету, обнимаемся, берем грудь, минут 5-10 идеально сопим,  и когда я почти спокойно вздыхаю типа "ща я пойду пить чай, работать, раздевать мужа" начинается фейерверк - ноги танцуют тарантеллу, руки щупают одеяло, рот не выпуская соска что-то там напевает, потом идут катания колобком по кровати

в общем феерия чувств. 

И уже доходит до ступора, вчера и сегодня пришлось брать в охапку и докачивать.

Наташ, ты ж говорила глазные зубки лезут, вот и беспокоят. 

Мой тоже кувыркается. Последние дни раньше на дневной сон стала ложить, тогда соответственно раньше встает и к 22 вечером гораздо охотнее укладываемся. 

#23 Эльфа

Эльфа

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:41

начинается фейерверк - ноги танцуют тарантеллу, руки щупают одеяло, рот не выпуская соска что-то там напевает, потом идут катания колобком по кровати

в общем феерия чувств. 

у нас такое очень часто,но среди ночи!) Крутится,вытянет соску,потом просыпается хныкает ищет или ее или меня :) . Если меня,то палец в руку и сопим дальше) И полночи по дивану путешествует тоже частенько!Пару раз в месяц просыпается с криком - встаю укачиваю. Раз было просыпаюсь - нема! :ogo: А он уже докатился к ногам и сладко сопит попом кверху!

Сообщение отредактировал Эльфа: 23 Декабрь 2015 - 23:43

#24 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 301 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:22

Нам тутошний сайлентхилловский семейный доктор (нет тут педиатра отдельного) посоветовала нурофен давать 0,2

я как-то пока сомневаюсь.

#25 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Награды

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:32

Нам тутошний сайлентхилловский семейный доктор (нет тут педиатра отдельного) посоветовала нурофен давать 0,2

Невестка племяннику давала, говорила помогало, только вот дозу по-моему давала возрастную по инструкции.

А дентокинд не помогает? Я уже 3-й день даю и перед дневным, и перед ночным сном. Меньше хоть вскакивать стал и плакать, а то прямо во сне так плакал.

#26 Tash

Tash

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 301 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:25

Невестка племяннику давала, говорила помогало, только вот дозу по-моему давала возрастную по инструкции.

А дентокинд не помогает? Я уже 3-й день даю и перед дневным, и перед ночным сном. Меньше хоть вскакивать стал и плакать, а то прямо во сне так плакал.

Эта же докторица про дентокинд сказала не увлекаться, что-то в нем говорит, что портит зубы, и к трём годам могут остаться тока пенечки.

#27 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Награды

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:48

Эта же докторица про дентокинд сказала не увлекаться, что-то в нем говорит, что портит зубы, и к трём годам могут остаться тока пенечки.

Та ничего подобного. Старшему все зубки на нем ростила, все ок. Новая версия для меня... 

#28 lighte

lighte

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Награды

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:04

Слушайте, это просто "праздник" блин какой-то.

С месяц назад перестала качать, ложу возле себя, грудь в зубы и гладишь, что-то рассказывать в темноте. Недели полторы выходило идеально, а вот уже недели две как каторга какая-то.

Купаемся, смотрим мультик с планшета, успокаивающий, выключаем, машем пока планшету, обнимаемся, берем грудь, минут 5-10 идеально сопим,  и когда я почти спокойно вздыхаю типа "ща я пойду пить чай, работать, раздевать мужа" начинается фейерверк - ноги танцуют тарантеллу, руки щупают одеяло, рот не выпуская соска что-то там напевает, потом идут катания колобком по кровати

в общем феерия чувств. 

Я глажу по спинке. Очень нравится. Даже вместо сиси. 

У нас было недавно такое - малая просыпалась среди ночи, плакала, вертелась, перелазила ко мне, топталась по мне всю ночь, крутилась. Я была как зомби полтора месяца от недосыпа. зубов как и было 16 так и есть. как резко началось так и прекратилось. То ли еще будет... 

:crazy: 

если нет температуры - ничего не даю.

• Tash это нравится

#29 Tash

Tash

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 301 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:21

не, если бушует, то никакие по спинке не помогают )

#30 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 197 сообщений

Награды

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:47

Мой руку убирает, чтобы не гладила, даже если не бушует. А если вертится, так и подавно какая спинка ваще)

#31 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 835 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:49

И мой не любит, чтобы гладила, когда укладываемся. Ни спину, ни волосики. Убирает руку и все.
Хотя массаж мы очень любим. "Масязик " и лежит, балдеет.))
Третий вечер засыпает ровно в 00. Днем не спит и вечером не могу уложить. Полнолуние???

#32 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 197 сообщений

Награды

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:50

И мой не любит, чтобы гладила, когда укладываемся. Ни спину, ни волосики. Убирает руку и все.
Третий вечер засыпает ровно в 00. Днем не спит и вечером не могу уложить. Полнолуние???

наверное, мы вот до сих пор скачем и днем не спали *фейспалм* поймать и обездвижить не получается, убегает

#33 Linn

Linn

Мама-кошка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 588 сообщений

Награды

2       2         

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:02

Мы в таком режиме с октября(( И хорошо, если в двенадцать засыпает.

наверное, мы вот до сих пор скачем и днем не спали *фейспалм* поймать и обездвижить не получается, убегает

Деточки берут нас измором :kez_11:

#34 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 835 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:27

Ой, Лена, кошмар! У нас три дня и у меня уже мозг набекрень. :kez_11: 

Было нормально - встал в 8, если днем спим 2 часа, то вечером сон после 22. Если не поспал днем, то в 20.30 уже отрубился. Такая красота!

А тут три вечера убегает, смеется, кричит " никода не буду пать, никода!" Еще и ходит в окно на луну смотрит и мне показывает " тойто? Луна? Даа, ето луна, мама!" :P 

#35 Linn

Linn

Мама-кошка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 588 сообщений

Награды

2       2         

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 03:14

Ой, Лена, кошмар! У нас три дня и у меня уже мозг набекрень. :kez_11: 

Было нормально - встал в 8, если днем спим 2 часа, то вечером сон после 22. Если не поспал днем, то в 20.30 уже отрубился. Такая красота!

А тут три вечера убегает, смеется, кричит " никода не буду пать, никода!" Еще и ходит в окно на луну смотрит и мне показывает " тойто? Луна? Даа, ето луна, мама!" :P 

ой, ржач :pod_stolom: !!! И моих луна завораживает. Вот вроде уже улегся, и даже секунд пять лежит, не кувыркаясь. Сам себе: "мама пит (спит), папа пит, луна пит...", подскакивает, бежит к окну: "НЕЕЕЕЕ, луна не пит!! вот луна!!!" И понеслось по новому кругу, с топотом и хохотом :crazy:

Немного мимими в тему (вот бы и наши так всегда))))

#36 Luise Buffon

Luise Buffon

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Награды

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:42

Подруга сейчас осознанно ( цитата :) ) подходит к вопросу воспитания своего второго ребенка (разница между детьми 11 лет - отсюда и осознанный подход)). Так вот делится своими находками на просторах интернета. Вдруг кому-то это пригодится)).

https://www.facebook...kiyson/?fref=ts

https://www.facebook...?type=3

• mitera это нравится

#37 anett

anett

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Награды

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:41

Решила и я своим опытом поделиться)

Во-первых по поводу сосания пальца. Дорогие мамочки!!!! Не повторяйте моей ошибки!!! Моя старшая дочь научилась сосать палец около года и отучить от этого куда сложнее, чем от соски!!! Палец всегда при себе, и на улице,, и в гостях, и в садике. Его не возможно взять и выбросить, как соску, перетерпеть неделю и забыть, а это просто какой-то кошмар. Никакие уговоры не помогают, палец мазали всякой какой, и НИЧЕГО..... Убивайте эту привычку в зародыше. Иначе потом и пластины на зубки(выравнивать прикус) и бесконечный стоматит(палец бывает везде).Услышьте меня, я намучилась так, что врагу  не пожелаю, лучше соска!

Во-вторых, по-поводу сна. И со старшей дочкой и сейчас с младшеньким(который спит самостоятельно с 1.5 года) я проделывала одну и ту же процедуру. Ничего нового, я просто с 1 года приучала детей к режиму. Мы гуляем в одно время, кушаем после прогулки в одно время и спать , соответственно, тоже ложимся в одно время. Сразу качала на руках, пела колыбельные, а со временем ребенок привык, что в это время нужно спать. Я просто ложила их в кроватку , говорила пару минут всякие нежности и выходила из спальни. И ребенок засыпал без каких либо истерик, даже плачей, просто у его организма, срабатывают внутренние часики, на которых включался ОТБОЙ. Так же и вечером, просто одни и теже процедуры в одно и тоже время и в 21.00 у мамы появляется куча свободного времени))))) Это тоже тяжело по-началу не сбиваться с графика, не один месяц потрачен, зато сейчас я кайфую) Я  могу спокойно строить планы на свои какие-то дела, зная, что малой спит с 13.00-16.00 и отбой 21.00. Вот такой мой секрет) Может, кому пригодится. 

#38 larwww

larwww

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:00

Решила и я своим опытом поделиться)
Во-первых по поводу сосания пальца. Дорогие мамочки!!!! Не повторяйте моей ошибки!!! Моя старшая дочь научилась сосать палец около года и отучить от этого куда сложнее, чем от соски!!! Палец всегда при себе, и на улице,, и в гостях, и в садике. Его не возможно взять и выбросить, как соску, перетерпеть неделю и забыть, а это просто какой-то кошмар. Никакие уговоры не помогают, палец мазали всякой какой, и НИЧЕГО..... Убивайте эту привычку в зародыше. Иначе потом и пластины на зубки(выравнивать прикус) и бесконечный стоматит(палец бывает везде).Услышьте меня, я намучилась так, что врагу не пожелаю, лучше соска!
Во-вторых, по-поводу сна. И со старшей дочкой и сейчас с младшеньким(который спит самостоятельно с 1.5 года) я проделывала одну и ту же процедуру. Ничего нового, я просто с 1 года приучала детей к режиму. Мы гуляем в одно время, кушаем после прогулки в одно время и спать , соответственно, тоже ложимся в одно время. Сразу качала на руках, пела колыбельные, а со временем ребенок привык, что в это время нужно спать. Я просто ложила их в кроватку , говорила пару минут всякие нежности и выходила из спальни. И ребенок засыпал без каких либо истерик, даже плачей, просто у его организма, срабатывают внутренние часики, на которых включался ОТБОЙ. Так же и вечером, просто одни и теже процедуры в одно и тоже время и в 21.00 у мамы появляется куча свободного времени))))) Это тоже тяжело по-началу не сбиваться с графика, не один месяц потрачен, зато сейчас я кайфую) Я могу спокойно строить планы на свои какие-то дела, зная, что малой спит с 13.00-16.00 и отбой 21.00. Вот такой мой секрет) Может, кому пригодится.

Палец это жесть... Сами мучаемся((( С второй деткой я эту ошибку не повторю...

#39 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 197 сообщений

Награды

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:23

Я своему соску не предлагала, и пальцы он не сосал. Хотя у нас в игрушках валяются две соски, кто-то из знакомых дал, иногда предлагала погрызть, когда зубы болели, но он их именно грыз, иногда, очень редко и недолго. Буквально до десяти раз за всю жизнь

#40 Tash

Tash

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 301 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:36

Дана, при отказе от соске и безпальцевости надо добавлять, что длительное ГВ форева.

Соски и пальцы это ж суррогат )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама