Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Boginja : (17 Ноябрь 2018 - 13:58)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  MargaRitka : (16 Ноябрь 2018 - 17:31)

Продам таблетки Укрлив. 25 шт.

@  funia : (15 Ноябрь 2018 - 17:55)

Продам Урсофальк суспензию остаток 150 мл .

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:49)

Может у кого остался КАЛЬЦЕКЕР, куплю!!!!

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:46)

Продам портативние писсуари для деток !0996285002

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:41)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

@  Куколка : (07 Ноябрь 2018 - 16:18)

0951822814

@  N3KRO : (07 Ноябрь 2018 - 12:14)

А мне телефон Куколки)

@  funia : (07 Ноябрь 2018 - 09:35)

Девочки нужен телефон Лали

@  YR-Ma : (07 Ноябрь 2018 - 07:54)

Возобновила СП по белью (Польша, Турция) Добро пожаловать в тему :)

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:57)

Куплю ненужную Вам подставку под цветы.

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:50)

Продам порошок цедоксим. Осталось больше половины. Годен ещё 9 дней. 100 грн.

Фотография

Как помочь ребёнку пользоваться унитазом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Rusja

Rusja

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Награды

3    2    3      

Отправлено 17 Август 2013 - 15:22

Дочка уже давно без страха пользуется унитазом и даже почти полностью перешла с горшка на унитаз, каждый раз зовя меня на помощь. Хочу дать ей возможность полной самостоятельности в туалете и не зависеть от занятости родителей. Мы пользуемся накладкой, но самостоятельно залезть на него она не может. В интернете море конструкций от ступеньки до "космических технологий" :sarcastic: Хочется услышать реальный опыт ваших малышей, а не рекламные слоганы об удобствах.

#2 Mila*

Mila*

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 332 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 17 Август 2013 - 15:26

У нас тоже возникает такая проблема... Саня сам залазит (при этом хватаясь за все везде руками :strah: ) и теперь уже не говоря мне ни слова идет садиться, делает свое дело и САМ "вытирает" попу. Хорошо хоть руки приучен всегда мыть. А трусы теперь испачканы постоянно. Теряюсь в недоумении, как правильно научить вытирать попу.

#3 Гелла

Гелла

Мама-лентяйка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 897 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 15:39

Теряюсь в недоумении, как правильно научить вытирать попу.

Пользуйтесь влажными салфетками)

#4 Mila*

Mila*

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 332 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 17 Август 2013 - 15:42

Так их же смывать нельзя.

#5 Olga_pl

Olga_pl

В процессе… :))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 974 сообщений

Награды

2               

Отправлено 17 Август 2013 - 15:45

есть специальная влажная туалетная бумага, которую можно смывать))

#6 Linn

Linn

Мама-кошка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 588 сообщений

Награды

2       2         

Отправлено 17 Август 2013 - 15:48

Дочка уже давно без страха пользуется унитазом и даже почти полностью перешла с горшка на унитаз, каждый раз зовя меня на помощь. Хочу дать ей возможность полной самостоятельности в туалете и не зависеть от занятости родителей. Мы пользуемся накладкой, но самостоятельно залезть на него она не может. В интернете море конструкций от ступеньки до "космических технологий" :sarcastic:
Хочется услышать реальный опыт ваших малышей, а не рекламные слоганы об удобствах.

У нас доча недавно сама подставила к унитазу свою табуреточку (мы в эпицентре покупали складную, используем ее в том числе как подставку возле ванной, руки мыть), уселась и позвала нас посмотреть на нее :sarcastic: Сидит себе, а ножки на табуреточке)
Но у нас наоборот нету накладки на унитаз, вот задумались о покупке))))

#7 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 016 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 17 Август 2013 - 16:00

У нас стульчик Ikea. Очень удобный. Изогнутая форма под унитаз. Прорезиненый низ.

#8 Аделаида

Аделаида

Рано или поздно.. так или иначе ;)

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 320 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 16:22

Может в старшем возрасте становится проще, но наши руки еще банально до попы не достают :crazy: Хотя дочь стремиться заниматься вытиранием попы самостоятельно)

Так их же смывать нельзя.

А что будет? :blush: Я периодически смываю :blush:

#9 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 16:24

Мы пользовались детским сиденьем на унитаз с 2,5 лет. В пять лет ребёнок стал пользоваться унитазом самостоятельно без использования этого сидения. Никакими ступеньками не пользовались: отводила его до тех пор, пока не порос, чтобы забираться на унитаз без помощи родственников.

#10 Гелла

Гелла

Мама-лентяйка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 897 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 16:26

Хотя дочь стремиться заниматься вытиранием попы самостоятельно)

Ну так пусть и вытирает самостоятельно) А ты ей помогай)) Во всяком случае мы поначалу именно так, в две руки и делали - сначала она, а потом я

#11 Аделаида

Аделаида

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 320 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 16:36

Ну так пусть и вытирает самостоятельно) А ты ей помогай)) Во всяком случае мы поначалу именно так, в две руки и делали - сначала она, а потом я

Мы разделили обязанности - она вытирает попу как пописает, а я - как покакает. Боюсь, в другом случае после каждого вытирания попы придется принимать душ :rgaka:

#12 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 18:36

Боюсь, в другом случае после каждого вытирания попы придется принимать душ

После каждого акта дефекации следует мыть "попу" и промежность водой. Если, конечно, вы находитесь в общественном туалете, то этот вариант отпадает.

#13 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 19:33

А что будет? :blush: Я периодически смываю :blush:

лучше вам не знать, что такое забитый унитаз :strah: . я раз высыпала в свой сушку с компота, в которой оказались очень плотные, даже после разваривания, груши. это был просто капец! вода после смыва не уходила, а со всем содержимым бурлила сверху, норовив вылиться через край. унитаз весь день прочищали с сантехником. чего только я не наслушалась в свой адрес :blush: .

хотя все зависит от состояния сливных труб в стояке. но я после того случая ничего больше размера вишенки в унитаз не выливаю- научило.

После каждого акта дефекации следует мыть "попу" и промежность водой.

и что- неужели ВСЕ так делают? а влажные салфетки не спасают ситуацию? а на работе/в школе?

#14 Аделаида

Аделаида

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 320 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 19:38

После каждого акта дефекации следует мыть "попу" и промежность водой. Если, конечно, вы находитесь в общественном туалете, то этот вариант отпадает.

Не вижу никакой разницы между влажными салфетками и водой. И абсолютно не представляю как в конкретно наших условиях совершать омовения попы после каждого похода )) Точнее, представляю, но это слишком уж напряжно ))

#15 Mila*

Mila*

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 332 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 17 Август 2013 - 20:02

лучше вам не знать, что такое забитый унитаз :strah: . я раз высыпала в свой сушку с компота, в которой оказались очень плотные даже после разваривания груши. это был просто капец! вода после смыва не уходила, а со всем содержимым бурлила сверху, норовив вылиться через край. унитаз весь день прочищали с сантехником. чего только я не наслушалась в свой адрес :blush: .

хотя все зависит от состояния сливных труб в стояке. но я после того случая ничего больше размера вишенки в унитаз не выливаю- научило.

и что- неужели ВСЕ так делают? а влажные салфетки не спасают ситуацию? а на работе/в школе?

А я высыпала котячий туалет, предназначенный для унитазов :crazy:
Вот и я думаю перед школой лучше все таки научить ребенка вытирать попу, до сих пор попу всегда только мыла.
А влажную туалетную бумагу можно смывать или нужны мусорки?

#16 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 20:09

Не вижу никакой разницы между влажными салфетками и водой.

Из собственного опыта: вода - безопаснее. После влажных салфеток бывает раздражение, чувство жжения. Я даже себе покупаю детские, без спирта и всяких суперпротивобактериальных пропиток, гипоаллергенные, а всё равно есть дискомфорт. Салфетками пользуюсь на работе (мало ли, в туалет приспичит), дома - только вода. К такому же алгоритму и детей приучаю. Это особенно важно для девочек (соблюдение элементарных правил гигиены).

Вот и я думаю перед школой лучше все таки научить ребенка вытирать попу, до сих пор попу всегда только мыла.

Я в школу даю влажные салфетки и бумагу на всякий случай. Но дети не каждый день в школе опорожняют кишечник. ))) Бумагой качественно очистить кожу возле ануса не получится при всём желании. В школе - сначала бумага, потом салфетки. В одной из киевских школ видела в туалете биде. Когда уже нас цивилизация коснётся?

#17 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2013 - 20:49

Когда уже нас цивилизация коснётся?

в том то и дело...:(

р.с. у нас другая проблема была - малой просто до ужаса брезглив и он умирал от одной мысли вытирать рукой попу в какашках . до сих пор на это мероприятие уходит пол рулона за раз:) :blush: .

#18 Rusja

Rusja

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Награды

3    2    3      

Отправлено 18 Август 2013 - 09:58

У меня в ближайших планах сделать гигиенический душ возле унитаза. Это гораздо компактнее чем устанавливать биде.

Изображение

#19 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 016 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 18 Август 2013 - 10:13

У меня в ближайших планах сделать гигиенический душ возле унитаза. Это гораздо компактнее чем устанавливать биде.

Изображение

У нас такой душик! Очень-очень удобно! Все дела делаются на одном месте! Никуда бегать не надо! :good:

#20 anjutka

anjutka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений

Награды

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:00

Подниму тему. Какую лучше купить накладку ребенку на унитаз?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама