Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  dasha97 : (09 Декабрь 2018 - 22:00)

Девочки, может у кого то есть знакомый мастер-парикмахер, который ищет работу?

@  kykla : (07 Декабрь 2018 - 22:04)

Девочки, может у кого-то есть контакты детского пульмонолога Волошиной В.В.?

@  NataK : (07 Декабрь 2018 - 11:18)

Кто продает шторы? отзовитесь!!!

@  Застенчивая : (06 Декабрь 2018 - 14:13)

@NataL на Садах-2, в центре на Белой беседке.

@  NataK : (06 Декабрь 2018 - 13:05)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в Полтаве церкви украинского патриархата?

@  Елена2505 : (02 Декабрь 2018 - 21:27)

Продам новый запечатанный метрогил-гель для наружного применения. Срок годности до 2021. Цена 50 грн. (есть 2 упаковки).

@  Svetulik : (02 Декабрь 2018 - 16:59)

Девочки, никто не продает шотландских котят?

@  Феникс : (02 Декабрь 2018 - 12:55)

Девочки,можно ли выкипячевать маску от нибулайзера?

@  funia : (29 Ноябрь 2018 - 15:57)

@svetlana, в лс

не туда )))

@mnadiyka2009, в лс

@  mnadiyka2009 : (29 Ноябрь 2018 - 14:48)

на Куйбышева, там. где Полтавабанк

@  Феникс : (29 Ноябрь 2018 - 14:23)

подскажите адрес мамы полинки магазина

@  svetlana : (29 Ноябрь 2018 - 13:50)

Девочки у кого есть телефон cerber?

@  Sultana : (28 Ноябрь 2018 - 20:04)

Продам Прогинорм Ово 200 -1 пластина (15 капсул) ,годен до 12/2020- 230 грн и Прогинорм Геста 100- 1 пластина (15 капсул),годен до 01/2021-130 грн,покупалось все в Аптеке оптовый цен в начале сентября этого года,099-328-50-07

@  Yadik : (26 Ноябрь 2018 - 08:45)

@ВиКитара, В ЛС

@  ВиКитара : (24 Ноябрь 2018 - 19:15)

Подскажите пожалуйста как связаться с Танянской Светланой Михайловной.

@  NikaKicunya : (22 Ноябрь 2018 - 10:42)

Продам новый Нифуроксазид, куплен вчера. Срок годности до 2021 года. Цена 120 грн.

@  funia : (22 Ноябрь 2018 - 10:14)

Продам остатки Урсофалька 190 мл . 500 грн .

@  Ози : (21 Ноябрь 2018 - 11:12)

поделитесь, пожалуйста, телефоном OksanaV

Фотография

Ребенок кусается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Maxita

Maxita

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:58

У меня сынок пытался кусаться - шлёпнула разок легонько по губам - не кусается, и не пытается. А вот нас летом мальчик укусил за щёчку - до сих пор есть след, особенно на холоде - на щеке чёткий след укуса. Мама того мальчика за укусы его по губам так шлёпает - что мне его аж жалко стало, а он всё равно за своё. Через 10 минут после того как он моего Егорку за щёку укусил и его отшлёпали, он сынулю на пол завалил и за плечико грызнул...Сыночка так рыдал, что даже я с ним заплакала - так жалко было. Мальчику 1,5 года - ну как ему объяснить что нельзя кусаться? Его и по попе, и по губам бьют - не помогает. Мы ограничили с ним общение - чтоб он снова моего зайку не погрыз.

#42 Женька

Женька

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Награды

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:22

Мне кажется, что шлепать и по губам бить это не очень педагогичный метод, тем более эффекта 0. Нужно искать подход к каждому ребенку индивидуально, а не шлепать и все должны понять и больше так не делать. Мой иногда в порыве гнева может меня укусить. Нам уже 2 с хвостиком слова он прекрасно понимает, объясняю, что больно маме сделал, типа обижаюсь на него, ухожу. Он догоняет, говорит "мама цем" и целует (знает, что если ему больно, то я его целую) и конфликт исчерпан. Не спорю, есть детки которые очень сильно кусают и родных и деток на площадке, в садике и т.п., но повторюсь - к каждому свой подход и объяснение.

#43 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:11

Мальчику 1,5 года - ну как ему объяснить что нельзя кусаться? Его и по попе, и по губам бьют - не помогает. Мы ограничили с ним общение - чтоб он снова моего зайку не погрыз.

а зачем бить? :blink: за что??? :blink: ребенок не связывает шлепки и укусы! шлепками по губам и по попе можно добиться только озлобленности ребенка, потерять его довнрие.

я своего забирала с площадки. рассказывала, почему мы уходим.

даже в 1,5 года ребенок понимает слова, если с ним говорить!!! раз увести с прогулки, второй раз, третий. если понадобится - 1000 раз увести!!! тогда поймет! но увести не молча, а обязательно рассказать, что произошло, почему уходим, что так поступать нельзя...

#44 kso

kso

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 23:04

у нас слава Богу такого не было, но была такая привычка у мальчика новенького в садике, то воспитатели чудом отучили за неделю, был такой же активный, просто без кусания!!!!

#45 Tanchik

Tanchik

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 92 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:28

Это ужас! Мой ребенок кусается в садике, страдают бедные девочки. Я с ним и разговаривала, и объясняла, и ругала - не помогает. Кусаеться в основном - как защитная реакция, когда не поделит игрушку, а бывает и просто подойдет и укусит, особенно полюбил кусать одну девочку. Дома даже шутя не кусаемся, но бывает и дома кого-то укусит. Старший брат его однажды в ответ тоже укусил, но не научило. А вчера мама этой девочки поставила мне ультиматум- или я забираю ребенка из садика, или она будет жаловаться, чтобы моего ребенка отчислили, угрожала сделать судмедэкспертизу. Расказывала, что я неправильно ребенку объясняю, и что она сама с моим ребенком будет разбираться наедине. Я извинялась, и на просьбу поделиться опытом как правильно объяснить ребенку, ответила,что может объяснить только своему ребенку. Я понимаю и принимаю ее возмущение, но зачем мне ставить ультиматум, мой ребенок и так редко ходит в садик, потому что часто болеет. Вечером дома у меня была нервная истерика.Сегодня со страхом повела дитя в садик, днем забегала интересовалась, все ли нормально. Ходила к заведующей за советом, еще схожу к психологу.

#46 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:31

Это ужас! Мой ребенок кусается в садике, страдают бедные девочки. Я с ним и разговаривала, и объясняла, и ругала - не помогает. Кусаеться в основном - как защитная реакция, когда не поделит игрушку, а бывает и просто подойдет и укусит, особенно полюбил кусать одну девочку. Дома даже шутя не кусаемся, но бывает и дома кого-то укусит. Старший брат его однажды в ответ тоже укусил, но не научило. А вчера мама этой девочки поставила мне ультиматум- или я забираю ребенка из садика, или она будет жаловаться, чтобы моего ребенка отчислили, угрожала сделать судмедэкспертизу. Расказывала, что я неправильно ребенку объясняю, и что она сама с моим ребенком будет разбираться наедине. Я извинялась, и на просьбу поделиться опытом как правильно объяснить ребенку, ответила,что может объяснить только своему ребенку. Я понимаю и принимаю ее возмущение, но зачем мне ставить ультиматум, мой ребенок и так редко ходит в садик, потому что часто болеет. Вечером дома у меня была нервная истерика.Сегодня со страхом повела дитя в садик, днем забегала интересовалась, все ли нормально. Ходила к заведующей за советом, еще схожу к психологу.

а он у тебя говорит?

#47 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:38

а давать по губам сразу после укуса не пробовали? нам помогло в свое время. только шлепнуть надо не жалея - достаточно сильненько. вот представьте, если бы ваш ребенок пальцы в розетку пихал - вы бы его как отучали? - я думаю любыми способами!

в садике у нас таких проблем не было (ТТТ), но я как то раз видела чужого маленького ребенка и у того было почти прокушено пол-щеки фактически насквозь!!!! поверьте - это так страшно! представляю, что пришлось пережить тому малышу - это же просто нечеловеческая боль!!! так что ко всему, что связано с увечьями чужих(да и своих однозначно) детишек, надо подходить с максимальной ответственностью!

а истерить не стоит - еще столько неприятных ситуаций будет... детки- цветы жизни:)

смотрю, девочки пишут - 1000 раз уводить с площадки.. это значит что - давать возможность 1000 раз укусить другого ребенка??? а если бы вас так???... в таком случае может вообще приводить не следует:(

#48 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:46

смотрю, девочки пишут - 1000 раз уводить с площадки.. это значит что - давать возможность 1000 раз укусить другого ребенка??? а если бы вас так???... в таком случае вообще приводить не следует:(

нет, это значит 1000 раз предотвратить укус!

#49 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:50

нет, это значит 1000 раз предотвратить укус!

так это же секундное дело - кусь и все:) или вы думаете, что малявка предупреждает перед тем, как собирается укусить?:)

#50 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:27

так это же секундное дело - кусь и все:) или вы думаете, что малявка предупреждает перед тем, как собирается укусить?:)

я не "думаю", а знаю, что говорю! или вы цифру 1000 увидели, а то, что написано "из личного опыта" не заметили?
у меня сын кусался! и я знаю, что если мама следит за ребенком, а не болтает с подругами в это время - все реально.

#51 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:12

я не "думаю", а знаю, что говорю! или вы цифру 1000 увидели, а то, что написано "из личного опыта" не заметили?
у меня сын кусался! и я знаю, что если мама следит за ребенком, а не болтает с подругами в это время - все реально.

заметила, конечно. просто у вас не написано, когда именно вы его забирали - до укуса или после:)

как именно отучать - личное дело каждой мамы.главное, что бы результат был.

у меня начинал кусаться, но я сразу же пару раз треснула по губам и проблема исчезла навсегда, не успев укорениться. а если ребенок систематически терроризирует других деток, а мама спохватывается только тогда, когда дело доходит до скандала - то конечно отучить будет сложней. ведь ребенок уже успел понять, что именно за счет укусов можно утвердиться, причем безнаказанно -это исключительно пример и никого лично я ввиду не имею. дети есть дети - от таких ситуаций никто не застрахован.

#52 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:15

заметила, конечно. просто у вас не написано, когда именно вы его забирали - до укуса или после:)

как именно отучать - личное дело каждой мамы.главное, что бы результат был.

у меня начинал кусаться, но я сразу же пару раз треснула по губам и проблема исчезла навсегда, не успев укорениться. а если ребенок систематически терроризирует других деток, а мама спохватывается только тогда, когда дело доходит до скандала - то конечно отучить будет сложней. ведь ребенок уже успел понять, что именно за счет укусов можно утвердиться, причем безнаказанно.

т.е. лучше "пару раз треснуть", чем "1000 раз увести"? быстрее - да, но лучше ли?

#53 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:27

т.е. лучше "пару раз треснуть", чем "1000 раз увести"? быстрее - да, но лучше ли?

каждая мама сама выбирает - где кнутом, где пряником .... главное, что бы не было, как в том анекдоте, когда мама воспитывала сына по японской системе и все ему разрешала:)

#54 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:30

написано, только выше, в другом посте!

#55 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:40

каждая мама сама выбирает - где кнутом, где пряником .... главное, что бы не было, как в том анекдоте, когда мама воспитывала сына по японской системе и все ему разрешала:)

ну, так я же не говорю, что ребенку надо все разрешать. я говорю о том, что все можно решать "пряником". без "кнута". и мне очень жаль сейчас, что я поздно "докопалась до истины" и перед этим пару раз дала ребенку "сдачи" (укусила в ответ).

#56 Tanchik

Tanchik

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 92 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:46

а он у тебя говорит?

Разговорился буквально за месяц до своего 2 года.

#57 Tanchik

Tanchik

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 92 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:50

Психолог и воспитатель говорят, что это бывает у детей такой период, он не перый и не последний. Держат пока, по возможности,на растоянии от детей. А кусает только девочек, без причин. Пришли к выводу, что ребенок так выражает свою симпатию, так что будем работать над этим, расказывать и показывать что девочек надо обнимать, а не кусать.

#58 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:52

Разговорился буквально за месяц до своего 2 года.

Я чего спросила - у нас сын чаще кусался до того, как стал нормально говорить. Чем больше был словарный запас - тем меньше укусов (естественно, у меня рот практически не закрывался - все время говорила с ним, учились выражать эмоции словами и т.д.)

#59 Tanchik

Tanchik

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 92 сообщений

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:01

а мама спохватывается только тогда, когда дело доходит до скандала

Поверьте, спохватилась я сразу как начали поступать жалобы, и перепробовала много способов, но они оказались не действенными, ведь к ребенку надо найти подход и именно тот метод который поможет.

Я чего спросила - у нас сын чаще кусался до того, как стал нормально говорить. Чем больше был словарный запас - тем меньше укусов (естественно, у меня рот практически не закрывался - все время говорила с ним, учились выражать эмоции словами и т.д.)

Вот и психолог сразу спросила, когда он начал кусаться? И это было перед тем как начал говорить.

Спасибо вам!!

#60 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:02

Психолог и воспитатель говорят, что это бывает у детей такой период, он не перый и не последний. Держат пока, по возможности,на растоянии от детей. А кусает только девочек, без причин. Пришли к выводу, что ребенок так выражает свою симпатию, так что будем работать над этим, расказывать и показывать что девочек надо обнимать, а не кусать.

может быть :) помню, Ник тоже "задирался" к одной девочке. Теперь они очень хорошо дружат. Я бы даже сказала - любоф у них :give_heart:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама