Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Boginja : (17 Ноябрь 2018 - 13:58)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  MargaRitka : (16 Ноябрь 2018 - 17:31)

Продам таблетки Укрлив. 25 шт.

@  funia : (15 Ноябрь 2018 - 17:55)

Продам Урсофальк суспензию остаток 150 мл .

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:49)

Может у кого остался КАЛЬЦЕКЕР, куплю!!!!

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:46)

Продам портативние писсуари для деток !0996285002

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:41)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

@  Куколка : (07 Ноябрь 2018 - 16:18)

0951822814

@  N3KRO : (07 Ноябрь 2018 - 12:14)

А мне телефон Куколки)

@  funia : (07 Ноябрь 2018 - 09:35)

Девочки нужен телефон Лали

@  YR-Ma : (07 Ноябрь 2018 - 07:54)

Возобновила СП по белью (Польша, Турция) Добро пожаловать в тему :)

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:57)

Куплю ненужную Вам подставку под цветы.

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:50)

Продам порошок цедоксим. Осталось больше половины. Годен ещё 9 дней. 100 грн.

Фотография

Ребенок кусается!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 чонка

чонка

щира україночка

• Активистки
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 08:09

Кусаемся мы давненько. Раньше как-то кусала меня или мужа, когда резались зубки. Списывали на это. Но вот летом перекусала едва ли не всех знакомых деток. Причем я заметила, что кусается или тогда, когда у нее отбирают игрушки, что-то не дают ей, или когда она очень довольна и счастлива, когда малыш ей нравится (вроде как хочет поцеловать, но вместо этого больно кусает) :( Я уже столько раз перенервничала, даже одно время к деткам не пускала! Но через полторы недели нам идти в сад. Я не представляю, как она там будет. А если всех перекусает??? Посоветуйте что-нибудь. Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справились? п.с. В ответ кусала - она смеется, думает, что игра такая. Ребенку чуть больше 2-х лет. Объяснения не помогают.

#2 Маришка

Маришка

Кукуся

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:36

А мы с обратной стороны медали. КУСАЮТ НАС!!! Есть один мальчик в компании, который кусается, если подойти к его велосипеду или взять его игрушку. Его мама пытается делать ему замечания, но он тоже воспринимает это как игру - все ревут, взрослые начинают бегать вокруг, все кричать НУ-НУ и все в таком духе(((( Так что мы тоже ждем совета!!!

#3 ОЛЯ

ОЛЯ

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:14

Дети, наверное кусаются все... Это такой перид в жизни многих. Его нужно просто пережить и следить, конечно, что б "покусаных" было как можно меньше :rolleyes: Я в детстве тоже кусалась... Все домашние хадили в синяках в области мягкого места сзади :crazy: я подходила сзади тихонечко и где достану кусала со всей силы. Тут еще такой был "эффект неожиданности" :crazy: Однажды мама моя меня тоже укусила в отместку, причем очень сильно, синяк был хороший, я до сих пор помню этот синяк... Кусаться я перестала... Сын тоже кусался, но мы как-то не сильно с инм боролись, переросли, прошло само собой.

#4 Ленуха

Ленуха

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений

Награды

2               

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:34

У нас похожая проблема, только дочка не кусается, а бодается :crazy:. Ходит-ходит, а потом подойдет так неожиданно и бодает по чем прийдется - нога, рука, голова, переносица. Мало того, что мне довольно больно, так еще за ее головешку переживаю, сколько там её! Главное, ей тоже иногда бывает больно, аж плачет, а потом успокоится и по-новой. Кто научил - непонятно. Дома никто вроде не бодается :sarcastic:.

#5 Женька

Женька

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений

Награды

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:54

Мы тоже кусаемся (1год и 2 мес). Пока только меня и иногда, очень редко, папу. Малыш воспринимает это как игру, смеется. Ему нравится, когда я верещу не своим голосом. Кусается за пальцы рук и ног. Как не пыталась объяснить - все бесполезно. Он даже свои пальчики мне подсовывает, что б я кусала, но так я ж не больно, а он со всей дури. Надеюсь, что перерастем.

#6 Алина_21

Алина_21

солнечный лучик или зайчик или удар :)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 732 сообщений

Награды

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:08

Я уже вся искусана дочкой... ноги, руки, плечи... и самое печально грудь... Я не знаю как с этим бороться

#7 irishka

irishka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Награды

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:16

у нас тоже был период обострения кусючести. и объясняла, что так нельзя, больно, и в ответ кусала, не помогало, а прошло само собой, как выше уже писали, видимо переросла, прошёл интерес и больше не кусаемся.

#8 Dakila2

Dakila2

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:25

У нас сейчас приступ кусючести - зубик растёт. А в 3 месяца дёснами кусался, да так больно. И долго у нас такое было, долго боролись, а когда вылезли первые зубки в 6 месяцев то кусаться перестал. Думаю, что и сейчас так будет.

#9 Настень

Настень

Мамичка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений

Награды

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:53

Блиииин, и мы столкнулись с этой проблемой: кусаем все, что в зоне досягаемости( а я почти всегда в этой зоне :sme17: ) и че делать? Больно же очень этими маленькими зубками-пилочками!?! :blink:

#10 пчелка

пчелка

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Награды

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:57

Может еще зубки лезут? У нас все приступы кусючести заканчивались сами собой вылезшими зубками. Но я все равно старалась предотвратить укус, а если уж укусил, то отстраняла и говорила, что мне больно. Ну мне еще Васенка помогала, жалела меня :give_heart:

#11 mamulia1985

mamulia1985

мама второклассника и замечательного танцора!!!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений

Награды

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:17

ой, мне это знакомо, мой малыш кусал меня за грудь так, что аж кровь выступала, вот я его в год и месяц и отлучила от груди! :connie_pacifier:

#12 Tatyanka

Tatyanka

Скучаю по Полтаве......

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Награды

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:18

А меня тоже вчера сынок грызнул своими двумя зубками за сисю :sisya: , больно было, надеюсь, что в привычку не войдет :sarcastic:

#13 LUCKY

LUCKY

Мамоцька

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

Отправлено 04 Март 2011 - 21:35

И моя туда же - стала кусаться - за ногу, за руку меня грызет. Сегодня за ногу как укусила меня, я как закричу, Алиса как расплачется, испугалась, а может меня жалко стало? И бодается тоже - головой обо всё стучится, об стены бьется, об меня, но это она так любовь выражает, это я уже поняла...

#14 колобок

колобок

Детсадовец

• Заблокированные
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:07

А моя толкалась. Прошлую зиму в снегу провалялись (частенько ложилась полежать-покачаться). А мальчик на площадке ее толкул пару раз, чтоб упала. Тоже видимо поняла, что игра такая и началось..... Прошло само гдето через месяцев 8.

#15 мамушка

мамушка

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Награды

Отправлено 12 Март 2011 - 13:30

Как отучить - не знаю. Моя тоже иногда кусается, но я стараюсь ограничивать силу укуса, если сильно зубами зажимает, говорю, что маме больно и она отпускает. Но это игры с нами, а если другого ребенка цапнет, он вряд ли воспримет это как игру. Знаю историю о том как в детсаду воспитательница отучала одного ребенка кусаться. Воспитатель собрал всех покусанных деток и приказала что бы каждый по разу укусил обидчика. Метод, конечно, мягко говоря не педагогичный. Интересно, как на это отреагировали родители? А вот перестал ли ребенок кусаться, мне не известно.

#16 LUCKY

LUCKY

Мамоцька

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:59

Это звездец! Алиску укладываю спать уже час! Кусается за грудь! Она думает я с ней балуюсь, когда ругаю. Уже по губам раз ударила, всё равно смеется. Ору на всю квартиру от боли, смеется. Грудь забираю, спать хочет-даю грудь, сразу веселая, смеется и кусается. Так и будем всю ночь? :angry:

#17 merkysha

merkysha

Народжена бути...білкою!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 951 сообщений

Награды

3    2      

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:08

Это звездец! Алиску укладываю спать уже час! Кусается за грудь! Она думает я с ней балуюсь, когда ругаю. Уже по губам раз ударила, всё равно смеется. Ору на всю квартиру от боли, смеется. Грудь забираю, спать хочет-даю грудь, сразу веселая, смеется и кусается. Так и будем всю ночь? :angry:

моя кусается,когда уже наелась,а спать еще не хочет.даю по губам,и по попе,объясняю...все-равно кусает,пока не увидит,что уже меня довела.крепись,Катюш:-)

#18 Меламори

Меламори

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Награды

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:47

ох как я вас понимаю... у малого зубы вылезли рано, а сисю мы кушали до 1,5 года кусал за сисю тоже зачастую когда уже наестся но вечером у него всегда куча энергии и всегда кормления заканчивались плачевно - он грудь в кровь кусал и приходилось забирать у него сисю (я же дракулу не собиралась растить :crazy: ) я и давала понять что мне очень больно и по носу давала легонько (что так нужно делать вычитала в каком-то журнале), ничего не помогало... но я нашла выход как сохранить грудное кормление и при этом избежать травм - начала кормить утром, пока он сонный и еще не начал дурачится, а вечером укладывала спать уже без сиси правда сынулю оч здорово музыка успокаивала, потому такая смена времени кормления была не очень проблематичной потом мы вроде переросли этот период кусания но счас все вернулось, пошли мы в садик и опять начали кусаться правда и сам он часто покусанный приходит, уже даже пара шрамов после укусов осталась так что думаю многие с этой проблемой сталкиваются и боюсь что единственное решение - это набраться терпения и ждать пока наши чада переростут

#19 Tasena

Tasena

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Награды

2            

Отправлено 05 Май 2011 - 09:13

Ой, хожу с отпечатком зубов на щеке(( Думала Маринка меня поцеловать хочет, а она как грызнет, еле от себя оттащила. Раньше покусы были слабыми, а сейчас, на сколько любит на столько и кусает. Я уже и по губам давала и сама ее пару раз куснула, так она смеется. И когда ж этот период пройдет?

#20 LUCKY

LUCKY

Мамоцька

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

Отправлено 05 Май 2011 - 13:22

Моя моська, когда кусается, так её аж всю трусит, с такой силой вцепляется. При чём только меня, мужа не хочет кусать((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама