Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Ози : (18 Ноябрь 2018 - 10:19)

@Ann_23, очень много для рукоделия в Артландии ул.Д Коряка, 31.

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:23)

Отдам бесплатно виданол, пимафуцин, персен (заканчиваются сроки годности).

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:21)

Ann_23 На рынке половчанском в ларьке канцтовары видела. Я думаю, много где можно найти.

@  vicf : (18 Ноябрь 2018 - 07:41)

В Юлисе, возможно и в других канцтоварах, но там точно есть.

@  Ann_23 : (18 Ноябрь 2018 - 05:22)

Девочки , где продают фетр для поделок ? Может где встречали?Спасибо

@  Boginja : (17 Ноябрь 2018 - 13:58)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  MargaRitka : (16 Ноябрь 2018 - 17:31)

Продам таблетки Укрлив. 25 шт.

@  funia : (15 Ноябрь 2018 - 17:55)

Продам Урсофальк суспензию остаток 150 мл .

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:49)

Может у кого остался КАЛЬЦЕКЕР, куплю!!!!

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:46)

Продам портативние писсуари для деток !0996285002

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:41)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

@  Куколка : (07 Ноябрь 2018 - 16:18)

0951822814

Фотография

КАк научить ребенка высмаркиваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:48

Вот такая проблемка у нас.3,5года,а мы не умеем((На уговоры говорит:"Я не хочу,не буду,мне больно и т.п."У нас похожее было с зубами,сразу не хотел чистить,а сейчас с удовольствием"я сам".Может кто подскажет,как вы научили своего ребенка это делать.Может как -то в игровой форме?Какие еще способы знаете?.Буду благодарна всем за советы.

#2 Меламори

Меламори

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:17

сына очень любит показывать как ежик фыркает носиком а сделать это когда насморк весьма проблематично вот чтоб "показать ежика" начали сопельки сморкать)) хотя тоже не сразу научились и долго не любили этого делать

#3 Vesna

Vesna

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:19

сына очень любит показывать как ежик фыркает носиком
а сделать это когда насморк весьма проблематично
вот чтоб "показать ежика" начали сопельки сморкать))
хотя тоже не сразу научились и долго не любили этого делать

хороший вопрос затронут! мы тоже ежика то показываем, то нет. когда показывает , бывает соплюшки немного выскакивают и ему смешно от этого и продолжает это делать. но это бывает тааак редко!!!! а сморкание помогло бы!!))

#4 Меламори

Меламори

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:24

хороший вопрос затронут! мы тоже ежика то показываем, то нет. когда показывает , бывает соплюшки немного выскакивают и ему смешно от этого и продолжает это делать. но это бывает тааак редко!!!! а сморкание помогло бы!!))

по началу для меня индикатором того, что начинается насморк, был отказ показывать ежика)))
вот если ежика не показывает - знач уже есть сопельки
и потом начинаются уговоры, промывание Хьюмером и т.д.
доходило даже до "угроз"))) брала клизмочку и говорила, что буду с ее помощь сопельки вынимать

но все таки сопеть как ежик и при этом еще и сморкаться обычно уговорить получалось

#5 Vesna

Vesna

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Награды

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:26

по началу для меня индикатором того, что начинается насморк, был отказ показывать ежика)))
вот если ежика не показывает - знач уже есть сопельки
и потом начинаются уговоры, промывание Хьюмером и т.д.
доходило даже до "угроз"))) брала клизмочку и говорила, что буду с ее помощь сопельки вынимать

но все таки сопеть как ежик и при этом еще и сморкаться обычно уговорить получалось

будем усиленно терроризировать ежиков))) :sarcastic:

#6 Меламори

Меламори

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Награды

Отправлено 06 Февраль 2012 - 00:03

будем усиленно терроризировать ежиков))) :sarcastic:

можно не только ежиков))
можно слоников еще показывать

а еще вспомнила, сыну очень нравился мультик "Винни и Слонотоп"
так вот Топу (слоника) тоже пробовали копировать
потому тут индивидуальный подход нужен))))
мне помогла любовь к животному миру :sarcastic:

#7 Tatyanka

Tatyanka

Скучаю по Полтаве......

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Награды

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:55

У меня ребенок высмаркивается с 1г 3 мес. Сначала брызгали Аквамарисом носик, потом аспиратором сопельки отсасывали, но в один прекрасный момент ребенку эта процедура надоела и он сам высморкался. До этого мы показывали ему как это делать (папа в ванной :blush: ), объясняли. Если в 3,5 года ребенок отказывается сморкаться, то это не от неумения, а от НЕЖЕЛАНИЯ. Может протест какой-то. В такой ситуации, я считаю, нужно просто терпеливо ждать, ненавязчиво предлагать периодически.

#8 N3KRO

N3KRO

казяффка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений

Награды

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:59

Если в 3,5 года ребенок отказывается сморкаться, то это не от неумения, а от НЕЖЕЛАНИЯ. Может протест какой-то.
В такой ситуации, я считаю, нужно просто терпеливо ждать, ненавязчиво предлагать периодически.

А тем временем сопли все-таки надо как-то лечить....)

Свет, купи аспиратор на пылесос, реально классная вещь. все равно у ребенка не хватит силы, даже в 6 лет, чтобы высморкаться нормально.
А сморкаться научится. Все научились.))) Кто-то раньше, кто-то позже...

#9 Nat

Nat

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:05

У знакомой сынишка начал сморкаться когда глазик воспалился и прописали глазные капли. Он на все был согласен, только бы их не капали.

#10 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:05

Свет, купи аспиратор на пылесос, реально классная вещь. все равно у ребенка не хватит силы, даже в 6 лет, чтобы высморкаться нормально.

У нас еще с детства аспиратор не помогал,даже педиатр лично пробовала,ничего наружу не выходило,оно где-то далеко внутри(А что это за аспиратор на пылесос?Первый раз слышу.Мы покупали обычный детский.

У меня ребенок высмаркивается с 1г 3 мес. Сначала брызгали Аквамарисом носик, потом аспиратором сопельки отсасывали, но в один прекрасный момент ребенку эта процедура надоела и он сам высморкался. До этого мы показывали ему как это делать (папа в ванной :blush: ), объясняли.
Если в 3,5 года ребенок отказывается сморкаться, то это не от неумения, а от НЕЖЕЛАНИЯ. Может протест какой-то.
В такой ситуации, я считаю, нужно просто терпеливо ждать, ненавязчиво предлагать периодически.

Сама понимаю,что это протест.Потому и спрашиваю,может в игровой форме какой.Хотя уже и носиком как ежик или паровоз отказывается дуть.У нас еще кровь из носа пошла недавно,так он вообще боится,Надо выждать время теперь.

#11 В_олошка

В_олошка

С орбиты

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 021 сообщений

Награды

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:56

Вик, не все. Я до сих пор ни разу в жизни не сморкалась и ничего живу... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

#12 N3KRO

N3KRO

казяффка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 355 сообщений

Награды

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:20

У нас еще с детства аспиратор не помогал,даже педиатр лично пробовала,ничего наружу не выходило,оно где-то далеко внутри(А что это за аспиратор на пылесос?Первый раз слышу.Мы покупали обычный детский.

Обычный детский это фигня. Так, для самоуспокоения мамы. Потому очищает он тольео полость носа, выше не достает. А вот выше все остальные проблемы и начинаются.

Вот, смотри - http://www.kidstaff....ma-1916102.html

#13 fieryflash

fieryflash

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:35

И мы ежика научились делать после года. Только когда насморк был,я ей показываю, а она делать не хочет. Научились, когда носик был чистый. На следующий насморк зафыркала ежиком.

#14 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:22

Обычный детский это фигня. Так, для самоуспокоения мамы. Потому очищает он тольео полость носа, выше не достает. А вот выше все остальные проблемы и начинаются.

Вот, смотри - http://www.kidstaff....ma-1916102.html

Вика,спасибо за ссылку!А у тебя такой есть?И что реально высасывает?Не пойму,а где сопли собираются:в пылесосе или в этом аспираторе?

#15 Artulina

Artulina

Невидимка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 892 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:47

у нас обратная проблема... Как ОТУЧИТЬ ребенка смаркаться((( Насморка у нас не бывает (тьфу-тьфу), но доча любит взять платок и со всей силы шмаркаться. Увидела, что взрослые так делают и теперь почти каждый день((( Если бы не сильно, то ещё ладно, но она это делает с таким напором, что аж красная(((

#16 Аня

Аня

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:26

А у меня сыночек еще в 7 месяцев научился сморкаться. Просто подносила свои пальцы к носику и говорила Дуй. И он теперь дует, еще и копирует когда кто-то сморкаеться :super2:

#17 elen16

elen16

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:43

у нас обратная проблема... Как ОТУЧИТЬ ребенка смаркаться((( Насморка у нас не бывает (тьфу-тьфу), но доча любит взять платок и со всей силы шмаркаться. Увидела, что взрослые так делают и теперь почти каждый день((( Если бы не сильно, то ещё ладно, но она это делает с таким напором, что аж красная(((

У нас вот только -только научилась носик сморкать...Подхватила насморк (ну как подхватила...от сташей заразилась), аспиратор как видела- начинала орать не своим голосом, выворачиватся, убегать, так я нашла подход - начала просить как делает ежик. Поначалу ВСЕ в себя тянула, а потом таки догнала как нужно правильно и вот теперь с недавних пор у нас тоже любимое занятие посморкаться в платок до "опупения" , хоть есть сопли,хоть их нет :sarcastic:

#18 Artulina

Artulina

Невидимка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 892 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 01 Март 2012 - 21:37

А я вот только здесь написала, как через пару дней у дочи насморк начался((( Раньше она просто в платок сморкалась, а теперь в ванной прижимает себе носик сверху и вышмаркивает. :ogo: Я в шоке. У нас никто так не делает. Но так и вправду лучше вышмаркивается.

#19 kso

kso

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 23:00

Моя умеет сморкаться, но иногда просто чтоб позлить и специально тянет в себя.

#20 LaVanda

LaVanda

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Награды

2         

Отправлено 09 Май 2012 - 20:36

А моя, взрослая девуля, вот только недавно научилась сморкаться. Спасибо этой темке и выше упомянутому упражнению "Ёжик". :spasibki2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама