Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Александр36 : (19 Сентябрь 2018 - 21:45)

Сообщите, пожалуйста, у кого на участке семейний врач Силка Тамара Ивановна, какие о ней отзиви?

@  Александр36 : (19 Сентябрь 2018 - 21:42)

Сообщите,у кого участковая семейний врач Силка Тамара Ивановна в поликлинике на Железной? Какие о ней отзиви?

@  Daha : (19 Сентябрь 2018 - 18:53)

Пчелка 33, зайдите пожалуйста, в раздел Секции, кружки, там полностью обновилась тема Секция шахмат, там почитаете информацию.

@  Пчелка_333 : (19 Сентябрь 2018 - 10:13)

@ Daha, а у вас, случайно, нет телефона, или куда подойти , хочу ребенка записать :)

@  LazKa : (18 Сентябрь 2018 - 09:19)

Поделитесь номером Mila_Nik

@  Bogena : (17 Сентябрь 2018 - 22:58)

Отдам комплекты (кофточки, шапочки, ползунки) на девочку от рождения до месяца. Можно в роддом.

@  Daha : (17 Сентябрь 2018 - 20:14)

Девочки,в трц Киев открывается шахматно—шашечная школа. БЕСПЛАТНО. Для детей, можно и взрослым.

@  Zoryana : (15 Сентябрь 2018 - 14:12)

Подскажите,кто делает выпускные фотокниги на 4 класс?

@  Liliya : (14 Сентябрь 2018 - 11:05)

Она наверное красная, есть у кого?

@  Liliya : (14 Сентябрь 2018 - 08:05)

Нужна книжка "Зарубіжна література" 4 клас автор Мовчун (голубая в мягком переплете)

@  ziuka : (13 Сентябрь 2018 - 07:52)

Подскажите, пожалуйста, кто как достает лекарства из России которых нет в Украине? Если и проверенные люди занимающиеся такими делами?

@  Fomalgaut : (12 Сентябрь 2018 - 17:59)

Куплю не дорого трико із спідничкою для танців (на 8-9 рр) і чешки (20-20,5 см. по устилці) для дівчинки.

@  шопик : (12 Сентябрь 2018 - 13:53)

Девочки, можно забирать ваши заказы (носки/колготы). Подробности в теме!

@  YR-Ma : (11 Сентябрь 2018 - 20:12)

elenochka29 почитайте ЛС, пожалуйста

@  NataK : (11 Сентябрь 2018 - 12:59)

Куплю резиновые сапоги на девочку 28-29 рр. Все предложения с фото и ценой в личку

@  Вика78 : (10 Сентябрь 2018 - 18:40)

Куплю б/у бейблейд с ареной (не битые). Все предложения в личку.

@  Tash : (10 Сентябрь 2018 - 17:25)

Девочки, рюкзаки из Декатлона Кечуа никто в полтаве в наличии не продает? В личку если можно.

@  Natalyshka : (10 Сентябрь 2018 - 14:17)

У нас была такая закономерность:чем больше дети плачут в садике, тем чаще мы болеем....

@  Natalyshka : (10 Сентябрь 2018 - 14:15)

Машапопс Дочка пошла в 1 год 7 мес, адаптация проходила долго, а сын почти в 2 годика и на 4й день остался на целый день в садике. Все детки разные. Терпения вам!!!

@  Marusja : (10 Сентябрь 2018 - 14:08)

@Katerina2014, я аж испугалась, бо у меня вырисовалось "материть"

Фотография

стеноз

Ложный круп стеноз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:49

Девочки, поделитесь опытом.У нас два дня назад был приступ стеноза ночью.Сразу оделись и приехали на прийомник на Леваду.Теперь лежим в стационаре.Это каждый приступ теперь мы будем сюда попадать?Я то читала выше, что нужно делать, но такое состояние меня ужасно пугает и боюсь что-то сама делать. А так же может у кого-то есть положительный опыт хождения в сад при страдании таким недугом?А то мы с осени собирались,а теперь не знаю, что делать. Если от каждой болячки будет такой исход, то не уверенна теперь, нужен ли нам тот сад.

#22 sk1zka

sk1zka

Счастливая мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:56

Мы в 2 года тоже со стенозом попали на Леваду. Дальше приступы были, но я справлялась дома. Тогда сразу купили небулайзер, свечи ректадельд на всякий случай в холодильнике несколько лет лежали, ампулы дексаметазона в аптечке
  • Ritik это нравится

#23 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:05

Мы в 2 года тоже со стенозом попали на Леваду. Дальше приступы были, но я справлялась дома. Тогда сразу купили небулайзер, свечи ректадельд на всякий случай в холодильнике несколько лет лежали, ампулы дексаметазона в аптечке

Небулайзер у нас давно есть,я читала, что нужно дышать.Но я реально думала,что нужно дышать спокойно, а у нас он эту процедуру не празднует.Вот и подумала,что только хуже сделаю,если заламаю его и он будет кричать.А в больнице все равно держали насильно,но сдесь уколы сделали,а я их делать не умею.Читала,что можно в таблетках, но я не знаю сколько нужно давать.Очень боюсь,что потеряю время,а толку от моих стараний не будет.Свечи куплю.Только вопрос, их ставить именно когда приступ начнется? И как быстро они подействуют?
И еще понимаю,что это индивидуально,но все же как часто повторялись потом эти приступы?

Сообщение отредактировал Ritik: 15 Июнь 2018 - 17:06

#24 sk1zka

sk1zka

Счастливая мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:22

Кто у вас лечащий? Спросите как действовать в подобной ситуации. Я сама тоже не колю, нашла соседку-медработника

#25 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:41

Фамилию не знаю, а так вроде Ирина Викторовна. Соседка врач есть, но ночью я не особо хочу тревожить,потому и поехали на Леваду,думала укол сделают и все.А нас положили да еще и антибиотики колят.Анализ крови показал, что повышены какие-то палочки, все остальное в норме.

#26 Juliett

Juliett

♥ люблю Женюльку ♥

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 755 сообщений

Награды

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:29

Дексаметазон скорая колет. У нас тоже был несколько раз, вызывала всегда, от больницы отказывались. Зимой на балкон выходили. Или в ванной холодную воду на весь напор через душ.

#27 sk1zka

sk1zka

Счастливая мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 15 Июнь 2018 - 21:12

Со стенозом они не отпускают, приступы обычно под раннее утро, если попали, то будут наблюдать. Я от антибиотика тогда отказалась, температуры не было, на 3й день домой сбежала, а к вечеру такой рото вирус у нас обоих начался, я еле очухалась, так что по коридорам особо не гуляйте
Дексаметазон я в ночь колола, когда слышала тяжелое дыхание, свистящий кашель. Легче стало после 5 лет, когда аденоиды удалили, а так любая болячки с сухого кашля начиналась
  • Ritik это нравится

#28 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 06:32

Со стенозом они не отпускают, приступы обычно под раннее утро, если попали, то будут наблюдать. Я от антибиотика тогда отказалась, температуры не было, на 3й день домой сбежала, а к вечеру такой рото вирус у нас обоих начался, я еле очухалась, так что по коридорам особо не гуляйте
Дексаметазон я в ночь колола, когда слышала тяжелое дыхание, свистящий кашель. Легче стало после 5 лет, когда аденоиды удалили, а так любая болячки с сухого кашля начиналась

Спасибо большое за полезную информацию.Сейчас мы здесь третьи сутки,кашель у нас с лающего перешел в сухой. По коридорам особо не ходим,но все равно страшно,отделение забито,много с высокой температурой.И с нами в палате тоже ребенок с температурой.

#29 sk1zka

sk1zka

Счастливая мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:55

Спасибо большое за полезную информацию.Сейчас мы здесь третьи сутки,кашель у нас с лающего перешел в сухой. По коридорам особо не ходим,но все равно страшно,отделение забито,много с высокой температурой.И с нами в палате тоже ребенок с температурой.

Значит бегите домой, при том на выходных вас там никто лечить не будет. Кашель и дома полечите или вам антибиотик внутривенно колят?

#30 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:33

Значит бегите домой, при том на выходных вас там никто лечить не будет. Кашель и дома полечите или вам антибиотик внутривенно колят?

Нет, антибиотик колят в попу.Я просилась домой,говорила, что найду того кто будет колоть утром и вечером, но сказали сидите-он хрипит типа.А я по нем вижу, что у нас были состояния и хуже,правда без стеноза, то лечились же дома.Знаю,что можно написать отказ,но боюсь повторного приступа,это состояние меня очень пугает.

Сообщение отредактировал Ritik: 16 Июнь 2018 - 10:33

• mitera это нравится

#31 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 516 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:44

Нет, антибиотик колят в попу.Я просилась домой,говорила, что найду того кто будет колоть утром и вечером, но сказали сидите-он хрипит типа.А я по нем вижу, что у нас были состояния и хуже,правда без стеноза, то лечились же дома.Знаю,что можно написать отказ,но боюсь повторного приступа,это состояние меня очень пугает.

После третьего дня приступы в основном больше не повторяются...

Понимаю ваш страх. К сожалению только после 2-3 таких моментов к этому чуть спокойнее начинаешь относится, а точнее не спокойнее, а трезвее что ли. Паники меньше и четко есть алгоритм действий конкретно для вашего ребенка. Запасаешься терпением и с ребенком на руках после всех манипуляций ждёшь 30-40 минут и дальше легчает... И без стационара реально обходиться!
У нас всегда стеноз был на фоне абсолютно здорового ребенка :( , лишь после адской ночи, на утром вылазят сопли и кашель. И очень часто стеноз тогда, когда вирусная инфекция температуры не даёт, но кашель ужасный :(

У нас первые приступы были ещё до года... :(
После двух уже не так страшно, деть же постарше ;)

Сейчас почти 4. В апреле снова была ОРВИ, начавшаяся стенозом :(
Ждем, когда перерастет...

P.s. после приступа, чтоб не повторилось, теперь даю на ночь дней 5 Лоратадин по полтаблетки (это по совету врача). Тьху-тьху, пока работает...

Сообщение отредактировал mitera: 16 Июнь 2018 - 10:45

#32 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:53

После третьего дня приступы в основном больше не повторяются...

Понимаю ваш страх. К сожалению только после 2-3 таких моментов к этому чуть спокойнее начинаешь относится, а точнее не спокойнее, а трезвее что ли. Паники меньше и четко есть алгоритм действий конкретно для вашего ребенка. Запасаешься терпением и с ребенком на руках после всех манипуляций ждёшь 30-40 минут и дальше легчает... И без стационара реально обходиться!
У нас всегда стеноз был на фоне абсолютно здорового ребенка :( , лишь после адской ночи, на утром вылазят сопли и кашель. И очень часто стеноз тогда, когда вирусная инфекция температуры не даёт, но кашель ужасный :(

У нас первые приступы были ещё до года... :(
После двух уже не так страшно, деть же постарше ;)

Сейчас почти 4. В апреле снова была ОРВИ, начавшаяся стенозом :(
Ждем, когда перерастет...

P.s. после приступа, чтоб не повторилось, теперь даю на ночь дней 5 Лоратадин по полтаблетки (это по совету врача). Тьху-тьху, пока работает...

Спасибо за советы и информацию! А Вы в сад ребенка водили? Я просто думаю идти нам теперь в сад в сентябре или пока даже не пытаться.Знаю по дочке,что адаптация- это куча болячек. Все ли эти болячки будут сопровождаться стенозом или большинство?
  • mitera это нравится

#33 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 516 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:06

Спасибо за советы и информацию! А Вы в сад ребенка водили? Я просто думаю идти нам теперь в сад в сентябре или пока даже не пытаться.Знаю по дочке,что адаптация- это куча болячек. Все ли эти болячки будут сопровождаться стенозом или большинство?

Да.
Как и старший пошел в 2 года. Только в отличии от прошлого раза, на работу не вышла. Т.к. я писала выше, часто стеноз без температур, а значит проблемы с больничным (постоянно врать о температуре). Да и подольше я с ним высиживала потом после болезней. А на больничном через 10 дней выписывать норовят. За старшим за эти больничные в 14 дней навоевалась, за меньшим решила на год себя от этого избавить :) а работа подождёт :)
В итоге с сентября получалось по пару дней в месяц ходили в сад. Но с каждым месяцем эти пару дней становились всё больше.
В мае вышла на работу. Уже второй год пошел как я работаю. Больничные понятно есть, в среднем раз в месяц. Считаю, что это терпимо.

Когда-то один врач ещё за старшим меня настроила на сад :) объясняла мне, что вирусов больше 400. С каждой ОРВИ вырабатывается иммунитет на десяток похожих вирусов. Именно по этой причине мы рядом с детьми сами заболеваем не всеми болезнями, а только теми, которые нам не знакомы.
Потому перед нами лишь выбор - когда им интенсивно поболеть... Если не сейчас, то в школе. Ну и нехождение в сад всё-таки не защищает от ОРВИ. Как я писала, мы болели и до сада :(
А болезни в школе как по мне хуже, т.к. кроме больничного, есть проблема с пропусканием школьной программы :( а она интенсивная и догонять сложно...
Старший кстати в 1-м классе ни разу не заболел.
Хотя у нас с 3 лет хр.аденоидит был с оооочень частыми отитами :(
У одного ОРВИ часто бомбило на уши, у второго - стеноз...
Но со временем легчает обоим.
Надеюсь перерастут оба раз и навсегда...

Думаю у каждой мамы есть страх каких-то осложнений после ОРВИ. Все детки по разному с этих инфекций выходят, у всех свои слабые места... :(
Важно просто найти свои инструменты и алгоритм действий в критичных ситуациях и настроиться на лучшее!

Пусть все наши детки будут здоровы!

P.s. ответ на ваш последний вопрос :) - не все болячки со стенозом

Сообщение отредактировал mitera: 16 Июнь 2018 - 13:09

#34 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 15:09

Да.
Как и старший пошел в 2 года. Только в отличии от прошлого раза, на работу не вышла. Т.к. я писала выше, часто стеноз без температур, а значит проблемы с больничным (постоянно врать о температуре). Да и подольше я с ним высиживала потом после болезней. А на больничном через 10 дней выписывать норовят. За старшим за эти больничные в 14 дней навоевалась, за меньшим решила на год себя от этого избавить :) а работа подождёт :)
В итоге с сентября получалось по пару дней в месяц ходили в сад. Но с каждым месяцем эти пару дней становились всё больше.
В мае вышла на работу. Уже второй год пошел как я работаю. Больничные понятно есть, в среднем раз в месяц. Считаю, что это терпимо.

Когда-то один врач ещё за старшим меня настроила на сад :) объясняла мне, что вирусов больше 400. С каждой ОРВИ вырабатывается иммунитет на десяток похожих вирусов. Именно по этой причине мы рядом с детьми сами заболеваем не всеми болезнями, а только теми, которые нам не знакомы.
Потому перед нами лишь выбор - когда им интенсивно поболеть... Если не сейчас, то в школе. Ну и нехождение в сад всё-таки не защищает от ОРВИ. Как я писала, мы болели и до сада :(
А болезни в школе как по мне хуже, т.к. кроме больничного, есть проблема с пропусканием школьной программы :( а она интенсивная и догонять сложно...
Старший кстати в 1-м классе ни разу не заболел.
Хотя у нас с 3 лет хр.аденоидит был с оооочень частыми отитами :(
У одного ОРВИ часто бомбило на уши, у второго - стеноз...
Но со временем легчает обоим.
Надеюсь перерастут оба раз и навсегда...

Думаю у каждой мамы есть страх каких-то осложнений после ОРВИ. Все детки по разному с этих инфекций выходят, у всех свои слабые места... :(
Важно просто найти свои инструменты и алгоритм действий в критичных ситуациях и настроиться на лучшее!

Пусть все наши детки будут здоровы!

P.s. ответ на ваш последний вопрос :) - не все болячки со стенозом

Спасибо большое за ответы! Как ни странно, но я к этому стенозу вроде как готовилась,хотя раньше у нас такого не было.Я читала в интернете, сдесь на форуме читала, а когда случилось,то реально стало страшно и сама боялась что либо делать. Потому и в сад теперь боюсь вести.Понимаю, что и без сада будет болеть, но в саду это происходит особо интенсивно. Вообщем-то наперед загадывать наверное не буду, будем смотреть по здоровью.
  • mitera это нравится

#35 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 516 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:26

Спасибо большое за ответы! Как ни странно, но я к этому стенозу вроде как готовилась,хотя раньше у нас такого не было.Я читала в интернете, сдесь на форуме читала, а когда случилось,то реально стало страшно и сама боялась что либо делать. Потому и в сад теперь боюсь вести.Понимаю, что и без сада будет болеть, но в саду это происходит особо интенсивно. Вообщем-то наперед загадывать наверное не буду, будем смотреть по здоровью.

Нужно пробовать.
А там потом делать выводы и принимать решение.
Для меня самое страшное - не попробовать и потом об этом жалеть...

#36 Ленуха

Ленуха

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Награды

2               

Отправлено 16 Июнь 2018 - 22:55

Мирослава, согласна с каждым твоим словом на 100%! Наш "стенозный" опыт начался в сыночкиных 6 мес. В принципе, я была к этому готова, поскольку сама страдала этим в детстве, да и у старшей пару раз приступы были, хотя уже теперь понимаю, что она просто ларингитами болела, а ларингин не = стеноз. Первый раз было страшно до обморока. Подышали, вызвала скорую, ждали 45!!! минут, при том что сразу сказала, что у ребенка затрудненное дыхание и синий носогубный.  Пока ждали, сама уколола, скорая приехала, кольнула еще что-то и, ругая меня за халатность (я отказалась ехать в больницу), укатила. После этого я поняла, что на 99,9% влияю на ситуацию я и спасать должна тоже я. С тех пор до 2 лет приступы случались с периодичностью в 3-4 недели, часто на фоне абсолютного здоровья. После двух лет - уже реже, раз в 2-3 месяца. На свой страх и риск отвела в сад. Частота не увеличилась, но добавились другие "прелести" - частые сопли (в сад веду сопливого, но там лежит 2 ампулы Дексаметазона, все работники знают о наших приколах), ротавируски, ангины, отиты... Стеноза уже не боюсь - я его слышу заранее, еще до начала полного "п...ца", вовремя поднимаю, дышим Пульмикортом, гуляем ночами на улице, обходимся уже без дополнительных уколов.

Когда вела в сад, тоже боялась, что при каждых соплях будет задыхаться. Но нет! Иногда сопли ручьем, кашляет, но все обходится. Но бывает, что раз чихнет, а ночью "привет". Знаю, что через года 3 полегчает капитально, болеть будет, но уже не так проблемно. И да, стеноз в 6 месяцев и 2-3 года - это абсолютно разные вещи.

#37 Лёлик

Лёлик

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2018 - 08:58

У сына в первом классе стеноз закончился, но в этом году (4класс) весной как начал кашлять тем самым кашлем ... хорошо что венталин в холодильнике...
  • mitera это нравится

#38 Ritik

Ritik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:49

Мирослава, согласна с каждым твоим словом на 100%! Наш "стенозный" опыт начался в сыночкиных 6 мес. В принципе, я была к этому готова, поскольку сама страдала этим в детстве, да и у старшей пару раз приступы были, хотя уже теперь понимаю, что она просто ларингитами болела, а ларингин не = стеноз. Первый раз было страшно до обморока. Подышали, вызвала скорую, ждали 45!!! минут, при том что сразу сказала, что у ребенка затрудненное дыхание и синий носогубный. Пока ждали, сама уколола, скорая приехала, кольнула еще что-то и, ругая меня за халатность (я отказалась ехать в больницу), укатила. После этого я поняла, что на 99,9% влияю на ситуацию я и спасать должна тоже я. С тех пор до 2 лет приступы случались с периодичностью в 3-4 недели, часто на фоне абсолютного здоровья. После двух лет - уже реже, раз в 2-3 месяца. На свой страх и риск отвела в сад. Частота не увеличилась, но добавились другие "прелести" - частые сопли (в сад веду сопливого, но там лежит 2 ампулы Дексаметазона, все работники знают о наших приколах), ротавируски, ангины, отиты... Стеноза уже не боюсь - я его слышу заранее, еще до начала полного "п...ца", вовремя поднимаю, дышим Пульмикортом, гуляем ночами на улице, обходимся уже без дополнительных уколов.
Когда вела в сад, тоже боялась, что при каждых соплях будет задыхаться. Но нет! Иногда сопли ручьем, кашляет, но все обходится. Но бывает, что раз чихнет, а ночью "привет". Знаю, что через года 3 полегчает капитально, болеть будет, но уже не так проблемно. И да, стеноз в 6 месяцев и 2-3 года - это абсолютно разные вещи.

Спасибо большое за такой пост!Хочу спросить, а Вы медик,что сами колете? Просто думаю, что наверное теперь стоит научиться самой делать уколы,а то вдруг будем где-то далеко от больницы.

#39 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 097 сообщений

Награды

2    2   

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:11

Спасибо большое за такой пост!Хочу спросить, а Вы медик,что сами колете? Просто думаю, что наверное теперь стоит научиться самой делать уколы,а то вдруг будем где-то далеко от больницы.

не нужно быть медиком, что бы колоть.

я своих колю сама - жизнь заставила. И да, была ситуация, когда колоть пришлось "аби куда", потому что ни скорая, ни врач не успели бы.

#40 Ленуха

Ленуха

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 808 сообщений

Награды

2               

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:12

Нет, я не медик, но попы ширяю только так и мужа научила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама