Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  smakovska : (13 Декабрь 2017 - 09:23)

@harpyeagle, на місці https://mama.pl.ua/i...34#entry1516253

@  harpyeagle : (13 Декабрь 2017 - 08:44)

Девочки, а темка по СП книг українських та російських ИСЧЕЗЛА?

@  Шушу : (12 Декабрь 2017 - 08:39)

Срочно продам 2 билета на сегодня, театр Чёрный квадрат, Новогодний кекс. Начало в 19:00 театр им.Гоголя. Амфитеатр, цена одного 260 грн. Самовывоз с Левады. Заболели всей семьей. Пишите в Л/С

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

@  bi2999be@ram... : (07 Декабрь 2017 - 18:22)

Подскажите номер Любайкиной и как она принимает?

@  JuliaF : (05 Декабрь 2017 - 11:35)

Девочки, нужен телефон Tany

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:37)

@ Ніка напис. в лічку

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:35)

дякую Елена

Фотография

Суррогатная мама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 988 сообщений

Награды

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:38

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Знаю, что есть полтавчанки, которые выносили деток для других семей. Я ни в коем случае их не осуждаю, ведь делали они это ради собственных детей, которых надо обувать и кормить. Понятно, что не каждая решится на такое... До кризиса в Харькове можно было отыскать суррогатную маму почти что бесплатно, однако сейчас ситуация наверняка усугубилась.

Американцев рожают харьковчанки
В качестве суррогатных матерей иностранцы предпочитают высоких худощавых блондинок

Единственный в Украине Центр суррогатного материнства находится в Харькове. Организация «обслуживает» как земляков, так и иностранцев. Ведь в некоторых государствах рождение малыша через «посредника» за деньги запрещено законом или стоит огромных денег. За два года деятельности Центра харьковчанки выносили будущих граждан США, Канады, Австралии, Германии и Испании.

Ребенка можно взять… в кредит

В базе данных Центра более 25 женщин, желающих помочь бесплодным парам. Все они замужем, здоровы, имеют собственных детей. Но главное – готовы выносить и родить ребенка за относительно небольшое вознаграждение – пять тысяч долларов. Тогда как средняя стоимость этой услуги в Украине и России – 15 – 20 тысяч у. е.
– Считается, что суррогатное материнство доступно только богатым, – говорит руководитель Центра суррогатного материнства Виктория Чупринова. – Но это не так. Сейчас государство финансирует программы экстракорпорального искусственного оплодотворения для малообеспеченных, а в исключительных случаях «работу» женщины, вынашивающей ребенка для другой семьи, оплачивает Центр. К тому же все наши клиенты могут обратиться в банк и «взять» кредит для оплаты услуг дородовой няни.
К слову, пока что никто не «родил» ребенка в рассрочку, но в данный момент над этим раздумывает супружеская пара из Запорожья.
Возрастные ограничения (с 20 до 35 лет) по участию в программе суррогатного материнства установлены министерством здравоохранения. По словам Виктории Чуприновой, больше, чем три- четыре раза никто из женщин на вынашивание чужого ребенка не решался.

Порт-фолио требуют все

В Центре утверждают, что проще работать с иностранцами. Они более открыты и законопослушны, безукоризненно выполняют все указания и менее требовательны к суррогатной маме. Украинцы же ведут себя по-разному. Но большинство с недоверием относится к биологической матери своего ребенка – сомневаются, что женщина выполнит все договорные обязательства, сильно переживают, что не хватит денег на вторую попытку. А вот порт-фолио требуют все.
– Внешность суррогатной матери никоим образом не повлияет на внешние данные малыша, – объясняет Виктория Чупринова. – Он будет похож только на генетических родителей. Но для супругов важно, чтобы человек был им приятен и симпатичен. Американцы и европейцы чаще всего выбирают высоких, худощавых, натуральных блондинок (как по донорской программе, так и для суррогатного материнства). А украинцам больше по душе женщины, внешне похожие на них.
Все дальнейшие события складываются по одному сценарию – матери подсаживают готовый эмбрион, она получает 10 процентов от суммы вознаграждения и ежемесячно – пособие на питание, остальную сумму – после рождения малыша. В основном, генетические родители не контролируют женщину, вынашивающую их ребенка, полагаясь на ее добросовестность. Либо предлагают суррогатной маме жить с ними, чтобы иметь возможность не только следить за состоянием ее здоровья, но и «участвовать» в беременности. Иностранцы же чаще поручают такой контроль работникам центра, поскольку мало кто из харьковчанок соглашается на 9 месяцев переехать в Америку или Австралию.
– Мы ручаемся за наших мамочек, – говорит Виктория. – Они очень ответственные и, главное, им нравится быть беременными. Именно поэтому и соглашаются вынашивать деток для бесплодных пар.

«Вынашиванию чужого, чтобы мои ни в чем не нуждались»

24-летняя Мария сейчас на шестом месяце беременности. Под сердцем она носит девочку, которую никогда не назовет «дочкой». Решиться на подобный шаг Маше было несложно. В прошлом году ее подруга стала суррогатной матерью и после родов получила неплохое финансовое вознаграждение. Воодушевленная примером приятельницы, молодая женщина обратилась в Центр суррогатного материнства, прошла медобследование, психологическое тестировани. Буквально через несколько месяцев бесплодная супружеская пара выбрала ее биологической мамой для своего будущего малыша.
– Я вынашиваю чужого ребенка не только ради денег, – говорит Мария. – Мне также хочется помочь людям, которые мечтают воспитывать родных сына или дочь. А еще я делаю это ради двоих собственных детей, чтобы они ни в чем не нуждались. Поэтому к программе суррогатного материнства отношусь как к временной работе. Возможно, через несколько лет еще раз соглашусь дать жизнь чужому малышу. Муж меня в этом поддерживает. Тем более что больше заводить собственных детей мы не планируем.
Не так давно в центр обратились одесситы – дальние родственники. Обоим – под 40, у каждого – свои дети. Пару лет назад они взяли из детдома малыша, но позже захотели и общего ребенка. Но забеременеть женщина не смогла. Решили прибегнуть к искусственному оплодотворению. Чтобы все получилось с первого раза, оплодотворенные яйцеклетки (как собственные, так и донорские) подсадили не только жене, но и суррогатной матери. Врачи, удивленные такой настойчивостью супругов, спросили у мужа: «А если родятся все шесть малышей?». Мужчина довольно улыбнулся и сказал: «Всегда хотел, чтобы мой дом был похож на детский сад».

#2 чонка

чонка

щира україночка

• Активистки
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:09

Ну если для кого-то это единственный шанс стать мамой, то я абсолютно не против. Возмущают только богатенькие буратины, которые не хотят портить фигуру и боятся родов. Такие ведь тоже есть... Не правда ли? А сколько сейчас стоят услуги суррогатной мамы? Просто интересно...

#3 чубаська

чубаська

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Награды

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:46

Раньше стоили от 5 до 10 тысяч долларов. Сейчас даже не знаю. Само ЭКО подорожало (ну и препараты, и сама процедура). Если бы у меня была такая ситуация, что другого варианта родить нет, то пошла бы и на такое. Правда, страшно. Хотя Апина ж воспользовалась услугами "мамы", и все отлично у них... Но здесь уже вопрос в количестве денег...

#4 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 988 сообщений

Награды

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:53

А сколько сейчас стоят услуги суррогатной мамы? Просто интересно...

Сколько стоит ребенок «из пробирки»?

Цены по Украине (в среднем)
Донорская яйцеклетка (за пункцию) – 2 500 грн.
Донорская сперма – 300 грн.
Искусственное оплодотворение (ЭКО) – 6 500 грн.
Суррогатная мама – 25 000 – 100 000 грн.
Услуги посредников – 2 500 – 9 500 грн.

Но это "цены" на 2007 год, сейчас, думаю, раза в полтора дороже...

#5 Svetik

Svetik

Светик-семицветик

• Активистки
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:17

Мда! Спасибо Боженьке, что не дал о таком даже и думать:( Аж мурашки по коже...

#6 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 807 сообщений

Награды

2               

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:22

Для меня уж лучше усыновить или удочерить...

#7 Mali

Mali

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Награды

2    2    2         

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:08

Для меня уж лучше усыновить или удочерить...

Чем именно лучше? Ведь это будет ВАШ ребенок, просто выношенный другой женщиной, а "удочерить-усыновить" это чужой ребенок)

#8 Try

Try

Мама-волшебница

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Награды

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:10

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Положительно. Если материальное положение позволяет оплатить услуги СМ, - для многих бездетных пар это выход.

#9 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 807 сообщений

Награды

2               

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:18

Чужих детей нет. И я не вижу разницы между усыновленным грудничком и грудничком,выданным другой женщиной. Слишком много обездоленных детей и лучше дать шанс кому-то из них,нежели платить тем,кто согласен выносить,родить и отдать. Я в жизни бы не отдала свое дите. никому.

#10 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 089 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:20

Для кого-то СМ - выход, это понятно, не понимаю как можно выносить ребенка и отдать, пусть генетически чужого, но 9 месяцев под серцем... слышать его толчки, чувствовать его... Усыновление не всем подходит, не каждая может полюбить усыновленного ребенка как своего. Знаю одну семью, взяли на воспитание девочку уже лет 20 назад. Мать, мне кажется, так и не смогла полюбить её как свою, со своими детьми так не разговаривают. Это трудно объяснить, но уверена, что она её не любит. И когда с девочкой начались проблемы - "мама" съехала на гены, но мне кажется, все результат её воспитания.

#11 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:51

Девочки, воспринимайте это как часть работы. СМ - у многих женщин это единственный выход! Я бы на такое тоже никогда не пошла бы и не согласилась ни за какие деньги!!! Но, если здоровые женщины это делают и на этом зарабатывают деньги, да еще и делают других людей счастливыми почему бы и нет!!! Вот вы пишите, что лучше уже усыновить ребенка?! А в чем собственно разница? Женщина выносила и оставила в роддоме ребенка... и 50% на 50% заберут его или нет.. выберут его или кого-то другого... или этому ребеночку до 18 лет жить в детдоме? Ребенок сурогатной мамы, по крайней мере, приходит в этот мир желанным и жданным, как ни странно, пусть не той мамой, которая выносила, а теми родителями, которые пошли на это, которые ждут его, которые УЖЕ ЛЮБЯТ ЕГО!!! А ребенка, которого оставляют в роддоме, он уже в этот мир приходит не жданным, не желанным и не нужным... Поэтому, я бы не осуждала тех женщин, которые способны делать такие поступки ради счастья других семей, какую бы цену они за это не получали...

#12 Mali

Mali

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Награды

2    2    2         

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:59

Чужих детей нет. И я не вижу разницы между усыновленным грудничком и грудничком,выданным другой женщиной. Слишком много обездоленных детей и лучше дать шанс кому-то из них,нежели платить тем,кто согласен выносить,родить и отдать. Я в жизни бы не отдала свое дите. никому.

То, что чужих детей нет - это понятно, особенно, когда нас не касается.
А разница между "усыновленным грудничком и грудничком,выданным другой женщиной" - это, конечно, Вы пошутили :blink: "выданный другой женщиной" - это кровь и плоть, а женщина как инкубатор, которая выносила ребенка.

Погуглите, что такое СМ.

#13 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 964 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:26

конечно, беременность, роды, ГВ - очень важные этапы в жизни матери и ребенка. но все же генетически - это родной ребенок, а упущенные совместные переживания компенсируются позже огромной любовью родителей. это даже нельзя сравнивать с ребенком из детдома. во-первых это скорей всего будет уже не младенец. во-вторых это ребенок из заведомо неблагополучной семьи, со всеми вытекающими как в физ здоровье так и в психике. в-третьих воспитание не родного ребенка психологически гораздо сложнее для родителей. да и много еще сложностей..

#14 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 964 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:02

О_ma, моральный урод может вырасти и в очень благополучной семье ( зачастую так и бывает). Гены - генами,но воспитание играет очень большую роль.
Вынашивая кому-то ребенка, СМ тоже передает большую часть себя и своего генофонда. Так что это очень серьезный вопрос.
А если брать из детдома,то почему НЕ грудничка или ребенка до 2-3 лет?

я не говорила о том, что из приемных детей вырастают моральные уроды. я о том, что там большая часть детей - дети алкоголиков/наркоманов/ведущих беспорядочную половую жизнь.. и это отражается на здоровье ребенка, даже если сразу нет видимых паталогий. например, алкоголизм - наследственное заболевание.

СМ не передает ребенку ничего из своего генофонда. генофонд определяют только яйцеклетка и сперматозоид. конечно СМ влияет на развитие плода, и родители не могут контролировать 24 часа в сутки ее образ жизни, что съела, о чем подумала. но риски есть всегда, и никто не говорит, что это праздник сплошной.

на сколько я знаю, чтоб взять грудничка или более старшего здорового ребенка нужно стоять в очереди не один год или заплатить посторонним тетям (тоже не особо принципиальным), про бумажную волокиту вообще молчу.

#15 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 807 сообщений

Награды

2               

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:12

Про алкоголизм не согласна. Абсолютно. а такой вариант - СМ отказывается продавать ребенка. Чувства на нее снизошли. Что делать в такой ситуации. Не думаю,что суд отберет родного ребенка у матери. Я,конечно,понимаю,где мы живем,но все же?

#16 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:25

Мама Лена, это ваше действительно субъективное мнение...

во-первых, откуда такие сведения, что СМ стоит 10тыс дол? По нынешним ценам умножайте эту сумму на 10! СМ - это очень дорогое удовольствие, и эти "беспринципные, ленивые и морально незрелые дамы" знают цену своей работе...

Рано или поздно эти дети все равно узнают, что они каким-то образом не родные дети. Но ребенку СМ будет намного проще пережить эту новость, поскольку ген отца или матери в нем таки будет присутствовать (а может и обоих сразу). А усыновленный ребенок, как бы его не любили, как бы о нем не заботились - все равно будет чувствовать себя не родным...

Оля права, в нашей стране, усыновить ребенка - это тоже оччччень мучительная процедура. И длится она может не один год.

Я, кстати, очень восхищаюсь и уважаю те семьи, котрые смогли усыновить и воспитать достойного члена общества. Но это не каждому дано. Я не знаю, готова ли я морально на такое, и смогу ли когда-нибудь подготовится... Хотя оч бы хотела сделать хоть одного малыша счастливее...

Про алкоголизм не согласна. Абсолютно.

а такой вариант - СМ отказывается продавать ребенка. Чувства на нее снизошли. Что делать в такой ситуации. Не думаю,что суд отберет родного ребенка у матери. Я,конечно,понимаю,где мы живем,но все же?

Но это уже надуманые всевозможные ситуации, "а вдруг", "а если". Вы что думаете этим женщинам заплатили деньги, забеременели ее и все.. Да это настолько сложная процедура, не каждая женщина, даже которая захочет, сможет таковою еще и стать. И с ней несомненно подписывают не один десяток документов еще до зачатия. Так что, какие бы чувства не проснулись - сделать она ничего не сможет уже... А потом все равно сохраняется полная конфиденциальность в этих во всех делах. Спорить здесь можно бесконечно долго... Правильно написала Svetik "Спасибо Боженьке, что не дал о таком даже и думать"...

#17 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 988 сообщений

Награды

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:59

а такой вариант - СМ отказывается продавать ребенка. Чувства на нее снизошли. Что делать в такой ситуации. Не думаю,что суд отберет родного ребенка у матери. Я,конечно,понимаю,где мы живем,но все же?

Суда не будет. СМ не может не отдать ребенка в Украине, поскольку по закону он принадлежит кровным родителям (в Росси - по-другому). Об этом говорится в статье. Более того - подписывается договор у нотариуса, так что все точки расставляются задолго до родов и даже до зачатия. СМ даже не видит ребенка, которого родила. Его сразу же уносят к маме и папе.
И второе. СМ может быть женщина, у которой есть хотя бы 1 ребенок. Чаще - два или три. И идут украинки на это ради того, чтобы обеспечить своих детей. Потому что в селах (а они чаще всего из сел!) заработать за 9 месяцев даже 10 тыс долларов - не то, что нереально, - это просто фантастика!

#18 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 964 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:43

o_ma, в 10 неординарных фактах о себе ты написала "10. хочу когда-нибудь усыновить ребенка".... Так ты "за"или "против"?

разве я хоть слово сказала против?! конечно, я за. за то, чтобы все детки росли с родителями в семьях. но считаю, чтоб воспитывать чужого ребенка нужно быть взрослой, зрелой семьей и лучше иметь уже своего ребенка, лучше нескольких.

я вариант СМ подходит именно семьям не имеющим возможности зачать или выносить родного.

#19 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 089 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:25

Извините, но не вижу ничего общего между несомненно благородным поступком - усыновлением ребенка и желанием иметь СВОЕГО ребенка, свою кровинку, похожую на маму и папу. Если бы не могла иметь детей, второй вариант был бы предпочтительней, лично для меня. И плевала я на моральный облик женщины, которая согласилась бы стать СМ и на причины, которые её на это толкнули.

#20 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений

Награды

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:32

я считаю, что СМ - это не то чтоб роскошь... Да, ребенок твой, просто выношен другой женщиной. Да, он будет на тебя похож и все такое. НО: это очень дорого (далеко не всем по-карману), не факт, что даже ЗДОРОВАЯ женщина сможет выносить ребенка (в жизни много чего случается) и мне даже не хочется представлять, что будут чувствовать родители (а мать особенно), когда им сообщат, что малыш, которого они так ждут и уже очень сильно любят, не родится... много нюансов. а приемный ребенок... я с 5 до 19 лет прожила рядом с детдомом, все лето проводила там, в дошкольном отделении, видела этих деток, знала историю каждого. Самой младшей девочке было 7 месяцев. ребенок не умел сидеть, у нее был рахит, она весила не более 5,5 килограмм... у меня сердце кровью обливалось, когда я на нее смотрела. А ее старшая сестренка (1,5года), когда впервые меня увидела, подошла, обняла за ногу и сказала "мама"... через год этих деток удочерили американцы (одна семья, чтоб не разлучать сестренок). я до сих пор общаюсь с их старшим братом Олегом (он старше младшенькой на 11 лет). девочки уже выросли, они знают, что у них на Украине есть братик, пишут ему письма, присылают фотографии. они такие взрослые уже, такие красавицы. любовь, которую им подарили приемные родители - лучшее, что может быть. главное, что дети счастливы! я могу бесконечно долго рассказывать о детях из детдома.. хочу только сказать, что поддерживаю Лену - я бы лучше усыновила ребенка. подарила бы любовь тому, кто лишен этого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама