Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Оксана Кудря... : (21 Февраль 2018 - 14:32)

привет

@  Оксана Кудря... : (21 Февраль 2018 - 14:32)

Всем Привет

@  Анн : (21 Февраль 2018 - 09:10)

Как удалить сообщение напечатанное по ошибке?

@  CRYSTALITE : (21 Февраль 2018 - 00:35)

Подскажите, как удалить тему, опубликованную по ошибке не в том разделе? Это можно сделать самостоятельно вообще или потребуется помощь Модератора?

@  Амаль : (20 Февраль 2018 - 16:34)

Здравствуйте,сколько такая курточка получится?http://www.boohoo.com/petite-niamh-large-collar-padded-coat/PZZ89179.html

@  AnnaZirkaMam : (19 Февраль 2018 - 16:25)

Чьи детки идут в первый класс в 2018 году во 2 школу?

@  mama mia : (16 Февраль 2018 - 23:51)

Здравствуйте. Кто может отдолжить или продать за небольшую плату старые, большие наушники. В рабочем состояни. Очень нужно. Пишите мне в личку, рассмотрю все варианты

@  HAPPY15 : (16 Февраль 2018 - 19:55)

Lora, анализы действительны 1 месяц.

@  lora : (16 Февраль 2018 - 19:04)

В грудні здавали загальні аналізи мочі та крові. Зараз оформляємося в садочок. Потрібно знову здавати чи ті ще дійсні?

@  Morelen : (16 Февраль 2018 - 14:20)

Продаю шоколад натуральный

@  тумама : (16 Февраль 2018 - 13:37)

Девочки, хочу купить коляску 2в1 или 3в1. Здесь кто-то продаёт?

@  funia : (14 Февраль 2018 - 12:02)

@Olga_, это Сп скрыто , такие Сп открывают на месяц и делают 1-2 закупки ,как будет спрос то думаю откроют

@  Olga_ : (14 Февраль 2018 - 09:14)

Девочки, у нас есть СП посуды? Вела Лена. Не могу найти(

@  Marusja : (13 Февраль 2018 - 20:54)

@Solnze, для самоуспокоения пересдайте на LgM. Наличие антител класса Lg G говорит лишь о том. что у вы ранее контактировали с токсоплазмозом, но никак не на его активность. И тем более только по одному анализу назначать пить ровамицин.

@  Руся : (13 Февраль 2018 - 17:58)

@Solnze, наче у мене щось схоже було, це у хронічнному стані, бігає вже 7 рочків.

@  Solnze : (13 Февраль 2018 - 16:57)

Девочки, у кого в третьем триместре выявили токсоплазму форма G? как все закончилось для ребенка? Врач пугает врожденными патологиями. назначил ровамицин

@  arinza : (13 Февраль 2018 - 14:30)

Judy У нас был бронхит.делала массаж Марина,то через два дня начал кашель откашливаться,я осталась довольна

@  Natali Lancome : (13 Февраль 2018 - 14:00)

добрый день, как можно продать товар

@  gannalina : (12 Февраль 2018 - 18:26)

Здравствуйте,подскажите кто знает детского проктолога хорошего,спасибо.

@  Judy : (12 Февраль 2018 - 16:23)

Кто ребёнку делал массаж в детской поликлинике на Никитченка (Сады-2), скажите что-нибудь хорошее))

Фотография

Первый раз - в первый класс!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1929

#1921 Stepashka

Stepashka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Награды

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:10

Уточню по поводу питания в НВК 85 дети едят в столовой. а не за партой.

#1922 Зеленоглазка

Зеленоглазка

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:52

В СНВК 85 - возможно, не буду утверждать. Но в большинстве садов они кушают за партами, так как нет возможности отдельно создать столовую.

#1923 Stepashka

Stepashka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Награды

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:22

Почему возможно?)я вам точно говорю)так,как сын там учится)

#1924 Скорпиончик

Скорпиончик

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 сообщений

Награды

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:45

У меня старший ходил в школу при СНВК №86, а потом перешли в школу№29. Адаптации не почувствовали вообще. Но он у меня сам коммуникабельный+поездки в лагерь и посещение занятий по тхеквондо дали очень широкий круг и знакомых и просто общения. А вот с младшим пока непонятки. Сейчас в СНВК хотят, чтобы первый класс занимался по какой-то оксфордской программе и отбор будет очень жесткий. Незнаю надо ли это ребенку. И потом, два раза в одну реку не войдешь... Где с одним так, с другим может быть совсем по другому. Поэтому с младшим ходим сейчас в 29-ю на подготовку. Но еще в раздумьях. Может еще кто-то поделится опытом?

#1925 Кисюня

Кисюня

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Награды

2             3   

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:33

Начальная школа есть и при ПСНВК 45(Мотель), 85 (Кагамлыка)
Сама вот стою перед выбором : школа при садике или сразу "взрослая" и до последнего класса.
Как по мне, то есть свои "+" и "-" в школе при саду. Начну с хорошего. Для себя увидела такие "+":
1. Ребёнок ходит в тоже место, куда ходил в сад и большинство всего для него уже знакомо (территория, здание, определённые люди).
2. В классе есть не только учитель, но и её помощник (проще говоря - няня).
3. Кормят в том же помещении, что и учат. Удобно, что не нужно искать столовую. Но ЭСТЕТИЧЕСКИ, как по мне, то кушать и учится за одной партой это не совсем хорошо.
4.Туалет свой для каждого класса.
5. Ребёнок постоянно только в своём коллективе и под присмотром взрослого. Нет больших коридоров и встреч со старшеклассниками.
6. Учёба только в первую смену (вот не люблю и не понимаю я, как можно детей в начальных классах учить в две смены. Это бред!) + практически везде есть продленка.

"-"
1. После школы при садике ребёнку будет сложнее в 5 классе адаптироваться. Ведь нужно привыкнуть к новому коллективу, новым порядкам "большой школы". Как по мне, то это дополнительный стресс для ребёнка.

Может что то забыла написать. Надеюсь, что тема актуальна и не только мне.

А как вам сам сад? Нравится? Младшего туда записала, а теперь читаю отзывы

#1926 Зеленоглазка

Зеленоглазка

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений

Награды

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:49

Мы не ходим в эти сады, но подумываю о том, чтобы в школу сдать при каком то с этих садов.

#1927 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Награды

2            

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:09

Мой муж 4 года был в нашей 27 а потом до 11 класса в 29 школе. О 29 у него самые лучшие впечатления. О 27 и вспоминать не любит. Многое зависит и от школы. И в ней может быть не хуже чем в школе при садике.

#1928 Ipiha

Ipiha

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 153 сообщений

Награды

4   

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:02

Мой муж 4 года был в нашей 27 а потом до 11 класса в 29 школе. О 29 у него самые лучшие впечатления. О 27 и вспоминать не любит. Многое зависит и от школы. И в ней может быть не хуже чем в школе при садике.

А чому дітей віддали все одно в 27, якщо чоловіку не подобалось? Я свою ненависну школу навіть не розглядала серед імовірних для дитини)) Не дай бог би ті ж вчителі і їй попались (ще працюють)

#1929 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Награды

2            

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:16

А чому дітей віддали все одно в 27, якщо чоловіку не подобалось? Я свою ненависну школу навіть не розглядала серед імовірних для дитини)) Не дай бог би ті ж вчителі і їй попались (ще працюють)

. Рядом дом, работа, школа. По другому не могли. Помогать водить в другую школу некому.

#1930 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 192 сообщений

Награды

Отправлено Вчера, 20:42

Где-то полгода назад обсуждали здесь возможность прослушивания учителей через смарт-часы.
Как раз осенью в Германии запретили эти часы (можно отнести к шпионскому оборудованию), так как родители могли слушать учителей, что запрещено в Германии. По этой же причине была запрещена одна детская кукла.
https://www.google.c...d-verboten.html
Читала эту статью, вспомнила нашу дискуссию) представила кипиш наших мам, если бы и у нас запретили

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама