Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Natalka : (21 Июнь 2018 - 14:26)

Подскажите, где можно отремонтировать древнюю швейную машинку? Ручную.

@  Oksanachirko : (20 Июнь 2018 - 08:10)

Ищу каламин недорого, Вайбер 0992888631

@  Oksanachirko : (20 Июнь 2018 - 08:09)

Ищу каламин в остатках, недорого. Вайбер 0992888632

@  arinza : (19 Июнь 2018 - 20:22)

Подскажите хороших аниматоров для детского дня рождения

@  Алла_Svistynova : (18 Июнь 2018 - 15:20)

очень нужна няня , таковые здесь есть ????

@  Myska-maria : (18 Июнь 2018 - 11:25)

Девочки, хотим поехать семьей на море машиной с палатками. Ищем компанию))))) Может кто-то хочет присоединится? Вайбер О66199З61З Маша

@  Танюхин : (17 Июнь 2018 - 16:52)

Девочки! подскажите, пожалуйста, где можно недорого напечатать фотографии?

@  osminojka78 : (16 Июнь 2018 - 18:36)

Добрый день, нужна помощь по поклейке обоев, посоветуйте мастера

@  meri-80 : (16 Июнь 2018 - 17:21)

Девочки! Сегодня потеряли проездной в районе центра или центрального рынка, никто случайно не находил? Фамилия Иванцив

@  jutar : (16 Июнь 2018 - 06:11)

Мембрал?Кто давал этот препарат ребенку,отзовитесь пожалуйста?!

@  Любимая Самочка : (15 Июнь 2018 - 23:08)

Мне сегодня сказали,что выделят на каждый класс 40тыс.грн.,типа не надо спешить делать за родительские деньги ремонт. Но как то слабо верится...

@  Marusja : (15 Июнь 2018 - 22:37)

@Любимая Самочка, никто ничего не знает. Большинство, манны небесной от государства не ждет(

@  Любимая Самочка : (15 Июнь 2018 - 22:36)

подскажите пожалуйста родители первоклашек 2018года,ремонты в классах делаете?Или будут выделять нам деньги на мебель,ремонты,парты?Как поступить?где есть обсуждение?

@  Александр36 : (15 Июнь 2018 - 05:48)

Мамочки, никто вчера не находил ключи на детской площадке на лавочке на Красина 77?

@  Olga_ : (14 Июнь 2018 - 10:26)

@мамо4ка, @funia, спасибо большое!!

@  funia : (14 Июнь 2018 - 10:21)

@Olga_, и от центра главпочтампт

@  funia : (14 Июнь 2018 - 10:21)

@Olga_, на остановке напротив ТРЦ киев как ехать в центр ....

@  мамо4ка : (14 Июнь 2018 - 10:12)

@Olga_, это если ехать в Эпицентр, если с него - возле кинотеатра

@  мамо4ка : (14 Июнь 2018 - 10:11)

@Olga_, в центре - возле почты

@  Olga_ : (14 Июнь 2018 - 08:17)

Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста, рейсовый автобус в Эпицентр где именно останавливается из ТРЦ "Киев" и центра?

Фотография

Поможем Алисе попасть в страну звуков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 08 Март 2018 - 17:26

Дорогие форумчане и просто небезразличные люди!

Моя племянница Алиса нуждается в помощи.Малышка родилась недоношенной, преодолела столько трудностей , чтобы выжить. И до определенного момента никто не предполагал, что будут настолько серьезные проблемы.

У девочки тугоухость 4 степени, слуховой аппарат проблему не решил, нужен кохлеарный имплант. 

Если в Ваших силах помочь малышке-прошу помочь нашей крошке.

Далее публикация мамы Алисы из ФБ

Полгода назад мы узнали, что наша мелкая вредятина не слышит. Это было неожиданно и очень обидно: ведь Алиса, родившись с весом 760 грамм, смогла преодолеть все, возникшие на её пути преграды, и выйти победителем в битве с медицинскими диагнозами, а тут: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. К сожалению, даже мощные слуховые аппараты не могут дать необходимого эффекта, но кохлеарному импланту это под силу. Однако, приобрести его не в наших финансовых возможностях, потому мы просим Вас о помощи. Не оставим Алису в звуковом вакууме!

https://www.facebook...ivity&ref=notifгруппа поддержки Алисы в ФБ.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал irenita: 14 Март 2018 - 07:55

#2 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 10 Март 2018 - 14:57

Кохлеарный имплант и с чем его едят...

Кохлеарная имплантация – это операция, в процессе которой во внутреннее ухо пациента вводится система электродов, обеспечивающих восприятие звуковой информации посредством электрической стимуляции сохранившихся волокон слухового нерва. Кохлеарная имплантация является разновидностью слухопротезирования, однако, в отличие от обычного слухового аппарата, который усиливает акустические сигналы, кохлеарный имплантант преобразует их в электрические импульсы, стимулирующие слуховой нерв.
Когда показана данная операция:
· Установлена тяжелая и выраженная степень нейросенсорной тугоухости;
· Установлено, что слуховой нерв не поврежден;
· Установлено отсутствие выраженного улучшения слухового восприятия речи от применения оптимально подобранных слуховых аппаратов при высокой степени двухсторонней сенсоневральной тугоухости (средний порог 90 дБ и более), после их использования в течение 3-6 месяцев;
· Установлено, что эффекта от других методов коррекции слуха нет Установлено, что противопоказаний к операции нет.
Особенности процедуры
· Система состоит из двух частей: импланта и речевого процессора (микрофона, радиопередатчика).
· Во время операции во внутреннее ухо пациента встраивают систему электродов, которые при помощи электрической стимуляции сохранившихся волокон слухового нерва помогают воспринимать звуковую информацию.
· Это наиболее эффективный метод реабилитации глухих детей – с кохлеарным имплантом они могут слышать и понимать человеческую речь.
· Система работает следующим образом: сигнал доставляется непосредственно к слуховому нерву, в обход неработающих частей уха, тогда как обычные слуховые аппараты просто усиливают звук.
· После кохлеарной имплантации необходима систематическая настройка речевого процессора у детей и реабилитация.
28279204_211684976242060_768439055692029

28468782_211686122908612_172881783848655

Источники:

Знаете анекдот: «- Пап,а пап! А ты кого хотел мальчика или девочку? - Я вообще просто хотел маму…». Так вот это не наш случай. К планированию ребенка мы подошли более чем тщательно. Предварительное обследование у генетиков и разномастных врачей, туева хуча анализов и вот он вердикт: «Плодитесь и размножайтесь!». Чем мы с удовольствием и занялись. Забеременела я сразу, и до пятого месяца всё было замечательно (ну насколько замечательно себя может чувствовать женщина, которая из-за токсикоза ест только вареную картошку и бананы). После была рекомендация лечь на «сохранение». Так, на всякий случай. И началось: во мне обнаружилось столько «интересных» болячек, что перспектива в ближайшее время попасть домой растаяла как «с белых яблонь дым». Постепенно мое самочувствие от хорошего скатывалось к кошмарному: давление прыгало, начались проблемы с печенью, сбоил желчный пузырь, желудок болел так, что есть не хотелось в принципе. Врач грустно шутила, что меня надо показывать студентам: мол, по мне болезни можно изучать, как по учебнику. Организм же продолжал стойко сопротивлятся беременности. И вот настал момент Х: отслойка плаценты, срочная операция и удивление врача, что я, придя в себя, не интересуюсь состоянием ребенка. А мне было страшно. До этого у меня сорвалось две беременности: на седьмом и пятом месяцах. И не хотелось опять слышать, что, увы, но у ребенка не было шансов. Но в этот раз он выжил! С весом 760 грамм при росте 32 см!!! Когда я в первый раз увидела Алиску, то, признаюсь честно, не плакала. Просто не могла поверить своим глазам, что это ребенок, а не инопланетянин: длинные худые ручки и ножки, надутый живот, огромные черные глаза. Нас не обнадеживали. Говорили, что если ребенок захочет выжить, он выкарабкается, а наша задача - обеспечить поддерживающую терапию и ждать. И мы ждали. Через две недели (!) она задышала сама, и нас перевели из реанимации в отделение недоношенных. Было страшно: первый раз взять Алису на руки, боясь одним неловким движением сломать ей что-нибудь или проткнуть мягкую черепушку; приучать есть через соску, а не через зонд; а чего стоило великое переселение из кювеза в колыбельку – это удалось только со второй попытки. Пару раз этот мелкий клоп пугал до седых волос, когда забывал, что надо дышать. Но по настоящему жутко было от мысли, что рано или поздно нас выпишут и дальше как? Дома не будет круглосуточной помощи медсестер и врачей, не будет той уверенности и ощущения надежности. Неожиданной, но вполне ожидаемой новостью, для меня стал диагноз ретинопатия недоношенных и решение врача-офтальмолога, не затягивая, провести операцию. Тут мне, конечно, взгрустнулось крепко. Но всё прошло хорошо. И вот наступил май: мы отправляемся домой. Начались обычные трудовые будни молодых родителей. Правда со временем мы стали замечать, что Алиса не всегда реагирует на звуки, но списывали всё на недоношенность, тем более, что аудиоскриннинг, проведенный ещё в роддоме, показал наличие слуха. А в год мы узнаем, что Алиса глухая. Несколько месяцев было потрачено на уточнение диагноза и вот: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Нам сразу объяснили, что слуховые аппараты в нашем случае не дадут нужного эффекта, что необходим кохлеарный имплант. Стоимость этой весьма полезной штуки ввела нашу семью с состояние ступора и уныния. Но нам очень хочется, чтобы Лиса слышала и слышала хорошо, чтобы этот единственный дефект не лишал нашу жизнерадостную, любознательную и вредную мартышку чего-то важного в этой жизни. Потому мы обращаемся ко всем с просьбой помочь нашему маленькому бойцу!

#3 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 11 Март 2018 - 17:17

Лиса, уверена, что скоро ты будешь использовать наушники не просто как украшение, а для прослушивания музыки! Твои родители, конечно, ещё те меломаны, но мы обязательно исследуем с тобой волшебный мир нашей любимой музыки: надрывную лирику Linkin Park, замысловатость Пикника, страшилки КиШ, замечательные стихи Кукрыниксов и зажжём под драйвовые 90-е. Верь нам!

thumb_pre_1521230032__28870319_215663995

Сообщение отредактировал irenita: 16 Март 2018 - 21:54

#4 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 14 Март 2018 - 07:47

Документы Алисы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   60,33К   0 Количество загрузок:

#5 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 16 Март 2018 - 21:47

thumb_pre_1521229310__22539707_210204059

thumb_pre_1521229453__28279063_210204093

thumb_pre_1521229553__28378884_210203966

thumb_pre_1521229580__28379320_210698063

thumb_pre_1521229615__28467970_210698313

thumb_pre_1521229795__28167731_210203996

Сообщение отредактировал irenita: 16 Март 2018 - 21:50

#6 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 16 Март 2018 - 21:55

Доброго времени суток всем, кто посетил эту страничку! Разрешите представить Вам: Ивашина Алиса, 2 года, г.Харьков, Украина.
Диагноз: двусторонняя хроническая сенсоневральная глухота.
Данная группа создана для того, чтобы помочь Лисе услышать мир! Это просто и сложно одновременно: необходимо установить кохлеарный имплант, стоимость которого 25 500 евро (832 065 грн).
Если тебе не всё равно! Если ты можешь, а, главное хочешь, помочь, то, Друг, не проходи мимо. В мире много тех, кто нуждается в твоей поддержке. В этом невообразимом бою, который длится уже более полугода, хороши любые средства: можно вступить в группу, пригласить друзей, лайкнуть или репостнуть. Ну и, конечно, сделать материальный вклад. Поверь, Друг, если бы могли справиться сами, то нас бы тут не было! Тебе может показаться, что от твоего согласия/отказа ничего ровным счётом не поменяется, но это не так! Нам важно любое проявление твоей помощи: ведь иногда от одного голоса зависит будущее. Будь тем голосом, стань тем, кто определяет картину наступающего дня! Не оставайся в стороне! 
«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство». Мартин Нимёллер 
Заранее благодарны тебе, Друг, за понимание!

Реквизиты: 
Приватбанк:
5168 7551 0377 2600 (грн) держатель Яненко Юрий (папа)

5168 7573 4971 4479 (доллар)
5168 7573 4971 4180 (руб) держатель Ивашина Мария (мама)

WebMoney:
Z972361036555 (доллар)
U700702887170 (гривна)
E132597545428 (евро)
R160718669491 (рубль)

thumb_pre_1521230184__29186293_218041918

Сообщение отредактировал irenita: 16 Март 2018 - 21:56

#7 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 22 Март 2018 - 17:30

21728055_114631209280771_676065952282551

Мария Ивашина     Всем привет, кто заглянул на огонёк! Ну наконец-то я увидела, что ребенок таки слышит. Нет, мне и до этого вполне конкретно объяснили, что реакция на звуки есть и аудиограмма в СА этому прямое подтверждение. Но одно дело графики в больничном листке, и совершенно другое, когда своими глазами эту самую реакцию видишь. Как было дело. По рекомендациям сурдопедагогов накупили мы Алисе различных музыкальных инструментов: от ксилофона до барабана. И если поначалу от барабана она была в восторге, то потом по нему можно было лупить без устали у неё за спиной, она даже ухом не вела. В сурдопедагогике этот эффект объясняется просто: при частом повторении одних и тех же упражнений или одних и тех же звуков ребенку они приедаются, надоедают. И он их отсекает, то бишь в наглую игнорирует. Козявка! Саботирует педагога во мне. А потом ей приглянулась флейта. Лиса долго не могла понять, почему от этой штуковины так воет собака. Но быстро научилась правильно извлекать из неё звуки и мучить этими мерзкими воплями чувствительный слух нашей таксы. Сегодня же я обратила внимание, что она радуется тому, когда получается подуть в дудку и из неё выходит звук. Алиса хлопает и улыбается! А если выдуть не получилось, то и реакции не следует. А ещё, когда я продудела у неё за спиной, она развернулась и, сложив губы трубочкой, попыталась сымитировать игру на дудке. Вывод: она слышит эту треклятую флейту! Значит, все эти страдания с обучением не зря! Уррра!

thumb_pre_1521732601__29468575_221400068

Сообщение отредактировал irenita: 22 Март 2018 - 17:31

• Yadik это нравится

#8 Yadik

Yadik

Здорово жить!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 433 сообщений

Награды

Отправлено 23 Март 2018 - 09:46

+ на карту

#9 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 27 Март 2018 - 13:21

+ на карту

Спасибо большое за помощь.

• Yadik это нравится

#10 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 27 Март 2018 - 13:26

Мария Ивашина

25 марта в 15:59

Чудеса случаются! Любое рождение - само по себе чудо. Собственное, вынашиваемое под сердцем. Нежданное или планируемое, прекрасное по своей сути и обыденно-естественное. Оно бывает безоблачным или сопровождаться пасмурными днями. Наше счастье тоже немного омрачено тучами. Алиса не слышит, не то, чтобы совсем. Собачий лай или там перфоратор - слышит, но что это за жизнь? Мы собираем деньги на покупку кохлеарного импланта, который решит эту неприятность. Но сумма велика и одними своими стараниями нам её не потянуть. Потому мы обращаемся к Вам: ребята, не скупитесь на лайки и репосты. Ведь это ни стоит ничего. Несколько кликов. А нам сама Ваша поддержка уже в радость. Значит, мы не одни. А это крайне важно! Сейчас ситуация такая, что просящих не то чтобы много, их очень много. И у каждого веские на то причины. Да и мошенники активно пользуются той добротой, которую выказывают неравнодушные люди! Друзья, это не повод отворачиваться ото всех. Ведь для кого-то твоя, протянутая вовремя, рука помощи станет настоящим спасением! Давайте творить чудеса вместе! Ну а если Вы захотите помочь конкретно нашей егозе - реквизиты1f447.png
Приватбанк: 
5168 7551 0377 2600 (грн) держатель Яненко Юрий (папа)

5168 7573 4971 4479 (доллар) 
5168 7573 4971 4180 (руб) держатель Ивашина Мария (мама)

thumb_pre_1522149988__29513220_223074028

#11 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:48

thumb_pre_1522608419__29597317_226285318

Вот такая милота иногда появляется в нашей квартире! Обычно она носится по комнате как ураган, пугая собаку, и несся хаос и разруху; прыгает аки жаба и при этом вопит, словно выпь (в такие моменты кажется, что мы сами скоро оглохнем); топает и стучит в барабан; дразнит ту же собаку мерзко пищащей игрушкой и тогда в квартире начинается настоящая какофония из лая, смеха, писка и топота. В общем, всячески показывает, что ноотропами её пичкали не зря. И мы поражаемся мощности той батарейки, которая стоит у неё известно где. Очень жаль, что при этом вышла такая досада со слухом, но здорово, что этот вопрос решаем. Не сразу, с нахрапу, но всё таки выход есть. Как всегда всё упирается в финансы. Вы не подумайте, мы пытаемся найти варианты решения данной задачки, но будем рады помощи. Сборы идут медленно, и это отмечают все родители, которые занимаются поиском средств для своих малышей. Это понятно. Когда растёт всё, кроме зарплаты, особо не напомогаешься, самому бы ноги не протянуть. И мы благодарны тем, кто находит возможность внести свой материальный вклад в наше дело, а также тем, кто репостит записи про Лису. Я уже не раз говорила и повторю ещё, что распространение информации - также крайне важная и необходимая нам поддержка. Ну как-то так. Спасибо за внимание!

Алиса
Диагноз: двусторонняя хроническая сенсоневральная глухота
Сбор на проведение кохлеарной имплантации. 
Сумма 25 500 евро (832 065 грн).

• Yadik это нравится

#12 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:51

Новостей сегодня не так много, но они скорее хорошие, чем наоборот. 
Но, во-первых, хочу поблагодарить Билецкого Сергея и всех, кто не остаётся равнодушным к нашей проблеме. Большое спасибо, что вы помогаете финансово и морально, что вступаете в группу и делаете репосты! Поверьте, Ваша поддержка нам крайне важна.
Во-вторых, мы поскребли по всем сусекам, да и вообще везде, где смогли. По итогу, бОльшая часть необходимой суммы у нас есть. Осталось 7 000 $. Тоже немало, но всё же. На этом наши финансовые возможности иссякли: осталось только почки продать (чуток черного юмора, но это нервное, не обращайте внимания). 
Ребята, я понимаю, что мы все - не миллионеры, и, если разбрасываться деньгами налево и направо, то недолго и самому по миру пойти, но не могу не попросить Вас в очередной раз о помощи! Осталось немного, последний рывок, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда. И Лиса будет слышать!
thumb_pre_1523951453__30653367_230149394

• Yadik это нравится

#13 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 02 Май 2018 - 23:22

21728055_114631209280771_676065952282551

Новости-новости! Сегодня мы уезжаем оперироваться! Троекратное ура! Почему так внезапно? Ну что сказать, так совпало. Когда сбор шёл активно, мы думали, что к майским праздникам как раз успеем, но, увы. Откладывать нет смысла, потому что слишком много завязано на эти дни: договорённость с врачом, отпуск мужа. Правда, Лиса умудрилась простыть. Потому мы едем в никуда: возможно, насморк не сочтут причиной для отказа, либо операцию перенесут на пару дней. В любом случае, решать

надо на месте, видя состояние ребенка, а не в телефонном режиме. Потому у нас сейчас дом вверх дном, голова кругом. Работы море! 
По поводу денег. Пока не решится вопрос с проведением операции, мы сбор закрывать не будем, так что, друзья, у Вас ещё есть возможность нам помочь, если на то будет Ваше желание. По приезду домой выложу финальные отчёты. 
всю информацию я буду выкладывать в Instagram https://www.instagra...m/ivashinaalice. Если Вам интересно, то милости просим в гости. 
Мы также рассчитываем на Вашу поддержку, ибо недостающую сумму мы сейчас клянчим по всем родным-знакомым. Ваш вклад ещё может облегчить наше тяжкое бремя и снять с сердца «тяжкий груз». 
Вот такие дела. В общем, «пожелай мне удачи в бою!»

Сообщение отредактировал irenita: 02 Май 2018 - 23:24

• Yadik это нравится

#14 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 14 Май 2018 - 22:05

thumb_pre_1526328088__32187680_242534899

Доброй ночи, друзья-товарищи! Ну вот мы и дома. Неделя была чрезвычайна насыщена не столько событиями, сколько эмоциями. Такой моральной усталости у нас давно не было. Ребенок отлично перенёс операцию, но очень тяжело отходил от наркоза. До сих пор Лиса находится в душевном разладе, т.к. в больнице и поезде ей позволялось практически всё, а дома родители вдруг резко отключили "щадящий" режим, что её крайне опечалило. Ну ничего, дома легче устраивать битвы характеров )))Всем, кто не остался равнодушным, кто финансово и морально или путем распространения информации, поддерживал нашу мартышку, мои слова благодарности: ваши поступки важны и нужны!

Операция проведена, имплант вмонтирован, потому продолжать вести сбор будет гораздо сложнее и, как мне кажется, неуместно. 

thumb_pre_1526328246__32501155_243819166

Сбор закрыт, всем спасибо за поддержку.

• Yadik это нравится

#15 Yadik

Yadik

Здорово жить!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 433 сообщений

Награды

Отправлено 15 Май 2018 - 05:55

Отличные новости!Пусть все сложится хорошо и малышка быстро восстановится и адаптируется в мире, наполненном разными звуками!

#16 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 17 Май 2018 - 16:03

Отличные новости!Пусть все сложится хорошо и малышка быстро восстановится и адаптируется в мире, наполненном разными звуками!

Спасибо, очень на это надеемся.

• Yadik это нравится

#17 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Награды

2      

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:18

И вот итог наших "страданий", нервов, сборов и переживаний! Два дня назад в Киеве у Дмитрия Заики ребенку подключили речевой процессор. И что, возможно, спросите Вы? И ни-че-го! Ребенок отказался вступать в переговоры и взаимодействовать с настройщиком. Маленькое вредное гадство!!! Даже пограничные значения не удалось выставить, ибо когда Лиса понимала, что с ней не играют, а учат - уходила в глухую оборону. Но так бывает. Ну или нас так пытались успокоить. Следующая настройка через две недели, за которые необходимо приучить ребенка к висящему на ухе процессору, а также выработать реакцию на звук действием. Это должно помочь последующим настройкам. А ещё нужно успеть выздороветь, а то малявка умудрилась за эти пару дней простыть в хлам. Ох уж эти путешествия!!!

thumb_pre_1528982294__34583772_254625555

• Yadik это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама