Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Горошинка : (20 Сентябрь 2017 - 13:01)

Девочки, если кто знает в какой аптеке продается вакцина Тетраксим, отпишитесь пожалуйста!

@  Крошка Сем : (20 Сентябрь 2017 - 10:05)

Репетиторы 1-4классов

@  Mila_Nik : (19 Сентябрь 2017 - 09:16)

Девочки, нужны бухгалтерские курсы. Кто где проходил????

@  Умница-краса... : (18 Сентябрь 2017 - 15:02)

Отзывы о 10 школе есть??? Очень нужно :)

@  marukha79 : (18 Сентябрь 2017 - 14:31)

Девочки, чет не вижу отзывов про 28 школу. ткните носом пож

@  Katrusja : (18 Сентябрь 2017 - 10:53)

@Викусик, Ира Голубоглазая раньше часто хвасталась покупками из ИКЕИ, напишите ей в ЛС

@  Викусик : (17 Сентябрь 2017 - 21:58)

Підкажіть де краще замовити меблі ІКЕА?

@  yulua25 : (17 Сентябрь 2017 - 15:59)

Девочки, кто может написать в личку, мобильный номер Крикотенко, Огромное Спасибо, И посоветуйте децкого психолога .

@  Elena1710 : (17 Сентябрь 2017 - 10:59)

:love:

@  Ленси : (17 Сентябрь 2017 - 09:07)

диван

@  anel : (16 Сентябрь 2017 - 06:54)

Девочки есть у кого ненужный можно открытый кальциум д3 (кальцикер)?

@  karma6ka : (15 Сентябрь 2017 - 14:54)

Отдам 6 таблеток Дуфастон. Кому?

@  smakovska : (15 Сентябрь 2017 - 08:40)

@♥vesel@♥Veselk@♥, не вийшло посилання дати з відфільтрованими користувачами. Поставте фільтр по модераторам, і побачите, кому можна написати.

@  smakovska : (15 Сентябрь 2017 - 08:39)

@♥vesel@♥Veselk@♥, модератори форуму https://mama.pl.ua/i...ers&module=list

@  ♥vesel@♥Vese... : (14 Сентябрь 2017 - 14:20)

Не могу достучатся до модератора jabka, кому еще можно написать???

@  beasid : (13 Сентябрь 2017 - 20:57)

Потомственная предсказательница Галина предсказывает судьбу, все что касается прошлого, будущего и настоящего. А также помощь в бизнесе, в семейных неурядицах, узнается если на человеке сглаз. Гадание ведется по руке, картам таро и по книге выливания на воск и гадание по кофейной гуще. Номер Галины 0932261977. Работает на расстоянии.

@  arinza : (13 Сентябрь 2017 - 15:21)

@ Tanyushka Марина 0951565414 делает очень вкусные и красивые торты,заказывали ребенку на годик.остались очень довольные

@  tanyapoltava : (13 Сентябрь 2017 - 09:29)

Как попасть к аллергологу Рудяге Л.М?

@  52100 : (13 Сентябрь 2017 - 08:56)

Кто-то собирает "Гранд юа"?

@  Подснежник : (13 Сентябрь 2017 - 07:14)

Продам бронхомунал - П , новая упаковка, 10 шт., срок годности до 09.2018 года- 150грн

Фотография

Катюша Попова: острый мегакариобластный лейкоз - уже ангелочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 15 Август 2017 - 10:35

Пишет участник группы из ФБ , живет Барселоне: Хотим проинформировать всех, что сегодня мы были в госпитале. Как сказали врачи, нужно подождать 48 часов, чтобы проследить за состоянием Катюши. Родители малышки держатся, как могут, они большие молодцы! Состояние Кати стабильно тяжелое.

#102 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 16 Август 2017 - 07:11

Бф
Солнце в ладошках.
Пишут друзья из Барселоны:Valeria Valerievna​ с Masha Stepkina и Anastassia Maximova : Друзья, добрый вечер! Ввиду отсутствия новостей от родителей Катюши, некоторые люди пишут мне в личные сообщения, поэтому отвечу здесь для всех: на данный момент нет новостей, сегодня примерно в 19-20:00 Катюше сделают повторное УЗИ. К этому времени туда поедут девочки и помогут родителям с переводом. Родителям сейчас удалось немного поспать и отдохнуть и они снова ушли к Катюше, они держатся! Они молодцы! Сегодня мы постараемся их обеспечить всеми необходимыми в быту вещами и едой.
Продолжаем молиться за малышку!

#103 bianco

bianco

Мама

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 857 сообщений

Награды

2       2       2   

Отправлено 16 Август 2017 - 09:47

Пишет мама Катюши:

Доброе утро...
Прошу прощения, что оставили вас без новостей о нашей девочке. Вчера был очень тяжелый день...
У Катюши начал накапливаться воздух в организме. Вентиляция лёгких происходит под очень большим давлением, как произошла "утечка" остаётся загадкой. Животик опять увеличился, утром врачи говорили, что организм должен сам справиться и с этой проблемой, для этого нужно время...но к вечеру к этой проблеме добавилась новая, перестала отходить жидкость и начался опять сильный отек.
Вечерний разговор с врачами поверг нас в ...шок...Они делают все возможное чтобы спасти ее, но лейкоз тоже не "спит"((... какой-то замкнутый круг... Как поведет себя организм в следующую минуту они не знают, поэтому постоянно следят за этими изменениями.
Я не знаю, что вам сказать... Остаётся только ждать и надеяться на Катюшу...

#104 tafic

tafic

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2017 - 08:39

Из ФБ

Последние новости ! 
Ситуация меняется изо дня в день вчера прогноз был ужасен а сегодня врачи предлагают новый шанс ! Сегодня начали снова химиотерапию. Почки снова работают , лишний воздух похоже рассасывается сам . Сердце 2764.png❤️ в порядке ! Сегодня она поднимала ручки когда уменьшали наркоз это значит что головной мозг работает и она просыпается быстро ! 
Будут бороться с болезнью ! 
Родители надеюсь смогли немного поспать у них было время до начала реакций организма малышки . 
Остаётся только надежда !

#105 tafic

tafic

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Награды

Отправлено 17 Август 2017 - 09:32

Андрій Баранов

Доброе утро! Сегодня утром - Катюша подарила нам повод для очень осторожного оптимизма!..
Реакция организма на возобновленную химиотерапию - в целом стабильная. Проблемы с внутренними органами - никуда не ушли, но остаются в границах предыдущих показателей, а по некоторым позициям - несколько уменьшились.
В целом - состояние Катюши остается стабильно тяжелым. Но она периодически подает сигналы и показывает свои реакции. Что в нынешних условиях - есть позитивным знаком.
Вот так осторожно поделюсь с вами ситуацией..
Продолжаем молиться и поддерживать Катюшу!

Сообщение отредактировал tafic: 17 Август 2017 - 09:32

#106 bianco

bianco

Мама

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 857 сообщений

Награды

2       2       2   

Отправлено 17 Август 2017 - 22:08

Пишет дядя малышки:

Друзі, інформація від батьків - трохи обнадійлива..
Катруся - стабільна. Набряки трохи зменшилися. Легені працюють трішечки краще..
Батькам здається - що Катрусі набридло лежати у комі) Принаймні - вона намагається прокинутися, рухає ручками, і здається - чує маму й папу..)
Ця надзвичайно сильна дитина допомагає сьогодні всім нам - стати краще й чистіше! Щиріше повірити в Бога, нести молитву та покаяння!
Ми всі, нормально не відпочиваючи п'яту добу - тримаємося насамперед завдяки надпотужній життєвій енергіі Катрусі, яка на наших очах бореться з дуже сильною, агресивною та підступною хворобою!
Я все більше задаю собі питання - чи це ми іі рятуємо, чи Вона - нас!!
Боже збережи цю мужню дівчинку!! Ти вже іі обрав, вберіг та повернув нам!! Вірю - що з шляхетною метою!..
Спаси та збережи!!

#107 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 20 Август 2017 - 07:51

бф. Солнце в ладошке.
Дорогие друзья! Извините за затянувшуюся паузу..
Пауза в постах, пауза в душах. У Катюши закончился трехдневный цикл химии.. Не начинать его - было невозможно, ибо резко и агрессивно возобновившийся лейкоз - просто убивал девочку. Но и как отреагирует маленький измученный организм на эту отраву - врачи не брались предполагать... Однако наше решение (хоть оно и было чрезвычайно тяжелое и ответственное) было однозначным и единогласным: нужно использовать любой, самый минимальный шанс!
И эти трое суток - мы просто замерли в ожидании.. Ожидании еще одного чуда от Катюши!
И сегодня хочу вам сообщить - состояние Катюши стабильное! И ей стало чуточку легче!.. Врачи поддерживают организм, помогают дышать, обеспечивают жизнедеятельность организма. Катюша - пока спит, но мы верим и ждем ее пробуждения!
Это лишь первый маленький шажок на повторном тяжелом пути к выздоровлению. Но каким же тяжелым для всех нас он был!!
И сегодня я хочу еще и еще раз - поблагодарить всех вас за поддержку, за молитву, за веру и любовь!!..
Ничего не окончено! Скорей наоборот - все только начинается опять! Ситуация может ухудшиться в любую минуту.. Но прошу вас - верьте в Катюшу! Верьте и поддерживайте!
Спасибо вам!!..

Сообщение отредактировал дріваа: 20 Август 2017 - 07:52

#108 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 21 Август 2017 - 19:56

Пишет Андрей Баранов: Состояние Катюши на сегодняшнее утро (понедельник 21.08.2017) - в целом стабильное. Не стану перечислять все наши страхи и опасения - их много... На этой неделе, в зависимости от состояния нашей девочки, врачи вероятно будут потихоньку уменьшать дозы снотворных, а также пробовать стимулировать легкие и другие органы к самостоятельной работе.
Мы очень ждем Катюшиного пробуждения!.. Ждем до слез, до першения, до кома в горле. Ждем и молимся!

#109 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 23 Август 2017 - 06:54

Добрый вечер, друзья...
Мама Катюши.
Сегодня был тяжелый день, прежде всего для Катюши, о нашем состоянии и чувствах вообще не хочу говорить. Врачи в принципе довольны тем, как организм откликнулся на химиотерапию, состояние Катюши сейчас гораздо лучше, чем неделю назад, не смотря на то, что она очень слабенькая. Катюша все ещё спит, будить ее будут постепенно, на протяжении нескольких дней. Периодически она просыпается, двигает ручками, ножками, пытается открывать глазки, но все жизненные показатели тут же "подскакивают" и приборы начинают пищать. Но это тоже не плохо. Сегодня хотели убрать трубку с помощью которой она дышит, но решили подождать до завтра, т.к. в дыхательных путях скопилось много слизи и она должна выйти естественным путем...добавили ещё одну трубку для оттока.
Смотрим на нее и не перестаем удивляться ее силе. Верим в нее и молимся за то чтобы Господь дал ей побольше сил!
Доченька, очень ждём чтобы ты открыла глазки и посмотрела на нас с папой!

#110 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 24 Август 2017 - 21:17

Мама Кати.
Вам приходилось плакать от счастья, когда ваш ребенок...зевает? С большим трудом, прилагая к этому все свои силы, которые имеются сейчас в этом крошечном тельце, но зевает, а значит - дышит!
Когда находясь все ещё в наркотическом дурмане после полуторанедельной искусственной комы не внятно, но эта крошка пытается сказать, что ей больно! А я...не могу сдержать слёз радости от того, что она пытается мне что-то сказать, пусть даже то, что у нее все болит!
Вот оно - счастье...в этих моментах! Все остальное меркнет перед здоровьем и жизнью наших детей! Находясь полторы недели здесь...в реанимации, мы видели много слёз, боли, горя и...радости от того, что детки поправляются. Здесь Господь творит чудеса руками врачей.
Спасибо, Господи за дочь! Спасибо за ваши молитвы и веру! Катюша ещё очень слабенькая, она ещё под действием седативных препаратов, они вызывают привыкание, поэтому состояние ее сейчас сродни...ломки наркомана, но она борется, борется изо всех сил за жизнь!
Я очень горжусь нашей девочкой!

#111 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 30 Август 2017 - 13:08

Мама Кати.
Здравствуйте. Простите, сегодня буду краткой.
Состояние Катюши стабильное. Она открывает глазки, узнает маму и папу, отвечает на вопросы кивком головки, реагирует на прикосновения. Но ее мучают сильные боли в животике, я так думаю, что это последствия химиотерапии и огромного количества антибиотиков. Попытались кормить ее через зонд введённый в носик и далее непосредственно в желудок, но начались сильные колики, так, что пока прием пищи отложили. Кормят её с помощью перентерального питания ( через капельницу). Большую часть времени Катюша спит, т.к. очень ослаблена. Невролог сегодня сказала, что левая ручка хуже реагирует на прикосновения, чем правая, говорит нужно время. Учащенное сердцебиение (до 182 ударов в минуту) тоже беспокоит, врачи говорят, что причина этому огромное количество препаратов, которые ей вводят, соответственно сердечное давление последние 2-е суток низкое, но в пределах минимальной нормы 101/47, 98/33, постоянно скачет от высокого 130/90 до низкого.
Мы круглосуточно возле нашей девочки, не оставляем ее одну. Ждём, надеемся, верим в нее и молимся Господу об исцелении.
Спасибо за ваши молитвы!

Сообщение отредактировал дріваа: 30 Август 2017 - 13:08

#112 natochka

natochka

Я женщина... И значит я прекрасна...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 14:14

Сегодня ночью Катюша стала ангелом...

#113 natali.v

natali.v

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:48

О Боже, пусть земля ей будет пухом ((((((.....

#114 Эвер

Эвер

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:01

Бедный ребёнок, так намучался((

#115 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 380 сообщений

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:31

Дуже-дуже жаль. Царство небесне.(

#116 manynao

manynao

Кроха

• Постояльцы
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:27

Только что в ВК прочитала,это ужас,господи за что малышки такое,земля тебе пухом солнышко

#117 Natusik

Natusik

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:54

В это невозможно поверить((( Очень жалко малышку...очень...Царство небесное !!!

#118 дріваа

дріваа

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 06:38

Дядя Кати.....Дорогие друзья!..
Сколько тепла, сочувствия и любви к Катюше в многочисленных комментариях к моему скорбному посту о трагическом уходе ее от нас!!.. Тронут до глубины души и искренне признателен всем за сопереживание и сочувствие, за участие и помощь на протяжении всех восьми месяцев этой тяжелой и неравной борьбы. Низко кланяюсь в ноги всем - кто помог словом и делом, кто помогал в организации сбора пожертвований, кто в снег и дождь участвовал в благотворительных мероприятиях, организовывал ярмарки, концерты и флеш-мобы, кто день и ночь вел группы в сетях, кто жертвовал свои, часто совсем не лишние средства, кто искренне молился и желал нашей девочке выздоровления..
Тысячи людей из разных стран - Катюша обьединила, сделала чище и лучше.. Разбудила добрые светлые чувства, подарила счастье сопереживания и сострадания!!
Какого светлого и удивительного ребенка мы потеряли!!((
Катюша смогла изменить и меня(!!) - сделать чище и сильнее, подарить мне веру в Бога, веру в доброту и чистоту многих окружающих людей!..
Я очень сильно скорблю и сопереживаю по нашей Катюшке! Абсолютно, как по своему родному ребенку! Для меня, как и для родителей, это - рана на всю жизнь!! Без шанса на заживление... И я пока не знаю - чем заполнить образовавшуюся саднящую пустоту в душе... Как жить дальше, без огромной и главной цели - спасения Катюши!..
Я надеюсь, вы все поймете и простите родителей за молчание - невероятно сложно им сейчас! Уверен и знаю - они искренне разделяют мои слова благодарности всем-всем!.. Но, думаю, скажут их чуть позже.
Думаю, еще многое нами всеми будет сказано друг-другу. И сделано - для спасения других детей.. Сделано - ради памяти удивительной, прекрасной и сильной девочки - которая нас объединила.. Ради Катюши Поповой!..
Светлая ей память!

#119 Доминика

Доминика

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 013 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:55

мягких облачков ангелочку 

• kso это нравится

#120 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 758 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:02

Дорогие друзья! Извините за вынужденное молчание.. С огромным уважением и благодарностью - понимаем ваше желание проститься с Катюшей и выразить поддержку родителям.. Очень многие неравнодушные люди - предлагают помощь в преодолении юридических формальностей, как в Борисполе, так и в Полтаве, а также в решении организационных проблем, связанных с проведением ритуальных мероприятий. От имени всей нашей семьи - искренне благодарю всех вас, за ваши большие сердца и за теплоту чувств!..
Наконец-то я могу сообщить вам, хоть и очень печальные - но хотя бы конкретные новости.
В пятницу, 15.09.2017г., в сопровождении родителей, Катюша прибудет на родную землю.. Все необходимые формальности наконец-то улажены и оформлены. Рейс PS-992 Барселона - Киев (Борисполь). Время прибытия рейса - 18.00. Остальные детали - можно уточнить в справочном бюро (терминал, и т,д..).
Оттуда - траурный кортеж проследует в Полтаву.
В субботу, 16.09, в 12.00 на Розсошанском кладбище г. Полтава, на центральном ритуальном комплексе, состоится траурная панихида и прощание с нашим Солнышком..
Тысячи людей из разных стран - подарили Катюше частичку своего сердца! Знаю, что многие из вас переживают наше горе - как свое собственное.. Еще и еще раз, от имени всей нашей семьи - низко кланяюсь перед всеми!
Проститься с Катюшей - вы сможете, как в Борисполе, так и в Полтаве. По указанным временным координатам..
С уважением, семьи Поповых и Барановых.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама