Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  mama mia : (22 Май 2018 - 12:14)

Уточнение:на упаковке написано PANADOL BABY суспензия 100 мл. Годен до 12.2019

@  mama mia : (22 Май 2018 - 12:09)

продам детский сироп PANADOL. Открыт 2 недели назад, для девяти лет оказался слабым. Для деток помладше подойдет 066 274 39 59

@  HAPPY15 : (21 Май 2018 - 10:36)

@ YR-Mа Спасибо, на август как раз и нужно)))

@  YR-Ma : (21 Май 2018 - 10:24)

@HAPPY15, СП вышиванки вела я, планируюоткрыть в начале августа, что б на школу обновится :)

@  HAPPY15 : (21 Май 2018 - 08:20)

Девочки у нас было СП по вышиванкам, уже нет? или будет, но попозже?

@  LazKa : (20 Май 2018 - 14:21)

Anutka не могу отправить ЛС!

@  Ози : (20 Май 2018 - 09:20)

@Shevina, в травмпункт

@  Shevina : (20 Май 2018 - 06:18)

Здравствуйте. Подскажите, куда надо обращаться в воскресенье, у ребёнка рука опухла, то ли ударился, то ли от укуса насекомого.

@  Ксеша : (19 Май 2018 - 07:49)

Здравствуйте,подскажите может кто удалял фиброаденома в Полтаве то у кого???

@  LazKa : (18 Май 2018 - 21:10)

Anutka не могу отправить ЛС!

@  Daha : (18 Май 2018 - 21:05)

Продам Слинг-Кенгуру https://www.olx.ua/o...ve-IDA10Qo.html

@  baby's s... : (17 Май 2018 - 13:04)

@NataK http://ek.ua/

@  baby's s... : (17 Май 2018 - 13:03)

@ NataK сравнение цен https://hotline.ua/

@  Irun4ik : (16 Май 2018 - 21:02)

NataK Хотлайн.юа

@  YR-Ma : (16 Май 2018 - 15:39)

Девочки поделитесь номером телефона Зеленоглазка

@  NataK : (16 Май 2018 - 10:46)

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, сайт для сравнения цен на технику в интернете, чтобы дешевле заказать. Знаю только M.ua

@  Mila_Nik : (16 Май 2018 - 06:27)

Девочки, есть босоножки кожаные, Размер 37 (24СМ) , на низком каблуке, цвет никель. 0950016921 - фото скину на вайбер

@  diduch_galina : (15 Май 2018 - 14:29)

Девчушечки, на 7.07.18 у сестры была запланированная садьба, но обстоятельства поменялись - смена даты. возврати залогов если в этот день будет другой заказчик. Хотелось бы пристроить фото-видео услуги. Мой 0664604091

@  NatalkaP : (14 Май 2018 - 17:52)

http://bonadi.com.ua/в нас ніхто не заказує? Пам"ятаю колись по ньому було сп.

@  diduch_galina : (14 Май 2018 - 14:16)

Босоніжки для хлопчика

Фотография

Любовь к искусству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:02

Хочу начать эту темку, так-как слышала что любовь к искусству ребенку нужно прививать с "пеленок". Мне очень интересно кто и в каком возрасте начал читать деткам стишки, петь колыбельные ну и многое другое?

#2 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 664 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:13

Вы бы уточнили, что подразумеваете под понятием ''искусство'', ибо стишки и колыбельные , особенно современные на коммерческой основе трудно назвать искусством.

#3 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:17

Вы бы уточнили, что подразумеваете под понятием ''искусство'', ибо стишки и колыбельные , особенно современные на коммерческой основе трудно назвать искусством.

Имею в виду все:
рисование;
музыка;
поэзия;
танцы;
пение.
Все что может как-то повлиять на творческий мир ребеночка.

#4 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:38

С этим я полностью согласна.

#5 Елизария

Елизария

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:42

Я читала сказки и слушала классическую музыку еще во время берем :sarcastic: енноти))

#6 Меламори

Меламори

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:50

интересная тема... мне кажется что дети будут тянутся к тому, что интересно родителям сама люблю классическую музыку послушать периодами когда была беременная - она меня успокаивала и настраивала на позитивный лад сынуля совсем крошкой засыпал под классическую музыку когда ему было года 2,5 абсолютно случайно выяснила, что он просто завороженно смотрит балет ему мультики были не интересны, а от Лебединого озера оторвать нельзя было но честно говоря, не считаю, что много внимания уделяю этому направлению его развития

#7 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:27

Я читала сказки и слушала классическую музыку еще во время берем :sarcastic: енноти))

я вот тоже сейчас слушаю классическую музыку и рисую . Очень хотела в театр сходить, но как-то времени небыло...(

#8 Аделаида

Аделаида

Рано или поздно.. так или иначе ;)

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 200 сообщений

Награды

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:05

Кидайте в меня тапки, но лично я считаю что прослушивание во время беременности классической музыки, посещение выставок, театров, просмотр замечательных фильмов, и т.д. не несет ну абсолютно ни какой пользы ребенку :) Вреда, есстно, тоже не причиняет )) Ребенок все равно будет(до определенного возраста) интересоваться тем, чем интересуется мама. Если мама включает ребенку классическую музыку - а сама слушает шансон - ребенок, с высокой долей вероятности, тоже будет любителем шансона. Если же мама ходит по музеям, смотрит дискавери и слушает классику - ребенку просто будет некуда деться(в хорошем смысле) - и он с детства будет "любителем искусства" ))

#9 Галочка

Галочка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 385 сообщений

Награды

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:58

Кидайте в меня тапки, но лично я считаю что прослушивание во время беременности классической музыки, посещение выставок, театров, просмотр замечательных фильмов, и т.д. не несет ну абсолютно ни какой пользы ребенку :) Вреда, есстно, тоже не причиняет ))

Ребенок все равно будет(до определенного возраста) интересоваться тем, чем интересуется мама. Если мама включает ребенку классическую музыку - а сама слушает шансон - ребенок, с высокой долей вероятности, тоже будет любителем шансона. Если же мама ходит по музеям, смотрит дискавери и слушает классику - ребенку просто будет некуда деться(в хорошем смысле) - и он с детства будет "любителем искусства" ))

Ну если так, и моя малявочка будет похожа на папу, то любимым увлечением ребенка будет политика)))
Хотя в наше время политика как театр- каждый день новое представление)))

#10 Annyshka

Annyshka

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:52

Наверное правда, что от родителей всё завистит. Я, например, очень люблю музыку, танцы, красивую архитектуру, природу, лепку, краски, красивую стильную одежду - одним словом всё, что приносит культурно-эстетическое развитие и удовольствие. Поэтому с ребёнком с самого рождения делюсь тем, что сама люблю. Мы и вместе многое изучаем и дополнительно ходим на танцы и творчество к профессионалам. Поэтому сейчас (ей 3 года 10 месяцев) у неё довольно широкий кругозор, есть свой вкус и своё мнение.

#11 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 966 сообщений

Награды

2            

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:55

Наверное правда, что от родителей всё завистит. Я, например, очень люблю музыку, танцы, красивую архитектуру, природу, лепку, краски, красивую стильную одежду - одним словом всё, что приносит культурно-эстетическое развитие и удовольствие. Поэтому с ребёнком с самого рождения делюсь тем, что сама люблю. Мы и вместе многое изучаем и дополнительно ходим на танцы и творчество к профессионалам. Поэтому сейчас (ей 3 года 10 месяцев) у неё довольно широкий кругозор, есть свой вкус и своё мнение.

А куда на танцы ходите?

#12 Annyshka

Annyshka

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:57

А куда на танцы ходите?

В ТЦ "Паровоз" (Сады-2), 3 этаж.

#13 Космо

Космо

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:31

Жена всякий раз, как укладывает малую, поет песенки. У нее голос очень хороший, вокалом занималась раньше. мелкая засыпает в два счета

• mitera это нравится

#14 Шушу

Шушу

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Награды

Отправлено 24 Март 2016 - 18:26

Наличие слуха и голоса- не всегда залог того, что ребёнок будет засыпать в два счета))
Вспомнилась шутка из соц. сетей- мама, можно я уже буду спать, или ты ещё хочешь спеть?
Мой сын один раз сказал подобное, но я не пела, а читала))

#15 OlegKotovskiy

OlegKotovskiy

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:55

Всем доброе утро! Мой сын просится пойти в школу музыки, хочет на баяниста, очень ему выступления по теле-шоу понравились! Как на ваш взгляд стоящее ли это занятие!? Будет ли толк? Ему 6 лет? Не рано ли ? Или лучше в более осознанном возрасте!?

#16 Annyshka

Annyshka

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:52

Всем доброе утро! Мой сын просится пойти в школу музыки, хочет на баяниста, очень ему выступления по теле-шоу понравились! Как на ваш взгляд стоящее ли это занятие!? Будет ли толк? Ему 6 лет? Не рано ли ? Или лучше в более осознанном возрасте!?

Скажу из своего опыта, что лучше в школу (в любую) начинать ходить с 7 лет. Во-первых окрепнет спина, во вторых, к 7 годам сформируются мышцы кисти, отвечающие за мелкие движения. У баянистов это весьма актуально для развития техники обеих рук. Во-вторых, в 7 лет дети становятся более усидчивыми и зрелыми, это очень важно, потому что с баяном надо сидеть (урок в музыкалке 45 минут), а ещё сольфеджио.

Можно годик сделать подготовительный. Походить, например, в какой-нибудь развивающий центр или студию, где через игру ребёнок разовьёт чувство ритма, слух, координацию движений, мелкую моторику, художественное и эмоциональное восприятие музыки. И для спины укрепляющие упражнения делайте (говорю, как человек, окончивший музучилище по классу баяна). За это время найдёте баянчик маленький и подходящего преподавателя - адекватного, умеющего работать с детьми и любящего свой инструмент. И поступайте в школу.

Удачи Вам!

#17 Gabriel

Gabriel

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:53

Если ребенок действительно хочет этим заниматься, то однозначно будет толк. Однозначно нужно прислушиваться к желаниям детей, а не реализовывать через них свои нераскрытые таланты. Начните с малого, не давайте сразу полноценной нагрузки, а там и понятно станет стоит ли продолжать))

#18 dimon753

dimon753

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:52

понимаете, искусство понятие растяжимое, когда ребенок поймет что книги могут быть не только сказками,а эпосами, романами

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама