Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  elenatrade : (23 Июль 2018 - 13:50)

кто-то покупал сосиски индюшатко на сенной? ребенок капризный, уже не знаю что делать(

@  Ann_23 : (22 Июль 2018 - 16:30)

Девочки , открыла СП по вязаной женской одежде . Присоединяйтесь. Качество хорошее, а цены радуют

@  Natali* : (21 Июль 2018 - 15:00)

Кто потерял детскую маленькую ветровку фиолетового цвета на Мотеле-висит на заборе возле пункта прийома вторсырья со стороны двора

@  NataK : (16 Июль 2018 - 14:37)

Здравствуйте! Какая сейчас стоимость работ и потолком из гипса? Дайте, пожалуйста, контакты хороших и не дорогих специалистов

@  мамо4ка : (16 Июль 2018 - 12:27)

Детская одежда ТМ Овен, Габби, Люксик, Кена, Bogi, Робинзон, Видоли и др. https://mama.pl.ua/i...howtopic=33947. Присоединяйтесь) ОТ 0 до 16 лет!

@  Киця : (16 Июль 2018 - 09:49)

Посоветуйте мастера по ремонту газовой духовки, газ контроль неработает

@  Pan4enok : (16 Июль 2018 - 09:24)

ремонт стир маш : 050 581 78 62 Сергей

@  Вика78 : (16 Июль 2018 - 09:17)

Возьму на прокат коляску трость.

@  mama mia : (16 Июль 2018 - 08:23)

Срочно ищу репетитора по англ.яз 066 274 39 59

@  В надежде : (13 Июль 2018 - 17:13)

Продам Утрожестан 200мг,есть 2 упаковки по 300 грн.Срок годности до января 2021 года,если нужны будут фото,я сброшу.

@  Vika M. : (13 Июль 2018 - 15:11)

Девочки,подскажите пожалуйста хорошего мастера по ремонту стиральных машин.

@  Anastasia_in... : (13 Июль 2018 - 13:56)

Девочки, кто живет на Садовом Полтава? Улица Перспективная. Через сколько месяцев Вам подключили коммуникации после сдачи дома?

@  NataK : (12 Июль 2018 - 12:19)

можно и Чорное море

@  NataK : (12 Июль 2018 - 09:49)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно на Азовское море туда и обратно поехать? У кого есть контакты эконом вариантов по хорошей цене? Напишите, пожалуйста, в лс

@  osminojka78 : (09 Июль 2018 - 12:32)

Отдам 5 наклеек для «бажасика» в Еве

@  lelena83 : (04 Июль 2018 - 14:38)

Всем добрый день!
Где пропала тема о продаже меда? Вроде видела, что всегда была - собралась покупать, а она пропала(((

@  Лариса89 : (03 Июль 2018 - 10:02)

Всем добрый день! Ох и жара у нас сегодня)))))))))

@  Olenka1980 : (30 Июнь 2018 - 11:35)

Всем приветик)

@  Эльфа : (27 Июнь 2018 - 07:55)

где на алмазном можно купить недорого платье?

@  Руся : (26 Июнь 2018 - 20:23)

у нас 3,58 тариф

Фотография

Болит спина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Katerina

Katerina

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Награды

2          2   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:19

Девочки, очень болит спина, чуть выше поясницы. А еще тянет в области копчика (лет 10 назад была травма). Бандаж одевать не могу, т.к. низкое прикрепление плаценты, да и при первой беременности мне не помогло. Как бороться с проблемой?

#2 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 929 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:25

Девочки, очень болит спина, чуть выше поясницы. А еще тянет в области копчика (лет 10 назад была травма). Бандаж одевать не могу, т.к. низкое прикрепление плаценты, да и при первой беременности мне не помогло. Как бороться с проблемой?

При низком прикреплении плаценты как раз бандаж одевать надо обзательно. Кто вам сказал, что его нельзя одевать?
Копчик болит это кости таза расходяться, у меня такое было - жуть просто, но бандаж реально облегчал состояние. Я его носила как раз из-за низко прикрепленной плаценты, а по ходу спину разгружал.

Ага вспомнила, из-за копчика не могла сидеть - начиналась очень сильная боль, приходилось либо стоять, либо полулежать или полусидеть, как правльно, под спину две подушки и так было легче.

Спросите в ЖК может какое-то обезболивающие пропишут, если очень сильная боль, то тереть ее не желательно.

#3 Katerina

Katerina

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Награды

2          2   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:41

При низком прикреплении плаценты как раз бандаж одевать надо обзательно. Кто вам сказал, что его нельзя одевать?
Копчик болит это кости таза расходяться, у меня такое было - жуть просто, но бандаж реально облегчал состояние. Я его носила как раз из-за низко прикрепленной плаценты, а по ходу спину разгружал.

Ага вспомнила, из-за копчика не могла сидеть - начиналась очень сильная боль, приходилось либо стоять, либо полулежать или полусидеть, как правльно, под спину две подушки и так было легче.

Спросите в ЖК может какое-то обезболивающие пропишут, если очень сильная боль, то тереть ее не желательно.

С бандажом тяжелее. Выписывали гель, в инструкции противопрказание беременность :cry-2:

#4 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 929 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:43

С бандажом тяжелее. Выписывали гель, в инструкции противопрказание беременность :cry-2:

Катя, значит бандаж не правильно одеваете. Это точно, знаю по своему опыту.

П.С, "если очень сильная боль, то тереть ее не желательно". Сама написала. :rgaka: имела в виду терпеть

#5 riverisland

riverisland

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Награды

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:18

Катя, бандаж нужно лежа одевать, у меня тоже очень спина болела, так я на 4-м месяце с кровати встать не могла, и скрюченная ходила в три погибели... мне выписывали витамины B1 B6 пить и мазь(если не забуду завтра гляну - малой уже спит) а по поводу противопоказаний, так у нас в 90% лекарств что мы принимаем написано при Гв и беременности нельзя, но если очень надо, то приходится принимать, нам врач приписал сироп от кашля сыну, там написано при ГВ нельзя, значит сыну его давать непосредственно можно, а мне что ли нет? а вообще смотря какой срок, это тоже очень важно!!! держись, все будет ок :good:

#6 Амброзия

Амброзия

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:45

У меня травмы не было, но тоже в районе копчика периодически болит. Сказали побольше лежать.

#7 riverisland

riverisland

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Награды

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:03

не знаю правда ли, но говорят спина болит на мальчика))) на себе проверила - правда :sarcastic: хотя до последнего не верила, а может совпадение...

#8 Katerina

Katerina

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений

Награды

2          2   

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:26

Родила пока что только одного мальчика, поэтому про собственный опят сказать не могу :sarcastic: . Я все понимаю, что надо побольше лежать, тяжолого не поднимать и т.д. у маня ребенок весом 17 кг, на руках его не ношу, но все равно поднимаю (там на стул посадить, на подоконник поставить, проверить погоду и т.д), да и лежать все время как то скучно. С бандажом у меня вообще не сложилось, помню на работе одевала, всех из кабинета выгоняла, ложилась на стол и одевала, мне даже врач в больнице показывала (на мне) как одевать надо. ри первой беременности, сегодня выташу бандаж, попробую походить, возможно будет лучше.

#9 riverisland

riverisland

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Награды

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:00

Родила пока что только одного мальчика, поэтому про собственный опят сказать не могу :sarcastic: .
Я все понимаю, что надо побольше лежать, тяжолого не поднимать и т.д. у маня ребенок весом 17 кг, на руках его не ношу, но все равно поднимаю (там на стул посадить, на подоконник поставить, проверить погоду и т.д), да и лежать все время как то скучно. С бандажом у меня вообще не сложилось, помню на работе одевала, всех из кабинета выгоняла, ложилась на стол и одевала, мне даже врач в больнице показывала (на мне) как одевать надо. ри первой беременности, сегодня выташу бандаж, попробую походить, возможно будет лучше.

название крема от спины - дип хит, аннотацию не нашла, но сама пользовалась на 4 мес беременности - мне помогло)

#10 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 929 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:09

Родила пока что только одного мальчика, поэтому про собственный опят сказать не могу :sarcastic: .
Я все понимаю, что надо побольше лежать, тяжолого не поднимать и т.д. у маня ребенок весом 17 кг, на руках его не ношу, но все равно поднимаю (там на стул посадить, на подоконник поставить, проверить погоду и т.д), да и лежать все время как то скучно. С бандажом у меня вообще не сложилось, помню на работе одевала, всех из кабинета выгоняла, ложилась на стол и одевала, мне даже врач в больнице показывала (на мне) как одевать надо. ри первой беременности, сегодня выташу бандаж, попробую походить, возможно будет лучше.

не тренируйся дома на кровати, это уже потом будеш с опытом по заправски и стоя одевать :rgaka:
Главное что б не давило, но и не висел бандаж. Его застегивают под животиком, и потом животик в него как бы вкладывают. Когда встаешь, жвотик опускаеться в бандаж. Как то так, а потом боковыми липучками подтягиваеш или послабляеш, что бы не было дискомфорта.
Как то сумбурно объяснила, но пока сама не прочувствуеш, никто не научит. У меня тоже не сразу получилось.

Ко всему если у тебя плацента низко, то обязательно носи, тем более что масика подымать приходиться.

#11 Амброзия

Амброзия

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 13:18

Девочки, у меня болит не спина, а лобковая кость. Что это может быть? У кого-то было такое?

#12 ллла

ллла

Звіромама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 979 сообщений

Награды

2            

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:04

Таз расширяется, тело готовится к родам.

#13 Амброзия

Амброзия

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:09

ллла, при первой беременности такого не припомню. Уже начала волноваться :(.

#14 natalia16

natalia16

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:48

У меня со второй беременностью как раз такое и было, начиная с 32-33 недели, даже подниматься и опускаться по лестнице было очень больно. Хотя вот с первым сынулей такого не было... Спросила своего врача, сказала, что это так организм готовится к родам. Потом боль стала терпимой, я свыклась. Не обращайте внимания, ведите нормальный образ жизни и много ходите, все будет ОК)))

#15 Амброзия

Амброзия

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:00

У меня прямо пекущая боль такая, когда находишься.

#16 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Награды

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:57

ужасно когда во время беременности начинает болеть спина. Невролог сказала после анализов, что защемлен седалищный нерв и что это быстро не лечится. Выписала и мазь и гель и пластырь и нурофен пить.. Почитала ко всему анатацию и ни чего во время беременности нельзя, нурофен вообще написано может спровоцировать преждевременные роды. Пошла обратно к врачу и говорю ни чего нельзя, собралось три врача, они только всего пересмотрели и сказали одно. Терпи. Если совсем не в моготу можно но-шпы. Только спина не проходит уже 5 недель прошло, боль адская, забыла когда спала, хожу как зомби. Иногда становится легче, ну не так больно. Еще ходить 8 недель. И самое страшное, что боюсь представить, а как же рожать, если лечь я не могу. Я сплю полу сидя полу стоя. Потому, что лежать это ужасно больно и сама потом встать не могу.  Без помощи одеться не могу.
Кто рожал с защемленным нервом? как прошли роды?

#17 А-ви

А-ви

Мымра

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 528 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:22

ужасно когда во время беременности начинает болеть спина. Невролог сказала после анализов, что защемлен седалищный нерв и что это быстро не лечится. Выписала и мазь и гель и пластырь и нурофен пить.. Почитала ко всему анатацию и ни чего во время беременности нельзя, нурофен вообще написано может спровоцировать преждевременные роды. Пошла обратно к врачу и говорю ни чего нельзя, собралось три врача, они только всего пересмотрели и сказали одно. Терпи. Если совсем не в моготу можно но-шпы. Только спина не проходит уже 5 недель прошло, боль адская, забыла когда спала, хожу как зомби. Иногда становится легче, ну не так больно. Еще ходить 8 недель. И самое страшное, что боюсь представить, а как же рожать, если лечь я не могу. Я сплю полу сидя полу стоя. Потому, что лежать это ужасно больно и сама потом встать не могу.  Без помощи одеться не могу.
Кто рожал с защемленным нервом? как прошли роды?

А к массажисту не пробовали пойти ?

Иногда помогает.

У мужа есть телефон.

Завтра могу спросить.

Помог массаж и мазь, по моему дип релиф.

#18 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Награды

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:25

А к массажисту не пробовали пойти ?

Иногда помогает.

У мужа есть телефон.

Завтра могу спросить.

Помог массаж и мазь, по моему дип релиф.

невролог сказал, что массажи и блокады во время беременности противопоказаны. Как и все мази :strah: все такое вредное для малыша! А телефончик дайте пожалуйста, после родов точно пригодится!

#19 Елена А

Елена А

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:09

Девочки, кто подскажет телефон недорогого массажиста? У меня и до беременности спина болела, вправляла переодически диски. А сейчас разве что лёгкий массаж только можно. Уж очень болит, ходить и сидеть тяжело

#20 Ноченька

Ноченька

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Награды

2               

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:14

Мне во время беременности помогал фитбол. Точнее я сидела (специально НЕ занималась никакими упражнениями) только на нем. И за то время спина отдыхала и потом реально было легче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама