Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  darinkaf : (18 Ноябрь 2017 - 11:51)

Четверг клиника Артем это тот который Петренко,я в лс информацию для вас Любимая Самочка писала.

@  Анчоус : (18 Ноябрь 2017 - 09:10)

Нужен телефон инструктора по грудничковому плаванию Кати, хелп!

@  Зеленоглазка : (17 Ноябрь 2017 - 21:22)

Кто-то продает нарядный костюм на мальчика на рост 86? Или на прокат во3ьму

@  польза креатин : (16 Ноябрь 2017 - 23:07)

http://www.zanfiz.ru/category/products/

@  HAPPY15 : (16 Ноябрь 2017 - 14:53)

Зеленоглазка@ стоимость в сутки от 200 грн, за ночь - примерно 100 -150. С санитарками договориться легче и дешевле.

@  Зеленоглазка : (16 Ноябрь 2017 - 13:17)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией Человек после операции и нужно на ночь просить санитарку или медсестру (кого лучше? присмотреть и по надобности помочь болеющему Сколько сейчас сумма благодарности а ночь?В ЛС напишите

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:28)

но мы ходим только к Артему

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:27)

По вет.клинике - вожу туда трех своих животных и две знакомых своих. Все довольны.

@  Daha : (16 Ноябрь 2017 - 09:02)

по вет клинике, у меня только положительные отзывы, обращаемся туда более 10лет

@  Любимая Самочка : (14 Ноябрь 2017 - 10:49)

Подскажите,где почитать отзывы о ветеринарной клинике на Розы Люксембург?

@  Светик * : (13 Ноябрь 2017 - 23:20)

Подскажите хорошую гадалку в Полтаве

@  zenj : (13 Ноябрь 2017 - 20:57)

Как можно зарабатывать в интернете? Реально ли?

@  funia : (13 Ноябрь 2017 - 20:08)

@Energy star, в интернете

@  Energy star : (13 Ноябрь 2017 - 17:11)

Где можно купить недорого LOL?
В Смике 400 грн.

@  lenovo : (13 Ноябрь 2017 - 11:23)

@MargoV, перчатки уже на момент оплаты были в наличии, 0661481143 после 19:00

@  Katrusja : (13 Ноябрь 2017 - 09:10)

@MargoV, Мирослава Lenovo

@  MargoV : (13 Ноябрь 2017 - 09:09)

Кто вел СП по перчаткам Шуст? Деньги перечислены, недели 2 прошло-ни ответа, ни привета...

@  Зеленоглазка : (12 Ноябрь 2017 - 22:37)

У кого есть недорогая кроватка детская? Напишите в личку!!Очень надо

@  Marusja : (12 Ноябрь 2017 - 17:15)

Срочно нужен телефон Лены ZirkA-83

@  Викусик : (12 Ноябрь 2017 - 11:44)

Поділіться номером talexsa

Фотография

Дитсадок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:16

Мне хотелось, чтобы сын пошел в садик в 2,6 годика, т.к. в этом возрасте у большинства деток уже достаточно много навыков (ходят на горшок, сами едят, хоть как-то одеваются, раздеваются). Но пойдем в 2,9-2,10 годика, поскольку нам нужно регулярно ходить на массажи, прочие процедуры, их сложно сочитать с садиком. Как раз к концу весны должны закончить лечение и добро пожаловать в сад! Переживаю ужасно!

#42 Nat

Nat

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:47

Я сначала хотела отдать дочку в 1 год и 8 месяцев, но когда доросли до этого возраста, я передумала. Теперь вот пойдем ровно через год, надеюсь что все будет хорошо.

#43 Lenchik

Lenchik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:15

Старший пошел в сад в 1,8 - я считаю, что если у ребенка нет никаких отклонений по возрасту в здоровье, отличный возраст для привыкания к садику именно 2 года. Ребенку все интересно, он не воспринимает поход в садик как трагедию, скорее как приключение. Младшую получилось оформить в сад только в 2,3 - очень рад и счастлив ребенок, что ходит к деткам. Когда утром говорю, что останется дома - спокойная реакция, когда бужу и говорю заветные слова "пойдем в садик" - кричит "УРА!". Главное чтобы ребенок умел пользоваться горшком, самостоятельно кушать и хоть что-то говорить. Все таки жаль малышей, которые не могут объяснить своих желаний или рассказать, что им нужно, писяются в садике или не кушают. Но и в 3-4 отдавать малыша поздновато. Все-равно болеют, все-равно адаптация, только дольше и сложнее.... По-поводу детства и подросткового возраста - не вижу ни единой параллели. У каждого гормоны играют по-своему и отношения с родителями зависят именно от того, какими они будут в данный момент жизни, а не от того, во сколько ребенок пошел в сад. Знаю деток, которые вообще в сад не ходили, всегда были с мамой-квочкой, а в подростковом возрасте такое маме устраивают, что страшно в слух сказать..... :blink:

#44 lelena83

lelena83

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Награды

Отправлено 02 Март 2012 - 13:16

Я сначала хотела отдать дочку в 1 год и 8 месяцев, но когда доросли до этого возраста, я передумала. Теперь вот пойдем ровно через год, надеюсь что все будет хорошо.

Уверена, что всё так и будет, как ты планируешь, Натали. :priv7:
Вот я свою дочь здала почти в 3 годика (в 2 года и 10 мес.), то она у меня пошла туда с радостью - уже в первый день она не хотела уходить и вместо привычного первого дня - 1 час. в садике, она провела там более 3 часов и ещё хотела оставаться, т.ч. забирала её домой чуть-ли не силой :pardon:

#45 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 02 Март 2012 - 15:32

Нам сейчас 2 года 7 месяцев, в садик пойдем через 1,5- месяца. Парень у меня компанейский, общительный, но вчера мне нужно было зайти с ним в садик, решить организационные вопросы, так я его еле туда затащила, сынуля почему-то спасовал, хотя я его уже активно подготавливаю, рассказываю про садик, мы частенько заходили на территорию садика прогуляться. Теперь терзаю себя, что не отдала сына с садик раньше, когда он был не такой "грамотный".

#46 lelena83

lelena83

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Награды

Отправлено 05 Март 2012 - 20:54

Теперь терзаю себя, что не отдала сына с садик раньше, когда он был не такой "грамотный".

Что значит "...когда он был не такой "грамотный"..."? :ogo: Я не думаю, что скажем так, годик назад ребёнок не заметил бы подмены мамы на нянечку-воспитательницу.
Мне кажется - это индивидуальная, зависящая от характера ребёнка особенность.

#47 В_олошка

В_олошка

С орбиты

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 949 сообщений

Награды

Отправлено 05 Март 2012 - 21:03

есть мнение некоторых психологов о том, что ребенок к другой среде в 1,6года адаптируется легче, чем в 2,5. В этом возрасте, как говорит Вика они становятся "грамотными".

#48 Vesna

Vesna

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Награды

Отправлено 05 Март 2012 - 23:03

а мы записались на май месяц, нам будет 1,4. но вижу, что не пойдем. т.к. с горшком мы сооооовсем не дружим , и ревем при его виде и просьбе туда сделать свое дело. кушать сами не умеем, только рукми, ложкой поиграется и откладывает, да и говорить ничего не говорим..... :( хоть на работе меня и ждут с мая месяца... перенесем может на сентябрь, либо на следующий год.....

#49 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 06 Март 2012 - 01:01

есть мнение некоторых психологов о том, что ребенок к другой среде в 1,6года адаптируется легче, чем в 2,5. В этом возрасте, как говорит Вика они становятся "грамотными".

Оксана спасибо за ответ, именно это я и имела ввиду.

#50 Lenchik

Lenchik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Награды

Отправлено 06 Март 2012 - 13:54

а мы записались на май месяц, нам будет 1,4. но вижу, что не пойдем. т.к. с горшком мы сооооовсем не дружим , и ревем при его виде и просьбе туда сделать свое дело. кушать сами не умеем, только рукми, ложкой поиграется и откладывает, да и говорить ничего не говорим..... :( хоть на работе меня и ждут с мая месяца...
перенесем может на сентябрь, либо на следующий год.....

Не растраивайтесь, Вам еще только годик. Детки развиваются скачками, возможно через 3 месяца уже все изменится. Кушать самостоятельно в год ооочень сложно, для этого нужно хорошо координировать свои движения и уже чтобы хоть чуть-чуть окрепла ручка. Развивайте ребенка, кормите ребенка, а параллельно пусть ребенок кормит зайчика или мишку, будет тренироваться держать ложку. А горшок спрячте не пару недель, потом играючись достаньте или незаметно, но не уговаривайте. Придет время и подружитесь с ним. Удачи Вам.
Р.S. Наверное не каждый ребенок готов в 1,4 идти в сад. А вот в 1,8 уже гораздо легче адаптироваться.

#51 LaVanda

LaVanda

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Награды

2         

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:38

Записались в сад на сентябрь 2012, будет дочке полных 3 года. И в этом я вижу свои плюсы: дочка уже очень хорошо говорит, сама пользуется горшком, сама кушает, наконец-то стала нуждаться в детской компании (раньше была целая трагедия, если к ней приближался какой-нибудь малыш). Единственное, что меня пугает и больше всего напрягает - до сих пор маму не выпускает из поля зрения....как будет привыкать "без мамы" я не знаю((

#52 kso

kso

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:39

Нам в сентябре было ровно 2 года, и пошли в сад, доча уже все умела и кушать и на горшок, но сама по себе, играла только с проверенными друзьями и то в ихние игрушки, а в садике научилась делится, давать свое, менятся. а я за это время нашла работу, как раз до выхода с декрета. Так что для нас обеих -это лучшее время для садика.

#53 Аня

Аня

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 21:58

Девочки, что-то я ничего не пому... Почему большинство говорит, что деток можно сдавать весной? Я была в нескольких садах, то заведующие категорично говорят, что только с сентября можно ходить, и с августа - адаптация :ogo:

#54 Каринчик

Каринчик

Жить - хорошо....

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений

Награды

Отправлено 24 Май 2012 - 22:12

А мы пошли в сад в 2 год. и 10 мес. в ноябре месяце. И адаптация прошла точно также, как и у знакомой которая отдала в июне. 2 недели походила, а потом 2 недели дома с соплями. Плакала первые 4 дня (и то пока видела меня, только я выходила за дверь слезы прекращались), а потом все!! Никаких слез до самого последнего дня!!!

#55 ЗЛАТА

ЗЛАТА

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 23:20

Все мамочки пишут,что нужно дождаться пока ребенок будет говорить и на горшок сам ходить. Это конечно очень правильно и верно. Вот только если бы я ждала этого,то в сад мы наверное года в 4 бы пошли. Говорит мой сын и сейчас еще не четко, а сменку я долгое время носила,потому что казусы были. Да и что греха таить, до сих пор случаются... Пошли мы в сад ровно год назад,умея только самостоятельно кушать и ничего. Все нормально. Привык быстро,любит садик и воспитателей. Заранее к садику я не готовила, на площадку гулять не водила. Просто привела и все. Думаю в этом году было бы уже не так легко. Да ,он разговаривает, ходит на горшок,вот только уж больно умный стал))) Дома же лучше ,без режима и с мультиками. А так он уже привык,что садик -это необходимость и проблем никаких

#56 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 25 Май 2012 - 05:26

Девочки, что-то я ничего не пому... Почему большинство говорит, что деток можно сдавать весной? Я была в нескольких садах, то заведующие категорично говорят, что только с сентября можно ходить, и с августа - адаптация :ogo:

Это просто заведующим так хочется. В абсолютном большинстве садиков деток принимают круглый год, адаптация от времени года не зависит. Когда ребенка не сдай в сад, все равно первое время он будет болеть.

#57 Лизавета

Лизавета

Мама Аня

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений

Награды

Отправлено 25 Май 2012 - 08:24

Это просто заведующим так хочется. В абсолютном большинстве садиков деток принимают круглый год, адаптация от времени года не зависит. Когда ребенка не сдай в сад, все равно первое время он будет болеть.

На счет адаптации, вы правы, от времени года совершенно не зависит. Ребенок в любом случае будет "привыкать" к саду некоторое время. В сентябре, формируют группы, и воспитатели начинают с детками заниматься, а весной и летом в основном группы смежные и занятий как таковых нет. У нас было так. Я сдала весной, целое лето нас кидали из группы в группу, поэтому мы не успевали привыкнуть и понять, вообще что такое происходит, поэтому и адаптация проходила очень тяжело и долго.

#58 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Награды

Отправлено 25 Май 2012 - 08:28

Я собрала в список отговорки заведующих относительно времен года. Итак, Зима - морозы, гололед, частые заболевания (грипп и т.д.), сухой воздух в помещении из-за отопления; Весна - авитаминоз, окончание отопительного сезона (вследствии чего в группах холодно), тот же грипп, ветрянка; Лето - сводные группы, высокая вероятность кишечных инфекций, сильная жара; Осень - частые простудные заболевания, кишечные инфекции, стоматиты, холода перед началом отопительного сезона, и грипп, наконец. Так что, как ни крути, а детей начинать водить в сад можно тогда, когда это нужно и удобно родителям!

#59 Лизавета

Лизавета

Мама Аня

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений

Награды

Отправлено 25 Май 2012 - 08:33

Лето - сводные группы, высокая вероятность кишечных инфекций, сильная жара;

У нас так и было. В основном кишечные инфекции. Летом. :(

#60 leka

leka

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 08:53

Мы пошли в сентябре,хотя начинали ходить в августе в смежную группу это был ужас дети кричат плачут мы отмучались неделю и бросили, а пошли в сентябре уже к своим воспетателям которые занимались детьми уделяли им внимание..... А когда в группе хаос и большие и маленькие бегают, под носом сопли весят так как некому вытерать.... Для меня был плюс отдать просто уже в свою группу где за ребёнкам смотрели и научиле всему что он сейчас умеет... Весна зима должна быть групппа в которой детки будут целый год..Тем болие если начинать водить с 2 лет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама