Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Betty : (20 Ноябрь 2017 - 15:38)

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга-проктолога

@  arinza : (19 Ноябрь 2017 - 19:44)

@ Аlena есть по 50грв и по 100грв

@  Аlena : (19 Ноябрь 2017 - 17:44)

Подскажите пожалуйста,сколько стоит одноместная палата в роддоме 1 гор.больницы?

@  Vesnyanka : (19 Ноябрь 2017 - 15:45)

Привіт! підкажіть, будь ласка, гарного окуліста, дякую, хто відгукнеться!

@  Emilian : (19 Ноябрь 2017 - 13:40)

Отдам за фрукты 2 купона в кинотеатр Колос,действительны на все сеансы,кроме субботы и воскресенья, до 1.12 (при покупке одного билета и наличии купона второй билет предоставляется бесплатно).Все вопросы в лс

@  darinkaf : (18 Ноябрь 2017 - 11:51)

Четверг клиника Артем это тот который Петренко,я в лс информацию для вас Любимая Самочка писала.

@  Анчоус : (18 Ноябрь 2017 - 09:10)

Нужен телефон инструктора по грудничковому плаванию Кати, хелп!

@  Зеленоглазка : (17 Ноябрь 2017 - 21:22)

Кто-то продает нарядный костюм на мальчика на рост 86? Или на прокат во3ьму

@  польза креатин : (16 Ноябрь 2017 - 23:07)

http://www.zanfiz.ru/category/products/

@  HAPPY15 : (16 Ноябрь 2017 - 14:53)

Зеленоглазка@ стоимость в сутки от 200 грн, за ночь - примерно 100 -150. С санитарками договориться легче и дешевле.

@  Зеленоглазка : (16 Ноябрь 2017 - 13:17)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией Человек после операции и нужно на ночь просить санитарку или медсестру (кого лучше? присмотреть и по надобности помочь болеющему Сколько сейчас сумма благодарности а ночь?В ЛС напишите

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:28)

но мы ходим только к Артему

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:27)

По вет.клинике - вожу туда трех своих животных и две знакомых своих. Все довольны.

@  Daha : (16 Ноябрь 2017 - 09:02)

по вет клинике, у меня только положительные отзывы, обращаемся туда более 10лет

@  Любимая Самочка : (14 Ноябрь 2017 - 10:49)

Подскажите,где почитать отзывы о ветеринарной клинике на Розы Люксембург?

@  Светик * : (13 Ноябрь 2017 - 23:20)

Подскажите хорошую гадалку в Полтаве

@  zenj : (13 Ноябрь 2017 - 20:57)

Как можно зарабатывать в интернете? Реально ли?

@  funia : (13 Ноябрь 2017 - 20:08)

@Energy star, в интернете

@  Energy star : (13 Ноябрь 2017 - 17:11)

Где можно купить недорого LOL?
В Смике 400 грн.

@  lenovo : (13 Ноябрь 2017 - 11:23)

@MargoV, перчатки уже на момент оплаты были в наличии, 0661481143 после 19:00

Фотография

Матпомощь при поступлении в сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

Опрос: Взятка при поступлении в садик (243 пользователей проголосовало)

Сколько вы заплатили за возможность ходить в сад?

1. Не платили (23 голосов [9.47%])

Процент голосов: 9.47%

2. Чисто символически - до 200 грн (30 голосов [12.35%])

Процент голосов: 12.35%

3. 250-400 грн (56 голосов [23.05%])

Процент голосов: 23.05%

4. 500-800 (65 голосов [26.75%])

Процент голосов: 26.75%

5. Около 1000 грн (30 голосов [12.35%])

Процент голосов: 12.35%

6. 1500-2000 грн (19 голосов [7.82%])

Процент голосов: 7.82%

7. Более 2000 грн (10 голосов [4.12%])

Процент голосов: 4.12%

8. Записались по блату ;) (10 голосов [4.12%])

Процент голосов: 4.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:26

год назад я выпытывала всех, то ориентировочная сумма обязательного взноса помощи детсаду была 300 грн.

сумму при поступлении в детсад сейчас по-моему берут все садики, при чем это официальная цена, ток у каждого разная. А записывать, действительно нужно хотя бы за год, так что думайте заранее :)

#2 lisichka

lisichka

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:41

Подскажите, все ли чьи детки пошли в государственный садик в недавнее время, платили вступительный взнос? Был ли он оффициальным, по р/с или так? Я вот стала задумываться, что наверное надо записывать в садик, а то говорят очередя большие, можно не втолпится. Мы вот старшему бесконца здаем то на то, то на это - и чем ближе к выпуску, тем наглеют все больше - бесконечные подарки садику. Я как прикину, что все здают добросовессно - так это о-го-го. У меня возникает мысль, может здать сразу оффициально на р/с, чтобы потом не цеплялись.

#3 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:59

Девочки, при выборе садика больше ориентируйтесь на личные впечатления. У каждого свои требования. Пообщайтесь с заведующей и предполагаемым воспитателем. Садик может быть супер, но если воспитатель безразличный к детям, то все его (ее) образования и навыки это так- тьху! Лисичка,мы ходим в гос.садик по месту жительства. Сдавали при поступлении добровольный взнос. Заведущая наотрез отказалась брать наличку, попросила через банк заплатить, сумму не озвучивала, сказала на ваш взгляд. Делали в группе ремонт игровой комнаты и коридора (спальня уже была отремонтирована с новыми постелькоми, игрушками и т.п. Заведущая за счет этих добровольных оплатила ремонтную бригаду (СБ не пришлось самим там возиться!)и частично материалы. На ремонт сдавали что-то мало... не помню точно, за эти же деньги купили кварц.лампу. Около 50 грн обошелся список вступительный - бумага, пластилин, карандаши и прочее. Каждый месяц сдаем по 10 грн на нужды группы - докупить салфеток, подручные материалы. Вот примерно так.

#4 Katyn

Katyn

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Награды

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:34

Подскажите, все ли чьи детки пошли в государственный садик в недавнее время, платили вступительный взнос? Был ли он оффициальным, по р/с или так?
Я вот стала задумываться, что наверное надо записывать в садик, а то говорят очередя большие, можно не втолпится.
Мы вот старшему бесконца здаем то на то, то на это - и чем ближе к выпуску, тем наглеют все больше - бесконечные подарки садику. Я как прикину, что все здают добросовессно - так это о-го-го.
У меня возникает мысль, может здать сразу оффициально на р/с, чтобы потом не цеплялись.

Я платила через банк, многие сдают под расписку в руки заведущей, знаю также, что можно не сдавать деньги, а отработать определенное время на благо садика, но это скорее касается тех, кто занимается, например, ремонтными работами. Хотя как правило все и деньги сдают, и ремонты все своими силами)) Не советую платить большую сумму, так как сдавать придется все равно на все ремонты, пылесосы, подарки, игрушки и т. д. и т. п. Все еще зависит от состояния садика (некоторые садики в хорошем состоянии, а некоторым нужен капитальный ремонт) и от благоразумия заведующей, так что всегда нужно внимательно слушать заведующую, просить ее рассказать о планах на год и т. д., чтобы хоть примерно иметь представление на что вам прийдется потратиться))

А самое главное, нужно выбирать в первую очередь не садик, а воспитателя)))

P. S. Записывать нужно обязательно, попасть то можно в любой садик в любое время, но вопрос в том во сколько это обойдется, так что чтобы не переплачивать на очередь лучше стать заранее)))

#5 Nusha

Nusha

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:18

Спорить о том кто и сколько берет или просит в виде "добровольных взносов" глупо и безрезультатно, берут столько, сколько дают, даже если не потратят на нужды садика в конце года сделают себе премию.

#6 Гелла

Гелла

Мама-лентяйка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 718 сообщений

Награды

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:48

По поводу "добровольных взносов" - они, кажется, есть если не в каждом садике, то в большинстве точно. И точно знаю, что сумма отличается от садика. Например, я дочку отдала в 65-й сад - взнос 300 грн, одна соседка сына повела в 80-й - взнос 500 грн, другой соседке понравился 83-й сад - взнос 800 грн. Это суммы на сентябрь 2009 года. Хотя, ИМХО, кардинально эти сады между собой ничем не отличаются :)

#7 Vit@minka

Vit@minka

Карапуз

• Активистки
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:53

Девочки, какие отзывы слышали о садике № 40 Ромашка (район Макдональдса)? В яслях хорошие воспитатели? Нам сегодня отказали записать дочку ( не подходим по приписке). Но, думаю, что как-то смогу договориться с заведующей. У нас в запасе 1,5 года. Еще пару вопросов. 1. кроху надо в сад записывать с 1 сентября или когда по возрасту захочешь? Я хочу с 2,5года, а для нас это в январе. 2.если я сейчас дам взятку,чтоб нас записали в очередь на 2011-2012год, то какие-то гарантии будут, что мы в этой очереди и останемся?какую-то бумажку дают? а то вдруг заведующую уволят, и взятка пропадет, и места в садике не окажется.

#8 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 17 Май 2010 - 23:09

2.если я сейчас дам взятку,чтоб нас записали в очередь на 2011-2012год, то какие-то гарантии будут, что мы в этой очереди и останемся?какую-то бумажку дают? а то вдруг заведующую уволят, и взятка пропадет, и места в садике не окажется.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: дайте, пожалуйста расписку, что я вам дала взятку... :crazy: еще ни разу не слышала, чтоб кто-то давал квитанции о получении взяток))) если вы получите, расскажите нам обязательно об этом, просто чтоб поржать :crazy:

а если более-менее серьезно говорить, то я бы на вашем месте сейчас ничего не давала, просто намекните, что вашей благодарности не будет предела, и что вы готовы помочь саду в стройматериалах, ремонте или просто материально (нужное подчеркнуть) на это ведутся все...

#9 Juli-27

Juli-27

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2010 - 12:22

В сад мы записались в январе этого месяца на осень, зва. сказала приходите в мае. узнаете попали вы в группу или нет. Ситуация заставляет отдать сына в садик летом, чтоб к осени он уже обвыкся, наш папа пошел штурмом брать зав.садика. сначала нам отказали вообще от садика потой причине что мы в списке 231, а берут первую сотню в этом году. Папа наш немного посикретничал с молоденькой зав. :sarcastic: и о ля-ля мы в летней группе. Только это нам стоило строй материалов на 1500гр. :crazy:

#10 Yulasha

Yulasha

Смуглянка

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2010 - 14:25

Нам сегодня отказали записать дочку ( не подходим по приписке). Но, думаю, что как-то смогу договориться с заведующей. У нас в запасе 1,5 года.

А при чем здесь прописка, в сад ребенка оформляют по месту проживания. Я когда своего сынулю записывала в садик он вообще был прописан не в Полтаве и ничего, меня даже не спрашивала заведующая о прописке.

#11 Vit@minka

Vit@minka

Карапуз

• Активистки
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:56

Вот видите,как вам повезло. А я наткнулась на такой бессмысленный ответ. ПОлучается, люди, которые снимают в Полтаве квартиру детей в детский сад водить не имеют право?

#12 Yulasha

Yulasha

Смуглянка

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2010 - 21:06

люди, которые снимают в Полтаве квартиру детей в детский сад водить не имеют право

Люди которые снимают квартиру имеют такое же право водить ребенка в садик как и люди которые живут в собственной квартире. Идите к заведующей и добивайтесь чтобы Вас записали в садик, отказать Вам только потому что Вы снимаете квартиру не имеют права.

#13 Vit@minka

Vit@minka

Карапуз

• Активистки
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:10

ВОт это и есть САМАЯ большая проблема_идти добиваться (доказывать свою правоту,настаивать и т.п.) или все-таки через связи передать денежку. Если нас возьмут, то в зависимости от выбраного варианта будет и дальнейшее отношение ко мне, а главное, к ребенку.Не хочется портить отношения еще в зародыше.

#14 natochka

natochka

Я женщина... И значит я прекрасна...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2010 - 22:55

Ну тогда если вы переживаете что если сами будете добиватся то поскандалите и если у вас есть через кого договорится, так не морочте себе голову, а договоритесь и спите спокойно.

#15 Vit@minka

Vit@minka

Карапуз

• Активистки
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:13

Наверное, это и ежу понятно, что в моей ситуации, взятка-самый простой и спокойный выход. Спасибо, девочки, за поддержку.

#16 Lenchik

Lenchik

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:09

Девочки, наверное все, кто уже общался с заведующей (любого садика) заметили, что одним из первых ее вопросов, является "где Вы работаете?" Оттуда и суммы разные, просят столько, сколько по их мнению Вы готовы дать. Да и по людям видно какой у них достаток.

#17 Olga_pl

Olga_pl

В процессе… :))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 974 сообщений

Награды

2               

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:30

Ага, или ремонтные работы папочки выполняют, если уж совсем денег нет. Я когда устраивала детей в сад столкнулась с диапазоном от 100 до 1500. В разных садах по разному, чем "раскрученней" сад - тем больше денег хотят.

#18 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 987 сообщений

Награды

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 07:38

Добавила в тему опрос :rolleyes:

#19 Магика

Магика

Самая счастливая)))