Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Betty : (20 Ноябрь 2017 - 15:38)

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга-проктолога

@  arinza : (19 Ноябрь 2017 - 19:44)

@ Аlena есть по 50грв и по 100грв

@  Аlena : (19 Ноябрь 2017 - 17:44)

Подскажите пожалуйста,сколько стоит одноместная палата в роддоме 1 гор.больницы?

@  Vesnyanka : (19 Ноябрь 2017 - 15:45)

Привіт! підкажіть, будь ласка, гарного окуліста, дякую, хто відгукнеться!

@  Emilian : (19 Ноябрь 2017 - 13:40)

Отдам за фрукты 2 купона в кинотеатр Колос,действительны на все сеансы,кроме субботы и воскресенья, до 1.12 (при покупке одного билета и наличии купона второй билет предоставляется бесплатно).Все вопросы в лс

@  darinkaf : (18 Ноябрь 2017 - 11:51)

Четверг клиника Артем это тот который Петренко,я в лс информацию для вас Любимая Самочка писала.

@  Анчоус : (18 Ноябрь 2017 - 09:10)

Нужен телефон инструктора по грудничковому плаванию Кати, хелп!

@  Зеленоглазка : (17 Ноябрь 2017 - 21:22)

Кто-то продает нарядный костюм на мальчика на рост 86? Или на прокат во3ьму

@  польза креатин : (16 Ноябрь 2017 - 23:07)

http://www.zanfiz.ru/category/products/

@  HAPPY15 : (16 Ноябрь 2017 - 14:53)

Зеленоглазка@ стоимость в сутки от 200 грн, за ночь - примерно 100 -150. С санитарками договориться легче и дешевле.

@  Зеленоглазка : (16 Ноябрь 2017 - 13:17)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией Человек после операции и нужно на ночь просить санитарку или медсестру (кого лучше? присмотреть и по надобности помочь болеющему Сколько сейчас сумма благодарности а ночь?В ЛС напишите

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:28)

но мы ходим только к Артему

@  N3KRO : (16 Ноябрь 2017 - 11:27)

По вет.клинике - вожу туда трех своих животных и две знакомых своих. Все довольны.

@  Daha : (16 Ноябрь 2017 - 09:02)

по вет клинике, у меня только положительные отзывы, обращаемся туда более 10лет

@  Любимая Самочка : (14 Ноябрь 2017 - 10:49)

Подскажите,где почитать отзывы о ветеринарной клинике на Розы Люксембург?

@  Светик * : (13 Ноябрь 2017 - 23:20)

Подскажите хорошую гадалку в Полтаве

@  zenj : (13 Ноябрь 2017 - 20:57)

Как можно зарабатывать в интернете? Реально ли?

@  funia : (13 Ноябрь 2017 - 20:08)

@Energy star, в интернете

@  Energy star : (13 Ноябрь 2017 - 17:11)

Где можно купить недорого LOL?
В Смике 400 грн.

@  lenovo : (13 Ноябрь 2017 - 11:23)

@MargoV, перчатки уже на момент оплаты были в наличии, 0661481143 после 19:00

Фотография

Когда записываться в садик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Магика

Магика

Самая счастливая)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Награды

Отправлено 27 Май 2010 - 07:34

Посмотрите на это с другой стороны. У моей кумы соседка не может дочку в садик устроить который в их районе проживания, так как заведующая прямым текстом говорит сдавайте столько-то денег на нужды садика, а так мест нету. Обратилиь в другой садик, там еще большую сумму называют. А у людей нету таких денег. Что делать в такой ситуации.
Я например "за" такую систему.

угу, а в мин освиты скажут вам, что нет места в садике в вашем районе, давайте столько денег и будет...а потом еще и заведущую прикармливать...страна у нас такая :blink:

#42 Мыша

Мыша

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Награды

Отправлено 27 Май 2010 - 15:38

Недавно видела по телику ,в России такая система давно так там в садик попасть вообще нереально в большую копеечку влетает ,отдел образования создает какой не будь фонд помощи "уругвайцам" и туда денежка капает и притянуть к ответственности не реально :rtfm: .Я думаю так и у нас скоро будет,то надо было только заведующей кланяться ,а теперь еще одно место для поклона :bear:

#43 Vit@minka

Vit@minka

Карапуз

• Активистки
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:38

Звонила в Упр.освіти при викон.ком.Полт.міськради по тел. 7-40-24 (они занимаются детсадами). Сказали,что не распределяют деток по садикам.Надо идти к заведующей.

#44 bonysj

bonysj

Творческая личность - то творю, то вытворяю)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 614 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2010 - 15:22

Девочки, за последнее время в Закон Украины "Про дошкільну освіту" и в Постановление КМУ № 305 от 12.03.2003 г."Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад " изменения не вносились. Согласно последнему нормативному акту прием в садик осуществляется следующим образом:

п. 6. Прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження.

Вот ссылка на выше указанные нормативные акты:
Закон Украины "Про дошкільну освіту http://zakon.rada.go...gi?nreg=2628-14
Постановление КМУ № 305 от 12.03.2003 г."Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад "
http://zakon.rada.go...

#45 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2010 - 17:38

Девочки, а сколько сейчас ежемесячная плата за садик? По квитанции

#46 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений

Награды

2               

Отправлено 29 Май 2010 - 17:48

Я плачу около 80 грн в месяц

#47 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 31 Май 2010 - 08:28

Да, примерно гривен 80, даже меньше немного. Девочки, а по поводу дет.садов в центре, кто ходил записываться? как дела обстоят? У меня подруга хочет дочку в садик отдавать, заранее никуда не записывались, жили в другом городе. Теперь вот такая проблема. Где нормальные садики в центре?

#48 Светлана_М

Светлана_М

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 11:10

Мы сегодня записались в садик №14 на Парижской коммуне (напротив "Витамина"). Заведущая в отпуске, заменяла очень приятная женщина. Записали на 2011 год. БЕЗ ВЗНОСОВ. Даже разговоров о деньгах не было. Садик не большой 4 группы. :)

#49 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 049 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 31 Май 2010 - 12:08

нужно будет туда подругу отправить. проблема только в том, что им в садик нужно в этом году.

#50 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 12:13

Записали на 2011 год. БЕЗ ВЗНОСОВ. Даже разговоров о деньгах не было.

Когда записывают, про деньги не говорят, обычно)) Зато вспоминают о них когда приходит время идти в сад <_<

#51 Светлана_М

Светлана_М

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:55

Когда записывают, про деньги не говорят, обычно)) Зато вспоминают о них когда приходит время идти в сад <_<

Не исключено, конечно. Но иногда (очень часто) говорят мест нет, но если вы можете помочь садику.... В размере от 200 и до....И большой вопрос куда эти деньги пойдут... то...
Понятно, что на первом родительском собрании будет идти речь о деньгах, но эти деньги точно помогут детскому саду (группе), а значит моему ребенку. :)

нужно будет туда подругу отправить. проблема только в том, что им в садик нужно в этом году.

Я так поняла, что группы только формируються на сентябрь. Поэтому можно попробовать. Просто посмотреть, может не понравиться подруге, а понравиться так можно поинтересоваться :)

#52 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 13:02

Я так поняла, что группы только формируються на сентябрь. Поэтому можно попробовать. Просто посмотреть, может не понравиться подруге, а понравиться так можно поинтересоваться :)

На сколько я знаю, списки в районо ( или как оно там называеться) подавались еще в апреле, так что не всякая заведующая захочет связываться, даже за хорошую сумму денег.
Так что стоит поспешить и обеспокоиться этим вопросом сейчас, пока еще не все в отпусках.

#53 Мыша

Мыша

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 13:45

На сколько я знаю, списки в районо ( или как оно там называеться) подавались еще в апреле, так что не всякая заведующая захочет связываться, даже за хорошую сумму денег.
Так что стоит поспешить и обеспокоиться этим вопросом сейчас, пока еще не все в отпусках.

В апреле подаются на сентябрь?

#54 Магика

Магика

Самая счастливая)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 15:51

а я сегодня внесла благотворительный взнос, за поступление в садик)) теперь уеду сос покойной душой)) уже точно возьмут)))

#55 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 16:00

В апреле подаются на сентябрь?

Да, в апреле были поданы списки на август-сентябрь этого года по всем группам, т.е. списки всех детей которые будут ходить в сад в 2010-2011 году. Во всяком случае, так было в 3-4 моего района, о других сказать не могу, но думаю, все тоже самое. Правда там небодоров нет, наоборот, желающих слишком много.

а я сегодня внесла благотворительный взнос, за поступление в садик)) теперь уеду сос покойной душой)) уже точно возьмут)))

а я в начале этого месяца помогла саду ;), но все равно успокоюсь только в августе, когда ходить в группу начнем)))

#56 Магика

Магика

Самая счастливая)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 16:01

Да, в апреле были поданы списки на август-сентябрь этого года по всем группам, т.е. списки всех детей которые будут ходить в сад в 2010-2011 году. Во всяком случае, так было в 3-4 моего района, о других сказать не могу, но думаю, все тоже самое. Правда там небодоров нет, наоборот, желающих слишком много.

а я в начале этого месяца помогла саду ;), но все равно успокоюсь только в августе, когда ходить в группу начнем)))

оу)) вы тоже в августе идете? а в какой?

#57 Мыша

Мыша

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:31

Да, в апреле были поданы списки на август-сентябрь этого года по всем группам, т.е. списки всех детей которые будут ходить в сад в 2010-2011 году. Во всяком случае, так было в 3-4 моего района, о других сказать не могу, но думаю, все тоже самое. Правда там небодоров нет, наоборот, желающих слишком мно

Что то я не пойму ,я ходила в марте что бы записать малого на следующую весну,так мне сказали вот и приходите 1 марта 2011 и запишем.

#58 kseniya

kseniya

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:34

Anutka, а когда вы записывались в этот сад? И как думаете, можно ли там при таком количестве желающих за "помощь садику" записаться на эту осень?

#59 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Награды

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:23

Anutka, а когда вы записывались в этот сад? И как думаете, можно ли там при таком количестве желающих за "помощь садику" записаться на эту осень?

kseniya, я записывала в этот сад в октябре 2008 года. Могу вам посоветовать только одно - пообщайтесь с заведующей. Так как знаю примеры и положительного и отрицательного решения, хотя помочь очень хотели все.
А почему вы хотите именно туда? Из-за расположения? Или вы поклонник данной системы воспитания детей?

#60 kseniya

kseniya

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Награды

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:29

kseniya, я записывала в этот сад в октябре 2008 года. Могу вам посоветовать только одно - пообщайтесь с заведующей. Так как знаю примеры и положительного и отрицательного решения, хотя помочь очень хотели все.
А почему вы хотите именно туда? Из-за расположения? Или вы поклонник данной системы воспитания детей?

Скорее из-за расположения. Хотя и отзывы отовсюду хорошие. Дочь в садик отдавать не хотела, и не записывались. А вот сейчас уже сомневаюсь...я-то хочу годам к 4,5 -5, но не знаю, как с формированием групп...думаю вот теперь... поздно, конечно, думаю...:(

А не отдавал ли кто своих в садик с 5-ти лет? Как оно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама