Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  N3KRO : (17 Декабрь 2017 - 13:48)

Девочки, у кого нибудь есть телефон Лесичка?

@  funia : (17 Декабрь 2017 - 07:36)

@Лоля, Да или в частный

@  Лоля : (16 Декабрь 2017 - 22:51)

Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти в воскресенье с отитом у ребенка. В областную только?

@  Lena87 : (15 Декабрь 2017 - 16:24)

Волонтери просто в шоці :(

@  smakovska : (13 Декабрь 2017 - 09:23)

@harpyeagle, на місці https://mama.pl.ua/i...34#entry1516253

@  harpyeagle : (13 Декабрь 2017 - 08:44)

Девочки, а темка по СП книг українських та російських ИСЧЕЗЛА?

@  Шушу : (12 Декабрь 2017 - 08:39)

Срочно продам 2 билета на сегодня, театр Чёрный квадрат, Новогодний кекс. Начало в 19:00 театр им.Гоголя. Амфитеатр, цена одного 260 грн. Самовывоз с Левады. Заболели всей семьей. Пишите в Л/С

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

Фотография

Отлучение от груди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#1 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:10

Моему сынуле 1,5 года.Из-за сложившихся обстоятельств хочу выйти на работу.Но проблема в том,как отлучить от груди.С рождения ребенок не брал не пустушку,не бутылочку.Сейчас сосет грудь часто,а заснуть без нее так вообще не может.Хотелось бы услышать мнения разные,кто как отлучал от груди.

#2 Sana

Sana

мама-героиня

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:01

Тема очень к месту! Нам 1,4, но пока отлучать не собираюсь, хочу подольше покормить. А знакомые мамочки отлучали тем, что специально портили вкус молока: то редьку ели, то чеснок. Но мне такие методы кажутся неприемлемыми Тут надо терпением запастись и силой воли, попробовать укачивать ребенка, не давая ему грудь. Может, поначалу, пусть это делают Ваш муж или мама (свекровь, сестра), если таковые рядом.

#3 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:14

Sana .а как вы старшего отлучали?

#4 Sana

Sana

мама-героиня

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:25

Sana .а как вы старшего отлучали?

Так получилось, что старшего я кормила только полтора месяца, потому что нужно было уезжать на учёбу. Сразу же дали ему соску с молоком, а я грудь перетягивала, чтоб молоко перегорело. Сын крохотный тогда был совсем, но когда первые дни плакал за грудью, я сама рядом ревела, так мне жалко было.

#5 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 100 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:51

я отучала сына от груди когда ему было полтора года. У меня случился гормональный сбой, пришлось колоть гормоны и кормить уже было просто нельзя. Грудь перевязала потуже. Малого старалась почаще перепоручать мужу и маме. Он у меня тоже пустышку не брал и из бутылочки есть не хотел, только грудь, ну и из ложечки или поилки. Плакал ужасно, обижался, но как-то прошло постепенно. Не могу сказать, что прям ужас что творил. Просил очень "мама, ну дай сисю" не понимал почему я не даю. Старалась уделять ему максимум внимания и ласки, а когда пора кушать - моя мама его кормила кашами - супами и т.д. Вобщем пережили мы это))

#6 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:01

Ой, читаю, и сама не представляю как это буду делать(( у нас тоже сися во рту весь день и боюсь даже представить, как она будет плакать если я ее у нее отниму. А пора бы уже...

#7 Juli-27

Juli-27

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:34

Я сыночка отлучала когда ему было 1,4 Кушали мы все, а сися была для сна . Когда решила отлучать, то к этому делу пригласила нашего папу. Вечером дома гуляли до последнего, потом купал папа, на ночь чашка кефирчика или молока, я уходила в другую комнату, и тихонько сидела.Папа укачивал сыночка, пел любимую песенку, рассказывал сказки. Бывало сынок капризничал, но не долго, так как уже хотел спать. Днем гуляли долго на улице , засыпал в коляске, а потом досыпал дома. Так в течение нескольких дней мы забыли про мамину сисю.

#8 natochka

natochka

Я женщина... И значит я прекрасна...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:20

Мне тоже страшно и подумать как отнять у ребенка кусочек радости. Когда она плачет то очень жалко. А моя мама говорит, что отлучать от груди нужно только 1 раз - т.е. если надумала и начала отлучать, то нужно выдержать до конца, как бы жалко ни было. Вроди примета такая существует.

#9 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 060 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:45

а я жду естественной инволюции, надеюсь это произойдет до 3-х Саниных лет))

#10 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:28

на счет приметы я тоже слышала,что только раз отлучать,а то человек глазливый будет

#11 Katyn

Katyn

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:52

А моя мама говорит, что отлучать от груди нужно только 1 раз - т.е. если надумала и начала отлучать, то нужно выдержать до конца, как бы жалко ни было. Вроди примета такая существует.

Думаю здесь не в примете дело, просто если дать слабинку и поддаться на уговоры ребенка, то он поймет, что мамой можно манипулировать с помощью плача и истерик, так что в следующий раз будет в несколько раз сложнее((

#12 Yulasha

Yulasha

Смуглянка

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:48

Может и примета существует, но я знаю что если отлучать ребенка от груди, а потом опять дать грудь, то у мамы может начаться маточное кровотечение. И вообще мое мнение, информации по поводу кормления, налаживания лактации очень много, а о том как прекращать кормление почти ничего. Вот у меня с этим были проблемы. Я когда отлучала от груди, старалась ничего не есть, а главное ничего не пить. Ребенка кормила мама и муж, ночью когда просыпался тоже старались чтоб от меня подальше. Я грудь сильно перетягивала, чтоб молоко перегорело, а оно все прибывало и прибывало. Намучилась я очень, и ребенок тоже. Мне его так жалко было. Хочу посоветовать, если отлучаете от груди, не давайте бутылочку взамен, а то потом будете еще и от бутылочки отлучать.

#13 Juli-27

Juli-27

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:58

Чтоб пропало молоко, я практически перестала пить воду, грудь мазала камфорным маслом ( втирала), а еще прилкладывала листья Ореха, он присушивает молоко. За 3 дня молоко ушло, мы так же спокойно растались с бутылочкой, ее мы заменили на поильник.

#14 Yulasha

Yulasha

Смуглянка

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:41

Я тоже практически ничего не пила, втирала камфорное масло в грудь. Но молоко всеравно долго не пропадало. А мы когда отвыкали от сиси, то бутылочку в замен я не давала, наслышана рассказами подруг о том как тяжело потом ребенку отвыкать.

#15 Ляля 30

Ляля 30

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:44

У меня вопрос.А как я ночью ребенку лежа сонному буду давать поильник.Он и днем захлебывавется бывает.А будить его-это еще хуже,он потом может 2 часа гулять.

#16 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 965 сообщений

Награды

2   

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:10

У меня вопрос.А как я ночью ребенку лежа сонному буду давать поильник.Он и днем захлебывавется бывает.А будить его-это еще хуже,он потом может 2 часа гулять.

насколько я знаю, ночные кормления отменяют в последнюю очередь. вы пока с дневными разберетесь, как раз научится к тому времени пить из поильника.

#17 Sailor Moon

Sailor Moon

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Награды

2            

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:24

А я наоборот в 1,5 года отучила от ночных, а в 1,8 мы закончили и с дневными :sisya:

#18 кокетка

кокетка

Звезда форума

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Награды

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:27

А я наоборот в 1,5 года отучила от ночных, а в 1,8 мы закончили и с дневными :sisya:

интересный подход...первый раз такое слышу

#19 Sailor Moon

Sailor Moon

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Награды

2            

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:06

Зато без истерик :blush:

#20 Мама Лена

Мама Лена

ветер перемен...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 808 сообщений

Награды

2               

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:34

Молока было очень много,малой все не выпивал. Но все равно сцеживала,хотела прокормить как можно дольше. К году количество кормлений изрядно уменьшилось,а в 1,2 малой сам перестал просить грудь. Но причина была - я забеременела второй раз и молоко горькое стало. Потом грудь не перевязывала,оно само ушло к 1,8 где-то. А бутылочки у нас были ( надо же было куда-то сливать сцеженное молоко и использовать). Малой сам от них отказался к 2 годам, так же как и от соски.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама