Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Анна Борис : (25 Июнь 2018 - 08:15)

Кто разобрался с новыми тарифами ЖЕО подскажите??? Я умножила тариф с https://poltava.to/news/46584 на общую пощадь квартиры получилось порядка 200 грн. в абон.отделе сказали сумму 260грн.почему такая разница ответить не смогли сказали только письменно и то в течении месяца в чем смысл кто знает или сталкивался???

@  ллла : (24 Июнь 2018 - 14:32)

О, и я хочу два пригласительных на стадион. Может, у кого лишние?

@  Linrin@ : (24 Июнь 2018 - 10:14)

Нужно 2 пригласительных на день молодежи, если есть у кого - куплю.

@  Yulia_Gostis... : (23 Июнь 2018 - 17:04)

Продам одежду для подростка (девочка). Много всего. 099-935-31-24 (этот номер и Вайбер)

@  Yulia_Gostis... : (23 Июнь 2018 - 17:03)

Продам одежду для подростка (девочка). Много всего. Вайбер 09-935-31-24 Вышлю фото

@  Natalka : (21 Июнь 2018 - 14:26)

Подскажите, где можно отремонтировать древнюю швейную машинку? Ручную.

@  Oksanachirko : (20 Июнь 2018 - 08:10)

Ищу каламин недорого, Вайбер 0992888631

@  Oksanachirko : (20 Июнь 2018 - 08:09)

Ищу каламин в остатках, недорого. Вайбер 0992888632

@  arinza : (19 Июнь 2018 - 20:22)

Подскажите хороших аниматоров для детского дня рождения

@  Алла_Svistynova : (18 Июнь 2018 - 15:20)

очень нужна няня , таковые здесь есть ????

@  Myska-maria : (18 Июнь 2018 - 11:25)

Девочки, хотим поехать семьей на море машиной с палатками. Ищем компанию))))) Может кто-то хочет присоединится? Вайбер О66199З61З Маша

@  Танюхин : (17 Июнь 2018 - 16:52)

Девочки! подскажите, пожалуйста, где можно недорого напечатать фотографии?

@  osminojka78 : (16 Июнь 2018 - 18:36)

Добрый день, нужна помощь по поклейке обоев, посоветуйте мастера

@  meri-80 : (16 Июнь 2018 - 17:21)

Девочки! Сегодня потеряли проездной в районе центра или центрального рынка, никто случайно не находил? Фамилия Иванцив

@  jutar : (16 Июнь 2018 - 06:11)

Мембрал?Кто давал этот препарат ребенку,отзовитесь пожалуйста?!

@  Любимая Самочка : (15 Июнь 2018 - 23:08)

Мне сегодня сказали,что выделят на каждый класс 40тыс.грн.,типа не надо спешить делать за родительские деньги ремонт. Но как то слабо верится...

@  Marusja : (15 Июнь 2018 - 22:37)

@Любимая Самочка, никто ничего не знает. Большинство, манны небесной от государства не ждет(

@  Любимая Самочка : (15 Июнь 2018 - 22:36)

подскажите пожалуйста родители первоклашек 2018года,ремонты в классах делаете?Или будут выделять нам деньги на мебель,ремонты,парты?Как поступить?где есть обсуждение?

@  Александр36 : (15 Июнь 2018 - 05:48)

Мамочки, никто вчера не находил ключи на детской площадке на лавочке на Красина 77?

@  Olga_ : (14 Июнь 2018 - 10:26)

@мамо4ка, @funia, спасибо большое!!

Фотография

Кастрация/стерилизация животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 сообщений

Награды

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:07

Алёна, расскажите, пожалуйста, есть ли "минусы" в стерилизации животных. И как сейчас проводятся операции (в связи с запретом обезболивающего - кетамина). Спасибо!

#2 Алёна

Алёна

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:14

Алёна, расскажите, пожалуйста, есть ли "минусы" в стерилизации животных. И как сейчас проводятся операции (в связи с запретом обезболивающего - кетамина). Спасибо!

Ну давайте сначала разберемся о каких животных идет речь. Есть собаки и кошки, самки и самцы.
В данный момент более распространенной является стерилизация кошек и кастрация котов.
В первую очередь нужно выбрать оптимальные сроки операции. Котов не желательно кастрировать до 8-9 мес. - так как это приводит к сужению и недоразвитию мочеполового канала и как следствие - воспалительным заболеваниям и мочекаменной болезни.
Операция длится 15 мин. Кетамин, о котором идет речь, обычно не используется.
После кастрации животные могут резко прибавлять в весе, по этому нужна корекция рационов.

Кошек оптимально стерилизовать после первой полноценной течки (после 9-11 мес. обычно). Тут все более серьезно. Операция на брюшной полости. Наркоз комбинированный. Без кетамина приходиться обходиться (животным вводят препараты для поддержания сердечной деятельности). За животными после операции приходиться тщательно следить (апетит, стул, не допускать разгрызания швов). Могут быть осложнения в виде вторичных инфекций.

#3 looowe

looowe

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:58

Вся Европа уже давно пользуется чипом Супрелорин. Если говорить о Супрелорине своими словами и очень доступно, то это такой чип, он очень похож на обычный идентификационный чип, какой ставят животным ветеринары...маленький циллиндрик размером с рисинку, который вводится под кожу. Он остается там определенное время и пока находится там, выделяет вещество Деслорелин, временно подавляя репродуктивную функцию эндокринной системы, предотвращая образование фолликулостимулирующего и гонадотропного гормонов, которые в свою очередь влияют на выработку у женщин эстрадиола и прогестерона, а у мужчин-тестостерона. Впервые был опробован в Австралии, показал свою безопасность и эфективность и получил щирокое распространение на сегодняшний день. Эфект Супрелорина- обратимая химическая кастрация. По механизму действия он сходен с препаратом Декапептил , который колют раз в 28 дней девочкам, для задержки полового созревания, а также именно этим препаратом колют педофилов раз в месяц, чтобы у них не было полового влечения. Чип можно вытащить и в течение 2-3 месяцев половые функции восстанавливаются и кот может снова вязать, а кошка рожать. Если чип не вытаскивать, то он рассасывается сам, у одного животного быстрее, у другого медленнее. Например, один мой кот с чипом уже с апреля 2010 года и до сих пор ведет себя как кастрат, другому мы вынули чип в ноябре и в марте он уже полностью восстановился.

Сообщение отредактировал Jilly: 24 Июль 2013 - 10:13
реклама

#4 Aleksa777

Aleksa777

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:30

Я кастрировала кота, когда ему было чуть больше года... Хочется или нет, но если он в доме - девочки надо это сделать... Насколько порядочное животное, но, к примеру, приходишь домой с пакетом с улицы... зная, что нельзя, привыкший к туалету... при мне не выдерживая метил и тут же прижимал уши от стыда...ну и мучался - кошку хотел... Жалела-жалела.. но когда выкинула 3 ковра и поняла, что если так дальше пойдет, придется и мягкую мебель... решилась. Отвезла на Южную 4 - там очень хороший хирург - Максим Анатольевич... Теперь живет кот уже 3й год... нормальный, веселый и не сходит с ума...и не метит! Кстати в весе особо и не прибавил! А вот кошку вовремя не это... давала "секс-барьер" - в результате от гормонального сбоя на 10-м году опухоль - удалили все молочные железы и матку (там же) - уверена, что это намного хуже, чем вовремя стерелизация - кошечка кричала криком дня 2 - обезбаливающее только переставало действовать...каталась по полу... жуть... Оперировал также Максим Анатольевич - надо отдать должное - и домой приезжал и до ночи можно было звонить, консультироваться... антибиотик кололи потом и обезбаливающее неделю, а потом еще и таблетки - выводящие это все. Вывод я для себя сделала один - если уже выбор сделан в пользу того, что животное живет в доме и не ведет полноценный образ жизни кошачей - нужно стерелизовать вовремя... По поводу обезбаливающего - наркоз делали общий в обоих случаях - только кот отошел где-то через час, а вот кошка часов через 12 - и для нее было это лучше - т.к. очень сильная боль. И еще по практике могу такой совет дать - если у кого кошечка не стерелизованая - надо проверять животик - если есть уплотнения - сразу бегом в ветбольницу и чем раньше, тем лучше.

#5 Космо

Космо

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:44

Кота кастрировать в любом случае нужно, чтобы углы в квартире не метил

#6 Gabriel

Gabriel

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:06

Если бы коты не метили, то я бы своего и не кастрировала. А вот у кошек знаю, если она не будет рожать и не простерилизовать, то повышается риск появления рака((((

#7 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 295 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:28

После кастрации, кот лижет разрез. Как вы решали эту проблему?

Сообщение отредактировал Женя: 19 Июль 2016 - 18:43

#8 Застенчивая

Застенчивая

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:08

У нас вот какая проблема.Вчера хотели кастрировать кота,пошли в клинику и при осмотре оказалось,что кот крипторх (у него одно яичко опустилось ,а другое в брюшной полости).Коту 9 мес. начал метить уже.Сказали давайте еще месяц понаблюдаем, а дальше будем резать и искать не опустившееся яичко.Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Как все прошло? Где делали?

#9 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 295 сообщений

Награды

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:26

Через год после кастрации кот "влюбился" в мягкую игрушку и любит её регулярно (кастрировали в 7 месяцев, только после этого его стали вывозить на дачу и отпускать за пределы дачи погулять). Жалко мишку - он уже такой затраханный (в прямом смысле и в переносном). Ветеринар осматривал кота перед кастрацией, признаков крипторхизма не было. Кто сталкивался с таким поведением животного? Каковы причины и когда закончится такое?
  • funia это нравится

#10 funia

funia

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений

Награды

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:38

Через год после кастрации кот "влюбился" в мягкую игрушку и любит её регулярно (кастрировали в 7 месяцев, только после этого его стали вывозить на дачу и отпускать за пределы дачи погулять). Жалко мишку - он уже такой затраханный (в прямом смысле и в переносном). Ветеринар осматривал кота перед кастрацией, признаков крипторхизма не было. Кто сталкивался с таким поведением животного? Каковы причины и когда закончится такое?

Не закончиться никогда , у моего кота тоже есть игрушка которую он Любит ))) коту  8 лет , тоже кастрирован во время маленьким ..... игрушку зашиваю , стираю ....  одно время прятала игрушку  когда ребенок был маленьким  боялась что тоскать ее будет ,  но кот ходит мявчит все время .... пришлось отдать и объяснять ребенку что ее трогать нельзя ....   еще за игрушку может укусить , защищает ....

#11 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 295 сообщений

Награды

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:49

Не закончиться никогда , у моего кота тоже есть игрушка которую он Любит ))) коту 8 лет , тоже кастрирован во время маленьким ..... игрушку зашиваю , стираю .... одно время прятала игрушку когда ребенок был маленьким боялась что тоскать ее будет , но кот ходит мявчит все время .... пришлось отдать и объяснять ребенку что ее трогать нельзя .... еще за игрушку может укусить , защищает ....

А к кошкам равнодушен?
  • funia это нравится

#12 Застенчивая

Застенчивая

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:05

Не знаю,как у Татьяны,но скорее всего к кошкам равнодушен. У нас такое тоже начиналось только об'ектом вожделения была маленькая подушка меховая. Так я сразу начала ее забирать и прятать. Усатый ,конечно,возмущался , что удовольствий его лишают ,но ничего смирился.

#13 funia

funia

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений

Награды

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:45

А к кошкам равнодушен?

он у меня домашняя кастрюлька 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей