Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

@  bi2999be@ram... : (07 Декабрь 2017 - 18:22)

Подскажите номер Любайкиной и как она принимает?

@  JuliaF : (05 Декабрь 2017 - 11:35)

Девочки, нужен телефон Tany

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:37)

@ Ніка напис. в лічку

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:35)

дякую Елена

@  Елена С. : (04 Декабрь 2017 - 21:31)

@Ніка, https://likarni.com/.../poltava/page/2

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:30)

хтось може написати про вакуумний аборт. завмерла ваг. 5-6 тиж

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:27)

а як до неї записатися можна?

Фотография

Как научить ребёнка засыпать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Котя вб

Котя вб

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:24

Девчонки как научить ребёнка засыпать без груди ну никак у нас не получается пока а нам уже 1,3?

• mitera это нравится

#2 bagira119

bagira119

Beni benimle bırak giderken başka birşey istemem ayrılırken Bana

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Награды

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:27

Девчонки как научить ребёнка засыпать без груди ну никак у нас не получается пока а нам уже 1,3?

А пальчик в рот или пустышку? У меня малой нашел место на большой кровати, утыкается носом туда и спит, детки вообще любят, чтобы им носик накрывали чем-то теплым, как котята...

#3 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 145 сообщений

Награды

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:41

значит не готов! если нет соски (а я так понимаю нет), то в вашем возрасте потребность в удовлетворении сосательного рефлекса еще очень велика!

всё чего добьетесь, это замены на что-то другое - это может быть и палец, и уголок простыни или подушки и т.д., и т.п. А от этого ну очень трудно будет отучить!

если нет острой потребности сворачивать ГВ, то потерпите.

по опыту со старшим - последний месяц ГВ кормила исключительно на ночь (от остальных кормлений уходил сам постепенно, а от этого никак). Перечитав горы литературы, выбрала для себя кроме груди создавать определенный ритуал отхода ко сну. У нас это мама обняла, погладила, спела колыбельную пока не заснет (т.е. кормлю и пою :-)), кормила лежа). Правда у нас была соска, то я вместо груди вставляла соску (и только когда он стал готов, он на эту подмену перестал реагировать пробуждением). Если б не было соски, то и не пыталась бы, до угасания рефлекса б дождалась. А так с сисей расстались в 1 год 1 мес, а с соской - в 1 год 8 мес.

С соской таже история была - ритуал отхода ко сну помог отучиться от нее. :-)

Сообщение отредактировал mitera: 09 Сентябрь 2015 - 22:42

#4 bagira119

bagira119

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Награды

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:29

Ну у меня легко съехал с пустышки на палец, поэтому когда пустышка теряется, мы с пальцем засыпаем или просто так, пустышку беру на улицу, и то не всегда пользуемся, просто так на улице засыпает или с пальцем

• mitera это нравится

#5 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 145 сообщений

Награды

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:41

Ну у меня легко съехал с пустышки на палец, поэтому когда пустышка теряется, мы с пальцем засыпаем или просто так, пустышку беру на улицу, и то не всегда пользуемся, просто так на улице засыпает или с пальцем

когда-то читала исследования, что сосание пальца напрямую связано с курением. Очень большой % курильщиков в детстве сосали палец и на уровне рефлексов любят держать руку у рта с сигаретой (как бы взрослая подмена детских привычек, которая доставляет удовольствие на бессознательном уровне) 

Сообщение отредактировал mitera: 09 Сентябрь 2015 - 23:41

#6 bagira119

bagira119

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 234 сообщений

Награды

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:44

когда-то читала исследования, что сосание пальца напрямую связано с курением. Очень большой % курильщиков в детстве сосали палец и на уровне рефлексов любят держать руку у рта с сигаретой (как бы взрослая подмена детских привычек, которая доставляет удовольствие на бессознательном уровне) 

Значит, надо готовиться к тому, что мое чадо будет курить?!))))))))

• mitera это нравится

#7 Милашка

Милашка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Награды

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 05:59

Это всего лишь предположение. Нет же статистики каков % не сосущих палец в детстве курят в старшем возрасте.

Багира, а вы внимательней читайте - написано "очень большой %"  Все чаще вижу на форуме как люди придираются к постам))) Не принимайте все так категорично. И пусть утро начинается хорошо!

А по теме: как по мне - то еще рановато, вы совсем маленькие. Если хотите попробуйте отдать присыпать ребенка папе. У нас так часто прокатывает)

#8 Тетянка

Тетянка

Мама

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Награды

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:52

Почитайте Естевіля "Спите спокойно". Може вам підійде описаний ним метод. Я починала читати, тоді зрозуміла,що мені це не підходить. Та і проблем особливих нема у нас з відходом до сну.

#9 Эльфа

Эльфа

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:31

Мы до сих пор укачиваемся на руках))))) :kez_11:  По другому не хочет спать, надеюсь так будет недолго, а то как представлю в 2 года на руках качать .. :kez_11:  :crazy:

#10 Darinka

Darinka

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:37

Мы до сих пор укачиваемся на руках))))) :kez_11:  По другому не хочет спать, надеюсь так будет недолго, а то как представлю в 2 года на руках качать .. :kez_11:  :crazy:

Мы до 2 лет только так и засыпали днем,качала на руках,да еще в его любимом одеялке,нервов не хватало,на ночь было проще уложить.Сейчас засыпает сам,правда очень долго и я ложусь рядом.

#11 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 193 сообщений

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:13

Мне иногда хочется сделать процесс засыпания в нужное мне время, то уже давно не дается в руки чтобы укачаться. а раньше в некотором роде удобно было взял в руки, никуда не убежит, и качаешь, только спина страдает. Не помню когда последний раз укачивала, когда-то зимой наверное. Папе иногда дается, но всё равно с трудом, выворачивается и убегает.

#12 Эвер

Эвер

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:59

Мы до сих пор укачиваемся на руках))))) :kez_11: По другому не хочет спать, надеюсь так будет недолго, а то как представлю в 2 года на руках качать .. :kez_11: :crazy:

Я приучила засыпать рядом со мной (без сиси,с соской), получается даже быстрее чем на руках. Если вертится то обнимаю и легонько лежа с ней покачиваюсь.
На руках укачиваю,если вижу что совсем сонная и быстро заснет,а то долгие танцы моя спина уже не выдерживает.

Сообщение отредактировал Эвер: 16 Сентябрь 2015 - 11:01

#13 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:40

Это что я одна такая типа беспечная и не парюсь, - оба сна только с грудью и качаясь на руках?

#14 Miss_caprizz

Miss_caprizz

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Награды

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:25

Это что я одна такая типа беспечная и не парюсь, - оба сна только с грудью и качаясь на руках?

нее, не одна, оба сна под сисей (если проснется, то тоже) и мама может отползАть незаметно по своим делам ((((     Правда, без укачиваний, просто ложимся=грудь, а дальше ловлю момент, когда уже дозволено отползАть)))

Сообщение отредактировал Miss_caprizz: 20 Сентябрь 2015 - 02:29

#15 Karimka

Karimka

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Награды

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:27

Я укачиваю и днем и ночью, с соской) иногда хожу по дому, с дочкой на руках и она засыпает в сидячем положении, а иногда (в основном ночью) положу возле себя, поглажу по головке она и заснет. Спина болит. Бок (от ударов ножками во время качания) страдает, но как представлю что через пару лет на ручках ребенок может и не захотеть сидеть так и спинка болеть перестает - опять на руки и колыбельная)) Раньше коляска спасала, но как зубы начались даже на улице приходится на руках качать.

#16 Optimist

Optimist

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 553 сообщений

Награды

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:54

А я скучаю по засыпанию с грудью))) Хочется заснуть вместе, ни о чем не думать и утром никуда не надо идти. Но малая (4 года) уже не дается надолго обниматься, разве утром, сонная, на руках можно подержать только минутку, если в настроении, рядом полежит тоже не дольше в обнимку. Может только за руку держать долго перед сном и пальцы крутить, но это не то... Когда муж работает ночью, может согласиться со мной спать, обнять, но потом все равно отползет. А хочется иногда того, грудного ощущения и глазищи такие смотрят снизу вверх)) Так что наслаждайтесь))

#17 Tash

Tash

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:23

У меня вот не получается уложить рядом и просто погладить - ноги живут своей жизнью, отдельно от ребенка, мотыляет ими во все стороны. потом может подорваться и дурачится, ну и далее следует "перегуляла" - начнешь носить-качать ехидные улыбочки, укусы, дальше дуга и вопли. Поэтому если дите не ушатанное до отключки буду продолжать пока качать.

Хотя вопрос засыпания без качания интересует.

#18 Асмо

Асмо

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 193 сообщений

Награды

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:35

У меня вот не получается уложить рядом и просто погладить - ноги живут своей жизнью, отдельно от ребенка, мотыляет ими во все стороны. потом может подорваться и дурачится, ну и далее следует "перегуляла" - начнешь носить-качать ехидные улыбочки, укусы, дальше дуга и вопли. Поэтому если дите не ушатанное до отключки буду продолжать пока качать.

Точно тоже самое было, ну без укусов. а потом вечер, другой, засыпал спокойно лежа при гв. Сейчас берет меня за руку, ведет на диван укладываться. Более того, он берет Акунина, которого я читаю, и приходит ко мне с книжкой, чтобы мне не скучно было рядом с ним, пока он сопит. Не помню когда последний раз качала, весной-летом такого уже не было. Муж укачивал (груди то нет), но в последнее время и ему не очень дается. Так что сейчас и на дневные сны чаще укладываемся без укачивания папы

#19 Katerina

Katerina

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений

Награды

2          2   

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:07

Было так же. Но как то, я положила ребенка в кроватку (она стоит рядом с нашим диваним, без одной быльцы), поцеловала и отлучилась на 5 мин. Прихожу, а мой неугомонный ребенок спит. ТТТ, уже больше месяца так и засыпаем. Денис берет меня за руку, ведет в кроватку, я его ложу, целую и ухожу (дверь не закрываю, сын в течении пять минут засыпает). Так спим часов до 2-х, а потом перелазит к нам на диван (еще бы от этого отучить как то).

#20 Tash

Tash

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:05

Слушайте, это просто "праздник" блин какой-то.

С месяц назад перестала качать, ложу возле себя, грудь в зубы и гладишь, что-то рассказывать в темноте. Недели полторы выходило идеально, а вот уже недели две как каторга какая-то.

Купаемся, смотрим мультик с планшета, успокаивающий, выключаем, машем пока планшету, обнимаемся, берем грудь, минут 5-10 идеально сопим,  и когда я почти спокойно вздыхаю типа "ща я пойду пить чай, работать, раздевать мужа" начинается фейерверк - ноги танцуют тарантеллу, руки щупают одеяло, рот не выпуская соска что-то там напевает, потом идут катания колобком по кровати

в общем феерия чувств. 

И уже доходит до ступора, вчера и сегодня пришлось брать в охапку и докачивать.

Шо делать?!  :strah:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама