Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Marusja : (26 Июнь 2017 - 21:36)

@vicf, дякс

@  vicf : (26 Июнь 2017 - 21:33)

Натрите обычным хозяйственным мылом и в холодную воду хоть на минут на 20, потом постирайте, должно все отстираться.

@  Marusja : (26 Июнь 2017 - 21:26)

@lana77, та за ягоды я в курсе. Тут соль именно в таком соке. Боюсь, что б не закрепила кипятком пятно.

@  lana77 : (26 Июнь 2017 - 21:25)

@Marusja, фруктовые пятна обычно хорошо отходят, если кипятком их залить (работает 100% на клубничных и вишневых пятнах), на пятне от сока мультивитамин не тестировала

@  Marusja : (26 Июнь 2017 - 21:21)

Сос. Как отстирать пятно от фруктового сока (мультивитамин нектар в бутылке вылили на белую футболку)

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 21:34)

Спасибо, написала

@  Светлана1 : (24 Июнь 2017 - 21:28)

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого такое было: слюдала в Инвиво ребенку кровь с вены, они перезвонили и сказали, что случился гемолиз и надо переслать кровь с вены. Причину не объяснили. А это ж ребенок 2 года, я и так 3 месяца собиралась с духом, чтоб сдать. Я вот думаю может у них с оборудованием проблемы. (Утром мы не ели)

@  Светлана1 : (24 Июнь 2017 - 21:24)

Я думаю напишите ей в личку, а то вдруг она сегодня не читает и потом пропустит сообщение.

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 21:10)

Спасибо. Может она сама отпишется. А то неудобно стучать человеку в личку, типа а не нужны ли вам вещи?

@  Елена С. : (24 Июнь 2017 - 20:56)

@N3KRO, у нас есть форумчанка из Донецка, ник Sinderella, думаю ей на будущее очень пригодится

@  N3KRO : (24 Июнь 2017 - 20:48)

Девочки, насобиралась куча вещей и обуви на девочку 4-6 лет. Фоткать не буду) может кто знает нуждающуюся семью кому бы пригодилось?

@  Олененок : (24 Июнь 2017 - 20:46)

@vicf, надо Вам дочь уговорить, а то еще такие и останутся. Я тоже по этому поводу очень переживаю...

@  vicf : (24 Июнь 2017 - 16:59)

И у нас такая же беда с нижними зубами, начали расти дальше молочных, молочные выпали сами и быстро, но, челюсть узкая и постоянные зубы шире молочных, из-за этого они все равно стали криво-сяко, врач сказал только пластинку. А дочь наотрез сказала, что пластинку носить не будет((((.

@  Олененок : (24 Июнь 2017 - 15:31)

@Lady_L, да, нижние передние. Были сегодня в больнице - доктор сказал расшатывать, грызть морковку и все такое. Потом только можно будет вырвать.

@  Lady_L : (23 Июнь 2017 - 21:54)

@Олененок, нижние передние у вас? У нас тоже постоянные растут дальше молочных

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:19)

@Олененок, ;)

@  Олененок : (23 Июнь 2017 - 21:12)

@Ози, еще раз спасибо! Вы меня немного успокоили)))

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:11)

@Олененок, конечно, сами тоже, место освободится и он станет на место;) А когда рвут, то мажут мазью и укол делают если нужно.

@  Олененок : (23 Июнь 2017 - 21:08)

@Ози, спасибо! Очень переживаю. А зубки сами выравниваются или какие-нибудь пластинки ставят? А когда рвут - укол обезболивающий делают?

@  Ози : (23 Июнь 2017 - 21:03)

@Олененок, не волнуйтесь, даже если вы попадете в понедельник, он выровняется. У нас так было, молочные практически все приходилось рвать.

Фотография

Обсуждение консультаций по физразвитию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ann

Ann

Очень добрая :)

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 558 сообщений

Награды

Отправлено 10 Май 2010 - 20:18

Наша детка не была самая тяжелая, но села ровно в 7 и в эту же неделю поползла и сразу стала на ноги. Так что у всех все по-разному.

#2 Свята

Свята

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений

Награды

Отправлено 10 Май 2010 - 20:19

Алла, подскажите пожалуйста (надеюсь я по адресу :blush: ) У меня доченьке 5 мес. при рождении вес был 3,380 кг, а сейчас 9,200 кг, т.е. она у нас "в меру упитанная, в самом рассвете сил" как говорил Карлсон :sarcastic: и в 5 мес. она только пару дней назад научилась переворачиваться со спинки на животик (а с живота на спину давно умеет), когда делаем зарядку и я за ручки помогаю ей сесть,то с удовольствием сидит (на несколько секунд и ложу ее),но чтобы сама пыталась сесть то такого еще нет, когда лежит на животике,то опора больше на локти,на вытянутые ручки еще не опирается. Вопрос в том стоит ли мне волноваться по этому поводу и если да к какому специалисту обращаться? или это у нас из-за упитанности? Просто многие знакомые детки нашего возраста умеют больше чем моя пышечка,поэтому и волнуюсь, мы учимся всему на пару недель позднее их.
P.S. В остальном ребенок активный,общительный, за игрушками тянется,достает и играет с ними, лежа на спине задирает высоко ноги и держит их руками долго рассматривая,иногда даже пытается облизать пальчики на ноге :lol: Ортопеду мы показывались в 1,5 мес, было все ок.

У нас все точно то же самое, единственное исключение - мы стали переворачиваться в 4,5 мес. Я абсолютно не переживаю, т.к. мне наш отличный педиатр сказала, что главное, чтоб до5ти мес научился переворачиваться. Мы научились, значит, все ок! Тоже не сидим и только начали за ручки подниматься. Все еще заваливает иногда голову назад...
Мы, правда, чуть меньше весим - 8,5 кг...

#3 Свята

Свята

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений

Награды

Отправлено 10 Май 2010 - 21:13

Спасибо,успокоили!!! :D Тогда будем пытаться,тренироваться и ждать результатов :connie_pacifier:
P.S. Вот-вот, и я наслушалась мамочек и переживать начала ;)

Я слушать перестала где-то в месяца три Саниных. Себе спокойней. :sarcastic:

#4 Doc

Doc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Награды

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:42

Здравствуйте! У меня племяннице почти 6 лет. скоро в школу. Подскажите, есть ли альтернатива физкультуре в нашем городе? Танцы отпадают, так как есть очень большой негативный опыт у кумовей (у девочки остановился рост, сейчас на вытяжке лежит, готовят к операции), плаванье тоже (в наших бассейнах можно подцепить что угодно). И вообще, чем лучше заниматься в таком возрасте?

Вот вырезка из статьи о танцах и фигурном катании
"Есть много спортсменов, у которых «конек хороший», но из-за погрешностей в общей танцевальной технике они останавливаются в росте."
То есть-это вина преподавателя-он неправильно подобрал нагрузку. Но если подобрать правильную нагрузку , то никаких проблем в росте не будет. Танцы-это хорошо, и я считаю-это первое, куда нужно отдавать девочку(да и мальчика)-могу привести десятки "За". Я сама ходила на такие спортивные секции- "Танцы", фехтование, карате, большой теннис, баскетбол. А еще помимо этого на всякие...фортепиано, выбивание и т.д. Со временем не нужное отбросила и остались танцы, фортепиано и большой теннис. Ничего-рост не остановился, все ок. Танцы-это оооочень хорошо и полезно! И всех танцоров, которых я знаю-выше меня как минимум на полголовы(я о девушках)А у меня тоже рост немаленький-168 см

#5 Свята

Свята

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений

Награды

Отправлено 24 Август 2010 - 10:46

Тема создана для обсуждения консультаций другими форумчанами. Интересен и ваш жизненный опыт, поэтому пожалуйста, все обсуждения ведем ТУТ.

#6 lana sweet

lana sweet

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:28

Алла, скажите пожалуйста, как можно сделать мышцы меньше? Тоесть привести в тонус, но чтоб они не увеличились в объёме?Слышала, что статические нагрузки способствуют эффекту"сухих мышц", а динамические, наоборот. Если это действительно так, то может сможете посоветовать упражнения для ног.

Думаю, вы слышали о так называемой каланетике, хотя возможно и нет, консультант подскажет:)

#7 танчик

танчик

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 11:47

Аня чудес не бывает!!!!!

#8 leka

leka

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 14:17

Я думаю подкачать её можно, но вот увеличить???????????

#9 slm

slm

Стремлюсь к совершенству

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 511 сообщений

Награды

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:23

Ляля30, у меня есть 2 корректора осанки, они немного разные, первый покупала самый дешевый вообще. Мне однозначно нравится. Конечно Алла правильно написала, что еще и заниматься нужно, но если в комплексе, то классно. Его кстати лучше сейчас покупать, т.к. в теплое время не удобно, под одеждой не спрячешь и под руками натирает если на голое тело надеть. А еще я сделала вывод, что о ровной спине нужно постоянно думать, вот прям все время, тогда будет эффект.

#10 jabka

jabka

Мама-админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 968 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:02

Девочки, этот раздел будет закрыт, так как у Аллы нет времени вести его. Если у вас есть желание - напишите здесь :) Мы его вам передадим. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама