Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Тори 21 : (14 Август 2018 - 13:59)

интересная книга)

@  Тори 21 : (14 Август 2018 - 13:59)

https://litnet.com/book/vspomnit-vse-b85956

@  Аллусик : (13 Август 2018 - 14:47)

Здравствуйте.Нас распределили в 1 класс к Татьяне Эдуардовне.Что это за учитель?Расскажите, пожалуйста,т.к. на подготовку мы ходили к другому педагогу

@  funia : (11 Август 2018 - 18:54)

Куплю системный блок или ноутбук ..... чтоб нормально работал не для игр !!!

@  Ann_23 : (09 Август 2018 - 16:05)

Никто случайно не продаёт часть дома или квартиру малогабаритную без ремонта?Бюджет 7-7,5 тыс дол.На ОЛХ есть несколько вариантов в этой категории ,но ещё в поиске.

@  Арбузинка : (09 Август 2018 - 15:13)

Девочки, ни у кого случайно нет номера телефона мастера маникюра/педикюра Светы (район Лесок)?

@  Poltavka79 : (09 Август 2018 - 12:10)

@ Tanya_nyagan 68-90-68, 68-89-82

@  Tanya_nyagan : (08 Август 2018 - 10:00)

Девочки, а можно номер регестратуры поликлиники на Леваде, а то не могу найти

@  mnadiyka2009 : (07 Август 2018 - 16:36)

беспроцентное сп носков https://mama.pl.ua/i...topic=34055&hl=

@  marukha79 : (07 Август 2018 - 13:45)

Девочки,привет. Поделитесь номером телефона Арзуманяна Эдуарда из 4-й старой поликлиники. Очччеень нужнооо

@  Анчоус : (06 Август 2018 - 11:00)

Продаю остатки утрожестан 100мг 11таб 100 грн., прогинова 14 таб 150грн, дивигель 0,1% по 1г 4шт 50 грн. Сроки годности в порядке.

@  Ann_23 : (03 Август 2018 - 14:55)

Девочки , открыла СП по вязаной женской одежде . Присоединяйтесь. Качество хорошее.Осталось совсем чуть-чуть до выкупа

@  Helga_Helga : (03 Август 2018 - 07:59)

Ищу ответственного человека отводить сына (около 16-17 часов) на спортивную секцию 2-3 р. в неделю. Забирать из СНВК №10 на Уютной, секция в районе Киевского ЖД вокзала.

@  Helen16 : (02 Август 2018 - 13:35)

У кого есть тел. Tanyshka, поделитесь, пожалуйста

@  Феникс : (01 Август 2018 - 20:02)

Подскажите хорошего мастера по ремонту холодильника

@  natalia16 : (01 Август 2018 - 16:35)

Где можно отрегуливать замочек на браслетике Пандора, спрашивала в Экваторе, сказали таких услуг нет(((

@  Ози : (31 Июль 2018 - 19:46)

@marya.xxx, 0957944483 Катя, всё супер!!!

@  marya.xxx : (31 Июль 2018 - 12:34)

Добрый день. Подскажите где можно сделать безопасно педикюр чтобы все стерильно без грязи в кабинете и так далиее

@  Katerina2014 : (31 Июль 2018 - 12:19)

Поделитесь сайтами, с которых заказываете детям зимнюю одежду

@  мамо4ка : (31 Июль 2018 - 09:27)

В Супруновскую церковь привезены мощи Варвары и Макария на 1 неделю. Церковь работает вроде только до обеда. Подробностей больше не знаю. Кому интересно - отведайте.

Фотография

Стоматологи Полтавы или зубные премудрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#901 anjutka

anjutka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений

Награды

Отправлено 02 Август 2018 - 21:42

Все, я решилась, вытягивать клык, он у меня в десне, дай бог чтоб все получилось. Боюсь жуть. Потом нужно будет ставить брекеты. Кто в взрослом возрасте их носил, как вам? Какие лучше, металл или сапфир? Дискомфорт был? И как в плане чистки зубов? И в плане еды, были ограничения или все как всегда?

Ощущения зависят от вашего болевого порога, зубы в первые недели после постановки начинают активно двигаться, и это больно. Я не пугаю, просто будьте готовы, болевые ощущения у всех разные, кому-то вполне терпимо, кто-то на "стену лезет". Если очень больно, можно пить  обезболивающие препараты. Потом станет легче, но возможен дискомфорт из-за различных рабочих моментов, как, напиремер, брекет может натирать слизистую, нужно будет пользоваться воском или там врач будет пользоваться различными приспособлениями, которые будут тянуть, давить. То есть на период лечения нужно настроится серьезно, запастись терпением.

В еде ограничения есть: никаких откусывающих движений, все фрукты, овощи, мясо резать на кусочки, тереть на терку, жесткую пищу стараться вообще избегать, никаких орехов, сухариков. Желательно без перепадов температур, т.е чай не горячий, мороженое подтаявшее. Это чисто рекомендации, чтобы не платить потом деньги за отвалившиеся брекеты, которые доктор будет переклеивать.

Гигиена очень тщательная, чистить зубы не меньше трех раз в день, запастись ершиками, чтобы вычищать хорошо вокруг брекетов. После еды чистить зубы или полоскать рот обязательно. Иначе с плохой гигиеной после снятия системы получите на всех зубах кариес.

По поводу какие брекеты лучше, врач расскажет больше, во-первых, какие у него есть и какими он работает. У каждых есть свои плюсы минусы. Они не такие уже и существенные. Самые основные - это эстетика и цена. Результат одинаковый можно получить на всех. Просто какие-то более хрупкие, и будет больше ограничений в еде, какие-то красящиеся, на одних нужно менять резинки (лигатуры), другие безлигатурные с ними можно не так часто на прием приходить. В целом, как по мне, сейчас даже модно брекеты носить, если  Вы не комплексуете по этому поводу и по работе не нужно супер красоты, и Вы не живете где-то далеко, чтобы не иметь возможности часто посещать ортодонта, то вполне можно выбирать металлические брекеты с лигатурами и не переплачивать.

#902 larwww

larwww

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 03 Август 2018 - 06:10

Ощущения зависят от вашего болевого порога, зубы в первые недели после постановки начинают активно двигаться, и это больно. Я не пугаю, просто будьте готовы, болевые ощущения у всех разные, кому-то вполне терпимо, кто-то на "стену лезет". Если очень больно, можно пить обезболивающие препараты. Потом станет легче, но возможен дискомфорт из-за различных рабочих моментов, как, напиремер, брекет может натирать слизистую, нужно будет пользоваться воском или там врач будет пользоваться различными приспособлениями, которые будут тянуть, давить. То есть на период лечения нужно настроится серьезно, запастись терпением.
В еде ограничения есть: никаких откусывающих движений, все фрукты, овощи, мясо резать на кусочки, тереть на терку, жесткую пищу стараться вообще избегать, никаких орехов, сухариков. Желательно без перепадов температур, т.е чай не горячий, мороженое подтаявшее. Это чисто рекомендации, чтобы не платить потом деньги за отвалившиеся брекеты, которые доктор будет переклеивать.
Гигиена очень тщательная, чистить зубы не меньше трех раз в день, запастись ершиками, чтобы вычищать хорошо вокруг брекетов. После еды чистить зубы или полоскать рот обязательно. Иначе с плохой гигиеной после снятия системы получите на всех зубах кариес.
По поводу какие брекеты лучше, врач расскажет больше, во-первых, какие у него есть и какими он работает. У каждых есть свои плюсы минусы. Они не такие уже и существенные. Самые основные - это эстетика и цена. Результат одинаковый можно получить на всех. Просто какие-то более хрупкие, и будет больше ограничений в еде, какие-то красящиеся, на одних нужно менять резинки (лигатуры), другие безлигатурные с ними можно не так часто на прием приходить. В целом, как по мне, сейчас даже модно брекеты носить, если Вы не комплексуете по этому поводу и по работе не нужно супер красоты, и Вы не живете где-то далеко, чтобы не иметь возможности часто посещать ортодонта, то вполне можно выбирать металлические брекеты с лигатурами и не переплачивать.

Спасибо за развернутый ответ!

#903 anjutka

anjutka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений

Награды

Отправлено 03 Август 2018 - 07:42

Спасибо за развернутый ответ!

Не за что) Я старалась кратко))

#904 Филя

Филя

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Награды

Отправлено 03 Август 2018 - 11:52

Все, я решилась, вытягивать клык, он у меня в десне, дай бог чтоб все получилось. Боюсь жуть. Потом нужно будет ставить брекеты. Кто в взрослом возрасте их носил, как вам? Какие лучше, металл или сапфир? Дискомфорт был? И как в плане чистки зубов? И в плане еды, были ограничения или все как всегда?

Все собираюсь спросить "Ну что с зубом?" В каком кабинете ставишь брекеты?

Я знаю что можно поставить на внутреннюю сторону зубов брекеты,чтобы не видно было,но как по мне то тогда более трудно вычищать пищу. Я носила классический вариант впереди. 

К дискомфорту в плане пищи и чистки быстро привыкнешь. Боль будет после того как будут менять новую дугу.

Зато потом красивая!

#905 larwww

larwww

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 03 Август 2018 - 13:38

Все собираюсь спросить "Ну что с зубом?" В каком кабинете ставишь брекеты?
Я знаю что можно поставить на внутреннюю сторону зубов брекеты,чтобы не видно было,но как по мне то тогда более трудно вычищать пищу. Я носила классический вариант впереди.
К дискомфорту в плане пищи и чистки быстро привыкнешь. Боль будет после того как будут менять новую дугу.
Зато потом красивая!

В Ортексе все буду делать, смотрела фото как другим вытягивали зуб с десны, все не так страшно вообщем-то)брекеты на внутреннюю даже не рассматривают, и скорее всего металл, не хочу заморачиваться, все равно видно будет)
Надеюсь будет Голливуд) если б еще отбелить)

#906 Филя

Филя

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Награды

Отправлено 03 Август 2018 - 13:43

В Ортексе все буду делать, смотрела фото как другим вытягивали зуб с десны, все не так страшно вообщем-то)брекеты на внутреннюю даже не рассматривают, и скорее всего металл, не хочу заморачиваться, все равно видно будет)
Надеюсь будет Голливуд) если б еще отбелить)

так и будет!))потом можно и отбелить

• larwww это нравится

#907 larwww

larwww

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 03 Август 2018 - 14:47

так и будет!))потом можно и отбелить

Об этом я подумаю через год)

#908 marina_s

marina_s

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 01:42

Были на приеме в "Киндире", что на  Станиславского. Нам понравилось, положительные отзывы))

#909 солнышко

солнышко

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Награды

2               

Отправлено 05 Август 2018 - 09:39

Были на приеме в "Киндире", что на Станиславского. Нам понравилось, положительные отзывы))

Кто из врачей принимает?

#910 Счастливая

Счастливая

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений

Награды

Отправлено 08 Август 2018 - 10:37

Посоветуйте стоматолога на Алмазном, Мотеле.

#911 Руся

Руся

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Награды

Отправлено 09 Август 2018 - 20:08

А хтось вкручував собі імпланти? 

#912 светуля

светуля

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 21:50

хожу в амадеус на циолковского

#913 Счастливая

Счастливая

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 632 сообщений

Награды

Отправлено 10 Август 2018 - 06:17

хожу в амадеус на циолковского

кто там принимает?

#914 Ann_23

Ann_23

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 10:08

Яна Семенец "Перлина здоров'я" 

#915 MargoV

MargoV

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 11:16

А хтось вкручував собі імпланти?

ага, целых два буквально полгода назад

#916 Руся

Руся