Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Ози : (18 Ноябрь 2018 - 10:19)

@Ann_23, очень много для рукоделия в Артландии ул.Д Коряка, 31.

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:23)

Отдам бесплатно виданол, пимафуцин, персен (заканчиваются сроки годности).

@  MargaRitka : (18 Ноябрь 2018 - 09:21)

Ann_23 На рынке половчанском в ларьке канцтовары видела. Я думаю, много где можно найти.

@  vicf : (18 Ноябрь 2018 - 07:41)

В Юлисе, возможно и в других канцтоварах, но там точно есть.

@  Ann_23 : (18 Ноябрь 2018 - 05:22)

Девочки , где продают фетр для поделок ? Может где встречали?Спасибо

@  Boginja : (17 Ноябрь 2018 - 13:58)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  MargaRitka : (16 Ноябрь 2018 - 17:31)

Продам таблетки Укрлив. 25 шт.

@  funia : (15 Ноябрь 2018 - 17:55)

Продам Урсофальк суспензию остаток 150 мл .

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:49)

Может у кого остался КАЛЬЦЕКЕР, куплю!!!!

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:46)

Продам портативние писсуари для деток !0996285002

@  Boginja : (15 Ноябрь 2018 - 13:41)

Продам ДУФАСТОН, использовано 4 таблетки.

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

@  Куколка : (07 Ноябрь 2018 - 16:18)

0951822814

Фотография

Синдром хронической усталости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Luscinia

Luscinia

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:25

Добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с этим диагнозом? Есть ли в Полтаве врачи, которые в курсе, что это такое и что с ним делать? Я знаю, что лечения не существует, но хотелось бы облегчения симптомов, в особенности в когнитивной сфере. С постоянной болью и физической слабостью я могу мириться, а вот с неработающими мозгами - нет :( Сразу оговорюсь, что гомеопатия, биополя, чудо-аппараты, позитивное мышление и прочие способы честного отъема денег у населения не интересуют, только доказательная медицина.

#2 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Награды

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:50

Добрый день.
Кто-нибудь сталкивался с этим диагнозом? Есть ли в Полтаве врачи, которые в курсе, что это такое и что с ним делать? Я знаю, что лечения не существует, но хотелось бы облегчения симптомов, в особенности в когнитивной сфере. С постоянной болью и физической слабостью я могу мириться, а вот с неработающими мозгами - нет :( Сразу оговорюсь, что гомеопатия, биополя, чудо-аппараты, позитивное мышление и прочие способы честного отъема денег у населения не интересуют, только доказательная медицина.

Вы зря, по-моему, решили искать спасения именно в доказательной медицине. Т.к. причиной синдрома хронический усталости является психосоматика. Вряд ли у вас есть силы бегать по врачам, сдавать миллион анализов и проходить кучу оследований. А волшебной таблетки не существует. Можно проверить щитовидку, гемоглобин. А вообще лучше как раз к психологу. ИМХО.

#3 Luscinia

Luscinia

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:29

К сожалению, СХУ - далеко не психосоматика. Я была бы рада, если б это было так, потому что что может быть проще психосоматики в лечении, но увы. Другое название СХУ - миалгический энцефаломиелит. "Воспаление оболочек мозга, сопровождающееся мышечной болью". Я могу долго и нудно писать про его преполагаемую этиологию, исследованые случаи развития и факторы, которые вызвали его именно у меня, но не думаю, что кому-то это интересно читать. Достаточно сказать, что его этиология к нервной системе отношения не имеет.

Как и вы, другие полтавские специалисты направили меня по психиатрическому профилю, считая по старинке, что такого диагноза не существует, и это чисто психиатрическая картина. Я пошла. Мне без разницы, у кого лечиться, лишь бы легче стало. Я была как у клинического психолога, так и у психиатра / психоневролога. У психотерапевта была еще до переезда в Полтаву около пяти лет назад. Психологу с этим диагнозом делать вообще нечего, потому что он не врач. Психиатр / психотерапевт - да, вполне в тему именно в плане чисто медикаментозного облегчения тех симптомов, которые меня волнуют больше всего. Проблема в том, что те специалисты, у которых я была, именно СХУ не лечили, а лечили индуцированную им депрессию. Она уходит легко и быстро, но мозг без нее не начинает лучше работать ни на йоту :( Непосредственно в процессе ее лечения да, облегчение было, когда нехватку нейромедматоров и нарушения питания мозга компенсируют медикаментозно. Я с радостью пойду к психиатру, который в курсе, что за зверь СХУ :) Просто я не знаю, где такого найти в пределах города.

Я находила контакты врачей в Киеве, которые специализируются на СХУ, но ехать туда не хватает сил даже в моменты просветления, да и придется ездить постоянно. Решила спросить, может кто знает про местных врачей, которые именно с этим диагнозом работают. Заболевание-то не такое уж и редкое.

Ну и к шарлатанам и "поговорить по душам" я точно не пойду. Мне просто смешно слушать ту чушь, которую они несут, еще и за мои же деньги. Мне хватает знаний, чтобы понимать, насколько далеки от истины их методики, а плацебо мало того что никак не помогает при СХУ, но еще и не работает лично у меня.

Сообщение отредактировал Luscinia: 14 Сентябрь 2018 - 16:39

#4 Veriinka

Veriinka

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:17

узнаю себя

#5 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 09:05

Я прошла через это. Но я, наоборот, считаю доказательную медицину способом отъема средств у граждан и верю в силу человеческого мозга и духа, хоть это и не так доказательно. Понятно, что при любых изменениях в мозге будет видна какая-то клиническая картина, но это следствие, а не причина. Это всё равно, что состояние влюблённости объяснять всплеском гормонов и пытаться лечить таблетками.
Надо задать себе импульс, чтобы процесс, который запустился, начал распускаться обратно. Это не быстро, не просто, но возможно. Психолог нужен не для того, чтобы получать у него знания, а чтобы проговаривать с кем-то, кто понимает, что с вами происходит. Возможно вам не подошёл тот, у которого вы были. Желаю вам сил, удачи и скорейшего выздоравления.

#6 Зеленоглазка

Зеленоглазка

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:35

Не сочтите за любопытство,но что стало причиной СХУ ? Чаще всего растройства ведь на основе какого то психологического фактора появляется.

#7 Luscinia

Luscinia

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:38

Надя и Вера, огромное спасибо за добрые слова! :) 

Та роль психолога, которую вы описали, действительно очень важна и актуальна для большинства больных СХУ. Но у меня есть психологическая поддержка и понимание среди близких. Я ищу только физиологическую. Не представляю, как бы я справлялась, если бы меня еще и близкие гнобили на тему "соберись, тряпка!" и "ты просто лентяйка", как случается с большинством моих "коллег" по диагнозу :( 

Зеленоглазка, у меня классика - после хронического вируса Эпштейна-Барр. Вирусную инфекцию увели в стойкую ремиссию, а аутоиммунное расстройство осталось.

Большинство заболевает СХУ не после психологического стресса, а после той или иной инфекции. "Старшие" герпесы (4, 5, 6, 7) там преобладают. Стресс (любой, не только психологический) действительно может быть триггером из-за неспецифической реакции на стресс, которая включает в себя подавление иммунитета. Но причина не в этом. Причина точно наследственная. Сейчас как раз активно исследование по поиску конкретных факторов, уже набрали генетический материал для анализа.

#8 Зеленоглазка

Зеленоглазка

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Награды

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:01

Luscinia, Вы большая молодец,что пытаетесь бороться с этим состоянием!!!! Здоровья, сил и терпения Вам!!! Пусть найдутся люли,которые смогут Вам помочь!! Всегда надо верить в чудо!!!

#9 maericana

maericana

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:45

Мне тренажерный зал помог. Точнее, сначала год пилатеса, потом добавила к пилатесу бассейн, потом тренировалась с гантелями дома год, потом дошла до зала. После занятий уставала конечно, для восстановления сил помогал бальзам balzambolotova.com.

Сообщение отредактировал maericana: 08 Октябрь 2018 - 07:49

#10 Luscinia

Luscinia

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:16

Мне тренажерный зал помог. Точнее, сначала год пилатеса, потом добавила к пилатесу бассейн, потом тренировалась с гантелями дома год, потом дошла до зала.

maericana, я очень рада, что вы нашли способ справиться со своим состоянием! :)

Но у вас точно не СХУ был. Возможно, депрессия в легкой форме - от нее и правда балансировка нейромедиаторов физнагрузками в некоторых случаях спасает.

При СХУ любые физические нагрузки не просто не на пользу, а откровенно вредят. Хоть это и весьма гетерогенный диагноз, но общие симптомы есть у всех случаев, и это один из самых показательных. Я вела очень активный образ жизни до болезни (верховая езда, комплексы типа фитнес / кардио, прогулки на природе 2 раза в неделю по 20км минимум), и неоднократно пыталась к нему вернуться. Именно это меня и добило, как и многих, допустивших ту же ошибку, заодно покалечила себе позвоночник и суставы, не успевавшие восстанавливаться :( Характерный диагностический критерий СХУ - катастрофическое ухудшение симптомов после нагрузки. Организм с нарушениями энергетического обмена с восстановлением не справляется, в результате чего ткани начинают разрушаться еще быстрее, чем было до этого. И еще физнагрузки с СХУ - это очень, очень больно. Даже под обезболивающими чисто физически не получится ничего более базового комплекса ЛФК типа геронтологического. Последнее, что я пробовала - йога с ограничителями на все, самый щадящий комплекс. Становилось хуже и хуже ровно до тех пор, пока я просто не смогла ходить из-за боли. Восстанавливалась полгода, больше не пойду. 

Ну и после каждой нагрузки дня три в постели без возможности даже приготовить себе поесть или помыться, если не использовать стимуляторы. Можно себя попередавливать пару недель на тех самых стимуляторах, но тогда восстанавливаться потом минимум месяц. Адекватные физнарузки для СХУшника - это самообслуживание и короткие прогулки на солнышке. Все остальное, увы, только вредит.

#11 Eлeна

Eлeна

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 872 сообщений

Награды

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:44

Мне тренажерный зал помог. Точнее, сначала год пилатеса, потом добавила к пилатесу бассейн, потом тренировалась с гантелями дома год, потом дошла до зала.

При СХУ тренажерный зал и прочие нагрузки только усугубляют ситуацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама