Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  AnnaZirkaMam : (19 Февраль 2018 - 16:25)

Чьи детки идут в первый класс в 2018 году во 2 школу?

@  mama mia : (16 Февраль 2018 - 23:51)

Здравствуйте. Кто может отдолжить или продать за небольшую плату старые, большие наушники. В рабочем состояни. Очень нужно. Пишите мне в личку, рассмотрю все варианты

@  HAPPY15 : (16 Февраль 2018 - 19:55)

Lora, анализы действительны 1 месяц.

@  lora : (16 Февраль 2018 - 19:04)

В грудні здавали загальні аналізи мочі та крові. Зараз оформляємося в садочок. Потрібно знову здавати чи ті ще дійсні?

@  Morelen : (16 Февраль 2018 - 14:20)

Продаю шоколад натуральный

@  тумама : (16 Февраль 2018 - 13:37)

Девочки, хочу купить коляску 2в1 или 3в1. Здесь кто-то продаёт?

@  funia : (14 Февраль 2018 - 12:02)

@Olga_, это Сп скрыто , такие Сп открывают на месяц и делают 1-2 закупки ,как будет спрос то думаю откроют

@  Olga_ : (14 Февраль 2018 - 09:14)

Девочки, у нас есть СП посуды? Вела Лена. Не могу найти(

@  Marusja : (13 Февраль 2018 - 20:54)

@Solnze, для самоуспокоения пересдайте на LgM. Наличие антител класса Lg G говорит лишь о том. что у вы ранее контактировали с токсоплазмозом, но никак не на его активность. И тем более только по одному анализу назначать пить ровамицин.

@  Руся : (13 Февраль 2018 - 17:58)

@Solnze, наче у мене щось схоже було, це у хронічнному стані, бігає вже 7 рочків.

@  Solnze : (13 Февраль 2018 - 16:57)

Девочки, у кого в третьем триместре выявили токсоплазму форма G? как все закончилось для ребенка? Врач пугает врожденными патологиями. назначил ровамицин

@  arinza : (13 Февраль 2018 - 14:30)

Judy У нас был бронхит.делала массаж Марина,то через два дня начал кашель откашливаться,я осталась довольна

@  Natali Lancome : (13 Февраль 2018 - 14:00)

добрый день, как можно продать товар

@  gannalina : (12 Февраль 2018 - 18:26)

Здравствуйте,подскажите кто знает детского проктолога хорошего,спасибо.

@  Judy : (12 Февраль 2018 - 16:23)

Кто ребёнку делал массаж в детской поликлинике на Никитченка (Сады-2), скажите что-нибудь хорошее))

@  arinza : (12 Февраль 2018 - 13:19)

Посоветуйте детского окулиста

@  al4enokk : (12 Февраль 2018 - 10:12)

Подскажите есть ли в Полтаве детская неотложка, Шевченсковский р-он, а то не могу вызвать врача 1,5 часа занято...

@  Poltavka79 : (11 Февраль 2018 - 23:02)

Marina2602 написала вам в лс

@  jabka : (11 Февраль 2018 - 21:55)

@Феникс, да, уезжала :) уже на месте!

@  Дарья2130 : (11 Февраль 2018 - 21:35)

хочу снять квартиру! кто сдает?

Фотография

Болталка о детсадах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6605

#6601 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 188 сообщений

Награды

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:36

Не знаю чем я думала, да и думать тогда нечего было, ясли у нас одни и были уже забиты. Взяли нас в наш сад в младшую группу, но на момент выпуска нам 6 не будет. С 99% вероятностью уверенна что в школу еще не пойдем. И теперь задумалась что будет лучше для ребенка, побыть еще год в младшей или в старшей группе? Ходить мы только недавно начали, и неизвестно как дальше будем. Т.е. сильно я думаю, не привыкнет. А в старшей всетаки взрослей будет, и оставаться с другими новыми детками наверное тяжелее или нет... Вообщем прошу совета? :strah:

Оставались на второй год в средней группе. У моего ребёнка адаптация к новым людям идёт долго и со скрипом, ей было б тяжело год привыкать к новым воспитателям и группе, а потом сразу уйти. На подготовку в школу ходим как раз ради привыкания.
Смотрите по своему ребёнку.

#6602 гугусик

гугусик

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Награды

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:58

Спасибо всем кто отписался!!!)

#6603 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 559 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:42

Не знаю чем я думала, да и думать тогда нечего было, ясли у нас одни и были уже забиты. Взяли нас в наш сад в младшую группу, но на момент выпуска нам 6 не будет. С 99% вероятностью уверенна что в школу еще не пойдем. И теперь задумалась что будет лучше для ребенка, побыть еще год в младшей или в старшей группе? Ходить мы только недавно начали, и неизвестно как дальше будем. Т.е. сильно я думаю, не привыкнет. А в старшей всетаки взрослей будет, и оставаться с другими новыми детками наверное тяжелее или нет... Вообщем прошу совета? :strah:

В яслях ребенок и не заметит особо смены детей, воспитателей.
Мы с яслей перешли в младшую группу не с нашими детьми, а в другую, к новым воспитателям и детям. То сынок пару раз сказал, что какого-то друга что-то нет. И все! И опять же, мало ходили первый год, потому и не привязались так.

За старшим не представляю, если б в старшей группе я ему сказала, что он остаётся, когда все идут в школу. Он туго ходил в сад и не мог дождаться выпуска от туда.

Лично я считаю, что вернее пересиживать внизу.
Смотреть по ребенку в старшей группе уже поздно (в смысле нормально перенесет новую группу, или нет, уже смотрят иначе - готов к школе или нет). Если рано в школу (в силу возраста), а он не особо любит сад, то смотри-не смотри, оставлять нужно и ребенок расстроится
Имхо
А внизу это спокойнее и без особых акцентов...
Ну и двойные расходы на альбомы, выпускной и т.д. можно избежать...
Имхо

Сообщение отредактировал mitera: 09 Февраль 2018 - 07:43

#6604 гугусик

гугусик

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:04

В яслях ребенок и не заметит особо смены детей, воспитателей.
Мы с яслей перешли в младшую группу не с нашими детьми, а в другую, к новым воспитателям и детям. То сынок пару раз сказал, что какого-то друга что-то нет. И все! И опять же, мало ходили первый год, потому и не привязались так.

За старшим не представляю, если б в старшей группе я ему сказала, что он остаётся, когда все идут в школу. Он туго ходил в сад и не мог дождаться выпуска от туда.

Лично я считаю, что вернее пересиживать внизу.
Смотреть по ребенку в старшей группе уже поздно (в смысле нормально перенесет новую группу, или нет, уже смотрят иначе - готов к школе или нет). Если рано в школу (в силу возраста), а он не особо любит сад, то смотри-не смотри, оставлять нужно и ребенок расстроится
Имхо
А внизу это спокойнее и без особых акцентов...
Ну и двойные расходы на альбомы, выпускной и т.д. можно избежать...
Имхо

Спасибо, к такому варианту я больше и склоняюсь. 

Мы уже пока находились в сад, аж 8 раз сходили, 4 дня до 10.00 и 4 до 12.00. Но это считаю и так рекорд, прошлый первый раз был 1 день, и второй 2 дня походили. Так что 3 раз удачнее получилось.

• mitera это нравится

#6605 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 559 сообщений

Награды

Отправлено 09 Февраль 2018 - 08:13

Спасибо, к такому варианту я больше и склоняюсь.
Мы уже пока находились в сад, аж 8 раз сходили, 4 дня до 10.00 и 4 до 12.00. Но это считаю и так рекорд, прошлый первый раз был 1 день, и второй 2 дня походили. Так что 3 раз удачнее получилось.

О! У нас первый год был тоже не особо :(
Сентябрь - 1 день в месяц, октябрь - 2 дня, ноябрь - 3 дня. По началу подолгу вычухивались с болячек.
Потом пошло подольше посещение. К концу первого года до 10-14 дней начал ходить.

Пусть ваша адаптация по скорее благополучно пройдет и начнется радостное посещение сада! ;)

#6606 Cu-jo

Cu-jo

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:19

Только что пришли с ребенком из школы. По дороге болтали. Проходим мимо детского сада и плавно начали обсуждать дневной сон в садике. Мой ребенок и говорит, что в саду не спалось, кровать была впереди комнаты и очень хорошо было видно игровую, а еще, что даже было видно как "куховарка" и воспитательница пили вино во время тихого часа.

Упс. Как много нам открытий чудных...

"Куховарка"- это няня.

Прошло несколько лет после выпуска из сада.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама