Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Marusja : (27 Март 2017 - 08:52)

Девочки, нужны телефоны форумчанок natasha.polevoda и JUST. Может у кого есть, выручайте.

@  Lady_L : (26 Март 2017 - 23:15)

@Tanyushka, спасибо за ответ!))

@  Tanyushka : (26 Март 2017 - 23:00)

Lady_L Промыли карман.сказали полоскать.чтобы снять воспаление.а во вторник на ренген

@  Lady_L : (26 Март 2017 - 17:30)

@Tanyushka, вам полечили или вырвали зуб? Как раз тоже вчера начала болеть щека и кажется припухла((

@  Tanyushka : (26 Март 2017 - 16:27)

@ LazKa,съездила,сегодня дежурил Лейко,наверное мне повезло

@  mama_varvary : (26 Март 2017 - 15:37)

Спасибо)

@  Ози : (26 Март 2017 - 14:44)

@mama_varvary, пишите Юле (jabka)

@  mama_varvary : (26 Март 2017 - 14:27)

Здравствуйте, девченки, подскажите хочу создать тему в разделе товары. А там пишет нельзя создать тему. Это нвдо к кому то обращатся или как? Я просто новичок ..

@  LazKa : (26 Март 2017 - 13:57)

@Tanyushka, на станции скорой помощи есть стоматолог.

@  LazKa : (26 Март 2017 - 13:57)

@Маришка, на станции скорой помощи есть стоматолог.

@  Tanyushka : (26 Март 2017 - 10:13)

Девочки,помогите,какая стомат клиника работает в воскресенье,щека чуть напухла

@  Маришка : (25 Март 2017 - 22:08)

спасибо, девочки!

@  Ози : (25 Март 2017 - 21:45)

@Маришка, а ещё вот Люда СП открыла снова https://mama.pl.ua/i...ic=31644&page=1

@  Ози : (25 Март 2017 - 21:27)

@Маришка, есть на ост. Мотель, там где багетная мастерская "Етюд" на втором этаже

@  slm : (25 Март 2017 - 20:42)

На юровке в оптовых складах есть посуда.

@  Маришка : (25 Март 2017 - 20:04)

Девочки, где в Полтаве есть опт посуды? Надо 30 тарелок недорогих, желательно просто белых и 30 вилок и ложек. Копейку не предлагайте - там нету.

@  *Мариша* : (25 Март 2017 - 19:55)

Никто не продает маленькое комнатное растение сциндапсус (вьющееся)?

@  Panna87 : (25 Март 2017 - 19:02)

Кто знает, есть ли сейчас где-нибудь в Полтаве распродажа зимней одежды и обуви?

@  Kler : (25 Март 2017 - 00:07)

@ Lady_L, спасибо!

@  zhanna85 : (24 Март 2017 - 19:34)

Лопракс суспензия 100мг/5 мл остался. Если кому надо, то отдам. Открыт 20.03, осталось 60 мл из 100. Жанна 066-789-62-09

Фотография

Помощь сиротам

Помощь благотворительность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Клава

Клава

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:45

Уважаемые форумчане!

Начну с небольшой предыстории. Лет 8 назад я познакомилась с замечательной женщиной, которую зовут Любовь Владимировна. Взяла она нас с мужей, как она говорит проведать деточек, в школу-интернат №2, и с тех пор мы регулярно посещаем детские дома, школы-интернаты, больницы, везде где есть сироты или дети из неблагополучных семей. Но годы берут своё и вдохновитель нашего движения стала часто болеть и я решила всё взять в свои руки и обращаюсь к вам.

Чем вы можете помочь:

-детская одежда новая и б/у (не рваная и не грязная), возраст от 5 до 16 лет, желательно отделять девочковую от мальчиковой;

-игрушки любые, можно не сильно поломанные;

-канцелярские товары;

-кондитерские изделия, но только фабричные, в заводской упаковке и не просроченные, это строго;

-бананы, яблоки, апельсины и т.д., минимум 5 кг (когда раздаешь деткам гостинцы, они сначала смотрят на соседа, чтобы у него было не меньше, а если чего-то не хватило, то это просто трагедия);

-деньгами, на них мы покупаем трусики, носочки, носовые платки, предметы личной гигиены ну что попросят воспитатели. За все пожертвованные деньги я буду отчитываться.

И самое главное, кто хочет помочь своим участием в посещении сирот, милости просим. Желательно наличие автомобиля.

Если кто заинтересовался, просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых.

Мой телефон: 0950957582 зовут меня Клавдия Петровна.

#2 lidlekcc

lidlekcc

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 391 сообщений

Награды

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:19

вы посещаете учреждения г.Полтавы?

#3 Клава

Клава

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:51

Полтавской области

#4 Мама Доци

Мама Доци

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Награды

Отправлено 24 Март 2014 - 07:08

Вещи только от 5 лет ??? 3-4 года не подойдут???

#5 leksus24

leksus24

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Награды

Отправлено 25 Март 2014 - 10:19

я тоже хотела передать в Дом малютки, а потом узнала, что у нас в областной есть детки-отказники. но я вещи подготовила для самых маленьких. созванивалась с приемным отделением, так у них все совсем "скрутно". из бюджета денег не дают. если есть желание помогите им.  я в четверг буду везти вещи и хоть чуток бытовой детской химии: мыло, бум. полотенца.

• slm это нравится

#6 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 25 Май 2015 - 09:14

В больнице на леваде, 4 отказника. 3 манюних и одному ребеночку 2,5 годика. Лежат в отделении с простудой.  :strah: Обсуждают типа, что деньги получили и отказались, на большее им детки не нужны. 

#7 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:13

В больнице на леваде, 4 отказника. 3 манюних и одному ребеночку 2,5 годика. Лежат в отделении с простудой.  :strah: Обсуждают типа, что деньги получили и отказались, на большее им детки не нужны. 

:blink: зайки... боже как же жалко таких деток. 2,5 года нянчить и просто взять и отдать... не понимаю. А чем же помочь этим деткам можно?

#8 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:15

:blink: зайки... боже как же жалко таких деток. 2,5 года нянчить и просто взять и отдать... не понимаю. А чем же помочь этим деткам можно?

Честно даже не знаю. рассказывали за одного, что он видит людей и прячется. А по ночам кричит и зовет маму не человеческим криком.

#9 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:22

это так жестко, совсем крох тоже жалко, но они еще не знаю, что такое мама, только привыкают. а вот так, уже осознанного человечика. Но может мама и не отказалась, может с мамой что-то случилось. всякое бывает. У меня подружка была с интерната. Так у нее родители погибли и ни кто из родственников не захотел брать. Ей тогда 10 лет было. тоже говорила, что сразу в больнице была, а потом уже определили в интернат. Дай бог здоровья этим малышам!

Честно даже не знаю. рассказывали за одного, что он видит людей и прячется. А по ночам кричит и зовет маму не человеческим криком.

это так жестко, совсем крох тоже жалко, но они еще не знаю, что такое мама, только привыкают. а вот так, уже осознанного человечика. Но может мама и не отказалась, может с мамой что-то случилось. всякое бывает. У меня подружка была с интерната. Так у нее родители погибли и ни кто из родственников не захотел брать. Ей тогда 10 лет было. тоже говорила, что сразу в больнице была, а потом уже определили в интернат. Дай бог здоровья этим малышам!

Сообщение отредактировал крохаЕнот: 28 Май 2015 - 16:23

#10 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:23

У одних будет 2х братиков суд о лишении материнских прав

#11 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:25

У одних будет 2х братиков суд о лишении материнских прав

вот одни мечтаю о детях, а им бог не дает. А другим не нужны и плодятся как кроли!

#12 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:31

вот одни мечтаю о детях, а им бог не дает. А другим не нужны и плодятся как кроли!

Одну пока отговорили цыганку от отказа ребенка, но на долго ли? откажется ли от затеи своей или в худшем случае попадет этот мальчик откуда-то с улицы опять в больницу. Теперь врачи бояться, если мама уходит даже в магазин, что она не вернется и бросит ребенка.

#13 крохаЕнот

крохаЕнот

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:38

Одну пока отговорили цыганку от отказа ребенка, но на долго ли? откажется ли от затеи своей или в худшем случае попадет этот мальчик откуда-то с улицы опять в больницу. Теперь врачи бояться, если мама уходит даже в магазин, что она не вернется и бросит ребенка.

даже и не знаю, может иногда таким детям действительно лучше отказатся в месте где о них будут заботится. Чем их выкинут где-то как не нужную вещь и подвергнут жизнь опасности. Может найдется семья, которая захочет усыновить. Наверное детка совсем еще крохотная? может у нее не проснулись материнские чувства еще.

#14 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 28 Май 2015 - 16:40

даже и не знаю, может иногда таким детям действительно лучше отказатся в месте где о них будут заботится. Чем их выкинут где-то как не нужную вещь и подвергнут жизнь опасности. Может найдется семья, которая захочет усыновить. Наверное детка совсем еще крохотная? может у нее не проснулись материнские чувства еще.

Кто его знает. Она сказала, то она может его приспать а сама уйдет, и он будет спать.

#15 дріваа

дріваа

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Награды

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:11

Девочки подскажите,куда можно предложить детские вещи,для отказников,может в первый гор?я не сталкивалась с таким,а остались памперсы 1,и некоторые вещи даже не одевались ни разу,хочется помочь. Спасибо зарание за ответы.

#16 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 478 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:34

Девочки подскажите,куда можно предложить детские вещи,для отказников,может в первый гор?я не сталкивалась с таким,а остались памперсы 1,и некоторые вещи даже не одевались ни разу,хочется помочь. Спасибо зарание за ответы.

В городской роддом можно отвезти, там заберут или на ЛЕваду.  

Девочки, возили в городской.

#17 sofiko

sofiko

- Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:40

На городской, прямо на приёмник можете отвезти

им нужны вещи до роста 62 включительно

Сообщение отредактировал sofiko: 13 Октябрь 2015 - 07:41

#18 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:00

Знают, при чем очень хорошо, знают что такое мама, на подсознательном первоинстинкте. Вот мы лежали с моим в обл. больнице, так там девочка, постоянно кричала. Да, может что-то болит, может, еще что-то, но больше всего, потому что нет мамы. нет того, серцебиения, которое она слышала у мамы, ритм не тот, звук не тот, они чувствуют, да хорошее отношение персонала больницы, но не то все равно. потом, да со временем привыкают, что мамы нет, но все равно. 

#19 bagira119

bagira119

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Награды

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:03

можно в обл. детскую, там отказники есть, можно в дома малютки, можно в гор, но там я не видела отказников, видела только в обл и на леваде

#20 дріваа

дріваа

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Награды

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:32

Спасибо огромное за ответы, соберу сегодня пакет, отвезу в ближайшиевремя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама