Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  smakovska : (14 Октябрь 2018 - 10:06)

@Александр36, в "Айболиті" були, на розі Котляревського/Шевченка, де видавництво.

@  Александр36 : (12 Октябрь 2018 - 21:55)

Кто знает где в Полтаве купить детский массажний коврик для ног?

@  Julia38 : (12 Октябрь 2018 - 07:17)

@ Феникс ,http://inna.pl.ua/

@  Застенчивая : (10 Октябрь 2018 - 15:24)

@Феникс мы когда-то брали на прокат в ТРЦ Киев.

@  Феникс : (09 Октябрь 2018 - 20:54)

Подскажите,кто даст на прокат шаровары на рост 140 см

@  Yuventa : (09 Октябрь 2018 - 14:12)

Халат медицинский 44 р-р

@  Вика78 : (08 Октябрь 2018 - 09:49)

У нас есть СП по этой марке

@  шопик : (08 Октябрь 2018 - 05:58)

@Ksenna, я года 3 назад покупала зимние сапоги на рынке, только не помню где..., ближе к средине или даже чуть за средину ближе к дороже рядам.

@  Ksenna : (07 Октябрь 2018 - 10:33)

Кто в Полтаве в магазинах встречал обувь украинской торговой марки Солди??

@  Andrearossi : (04 Октябрь 2018 - 11:13)

Мамы,а есть у кого репетитор по либерике или скорочтению? беда у ребенка совсем с этим делом

@  Куколка : (02 Октябрь 2018 - 12:31)

https://mama.pl.ua/index.php?showuser=3357

@  Куколка : (02 Октябрь 2018 - 12:30)

где можно упить детский дождевик?

@  Daha : (29 Сентябрь 2018 - 20:49)

Продам лекарство Корвитин, цена 350 грн, срок до 10.2019

@  Svitlanka : (26 Сентябрь 2018 - 13:29)

Девочки,пожалуйста,подскажите кто знает телефон новой медсестры участка Артеменко.

@  Fomalgaut : (26 Сентябрь 2018 - 07:55)

@ mnadiyka2009, Дякую!

@  mnadiyka2009 : (26 Сентябрь 2018 - 07:15)

@ Fomalgaut, брала на рынке напротив ряда с кленками,есть магазин товары с Польши. На олх много предложений.

@  Fomalgaut : (25 Сентябрь 2018 - 19:05)

Дівчата, підкажіть, у нас меламінові губки хтось продає в СП? Або хтось може зробив запаси і може продати кілька штук? Або де можна у Полтаві купити?

@  Ann_23 : (25 Сентябрь 2018 - 12:30)

@ Daha я в Укрзолоте меняю своё золото на новое изделие , по Шевченко

@  Daha : (24 Сентябрь 2018 - 21:04)

Девочки, подскажите пожалуйста, где выгодно сдать свое золото, что бы что-то новое сделать или готовое купить

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 14:24)

До нього, ми аж на Вороніно

Фотография

Рисуем, раскрашиваем..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Artulina

Artulina

Невидимка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 892 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:59

Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возраста детки начинают что-то более-менее осознанное рисовать? И когда получается у них разукрашивать?

#2 nadin

nadin

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 066 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:04

Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возраста детки начинают что-то более-менее осознанное рисовать? И когда получается у них разукрашивать?

Ну мы разукрашивать нормально начали уже после 4-х, а до этого - "каляки-маляки"

у нас дата в бумажке стояла, давали за пару дней

теперь буду на дату смотреть. ну вот, за пару дней :pardon:

#3 kukuruzzka

kukuruzzka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:36

У нас тоже сплошные каляки- маляки.Пытаемся разукрашивать,но пока не очень получается.

#4 Julija

Julija

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:57

У нас сейчас активный период раскрашивания. Раскрашивает карандашом, фломастерами, красками, конечно, вылазит за границы раскрашиваемой фигуры, но всё-таки кое-что уже получается. Насчёт рисования: хорошо узнаваемо рисует машину, паровозик, только не прямыми линиями, а кругами, овалами и т.п., жуков-пауков, фрукты. Мне кажется, к трём годам начинается именно осмысленное рисование, не покалякал, смотрю что получилось, а именно: я хочу нарисовать машину и рисую машину.

#5 elen16

elen16

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:51

моя сейчас только по просьбе кружочки хорошо рисует, а все остальное - каляки-маляки)))))) прошу глазки и ушки или волосики ляле нарисовать - получаются забавные точки-полосочки - причем везде и на кружочкахи, и за ними))))))))

#6 ириска

ириска

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 613 сообщений

Награды

2         

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:05

Я сегодня как раз хотела спросить про расскаски, меня опередили))), у нас пока все расскрашивает одним цветом, всю страницу, и не смотрит где вобще рисунок))))) А рисовать любит салют, всемя красочными цветами (он от салюта балдеет, везде где грохочет, мама, это салют?)))

#7 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:24

создала отдельную тему. Уже давно и мне хотелось об этом поговорить. У меня дочь любит разукрашивать давно и всеми видами: красками, фломастерами, карандашами.. Вот так мы разрисовывали когда ей было 2 г 11 мес. Специально фотографировала, поскольку меня поражала ее усидчивость, при всей ее взбалмошности : ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 mamulia1985

mamulia1985

мама второклассника и замечательного танцора!!!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:26

я вот купила сынке разукраскус прописью,вот решила что пора пробовать, нам почти 5 лет,думаю что не рано!

#9 ириска

ириска

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 613 сообщений

Награды

2         

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:33

Joli Очень красиво и аккуратно, боюсь нам до такого еще далеко, хотя нам не за горами уже 2,11годика :wub:

#10 Joli

Joli

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:44

да у нас всяко бывает. После 3-х лет она разукрашивает в основном красками. Есть рисунки, просто замечательные, а есть лишь бы шо попало разукрашивает. Поэтому и хочу посмотреть, как рисуют/разукрашивают ваши масики?

#11 merkysha

merkysha

Народжена бути...білкою!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 951 сообщений

Награды

3    2      

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:03

да у нас всяко бывает. После 3-х лет она разукрашивает в основном красками. Есть рисунки, просто замечательные, а есть лишь бы шо попала разукрашивает. Поэтому и хочу посмотреть, как рисуют/разукрашивают ваши масики?

клас)і у всіх червоні лиця)

#12 Alenka

Alenka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 779 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:17

Вот Надюша молодчина! А мы начинаем рисовать на бумаге, потом плавненько переходим на себя.... Любим обвести свои ножки на бумаге, а чаще всего тычет бумагу с фломастером или карандашем папе и заказывает, что ей нарисовать...Хитрющая лентяйка! :pardon:

#13 Joli

Joli

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:37

клас)і у всіх червоні лиця)

да, был период.. потом я долго объясняла, что личики таким цветов не бывают, но иногда все равно рисует котикам красные морды и говорит "эта киса рыжая просто" :super2:

#14 Julija

Julija

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:50

Вот такие наши "маляки-каляки". Замечаю, что всё зависит от настроения, раскрашиваем один раз, как ракету, другой раз - как петушка))
Изображение
Рисовать любит на доске, поэтому очень сложно бывает запечатлить рисунок, "художник" сразу же его стирает. Пока что получается вот так:
Изображение
Изображение
Немного оффтоп, но ещё у нас лепка сейчас идёт на "ура":
Изображение

#15 Artulina

Artulina

Невидимка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 892 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:07

Ухты!
Спасибо за новую тему :)
У нашей, конечно, каляки-маляки, но рисуем мы каждый день с 10 месяцев. Карандашами. (Вы не думайте, я не изверг))) Ребенок сам очень просит) А красками (кисточкой) начали не так давно. Ребенок просто в восторге! Сама что-то придумывает, говорит, что нарисовала льва, слоника, птичек и т.п. По цвету, что интересно, похоже, но, естественно, каляки-маляки. А на днях (на Паску как раз) нарисовала красками овал, в нем - два кружка и говорит "глазки". Объяснила, что маму нарисовала. Я была в шоке. Овал - лицо, кружки - глазки на месте :ogo: Вот поэтому у меня и созрел такой вопрос, т.к. думаю, что это рано ещё.
Есть у нас такая "странность". С самого начала доча всё зарисовывает(( Попросит нарисовать что-нибудь, я нарисую, а она закалякает(( Разукрашивает, что ли? :pardon: Раньше вообще всё только черным карандашом зарисовывала((( Пыталась давать её раскраску и учить не вылазить за контур - не получается. Часто рисую ей простые фигуры и прошу закрасить, но она закрашивает слишком размашисто))

#16 sunny

sunny

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Награды

2               

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:17

У меня младший тоже очень любит рисовать. Правда пока это "шо попало" :crazy: , но сам факт. Просто я его сравниваю со старшим, который рисовать совсем не любил, разукрашивать он начал уже наверное ближе к 5 годам.
У младшего в ход идет все: карандаши. фломастеры, мел и маркеры (рисует на ими мольберте). Особенная любовь у него к краскам.
Вот почитала ваши посты, теперь думаю может по-тихоньку давать разукрашиватьИзображение

#17 сударушка

сударушка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Награды

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:54

Девочки, не спешите с разукрашками! Они просто тренируют руку для письма, т.к. ребёнок закрашивая, просто штрихует. Тут нет никакого творчества. Любые каляки-маляки - это уже рисунок, творческий процесс.

#18 Julija

Julija

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:11

Почему же в раскрашивании нет творчества? Очень даже есть. Подбор красок, оттенков цвета -вполне творческий процесс. Я не даю готовое изображение как образец, только контуры, ребёнок сам определяет каким ему быть. Например, вышивка полтавской гладью тоже сводится к механическому раскрашиванию-штрихованию иглой определённого контура, но за счёт подбора цвета получаются обалденные картины. Трёхлетка подбирает цвет укрупнёенно и по-своему, но понятие об этом уже формируется. Само собой, должно иметь место и рисование, и другие виды деятельности, лишь бы это нравилось ребёнку.

#19 сударушка

сударушка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Награды

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:57

Почему же в раскрашивании нет творчества? Очень даже есть. Подбор красок, оттенков цвета -вполне творческий процесс. Я не даю готовое изображение как образец, только контуры, ребёнок сам определяет каким ему быть. Например, вышивка полтавской гладью тоже сводится к механическому раскрашиванию-штрихованию иглой определённого контура, но за счёт подбора цвета получаются обалденные картины. Трёхлетка подбирает цвет укрупнёенно и по-своему, но понятие об этом уже формируется. Само собой, должно иметь место и рисование, и другие виды деятельности, лишь бы это нравилось ребёнку.

Не соглашусь))

Одно дело - подбирать цвета, а совсем другое рисовать саму форму, потом её закрашивать, или рисовать сразу объёмно. Смешивать цвета, рисуя акварелью и наблюдать, какие оттенки появляются, плавно менять цвета. Или же гуашью, где возможно наслоить цвет на цвет, нанеся более плотно краску.

В общем, я далеко не художник, но разницу чувствую. Это как играть в комьютерную игру, где тоже есть выбор, но среди ограниченого количества вещей или играть в обычную игру с одногодками, где нет никаких ограничений.

#20 Julija

Julija

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Награды

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:31

Я за то, чтоб ребенок имел возможность выбирать, пробовал себя и имел доступ ко всем видам деятельности)) И игра с одногодками, и компьютерная игра, несут свою пользу, она разная, но отвергать её тоже нельзя. Я стараюсь предоставить выбор и дать возможность заниматься тем, что в данный момент для ребёнка интереснее, он может взять как чистый лист бумаги, так и распечатанные контуры для раскрашивания, как карандаши, фломастеры, так и краски.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама