Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Светлана1 : (28 Апрель 2017 - 23:28)

Девочки, не могу найти на форуме,помогите, плиз, куда ходить с ребенком, чтоб его разговорили? Ребенку 2 года и он активно жестами всё объясняет, а говорить не хочет, только самые простые слова, те что с года говорит

@  YR-Ma : (28 Апрель 2017 - 21:06)

@Светлана1, загляните в мое СП https://mama.pl.ua/i...topic=32223&hl=

@  Светлана1 : (28 Апрель 2017 - 21:01)

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить одежду в стиле мама и дочка, кажется family style, а то я не могу найти (

@  Руся : (28 Апрель 2017 - 20:30)

інколи навіть менше

@  Kler : (28 Апрель 2017 - 19:30)

Руся, спасибо

@  Руся : (28 Апрель 2017 - 19:23)

2 години

@  Kler : (28 Апрель 2017 - 19:05)

Девочки, подскажите, сколько по времени едет маршрутка Зеленый слон из Полтавы в Харьков?

@  vicf : (28 Апрель 2017 - 17:54)

@poltav4anka, можно в милицию, чтобы зафиксировали и при необходимости ребенка забрали.А вообще, у нас в школе девочка в классе из неблагополучной семьи, школу посещает 10% из 100, по баллам у нее 1-2, ходили и службы социальные, и комитет из школы (неоднократно), а толку 0.

@  poltav4anka : (28 Апрель 2017 - 16:15)

куда обращаться по правам ребенка, если его содержат в ужасных условиях? сориентируйте куда звонить может сегодня успею ещё

@  Lyubasha_89 : (28 Апрель 2017 - 15:09)

Кто знает, когда будет в аптеках вакцина "Инфанрикс"?

@  LazKa : (27 Апрель 2017 - 18:43)

а мне подскажите номер OLGA_YES

@  Викусик : (27 Апрель 2017 - 15:21)

Поділіться номером телефону Nadin79

@  Кристипин : (27 Апрель 2017 - 10:41)

Девчата, ткните носом в темку о путешествиях с маленьким

@  ViktoriaP : (27 Апрель 2017 - 07:36)

А может есть кто-то с ул. М. Башкирцевой, 31-А?
И вопрос для тех счастливцев, которые заехали в дома ДСК, на сколько задержали сдачу вашего дома?

@  Ози : (26 Апрель 2017 - 18:58)

Девочки, спасибо. Заходила сегодня на Ленина, нашла то что нужно;)

@  Emilian : (26 Апрель 2017 - 16:44)

В ЦУМе магазин музыкальных инструментов есть)) 3этаж, старое крыло

@  Ози : (26 Апрель 2017 - 09:31)

@Poltavka79, да в ЦУМе когда-то был, но вроде его там уже нет, зайду тоже на всякий случай, спасибо. А нужна безделица - медиатор для гитары) Как раз гитару когда-то в ЦУМе и покупали)

@  princesa : (26 Апрель 2017 - 08:06)

Срочно, не агенство..Сдается квартира на Половках 2 комнатная без мебели состояние нормальное. На длительный срок . Рядом садик , школа , остановка Библиотека. ЦЕНА 2500 ( вместе с комналкой) !!!

@  Poltavka79 : (26 Апрель 2017 - 07:30)

@Ози, в Цумі був відділ, чи зараз є не знаю, а що потрібно?

@  Natalka : (26 Апрель 2017 - 06:50)

@Ози, еще есть напротив 4 горбольницы (стационар),на той стороне, где магазин "Океан"

Фотография

Собираем сумки в роддом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#3481 alisochca

alisochca

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:38

Спасибо)а какие у Вас были медикаменты? а то у меня по списку ,кроме катетеров ничего и нет?и кто что давал на одежду в род. зале малышу?

Сообщение отредактировал alisochca: 21 Апрель 2017 - 05:41

#3482 JuliaF

JuliaF

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Награды

2               

Отправлено 21 Апрель 2017 - 05:55

Спасибо)а какие у Вас были медикаменты? а то у меня по списку ,кроме катетеров ничего и нет?и кто что давал на одежду в род. зале малышу?

Ну если ничего нет, то и не берите) вообще был еще метилэргобревин, из того что помню. Потом еще после родов докупали Канавит - колют малышу.
Одежда на Ваше усмотрение. Я на родзал оба раза брала именно как по списку - распашонка, ползунки, шапочка. Хоть дальше мы их и не носим. Знаю, что девочки берут и бодики, и человечки. Но мне кажется, именно в родзале первый вариант удобнее.

#3483 Дождик

Дождик

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Награды

Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:11

У меня тоже, кроме катетеров и перчаток ничего небыло. Больше ничего и не просили на род зал. Канавит, шприцы и перчатки ( для осмотра ребенка) еще надо было, нр это уже в палате скажут.
Брала и человечки и наборчики ( в род зале давала набор человечки большими оказались).

#3484 Red_Fox

Red_Fox

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:12

Метилэргобревин был и мне понадобился. Мы сразу не покупали, но при поступлении акушерка погнала мужа в аптеку. В итоге потом при  внеплановом КС мне его вкололи.

В родзал малому брала носочки, человечка 56 размера и шапочку без завязок. Человечек на моего почти 4-кг малого был впритык ))

#3485 mar1ne

mar1ne

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:47

Брала человечек на рост 50- тонули в нем, как и в шапочке))) + носочки и подгуз- в родзал больше ничего не нужно. Одеялко еще детское.

#3486 alisochca

alisochca

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 07:08

Брала человечек на рост 50- тонули в нем, как и в шапочке))) + носочки и подгуз- в родзал больше ничего не нужно. Одеялко еще детское.

А одеялко Обьязательно?а то у меня срок на июнь ,может жарко будет?и в перечни не стоит ничего за одеялко?

Сообщение отредактировал alisochca: 24 Апрель 2017 - 07:09

• mitera это нравится

#3487 valeri

valeri

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 07:18

А одеялко Обьязательно?а то у меня срок на июнь ,может жарко будет?и в перечни не стоит ничего за одеялко?

Вместо одеяла можете плед взять или махровое полотенце. Новорожденный плохо сохраняет тепло, поэтому одеяло или что другое нужно. Да и июнь разный бывает по температуре.
  • mitera это нравится

#3488 alisochca

alisochca

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:53

Вместо одеяла можете плед взять или махровое полотенце. Новорожденный плохо сохраняет тепло, поэтому одеяло или что другое нужно. Да и июнь разный бывает по температуре.

Спасибо большое за совет, действительно, лучше взять пледики)вдруг пригодиться)

#3489 Olesichka

Olesichka

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:24

Это в первом одеялко нужно? В перинатальном вроде нет?

#3490 Kalinna

Kalinna

Contra spem spero

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 521 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:53

Это в первом одеялко нужно? В перинатальном вроде нет?

Оно может понадобиться где угодно;-) У меня сын родился 4 мая, перед эти было тепло, а потом так похолодало, что муж в палату приносил не только одеяло, но и обогреватель (сами сотрудники посоветовали, так как при 15 градусах для ребенка еще не умеющего регулировать температуру может все закончиться очень неприятно)...

Сообщение отредактировал Kalinna: 24 Апрель 2017 - 19:53

• valeri это нравится

#3491 Olesichka

Olesichka

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:33

Не в том дело, что не понадобится. Но вроде там дают детское одеяло и в родзале, и в палате. Или я ошибаюсь?

#3492 Дождик

Дождик

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:37

Не в том дело, что не понадобится. Но вроде там дают детское одеяло и в родзале, и в палате. Или я ошибаюсь?

В 1-м дают одеяло для мамы, что в род зале что в палате, для ребенка только его спальное место ( не помню как та штука называется).
Я брала и флисовое одеялко и полотенце.

#3493 sk1zka

sk1zka

Счастливая мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:47

В 1-м дают одеяло для мамы, что в род зале что в палате, для ребенка только его спальное место ( не помню как та штука называется).
Я брала и флисовое одеялко и полотенце.

Кювет называется

#3494 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 299 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:40

Оба сына июльские. Оба первые сутки мерзли, хотя жара была еще та. Взятое большое махровое пушистое полотенце выручало. Постоянно по началу укрывала, а то ручки и носик сразу холодные становились

#3495 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 704 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:00

Кювет называется

кювеЗ

#3496 alisochca

alisochca

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:26

[quote name="mitera" post="1420388" timestamp="1493066130"]

Оба сына июльские. Оба первые сутки мерзли, хотя жара была еще та. Взятое большое махровое пушистое полотенце выручало. Постоянно по началу укрывала, а то ручки и носик сразу холодные становились[/quote
А не подскажите ,что вы покупали с одежды для малыша на летний период?что то теплое брали человечки там,например?а то не хочеться много накупить ,а ребенок уже подрос так и не одев. А вот с теплыми вещами даже незнаю что делать???
  • mitera это нравится

#3497 Jilly

Jilly

Сонечко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 218 сообщений

Награды

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:40

[quote name="mitera" post="1420388" timestamp="1493066130"]

Оба сына июльские. Оба первые сутки мерзли, хотя жара была еще та. Взятое большое махровое пушистое полотенце выручало. Постоянно по началу укрывала, а то ручки и носик сразу холодные становились[/quote
А не подскажите ,что вы покупали с одежды для малыша на летний период?что то теплое брали человечки там,например?а то не хочеться много накупить ,а ребенок уже подрос так и не одев. А вот с теплыми вещами даже незнаю что делать???

посмотрите эту тему https://mama.pl.ua/i...hp?showtopic=56

• mitera это нравится

#3498 alisochca

alisochca

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:47

посмотрите эту тему https://mama.pl.ua/i...hp?showtopic=56

Спасибо большое))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1