Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Мамадвухзайч... : (12 Ноябрь 2018 - 10:17)

Девочки, кто подскажет, где в Полтаве можно померять и купить шубу из эко-меха?

@  Natali* : (11 Ноябрь 2018 - 11:31)

есть 2 билета сегодня на спектакль "Будьте как дома" А.Роговцева ,Ахтем Сентаблаев, Листопад 19,00 цена по 100 грн

@  Daha : (10 Ноябрь 2018 - 10:08)

Девочки, может у кого-то есть купоны на скидку в квест комнаты?

@  Феникс : (08 Ноябрь 2018 - 16:57)

Посоветуйте хорошую программу по подбору прически

@  Natali* : (08 Ноябрь 2018 - 11:30)

продам один билет на сегодняшний матч по футболу , сектор 22, ряд 2, цена 50 грн, забирать ост.Фурманова

@  Voland Bulga... : (07 Ноябрь 2018 - 22:50)

завтра приходит кофе молотый Lavazza ORO по 125 грн за пачку (250 г) в личку пиши для брони

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:43)

Познакомился с девушкой. Сегодня что знаю это: имя Виктория, 28 лет, детский врач терапевт. Не подумайте, что больше ничего не обсуждали, но это все что может пригодиться для поиска, поликлиник и больниц не так и много, поэтому возможно кто-то водил свое чадо или просто знает и поможет мне отискать данную девушку? Буду очень признателен, контактами к сожалению не успели обменяться. Никогда не думал, что буду искать, но уж так вышло) заранее спасибо)

@  Павел : (07 Ноябрь 2018 - 18:41)

Всем, добры вечер. Ситуация смешная и вряд ли кто меня поймет, но если вдруг появятся желающие подсказать, буду благодарен.

@  Куколка : (07 Ноябрь 2018 - 16:18)

0951822814

@  N3KRO : (07 Ноябрь 2018 - 12:14)

А мне телефон Куколки)

@  funia : (07 Ноябрь 2018 - 09:35)

Девочки нужен телефон Лали

@  YR-Ma : (07 Ноябрь 2018 - 07:54)

Возобновила СП по белью (Польша, Турция) Добро пожаловать в тему :)

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:57)

Куплю ненужную Вам подставку под цветы.

@  Вика78 : (06 Ноябрь 2018 - 13:50)

Продам порошок цедоксим. Осталось больше половины. Годен ещё 9 дней. 100 грн.

@  Маришка : (06 Ноябрь 2018 - 11:07)

Девочки, подскажите курсы визажистов в Полтаве, любые контакты - с чего начать, куда податься. Спасибо.

@  Daha : (03 Ноябрь 2018 - 14:26)

Отдам лекарства: Спиронолактон, сиднофарм, каптопрес, торсид, аладин, бисопрол, лоперамида гидрохлорид, дигоксин, мефармил, карведилол-кв, венодиол, нормовен.

@  Daha : (03 Ноябрь 2018 - 13:54)

Кому нужен инсулин, есть много, отдам, обращайтесь

@  Анетттт : (03 Ноябрь 2018 - 00:49)

Дайте номер телефона Лобурец Валерий, очень нужно

@  diduch_galina : (01 Ноябрь 2018 - 19:00)

телефон родных (сестра Юлия) 0664425002

@  diduch_galina : (01 Ноябрь 2018 - 18:59)

Обращаться в Полтавскую областную станцию переливания крови. Родные будут благодарны.

Фотография

Полтавские школы, лицеи, гимназии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3329

#3281 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Награды

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:27

Меня тоже все время возмущало, что в школу приезжали то театры, то еще какие то артисты. И на их действа нужно было сдавать деньги. Пока это было в пределах 10 гривен, я еще мирилась, но когда пошли суммы больше 50 и ребенок не горел желанием посетить сие действо - просто писала записку учителю, чтоб ребенка отпустили домой под мою ответственность. Еще раньше повадились всякие фотографы с обезьянами и пр. шастать по школам и д/садам. Мы в классе строго настрого запретили учителю разрешать им фоткать детей без нашего ведома!

#3282 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Награды

2            

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:33

И дело совсем не в той 20...Я бы и 100 дала, если это то, что ему понравиться....
И дело совсем не в той 20...Я бы и 100 дала, если это то, что ему понравиться....

#3283 YR-Ma

YR-Ma

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Награды

2               

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:44

В садике тоже самое было и я тоже жутко возмущалась, каждую неделю, а бывало и по два раза театр и дискотека, и не идти нельзя, тогда в сад не приходите. Я  до скандала не доводила, но ребенку театр не нравился и посещать его он не хотел . И самый важный и бесящий аргумент воспитателя "Все и идут и еще никто не отказывался" И между прочем на форуме меня тапками закидывали, когда я тут жаловалась. Вот теперь продолжается все тоже, только в школе

#3284 Ipiha

Ipiha

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 264 сообщений

Награды

4   

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:51

Нам минулого року вчитель говорив хто не йде в театр, забирати до вистави (наприклад після 4 уроку, якщо це було на 5-му). Або не вести взагалі в школу в цей день. Ми так пропускали ранки перед новим роком, бо їх занадто багато було

#3285 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 921 сообщений

Награды

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 12:18

Законом України заборонено знімати учнів на будь-які заходи в навчальний час

#3286 Ксаночка

Ксаночка

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:10

Прогнуться?? о_о
я аж дар речи потеряла.
В 14 лет подросток уже в состоянии знать о своих предпочтениях. И почему, если ему это НЕ ИНТЕРЕСНО, он должен идти на концерт?
П.С. я очень люблю классику, но не должны все любить такую музыку и тем более, не должны ходить "бо все идут"

В 14 на скрипичный концерт? Многих ли подростков это заинтересует - вопрос) Мой бы тоже не пошел, до скандала дошло б, но не пошел ... учителю не мешало бы сначала предложение внести и обсудить , кто хочет пойти ( не малыши ж уже, мнение свое имеют в таком возрасте).

Сообщение отредактировал Ксаночка: 03 Октябрь 2018 - 21:14

#3287 шопик

шопик

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:57

Родительский чат на Новый год

#3288 nadin

nadin

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 098 сообщений

Награды

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:37

Концерт скрипачей и до нас дошел (((
Посещение обязательно, т.к. во время уроков.

#3289 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:03

Законом України заборонено знімати учнів на будь-які заходи в навчальний час

Ткните носом, где это? Порылась в законе про среднее образование-не нашла. В пятницу гонят весь класс на какой то концерт толком ничего не объяснив((( только "Бажано,щоб клас був у повному складі" что за хня???

• svexa это нравится

#3290 Natalina

Natalina

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:37

та наверное, эти скрипачи. у нас вчера были.

#3291 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Награды

2            

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:38

Ткните носом, где это? Порылась в законе про среднее образование-не нашла. В пятницу гонят весь класс на какой то концерт толком ничего не объяснив((( только "Бажано,щоб клас був у повному складі" что за хня???

О Ріт....І до Вас,,, дойшов,,, концерт симфонічний мабуть.. Я пам'ятаю, як в старших класах здавала гроші і не йшла(правда тоді то були суми незначні) А зараз вже дістала
Явка обов'язково! А якщо батькам і ті 20,30 гривень не зайві.?

#3292 Cu-jo

Cu-jo

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:40

Хоть спрашиваете не меня и закона не знаю, но отвечу. Вероятно есть ньюансы в законах. Чтобы снять с себя ответсвенность с вас берут расСписку, скорее всего на род.собраниях, что вы не против посещения музеев-концертов. Это противоречит закону хотя бы потому, что с вас берут деньги, а школьное  образование у нас Конституцией гарантировано бесплатное.

И, если хотят скрипок, то могут их пилить на уроке музыки в рамках программы.

Сообщение отредактировал Cu-jo: 10 Октябрь 2018 - 08:43

#3293 Mila*

Mila*

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 330 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:40

О Ріт....І до Вас,,, дойшов,,, концерт симфонічний мабуть.. Я пам'ятаю, як в старших класах здавала гроші і не йшла(правда тоді то були суми незначні) А зараз вже дістала
Явка обов'язково! А якщо батькам і ті 20,30 гривень не зайві.?

«та що таке ті 20—30 грн, це ж наші дєті»

#3294 Cu-jo

Cu-jo

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:41

П.С. пРОТИВ МУЗЫКАНТОВ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ.

#3295 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:41

та наверное, эти скрипачи. у нас вчера были.

Пытаюсь узнать в вайбере в школьной группе - тишина))). Но 25 грн принеси и сдай! Дочь категорически отказывается идти, я принимаю ее выбор. Но у нас на пятницу еще запланировано поздравление ребят в классе с днем козацтва и сладкий стол. Это должно было быть на 6-ом уроке -воспитательный час.

#3296 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 921 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:46

у меня есть сохраненный закон про организацию учебного процесса в вузах http://zakon.rada.go...s/show/z0173-93

но где-то я подобное и про средние школы встречала, нужно порыться в нормативных документах по организации учебного процесса 

#3297 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Награды

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:47

«та що таке ті 20—30 грн, це ж наші дєті»

На детей я готова потратить и больше))) Вот, на каникулах у нас 2 экскурсии запланированы. Желающих -море и цена вопроса в 16 раз больше (каждая) ,чем концерт)))) Не жалко и дите этого ждет с нетерпением! 

Хоть спрашиваете не меня и закона не знаю, но отвечу. Вероятно есть ньюансы в законах. Чтобы снять с себя ответсвенность с вас берут расСписку, скорее всего на род.собраниях, что вы не против посещения музеев-концертов. Это противоречит закону хотя бы потому, что с вас берут деньги, а школьное  образование у нас Конституцией гарантировано бесплатное.

И, если хотят скрипок, то могут их пилить на уроке музыки в рамках программы.

Не, не было таких расписок у нас. Единственное, что подписываем,это об ответственности на каникулах.

#3298 Cu-jo

Cu-jo

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:49

Вас на один концерт ведут и не нравится, а меня весь 1 класс колбасило. Дети толком читать-писать-считать не умели, а им срывали уроки и стадом водили в кукольный театр. Такие татралы были, что страшно смотреть. Почти каждую неделю портили учебный день. Появляли мысли об откатах и прямой материальной заинтересованностью руководством.

На детей я готова потратить и больше))) Вот, на каникулах у нас 2 экскурсии запланированы. Желающих -море и цена вопроса в 16 раз больше (каждая) ,чем концерт)))) Не жалко и дите этого ждет с нетерпением! 

Не, не было таких расписок у нас. Единственное, что подписываем,это об ответственности на каникулах.

А у нас каждый год берут свежую. Вероятно были слишком недовольные родители.

#3299 Belyanochka

Belyanochka

мама чудо-мальчиков и маленькой девочки

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 375 сообщений

Награды

2          2      

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:52

А как/чем мальчишек будете поздравлять?
И интересно, у вас в классе поздравляют всех или тех кто сдал? У нас с 25 человек 5 точно не сдает вообще ничего и никуда , и когда приходит время праздников то возникает дилема... Деток жалко и покупалось с общих денег, но четвертый год как то уже и не хочется тратить , если родители так относятся ...

Сообщение отредактировал Belyanochka: 10 Октябрь 2018 - 08:57

#3300 svexa

svexa

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Награды

2            

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:53

Ось і я про що...... Мені не шкода на те, що подобається дитині.... А оця фраза від БК, це ж наші діти..... вибішує.... Які Вони ваші???? Це Моя дитина, я і буду вирішувати, що краще для неї...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама