Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  LazKa : (18 Сентябрь 2018 - 09:19)

Поделитесь номером Mila_Nik

@  Bogena : (17 Сентябрь 2018 - 22:58)

Отдам комплекты (кофточки, шапочки, ползунки) на девочку от рождения до месяца. Можно в роддом.

@  Daha : (17 Сентябрь 2018 - 20:14)

Девочки,в трц Киев открывается шахматно—шашечная школа. БЕСПЛАТНО. Для детей, можно и взрослым.

@  Zoryana : (15 Сентябрь 2018 - 14:12)

Подскажите,кто делает выпускные фотокниги на 4 класс?

@  Liliya : (14 Сентябрь 2018 - 11:05)

Она наверное красная, есть у кого?

@  Liliya : (14 Сентябрь 2018 - 08:05)

Нужна книжка "Зарубіжна література" 4 клас автор Мовчун (голубая в мягком переплете)

@  ziuka : (13 Сентябрь 2018 - 07:52)

Подскажите, пожалуйста, кто как достает лекарства из России которых нет в Украине? Если и проверенные люди занимающиеся такими делами?

@  Fomalgaut : (12 Сентябрь 2018 - 17:59)

Куплю не дорого трико із спідничкою для танців (на 8-9 рр) і чешки (20-20,5 см. по устилці) для дівчинки.

@  шопик : (12 Сентябрь 2018 - 13:53)

Девочки, можно забирать ваши заказы (носки/колготы). Подробности в теме!

@  YR-Ma : (11 Сентябрь 2018 - 20:12)

elenochka29 почитайте ЛС, пожалуйста

@  NataK : (11 Сентябрь 2018 - 12:59)

Куплю резиновые сапоги на девочку 28-29 рр. Все предложения с фото и ценой в личку

@  Вика78 : (10 Сентябрь 2018 - 18:40)

Куплю б/у бейблейд с ареной (не битые). Все предложения в личку.

@  Tash : (10 Сентябрь 2018 - 17:25)

Девочки, рюкзаки из Декатлона Кечуа никто в полтаве в наличии не продает? В личку если можно.

@  Natalyshka : (10 Сентябрь 2018 - 14:17)

У нас была такая закономерность:чем больше дети плачут в садике, тем чаще мы болеем....

@  Natalyshka : (10 Сентябрь 2018 - 14:15)

Машапопс Дочка пошла в 1 год 7 мес, адаптация проходила долго, а сын почти в 2 годика и на 4й день остался на целый день в садике. Все детки разные. Терпения вам!!!

@  Marusja : (10 Сентябрь 2018 - 14:08)

@Katerina2014, я аж испугалась, бо у меня вырисовалось "материть"

@  Katerina2014 : (10 Сентябрь 2018 - 14:02)

@Marusja, наверное истерить :) @Машапопс, обе дочки пошла в ясли в 1,9. обе адаптировались сразу, слез не было, но старшая проболела весь сад, и младшая второй год болеет каждые 2-3 недели

@  Marusja : (10 Сентябрь 2018 - 13:05)

@Машапопс, "когда перестал ваш ребенок мастерить в саду" Что??

@  Машапопс : (10 Сентябрь 2018 - 13:04)

Девочки подскажите кто начинал водить ребенка в этот сад с двух лет? Как прошла адаптация и когда перестал ваш ребенок мастерить в саду ?

@  Yadik : (10 Сентябрь 2018 - 12:39)

@Tash, В ЛС

Фотография

Консультант по ГВ - готова помочь

грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:39

Здравствуйте!

Я работаю доулой и консультантом по грудному вскармливанию. Пока больше работала в онлайн, веду проект о здравом рождении и родительстве в Сети.

Иногда встречаюсь в полтавскими мамами не по работе и мне рассказывают, что в Полтаве мало консультантов и нужна очная работа.

Потому я готова здесь ответить на вопросы о грудном вскармливании, послеродовом восстановлении и о жизни с младенцем. А если кому-то этого будет мало и будет нужна личная консультация - пишите в личку, договоримся. 

#2 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:47

https://vk.com/video.../pl_-100842459 

Вот моё видео "Лактация - успешный старт. Что нужно знать каждой маме". Адрес сайта там устаревшая, а группа, в которой видео лежит - рабочая, там можете найти и другую полезную для мам информацию в свободном доступе.

#3 anetka

anetka

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:54

добрый день, скажите пожалуйста, дня 3 назад обнаружила уплотнение глубоко внутри груди в виде шарика где-то как 5 копеек, нахожусь на гв (ребенку 1 месяц). Ребенка прикладывала, сцеживалась, массировала, прикладывала капустный лист, ничего не помогло, что можно делать. 

#4 Кристипин

Кристипин

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:19

Нам 6 мес. Сегодня ребёнок сосал так активно, что теперь болит грудь. Правая. Верхние доли. Не сосок. Молоко вроде обычное, но кормить больно.

Сообщение отредактировал Кристипин: 24 Июль 2016 - 21:21

#5 Иришка88

Иришка88

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Награды

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:29

Нам 6 мес. Сегодня ребёнок сосал так активно, что теперь болит грудь. Правая. Верхние доли. Не сосок. Молоко вроде обычное, но кормить больно.

Грудь болеть не должна!У меня было пару раз что болела так как на синяк давишь и уплотнений вроде не было,то это застой молока.Давайте её чаще и как бы нависая над ребенком,а ещё лучше чтоб нашли такую позу чтоб подбородок ребенка был там где у вас болит.

Сообщение отредактировал Иришка88: 25 Июль 2016 - 06:30

#6 Кристипин

Кристипин

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:39

Грудь болеть не должна!У меня было пару раз что болела так как на синяк давишь и уплотнений вроде не было,то это застой молока.Давайте её чаще и как бы нависая над ребенком,а ещё лучше чтоб нашли такую позу чтоб подбородок ребенка был там где у вас болит.

Вы знаете, в этот раз именно насосал. С застоем молока знакома. Лактостаз был не раз. У меня ребёнок может насасывать что-то вроде водянки, которая перекрывает выход молочного протока, как пленочка. Пока ее не уберешь, лактостаз останется. А бывает как тогда, сосал так, что аж грудь болела. И когда сосал ощущение было, что именно из верхних долей последнее вытягивает... И боль при лактостазе чуточку другая... Кстати я пошла другим путём. Наоборот грудь, что болит пыталась ночью не давать. На утро все прошло. Но спасибо за совет :)

Сообщение отредактировал Кристипин: 26 Июль 2016 - 13:40

#7 Иришка88

Иришка88

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:31

Вы знаете, в этот раз именно насосал. С застоем молока знакома. Лактостаз был не раз. У меня ребёнок может насасывать что-то вроде водянки, которая перекрывает выход молочного протока, как пленочка. Пока ее не уберешь, лактостаз останется. А бывает как тогда, сосал так, что аж грудь болела. И когда сосал ощущение было, что именно из верхних долей последнее вытягивает... И боль при лактостазе чуточку другая... Кстати я пошла другим путём. Наоборот грудь, что болит пыталась ночью не давать. На утро все прошло. Но спасибо за совет :)

))Не знала что ещё и так может быть.У меня дочь и сейчас подолгу на груди висит,но если насосет,то только сосок болит.

Сообщение отредактировал Иришка88: 26 Июль 2016 - 14:40

#8 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 375 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:14

Есть отдельный раздел внизу форума - Консультации. Там же и по ГВ. Также есть раздел по кормлению - аналогично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама