Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Marusja : (20 Апрель 2018 - 17:06)

@Lyubasha_89, В логопедичній групі вихователь Валентина Миколаївна. А сам логопед наче приходе. Можливо, щось змінилось.

@  Lyubasha_89 : (18 Апрель 2018 - 05:30)

Як звати логопеда, який працює в логопедичній групі у садочку №83 (м-н Половки)?

@  Marusja : (17 Апрель 2018 - 14:10)

Девочки, нам очень нужны тест-полоски для анализа мочи. На сайте продают от 5 шт https://eaglepharm.k...loski-dlya.html
Разделю!!! Чем быстрее, тем лучше.
Или буду признательна, если кто-то подскажет где такого плана тесты можно купить в Полтаве.

@  NataK : (17 Апрель 2018 - 11:26)

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где можно межкомнатные двери хорошие взять по хорошей цене?

@  ИринаС : (17 Апрель 2018 - 10:20)

@bodna, Ткаченко Павел Иванович или Гуржий Елена Викторовна-это очень хорошие именно детские хирурги, и которые не просто удаляют, а и оперируют

@  bodna : (17 Апрель 2018 - 08:54)

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с проблемой ретинированного молочного зуба у ребенка(молочный зуб остался в челюсти, не вырос), а также в связи с этой проблемой нужен толковый хирург и ортодонт в Полтаве на Леваде

@  Александр36 : (16 Апрель 2018 - 22:43)

Кто знает педиатра Хмельницкую с поликлиники на Никитчека, какой она доктор и человек? Буду благодарен за ее номер телефона.

@  LazKa : (16 Апрель 2018 - 11:22)

Подскажите номер телефона Katerina, пожалуйста)

@  Anna_Kashyba : (15 Апрель 2018 - 06:12)

наша писочница

@  osminojka78 : (13 Апрель 2018 - 15:53)

Отдам маленькую кошечку, фото , описание есть в теме.

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 21:02)

@vicf, нам давали направление точно не на Калинина делали.

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 21:01)

@diduch_galina, для семей с младенцами анализ был бесплатный. Почему и пишу, что направление должен дать педиатр обязательно.

@  Фрекен Бок : (11 Апрель 2018 - 18:37)

Соседка по площадке продает раскладушки 3 шт. Две в очень приличном состоянии, третья рабочая, но с одного бока зашита. Все вопросы в ЛС, есть фото.

@  vicf : (11 Апрель 2018 - 17:23)

@ diduch_galina Новость старая по дате, но думаю и на сегодня у них есть эта услуга, позвоните, узнайте - http://ru.vpoltave.i...-pochti-400-grn

@  diduch_galina : (11 Апрель 2018 - 16:08)

@Marusja, подскажите, я слышала что там где есть новорожденные были другие расценки но об этом проговаривалось гдето 10 лет назад. Просто в этом году "наше Воронино" подзатопило и подвалы и колодцы, у соседа вода цвет поменяла, у нас скважина, но малоли что туда теперь попало

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 15:14)

@diduch_galina, вам должен дать направление педиатр. А сдают.. Таки забыла. Или на 5й школе на Духова или на территории ЦРБ.

@  diduch_galina : (11 Апрель 2018 - 11:23)

Подскажите, где у нас в городе можно здать воду с колодца на анализ ее состава.

@  osminojka78 : (11 Апрель 2018 - 10:06)

Девочки, кто знает где в Полтаве можно прыгнуть с парашютом?

@  Дария : (10 Апрель 2018 - 20:17)

Сурдолог принимает каждый день с 8 до 14.00, очередь не большая, но принимает долго каждого

@  Ksanka : (10 Апрель 2018 - 19:41)

Девочки, подскажите, пожалуйста, номер телефона Elena Libra.Нужно очень срочно.

Фотография

ГВ и связанные с этим проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#1721 Кристипин

Кристипин

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Награды

Отправлено 11 Август 2017 - 14:41

Не знаю в эту ли тему... Но

#1722 Кристипин

Кристипин

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Награды

Отправлено 11 Август 2017 - 14:46

Спим на сисе.  На ней засыпаем. Откладывают в поставленную кровать - спим какие-то время, потом ворочается, садиться , начинает теретьглаза нос, чтоб проснуться найти  меня и заснуть на сисе... Мучает вопрос что потом...

#1723 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 21 Август 2017 - 23:16

Спим на сисе.  На ней засыпаем. Откладывают в поставленную кровать - спим какие-то время, потом ворочается, садиться , начинает теретьглаза нос, чтоб проснуться найти  меня и заснуть на сисе... Мучает вопрос что потом...

ничего страшного )))

• mitera это нравится

#1724 anastasia_92

anastasia_92

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:06

Спим на сисе. На ней засыпаем. Откладывают в поставленную кровать - спим какие-то время, потом ворочается, садиться , начинает теретьглаза нос, чтоб проснуться найти меня и заснуть на сисе... Мучает вопрос что потом...

У нас таке буває коли зубки лізуть,скільки вже вам?Ви ще годуєте?Нам 10 міс і ми без циці нікуди,стараюся менше давати,але вона так скигле і просить цицю,жалко (

#1725 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Награды

4    2    2       2   

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:01

А чому стараєтесь менше давати? Ви ще зовсім маленькі, в дитинки є потреба в ГВ, чому б ні?

#1726 MariaMusic

MariaMusic

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Награды

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:32

Девочки, к нам на слинговстречу придет консультант по ГВ, которому можно задать все-все вопросы, какие есть) Встреча бесплатная.

thumb_pre_1515768072__-.jpg

#1727 Elena Libra

Elena Libra

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:40

Девочки, нужен совет ) ситуация такая - сыночку 2,5 месяца. Полностью на гв. Растет и вес набирает хорошо. Кормимся, в среднем, раз в три часа (вечером раз в 2-2.5 часа), по полчаса.
Вот где-то неделю как появилось новшество - когда поест, отпускает грудь и хнычет. Молоко в груди есть еще. Вариант, что голодный, исключаю, потому как после 2-3 минут хныкания успокаивается и играется или спит до следующего кормления ) писяет-какает нормально. Начал вот сегодня палец сосать. Раньше не сосал. Только что проснулся от того, что сосал. Решила, может, голодный. Начала переодевать памперс перед кормлением - лежит, улыбается, играется. А когда голодный, ведет себя совсееем не так)
Может, сумбурно описала. Вкратце - может сосательный рефлекс усилиться? Если да, от чего? Как быть? ) Соску берет в основном на улице, изредка дома. Сейчас, когда начал палец сосать, соску не всегда берет.

Сообщение отредактировал Elena Libra: 15 Февраль 2018 - 18:41

#1728 Эвер

Эвер

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:52

Девочки, нужен совет ) ситуация такая - сыночку 2,5 месяца. Полностью на гв. Растет и вес набирает хорошо. Кормимся, в среднем, раз в три часа (вечером раз в 2-2.5 часа), по полчаса.
Вот где-то неделю как появилось новшество - когда поест, отпускает грудь и хнычет. Молоко в груди есть еще. Вариант, что голодный, исключаю, потому как после 2-3 минут хныкания успокаивается и играется или спит до следующего кормления ) писяет-какает нормально. Начал вот сегодня палец сосать. Раньше не сосал. Только что проснулся от того, что сосал. Решила, может, голодный. Начала переодевать памперс перед кормлением - лежит, улыбается, играется. А когда голодный, ведет себя совсееем не так)
Может, сумбурно описала. Вкратце - может сосательный рефлекс усилиться? Если да, от чего? Как быть? ) Соску берет в основном на улице, изредка дома. Сейчас, когда начал палец сосать, соску не всегда берет.

У моей в 3 месяца первый зуб вырос, может и вы такие ранние и его это беспокоит? Как десны, не воспалены?

Сообщение отредактировал Эвер: 15 Февраль 2018 - 19:53

#1729 Elena Libra

Elena Libra

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:01

У моей в 3 месяца первый зуб вырос, может и вы такие ранние и его это беспокоит? Как десны, не воспалены?

Вроде, нет) но теоретически возможно. И я, и брат с зубами родились )

#1730 Эвер

Эвер

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:34

Ого! А у меня у мужа в 3 месяца и дочка  в папу пошла)  

#1731 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:27

Лена, зубов может и не быть, но десна беспокоить могут. И не забывай, аы же растете, учитесь чему-то новому) толиеще будет дальше..

#1732 Elena Libra

Elena Libra

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:37

Лена, зубов может и не быть, но десна беспокоить могут. И не забывай, аы же растете, учитесь чему-то новому) толиеще будет дальше..

Посмотрела, пощупала - вроде, десна без изменений. Поглядим )

#1733 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений

Награды

2               

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:47

Моя з тиждень уже, як зрозуміла, що палець можна смоктать. Тепленький, якраз по розміру і завжди поруч.)) Соску не брала, випльовує.

#1734 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:48

Посмотрела, пощупала - вроде, десна без изменений. Поглядим )

Ну так может палец нашел, мир увидел, да мало ли чего.. главное молочко нямает, режим комфортный и растет мужик))

#1735 Ольга*

Ольга*

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:53

А после хныканья опять грудь берет? Может большой напор молочка?

У меня тоже сынок может так себя вести, но я уже определила, что ему наоборот не хватает молока - приходится докармливать смесью (дочери из двойни пока хватает).

Сообщение отредактировал Ольга*: 15 Февраль 2018 - 21:56

#1736 Elena Libra

Elena Libra

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:54

Моя з тиждень уже, як зрозуміла, що палець можна смоктать. Тепленький, якраз по розміру і завжди поруч.)) Соску не брала, випльовує.

А как часто сосет пальчик? Ваня соску берет, когда даем. Поэтому и удивилась пальцу

Ну так может палец нашел, мир увидел, да мало ли чего.. главное молочко нямает, режим комфортный и растет мужик))

Познает окружающий мир? ) и пугает маму ))

#1737 Sunny3011

Sunny3011

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:55

А как часто сосет пальчик? Ваня соску берет, когда даем. Поэтому и удивилась пальцу

Познает окружающий мир? ) и пугает маму ))

Предлагай соску чаще :) Лучше соску чем палец :)

#1738 Elena Libra

Elena Libra

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:59

А после хныканья опять грудь берет? Может большой напор молочка?
У меня тоже сынок может так себя вести, но я уже определила, что ему наоборот не хватает молока - приходится докармливать смесью (дочери из двойни пока хватает).

Я ему даю кушать, сколько его душе угодно. Когда отпускает, хнычет. Потом через пару минут замолкает, не просит, успокаивается и гуляет ) такое впечатление, что хнычет, потому что думает, что маму забирают. Беру на ручки, успокаивается.

#1739 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений

Награды

2               

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:41

Досить часто, але я поки що не заморачуюсь, хоч і начиталася вже про неправильні прикуси і т.п. Просто вона якось грудь тільки їсть, а просто щоб посмоктать, то ні. Старша могла не відлипать ще довго після того, як наїлась.

Наша соску смокче тільки, якщо пальцем її притримуєш.) тільки відпускаєш, вона вилітає звідти. Але і засунути її їй в рота та ще проблема.)

#1740 Jilly

Jilly

Сонечко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 445 сообщений

Награды

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:23

Наша соску смокче тільки, якщо пальцем її притримуєш.) тільки відпускаєш, вона вилітає звідти. Але і засунути її їй в рота та ще проблема.)

не в тему ГВ конечно совсем)) но у нас тоже такое с пустышками было, а Ромашка не вылетала)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама