Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  NataK : (10 Декабрь 2018 - 13:03)

Здравствуйте! У кого есть номер телефона хорошего видеооператора по нормальным ценам, поделитесь, пожалуйста, в лс. Нужен оператор на 21.12 на 10-00 на утренник

@  Darinka : (10 Декабрь 2018 - 12:47)

@MargaRitka, какие условия и график?

@  MargaRitka : (10 Декабрь 2018 - 11:12)

Возможно кто-то ищет работу продавцом. Есть вакансия в магазине специй и сухофруктов (рынок Оптика, рынок 23-сентября)

@  dasha97 : (09 Декабрь 2018 - 22:00)

Девочки, может у кого то есть знакомый мастер-парикмахер, который ищет работу?

@  kykla : (07 Декабрь 2018 - 22:04)

Девочки, может у кого-то есть контакты детского пульмонолога Волошиной В.В.?

@  NataK : (07 Декабрь 2018 - 11:18)

Кто продает шторы? отзовитесь!!!

@  Застенчивая : (06 Декабрь 2018 - 14:13)

@NataL на Садах-2, в центре на Белой беседке.

@  NataK : (06 Декабрь 2018 - 13:05)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в Полтаве церкви украинского патриархата?

@  Елена2505 : (02 Декабрь 2018 - 21:27)

Продам новый запечатанный метрогил-гель для наружного применения. Срок годности до 2021. Цена 50 грн. (есть 2 упаковки).

@  Svetulik : (02 Декабрь 2018 - 16:59)

Девочки, никто не продает шотландских котят?

@  Феникс : (02 Декабрь 2018 - 12:55)

Девочки,можно ли выкипячевать маску от нибулайзера?

@  funia : (29 Ноябрь 2018 - 15:57)

@svetlana, в лс

не туда )))

@mnadiyka2009, в лс

@  mnadiyka2009 : (29 Ноябрь 2018 - 14:48)

на Куйбышева, там. где Полтавабанк

@  Феникс : (29 Ноябрь 2018 - 14:23)

подскажите адрес мамы полинки магазина

@  svetlana : (29 Ноябрь 2018 - 13:50)

Девочки у кого есть телефон cerber?

@  Sultana : (28 Ноябрь 2018 - 20:04)

Продам Прогинорм Ово 200 -1 пластина (15 капсул) ,годен до 12/2020- 230 грн и Прогинорм Геста 100- 1 пластина (15 капсул),годен до 01/2021-130 грн,покупалось все в Аптеке оптовый цен в начале сентября этого года,099-328-50-07

@  Yadik : (26 Ноябрь 2018 - 08:45)

@ВиКитара, В ЛС

@  ВиКитара : (24 Ноябрь 2018 - 19:15)

Подскажите пожалуйста как связаться с Танянской Светланой Михайловной.

Фотография

Клещи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Настень

Настень

Мамичка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2011 - 17:55

Ух, какие продуманные они!

#22 Agneshka

Agneshka

Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2011 - 18:15

Я сколько себя помню вылавливала и снимала клещей со своей собаки. После поездки на рыбалку с ночевкой за один раз могла на нем до 15 штук найти, хоть и обрабатывали средством от клещей. С себя тоже неоднократно снимала, любителям отдыха на природе от них никуда не деться. А позавчера кума в панике звонит : у мужа впившийся клещ :blink: , т.к. она его впервые в жизни видела - сама выкрутить побоялась - позвонила в скорую. Сказали ехать в травмункт. Там клеща сняли, укус чем-то обработали и сказали через 10 дней сдавать анализ на энцефалит.

#23 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 018 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 23 Май 2011 - 11:33

Вчера были на даче. Одеваю малой шортики, смотрю на пояснице черная точка. Хотела смахнуть, ни фига. Как запекшаяся капелька крови 1-2мм. Наклонилась ближе - еще что-то торчит. Намазала постным маслом, т.к. никакой ниткой там не обхватишь, такая мелочь. Смотрю, шевелится, больше становится. Ждали мин.10. Потом я аккуратно повернула и вытащила. Черная точка с ножками и усиками - это только в лупу видно. Сложила эту дрянь в чашку белую, чтоб видно было. Сегодня обзвонила всех - скорую, травму на Леваде, обл.поликлинику на Шевченко - всем пофиг! Скорая послала в травму, там сказали, если вытащили, обратитесь к инфекционисту по месту жительства. kesnia писала, никакого инфекциониста там нет. Позвонила знакомому хирургу. Он успокоил, жди 10 дней, если ничего - пронесло, если температура - бей в колокола. Капец! Девочки! Куда клеща можно сдать проверить???? И где прививку сделать? Или просто ждать??? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

#24 mamulia1985

mamulia1985

мама второклассника и замечательного танцора!!!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 12:33

а кто знает эффективные средства от клещей??????? именно для деток, пишите кто что знает-усё пригодится!!!!!!!!!!!!!просто мы очень часто на природе(почти каждый день) вот может есть что-то мазать или пшикать!!!!!!???

#25 Алина_21

Алина_21

солнечный лучик или зайчик или удар :)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 732 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 13:06

Вчера были на даче. Одеваю малой шортики, смотрю на пояснице черная точка. Хотела смахнуть, ни фига. Как запекшаяся капелька крови 1-2мм. Наклонилась ближе - еще что-то торчит. Намазала постным маслом, т.к. никакой ниткой там не обхватишь, такая мелочь. Смотрю, шевелится, больше становится. Ждали мин.10. Потом я аккуратно повернула и вытащила. Черная точка с ножками и усиками - это только в лупу видно. Сложила эту дрянь в чашку белую, чтоб видно было. Сегодня обзвонила всех - скорую, травму на Леваде, обл.поликлинику на Шевченко - всем пофиг! Скорая послала в травму, там сказали, если вытащили, обратитесь к инфекционисту по месту жительства. kesnia писала, никакого инфекциониста там нет. Позвонила знакомому хирургу. Он успокоил, жди 10 дней, если ничего - пронесло, если температура - бей в колокола. Капец!
Девочки! Куда клеща можно сдать проверить????
И где прививку сделать?
Или просто ждать??? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Самое главное не паникуй :) я на себе в детстве стольких вытаскивала и ничего :)
Конечно, наблюдай в случае чего сразу в больницу.

Девочки самое главное перекрыть клещу воздух, а сделать это можно любимы подручными средствами: постное масло, крем, лак для ногтей, спиртом, жидкость для снятия лака. Конечно лучше ждать пока клещ сам вылезет "подышать", но если нет (минут 20-30) тогда покрутите по часовой стрелке и попытайтесь вытащить. Удалять клеща следует пинцетом, а не руками. САМОЕ главное не перервать его, то есть, что бы голова не осталась в теле (если осталась, немедленно в больницу удалять). После обильно смазать рану зеленкой, йодом или другим антисептическим средством. И наблюдать

#26 Ириша

Ириша

Любимая мамочка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 018 сообщений

Награды

2    2    3    3      

Отправлено 23 Май 2011 - 13:30

Спасибо, Алина. Меня тоже в детстве клещи любили. Только на природу выехали, у меня или в голове, или в животе, или в ноге. Но, СБ, пронесло! Ждем- с. Да, хирург еще сказал, что даже если голова и осталась, она с эпидермисом выйдет. Но я вроде все вытащила, т.к. он именно вылазить стал. Такая мелочь, а такая гадость!

#27 Kaori

Kaori

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 13:46

Девочки наблюдайте состояние кожи на месте укуса не менее 15 дней. Если появляеться розовое пятно типа кольцо (кольцевидная эритема) , тогда бегом к инфекционисту! У нас в Полтаве нет клещевого энцефалита, есть только боррелиоз. Боррелиоз - гадость редкостная, но в принципе излечимая , если вовремя распознать.
Меня лично кусал клещ 3 раза, т.к. я истинный фан отдыха на природе))) Сама снимала, благо умею, и ничего...

Вот оно оказывается еще как может быть!!!Вспомнила случай пятилетней давности - за ушком у сынишки обнаружила клеща, благополучно его удалила.Вроде бы все было нормально,но через некоторое время появилась эта самая "эритема", но я и предположить не могла до сегодняшнего дня,что это все взаимосвязано!!!А тогда что мы только ни делали!!!Замучили дерматолога со своими визитами(кольцо то разошлось до больших размеров), но врач даже не предположила,что это может быть последствием укуса :blink:

#28 Agneshka

Agneshka

Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 13:51

Девочки самое главное перекрыть клещу воздух, а сделать это можно любимы подручными средствами: постное масло, крем, лак для ногтей, спиртом, жидкость для снятия лака. Конечно лучше ждать пока клещ сам вылезет "подышать", но если нет (минут 20-30) тогда покрутите по часовой стрелке и попытайтесь вытащить. Удалять клеща следует пинцетом, а не руками. САМОЕ главное не перервать его, то есть, что бы голова не осталась в теле (если осталась, немедленно в больницу удалять). После обильно смазать рану зеленкой, йодом или другим антисептическим средством. И наблюдать

Я всегда выкручивали клещей против часовой стрелки, если покрупнее - брала пальцами, если мелкий - пинцетом, и маслом не заливала.

#29 morgenstern

morgenstern

extreme challenger

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 13:54

Вот оно оказывается еще как может быть!!!Вспомнила случай пятилетней давности - за ушком у сынишки обнаружила клеща, благополучно его удалила.Вроде бы все было нормально,но через некоторое время появилась эта самая "эритема", но я и предположить не могла до сегодняшнего дня,что это все взаимосвязано!!!А тогда что мы только ни делали!!!Замучили дерматолога со своими визитами(кольцо то разошлось до больших размеров), но врач даже не предположила,что это может быть последствием укуса :blink:

Чем все закончилось?? Нет у ребенка неясных субфебрилитетов, суставного синдрома?? Пронесло?

#30 Kaori

Kaori

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений

Награды

Отправлено 23 Май 2011 - 14:41

Чем все закончилось?? Нет у ребенка неясных субфебрилитетов, суставного синдрома?? Пронесло?

Ой,а что это такое :crazy: ? Я не сильна в медицинской терминологии ...

#31 Montie

Montie

ХэппиШопик

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 269 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:03

а кто знает эффективные средства от клещей??????? именно для деток, пишите кто что знает-усё пригодится!!!!!!!!!!!!!просто мы очень часто на природе(почти каждый день) вот может есть что-то мазать или пшикать!!!!!!???

нас недавно атаковал клещ, были у иммунолога, приписали аугментин(антибиотик) и линекс (пробиотик) как профилактику боррелиоза.
Как профилактику укусов насекомых рекомендовали молочко для тела ДЭТА либо спрей ОФФ Экстрим

#32 morgenstern

morgenstern

extreme challenger

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:08

Девочки самое главное перекрыть клещу воздух, а сделать это можно любимы подручными средствами: постное масло, крем, лак для ногтей, спиртом, жидкость для снятия лака. Конечно лучше ждать пока клещ сам вылезет "подышать", но если нет (минут 20-30) тогда покрутите по часовой стрелке и попытайтесь вытащить.

Описанная выше метода категорически пртивопоказана, т.к. "задыхающийся клещ " опоржнит содержимое своего "желудка " в вас перед выходом, и риск инфекций и аллергических реакций возрастет...
Нужно просто аккуратно вытащить пинцетом либо ниткой.

#33 Stepashka

Stepashka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Награды

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:28

Думала клещей надо опасаться в лесу. Так, нет, были на природе, дубовая посадка. Все оК. А во дворе невысокая травка, один дубок растет и клещ у меня на ноге! Слава Богу не успел сильно присосаться. Так, что надо осматривать детей и себя и после прогулок во дворе...

#34 iriha_ko

iriha_ko

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:15

Думала клещей надо опасаться в лесу. Так, нет, были на природе, дубовая посадка. Все оК. А во дворе невысокая травка, один дубок растет и клещ у меня на ноге! Слава Богу не успел сильно присосаться. Так, что надо осматривать детей и себя и после прогулок во дворе...

клещи в основном в траве. и не обязательно, чтоб рядом дубы были. эти паразиты живут везде, млин...
все детство со лба своего пса снимала клещей, да и с себя пару раз тоже (но это после прогулки в посадке... с куста на меня, видимо сваливались...)

#35 vivita

vivita

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Награды

Отправлено 11 Май 2012 - 22:45

У клеща хоботок в виде шурупа, с резьбой, он не кусает, а "вкручивается", поэтому чаще всего при неумелом извлечении ему отрывают голову. А правильно и быстро вытащить клеща очень просто, берете обычную нитку и обвязываете клеща у самой головы на один узел, подымаете нитку перпендикулярно к месту укуса и начинаете ее вращать ПРОТИВ часовой стрелки, клещ очень легко выкрутится, а потом уже можно его отвезти на проверку на предмет заразности.

Мой муж тоже так вынимает клещей, к нему обращаются многие знакомые с подобной проблемой.
Кстати, сейчас развелось очень много клещей, особенно их много на деревьях, в высокой траве - будьте бдительны! Я вместе с бабушкой уже умудрились "подцепить" клеща на прошлых выходных на даче.
Мне кажеться, если клещ прицепился к ребенку, его можна (умеючи!!!) вытащить самому, но потом обязательно показаться врачу, береженого Бог бережет!

#36 Жизнелюбка

Жизнелюбка

Кроха

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 00:28

Ой, как я их боюсь этих клещей! У меня у знакомого в маму впился когда-то клещ и заболела она энцефалитом. Очень страшная болезнь, вроде с виду и нормальная женщина, а как мучается всю жизнь. Страшно.

#37 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 950 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:29

Хорошая заметка про клещей
(детям читать не давать из-за обилия ненормативной лексики)) но взрослым прочитать рекомендую)

#38 slm

slm

Стремлюсь к совершенству

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 552 сообщений

Награды

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:54

Вчера были на даче. Одеваю малой шортики, смотрю на пояснице черная точка. Хотела смахнуть, ни фига. Как запекшаяся капелька крови 1-2мм. Наклонилась ближе - еще что-то торчит. Намазала постным маслом, т.к. никакой ниткой там не обхватишь, такая мелочь. Смотрю, шевелится, больше становится. Ждали мин.10. Потом я аккуратно повернула и вытащила. Черная точка с ножками и усиками - это только в лупу видно. Сложила эту дрянь в чашку белую, чтоб видно было. Сегодня обзвонила всех - скорую, травму на Леваде, обл.поликлинику на Шевченко - всем пофиг! Скорая послала в травму, там сказали, если вытащили, обратитесь к инфекционисту по месту жительства. kesnia писала, никакого инфекциониста там нет. Позвонила знакомому хирургу. Он успокоил, жди 10 дней, если ничего - пронесло, если температура - бей в колокола. Капец!
Девочки! Куда клеща можно сдать проверить????
И где прививку сделать?
Или просто ждать??? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Аня моя точно в том же месте позавчера поймала. Тоже вытащили сами. Сейчас переживаю и жду.

Знакомый лет 10 назад от клеща заразился энцефалитом. Они были на природе и на третий день поднялась очень сильно температура до 40, а голову как "раздуло" изнутри. Везли его уже сразу в больницу. До сих пор мучается (((

#39 Майя

Майя

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 950 сообщений

Награды

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:32

я звонила в детскую обласную поликлинику - сказали у них нет инфекциониста, типа обращайтесь в инфекционку. Позвонила туда, чтоб узнать часы приема - оказалось так просто врач не принимает, нужно по направлению только. Короче бред полнейший(

#40 shepan

shepan

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений

Награды

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:04

не стала создавать отдельную тему. 

стала жертвой клеща. единственная болезнь, о которой знала раньше это энцифалит, теперь знаю не по наслышке и о болезни Лайма (боррелиоз - названия прямо из Мастера и Маргариты).

укусил клещ месяц назад в Диканьке в Сиреневой роще. муж извлек клеща без проблем, обработали дома ранку и забыли...  неделю назад рядом с местом укуса появилось красное пятно, которое увеличивается с каждым днем. была сегодня на приеме у дерматолога - болезнь Лайма на 100% (смотрели несколько врачей). я для перестраховки все-таки выпросила анализ крови сделать, врач отговаривала зачем тратить 100грн, а потом согласилась чтобы точно знать какие титры. уже назначили антибиотики - общий курс приема не менее 21 дня.

расстроилась не то слово.

пишу не для того чтобы запугать. будьте бдительны в течении минимум месяца после укуса клеща. как сказал дерматолог, это еще повезло что сыпь в р-не укуса, поэтому сразу понятно что это. оказывается бывают случаи покраснения совершенно в разных местах на теле. человек про укус забывает, а врач не зная ломает голову и лечит аллергию.

кто лечил боррелиоз?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама