Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Marusja : (20 Апрель 2018 - 17:06)

@Lyubasha_89, В логопедичній групі вихователь Валентина Миколаївна. А сам логопед наче приходе. Можливо, щось змінилось.

@  Lyubasha_89 : (18 Апрель 2018 - 05:30)

Як звати логопеда, який працює в логопедичній групі у садочку №83 (м-н Половки)?

@  Marusja : (17 Апрель 2018 - 14:10)

Девочки, нам очень нужны тест-полоски для анализа мочи. На сайте продают от 5 шт https://eaglepharm.k...loski-dlya.html
Разделю!!! Чем быстрее, тем лучше.
Или буду признательна, если кто-то подскажет где такого плана тесты можно купить в Полтаве.

@  NataK : (17 Апрель 2018 - 11:26)

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где можно межкомнатные двери хорошие взять по хорошей цене?

@  ИринаС : (17 Апрель 2018 - 10:20)

@bodna, Ткаченко Павел Иванович или Гуржий Елена Викторовна-это очень хорошие именно детские хирурги, и которые не просто удаляют, а и оперируют

@  bodna : (17 Апрель 2018 - 08:54)

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с проблемой ретинированного молочного зуба у ребенка(молочный зуб остался в челюсти, не вырос), а также в связи с этой проблемой нужен толковый хирург и ортодонт в Полтаве на Леваде

@  Александр36 : (16 Апрель 2018 - 22:43)

Кто знает педиатра Хмельницкую с поликлиники на Никитчека, какой она доктор и человек? Буду благодарен за ее номер телефона.

@  LazKa : (16 Апрель 2018 - 11:22)

Подскажите номер телефона Katerina, пожалуйста)

@  Anna_Kashyba : (15 Апрель 2018 - 06:12)

наша писочница

@  osminojka78 : (13 Апрель 2018 - 15:53)

Отдам маленькую кошечку, фото , описание есть в теме.

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 21:02)

@vicf, нам давали направление точно не на Калинина делали.

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 21:01)

@diduch_galina, для семей с младенцами анализ был бесплатный. Почему и пишу, что направление должен дать педиатр обязательно.

@  Фрекен Бок : (11 Апрель 2018 - 18:37)

Соседка по площадке продает раскладушки 3 шт. Две в очень приличном состоянии, третья рабочая, но с одного бока зашита. Все вопросы в ЛС, есть фото.

@  vicf : (11 Апрель 2018 - 17:23)

@ diduch_galina Новость старая по дате, но думаю и на сегодня у них есть эта услуга, позвоните, узнайте - http://ru.vpoltave.i...-pochti-400-grn

@  diduch_galina : (11 Апрель 2018 - 16:08)

@Marusja, подскажите, я слышала что там где есть новорожденные были другие расценки но об этом проговаривалось гдето 10 лет назад. Просто в этом году "наше Воронино" подзатопило и подвалы и колодцы, у соседа вода цвет поменяла, у нас скважина, но малоли что туда теперь попало

@  Marusja : (11 Апрель 2018 - 15:14)

@diduch_galina, вам должен дать направление педиатр. А сдают.. Таки забыла. Или на 5й школе на Духова или на территории ЦРБ.

@  diduch_galina : (11 Апрель 2018 - 11:23)

Подскажите, где у нас в городе можно здать воду с колодца на анализ ее состава.

@  osminojka78 : (11 Апрель 2018 - 10:06)

Девочки, кто знает где в Полтаве можно прыгнуть с парашютом?

@  Дария : (10 Апрель 2018 - 20:17)

Сурдолог принимает каждый день с 8 до 14.00, очередь не большая, но принимает долго каждого

@  Ksanka : (10 Апрель 2018 - 19:41)

Девочки, подскажите, пожалуйста, номер телефона Elena Libra.Нужно очень срочно.

Фотография

Полтавские школы, лицеи, гимназии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#3021 Гелла

Гелла

Мама-лентяйка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 820 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2018 - 14:54

Во многих городах каникулы сместили на неделю или 2, в некоторых отменили вовсе (длительный карантин). Что в нас ожидается, никто не в курсе?

Поки що все по плану 24.03-01.04 весняні канікули. У Полтаві припинялося навчання лише на 2 дні

#3022 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 257 сообщений

Награды

Отправлено 10 Март 2018 - 15:54

Поки що все по плану 24.03-01.04 весняні канікули. У Полтаві припинялося навчання лише на 2 дні

Жаль( лучше бы на неделю сместили с захватом Пасхи

#3023 Stepashka

Stepashka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений

Награды

Отправлено 11 Март 2018 - 00:32

Но но), некоторые уже отпуск спланировали и подписали,чтоб с ребенком быть,мне никакие смещения внезапные не нужны).
А так да хорошо бы на недельку позже,может уже и потеплело б тогда

#3024 Optimist

Optimist

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений

Награды

Отправлено 11 Март 2018 - 00:48

http://nus.org.ua/ar...tkovoyi-osvity/ тут как-то говорили, что родители могут или не могут помогать учителю. судя по статье, это вполне реально. ассистент учителя не предусмотрен по штату, а по количеству обязанностей-нужен. прямо вижу, как отпрашиваюсь с работы, а то моя очередь в классе дежурить)))

#3025 Женя

Женя

Мамула

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 257 сообщений

Награды

Отправлено 13 Март 2018 - 06:14

МОН ШУКАЄ ШКОЛИ, ЯКІ ГОТОВІ ПІЛОТУВАТИ ІНТЕГРОВАНИЙ КУРС «ПРИРОДНИЧІ НАУКИ» ДЛЯ 10-Х КЛАСІВ

https://mon.gov.ua/u...lya-10-h-klasiv

#3026 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Награды

Отправлено 13 Март 2018 - 09:25

По реформе собираются отменить программу Интеллект Украины, по которой мы учимся(. Вроде как всё или почти все альтернативные программы, оставить только основную государственную.Родители решили бороться всеми силами, но у нас если за что-то взялись, то всё- держись

#3027 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений

Награды

2               

Отправлено 13 Март 2018 - 09:59

Вроде как всё или почти все альтернативные программы, оставить только основную государственную.

в 37, навпаки, в 2018 будуть запускати паралельно з державною ще програму "На крилах успіху" (якщо правильно запам'ятала назву), так що відміняють точно не всі. 

#3028 Optimist

Optimist

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений

Награды

Отправлено 13 Март 2018 - 10:14

Интеллект хотят отменить, поскольку он "коммерциолизирован", родители должны покупать тетради с печатной основой. Но и программа "НУШ" (новая украинская школа) меня смущает пока. И сейчас основная масса выпускников, с которыми приходится сталкиваться по работе, не блещут знаниями, а то, что собираются ввести, учитывая наши вечные перегибы на местах, может закончиться полной деградацией((( Это пока мои ощущения от прочитанного о программе НУШ и впечатления от общения с учителями младших классов. Я рассчитывала, что будет "интеллект" и обычные классы, но продолжение детского сада еще на два года с потерей уже имеющихся знаний.... я к этому не готова. К тому же, большинство классов к НУШ не готово, их материальное обеспечение к новой программе тоже ляжет на плечи родителей((((

Сообщение отредактировал Optimist: 13 Март 2018 - 10:15

#3029 Надя и Вера

Надя и Вера

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Награды

Отправлено 13 Март 2018 - 15:13

Интеллект хотят отменить, поскольку он "коммерциолизирован", родители должны покупать тетради с печатной основой. Но и программа "НУШ" (новая украинская школа) меня смущает пока. И сейчас основная масса выпускников, с которыми приходится сталкиваться по работе, не блещут знаниями, а то, что собираются ввести, учитывая наши вечные перегибы на местах, может закончиться полной деградацией((( Это пока мои ощущения от прочитанного о программе НУШ и впечатления от общения с учителями младших классов. Я рассчитывала, что будет "интеллект" и обычные классы, но продолжение детского сада еще на два года с потерей уже имеющихся знаний.... я к этому не готова. К тому же, большинство классов к НУШ не готово, их материальное обеспечение к новой программе тоже ляжет на плечи родителей((((

Так родители не против покупать, это их выбор. Понятно, что если государство не субсидирует покупку тетрадей, то покупают родители. Очень надеюсь, что передумают. Нам программа очень нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама