Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Daha : (24 Сентябрь 2018 - 21:04)

Девочки, подскажите пожалуйста, где выгодно сдать свое золото, что бы что-то новое сделать или готовое купить

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 14:24)

До нього, ми аж на Вороніно

@  Pan4enok : (24 Сентябрь 2018 - 13:45)

репетитор в каком мр-не? к моей дочке 2 кл. приходит репетитор.центр, возле пед университета.

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 13:39)

0664604091

@  diduch_galina : (24 Сентябрь 2018 - 13:39)

Потрібен репетитор для вивчення англ. Мови з хлопчик 2 клас.

@  NataK : (24 Сентябрь 2018 - 13:15)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно и надежно хранить информацию в облаке (фото и видео)

@  Лиличка : (24 Сентябрь 2018 - 09:05)

@ NataK в магазине Оскар в ТЦ Паравоз посмотрите, там Вам и посоветуют какой диван лучше

@  natalia16 : (22 Сентябрь 2018 - 16:08)

Поделитесь контактами ответственных рабочих по утеплению фасадов, спасибо)

@  NataK : (21 Сентябрь 2018 - 14:52)

посоветуйте, пожалуйста, какого плана лучше раскладной диван приобрести, чтобы был ортопедический и где у нас в Полтаве его можно купить. Желательно, чтобы не очень дорогой был

@  LazKa : (21 Сентябрь 2018 - 12:44)

@соня5, на прошлой неделе мы купили и уже папы установили на окнах в школе систему "анти-дети". Окна открываются только на проветривание. Самостоятельно дети открыть окно не могут. Вроде по 260 грн на окно

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 12:27)

с москитами открывают окна полностью а без них будут открывать действительно только для проветривания

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 12:25)

@соня5, вы действительно считаете, что без москитов шансов выпасть меньше??

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 12:23)

нет.открыто и мухи меня не сьели

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 12:12)

@соня5, дома вы тоже окна замуровали?

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:44)

это как правило но иногда их нарушают. А мух и комаров столько не летает что бы мешать детям.

@  Alenka : (21 Сентябрь 2018 - 11:38)

Я не очень поняла, какая проблема в москитках? И как правило окна открываются не полностью, а на проветривание.

@  Marusja : (21 Сентябрь 2018 - 11:35)

@соня5, А КАК проветривать помещения? мухи, комары не проблема?

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:30)

их разрешено по закону устанавливать?дети могут выпасть.

@  Alenka : (21 Сентябрь 2018 - 11:22)

У нас стоят москитки

@  соня5 : (21 Сентябрь 2018 - 11:01)

подскажите пожалуйста можно ли в школах устанавливать москитные сетки на окна?

Фотография

Клещи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 ириска

ириска

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 611 сообщений

Награды

2         

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:31

Подружка водила к инфекционисту, покуда ждут результатов анализа -необходимо пить антибиотики. Ещё 2 врача это подтвердили. Совсем больших подробностей не знаю.

независимо от результата анализа выписали антибиотик?

#62 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:31

подскажите, кто в курсе...в травмпункте сегодня раздавили на голове ребенка клеща. что делать? медсестра сказала что не страшно. а мне как раз страшно! ведь обратилась туда чтобы по человечески вытащили, а не разделали по кусочкам, ещё и иголкой по частям выковыривали. может анализы какие то есть, чтобы сдать?

можна було б здати клеща на аналіз... але я так розумію, що його розірвали...  :-( 

тоді вам до інфекціоніста

#63 Tanesk

Tanesk

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:46

независимо от результата анализа выписали антибиотик?

я так поняла, что результат анализа относительно долго ждать и поскольку последствия от клеща могут быть очень плохи, то назначили антибиотик. Два врача за АБ, один сказал, что можно пару дней подождать, а потом решать

#64 Лёлик

Лёлик

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:47

подскажите, кто в курсе...в травмпункте сегодня раздавили на голове ребенка клеща. что делать? медсестра сказала что не страшно. а мне как раз страшно! ведь обратилась туда чтобы по человечески вытащили, а не разделали по кусочкам, ещё и иголкой по частям выковыривали. может анализы какие то есть, чтобы сдать?

вот гады...
Инфекционист пропишет АБ и сдадите через месяц анализ крови с вены(больно), где то 150грн.(было в ноябре)

#65 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:49

вот гады...
Инфекционист пропишет АБ и сдадите через месяц анализ крови с вены(больно), где то 150грн.(было в ноябре)

тоже плохо врачи извлекли?

#66 Лёлик

Лёлик

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:53

тоже плохо врачи извлекли?

Не, нормально, просто много случает инфец.клищей.
А вообще мне врач инфекционист говорила что клещи меньше кусают тех людей кто кушает чеснок лук
  • mitera это нравится

#67 mitera

mitera

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:00

Не, нормально, просто много случает инфец.клищей.
А вообще мне врач инфекционист говорила что клещи меньше кусают тех людей кто кушает чеснок лук

так что, кормим пацанов чесноком?  :xixixi:  ну Назар с борщом зимой может, в картошке жаренной, но Макар...

Я из-за таких кусучих гадов сейчас в лес ни ногой! Читала, что до конца июня особенно кусучие

Сообщение отредактировал mitera: 04 Июнь 2015 - 23:00

#68 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 319 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:11

мы перенесли 2 года назад боррелиоз, и я настоятельно советую всем в случае укуса обращаться к инфекционисту, не зависимо от того, как вытащили и тп и превентивно принимать АБ

почему больно? обычный анализ из вены, из пальца больнее.

#69 Лёлик

Лёлик

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:34

почему больно? обычный анализ из вены, из пальца больнее.[/quote]
Мой сын сказал выходя после сдачи анализа.....мама очень больно...теперь купи мне много конфет)))). Рука "ныла" еще пол дня

#70 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 105 сообщений

Награды

2    2   

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:04

так что, кормим пацанов чесноком?  :xixixi:  ну Назар с борщом зимой может, в картошке жаренной, но Макар...

Я из-за таких кусучих гадов сейчас в лес ни ногой! Читала, что до конца июня особенно кусучие

ХА, в лес...  позавчера усыпили псинку соседей -24 апреля укусил клещ во дворе. 1 мая упал на лапы и все Месяц выхаживаний ничего не дали.

Лесом у нас и не пахнет. От куда они лезут? У соседей во дворе даже травы нет, все в плитке. 

У нас муж постоянно бегает с газонокосилкой. Так что тут и не предугадаешь.

Кстати, в середине мая на меня как раз свалился клещ можно  сказать с неба,  садилась в машину, а он зараза  на предплечье мне и сел, хорошо что сразу заметила.

#71 Tato4ka

Tato4ka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Награды

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:10

я маме выкручивала недели 2  назад из головы этого паразита, еще не напился. Получилось снять полностью и живого, но сколько я трусилась бррр

Сообщение отредактировал Tato4ka: 05 Июнь 2015 - 11:10

#72 o_ma

o_ma

..

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 319 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:04

я маме выкручивала недели 2  назад из головы этого паразита, еще не напился. Получилось снять полностью и живого, но сколько я трусилась бррр

не хочу пугать (а может и стоит), но в нашем случае клещ тоже не напился и легко снялся. это не уберегло от заражения

Сообщение отредактировал o_ma: 05 Июнь 2015 - 12:04

#73 Фрекен Бок

Фрекен Бок

Невеста

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Награды

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:43

как извлечь клеща

http://trinixy.ru/11...zhi-5-foto.html

Сообщение отредактировал Фрекен Бок: 05 Июнь 2015 - 13:44

#74 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 375 сообщений

Награды

2    2         

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:08

Знакомый пишет, что у него не получилось так извлечь клеща.

#75 Аделаида

Аделаида

Рано или поздно.. так или иначе ;)

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 313 сообщений

Награды

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:57

почему больно? обычный анализ из вены, из пальца больнее.[/quote]
Мой сын сказал выходя после сдачи анализа.....мама очень больно...теперь купи мне много конфет)))). Рука "ныла" еще пол дня

Это зависит от умения медсестры, имхо. Когда сдавала беременная(ну и до того) - иногда место укола чувствовалось еще пару дней. А вчера ходила на сдачу в МД - то уже через полчаса забыла о том, что вообще сдавала. 

#76 sofiko

sofiko

- Ты сильная, ты справишься. - Я умная, я даже не возьмусь.

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 894 сообщений

Награды

2               

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:10

Кажется уже писала тут, самый легкий и не требующий никаких особых навыков способ снять клеща - берете обычную нитку, длинна см 20, делаете слабый узелок вокруг "шеи" клеща, подымаете нитку перпендикулярно месту укуса и начинаете её скручивать ПРОТИВ часовой стрелки, при этом СЛЕГКА тянете за нитку, клещ выкручиваются буквально за секунды, и главное абсолютно целый и пригодный для анализа

#77 Mjulja

Mjulja

Карапуз

• Постояльцы
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:01

Блин....ненавижу клещей......брррр((((меня кусал 2 раза...но ттттт...СБ обошлось испугом и стрессом....кстать,второго ездили в 1 гор в травм пункт вытаскивать,то парень тоже чуть не разорвал того гада пока вытаскивал......

• mitera это нравится

#78 Ария

Ария

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:42

Мой малый тоже клеща подцепил, на Леваде красиво удали и направили к инфекционисту. Я то сводить сводила ребенка к нему, но антибиотик, который назначили сыну, я не давала. 

По протоколу, они сейчас всем укушенным без разбору назначают антибиотики. Я противник такого метода лечения и АБ даю только в самых крайних случаях, когда без них уже точно не обойтись. А тут получается, что не известно надо или нет, но давайте ребеночка покормим. Пофигу, что потом 6 мес. восстанавливать ЖКТ. Это во-первых. Во-вторых, нам назначили АБ на 8 дней, а как говорят многие лечившие болезнь ЛАйма боррелиоз, то минимум надо пить 21 день иначе результата не будет.

Короче, вопросов в этой теме больше, чем ответов, так что я снова полагаюсь на свое материнское чутье и самостоятельно принимаю решение.

p.s. я тоже в детстве и с себя и со своих собак летом снимала кучу клещей самостоятельно и даже вопросов не возникало. 

• mitera это нравится

#79 Optimist

Optimist

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:18

Сразу после укуса антибиотик пьется до недели, если разовьется боррелиоз - тогда минимум 21 день. Обычно больше. И это как раз тот крайний случай и был. В случае с клещами лучше перестраховаться. И почему 6 мес. восстанавливать ЖКТ? За неделю от антибиотика вреда не много, а если заболеть и пить 21 день - вот это очень плохо.

Я бы дала и ребенку, и себе. Недавно маме клеща удалили, хоть и маленький был, но Доксициклин я ей сразу купила, несмотря ни на что. Лучше сейчас 5 дней, чем потом месяц.

В данном  случае не на чутье нужно полагаться, а на опыт врачей ( не доверяете, обратитесь к другому) и на здравый смысл.

#80 shepan

shepan

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений

Награды

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:34

прием антибиотика сразу после извлечения клеща дает уверенность на 99% что болезнь просто не разовьется.

21 день антибиотики я пила уже через месяц, когда болезнь прогрессировала и я смогла ее диагностировать даже дома по гуглу. и вот тогда было уже не смешно(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама