Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  YR-Ma : (19 Январь 2018 - 13:16)

@Ози, в ЛС

@  Ози : (19 Январь 2018 - 12:57)

кто может дать тел. Tat&na86

@  N3KRO : (18 Январь 2018 - 22:45)

У кого есть телефон Юленька89?

@  mama mia : (17 Январь 2018 - 18:04)

Нужен сторож для охраны в гаражном кооперативе.

@  ИринаС : (16 Январь 2018 - 19:49)

@Natatylia8889ш, отправила в личку

@  Феникс : (16 Январь 2018 - 18:29)

@N3KRO, тел 0503009966 зовут Максим.ТОлько недавно сделали свою

@  N3KRO : (16 Январь 2018 - 12:08)

Нужен мастер по стиральным машинкам. Только проверенный плиз)

@  Natatylia8889ш : (16 Январь 2018 - 06:11)

Здравствуйте. У кого есть номер телефона бабки которая кодирует от алкоголизма, в Стасях принимает. Напишите пожалуйста, очень нужен.

@  Yana 20011991 : (16 Январь 2018 - 00:10)

Девочки очень нужна хорошая няня для ребенка, за норм цену. Подскажите пож

@  Милла : (15 Январь 2018 - 19:42)

Куплю 2 билета на И.Билые на 3 февраля. Предложение в ЛС.

@  al4enokk : (15 Январь 2018 - 11:59)

Мамочки есть ли в вайбере или телеграме группы мам, барахолки и обьявления? добавьте меня я новечок в Полтаве и еще мало кого знаю. Мой телефон 0666909642

@  Евгения_Л : (15 Январь 2018 - 09:40)

девочки, где в Полтаве можно купить виниловый фотофон?

@  Yana 20011991 : (15 Январь 2018 - 02:11)

Срочно ищу няню для доченьки 2 года

@  Ann : (12 Январь 2018 - 16:04)

Куплю бу коляску для девочки. Срочно.

@  lidlekcc : (10 Январь 2018 - 20:42)

куплю стиральную машинку автомат б/у рабочую и диван раскладной двухспальный- не дорого.дорого при

@  Енотик : (10 Январь 2018 - 19:29)

@karma6ka, я получила сегодня

@  Marina2602 : (10 Январь 2018 - 16:25)

Костыли нашли, благодарю.

@  Daha : (10 Январь 2018 - 14:19)

да, денег нет

@  karma6ka : (10 Январь 2018 - 14:02)

Девочки, детские денежки в этом месяце задерживают?

@  Marina2602 : (10 Январь 2018 - 11:33)

Здравствуйте, нужны костыли на три недели, племянница ногу поломала. У кого есть возможность дать попользоваться или в аренду?

Фотография

Басараб Егор 3 года 11 месяцев Медулобластома

рак опухоль помощь доброта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:45

Девочки, знаю, что наша форумская семья очень добрая, отзывчивая обращаюсь к вам помочь ещё одному маленькому полтавчанину Егоке Бесарабу, у которого выявили тяжелую форму рака мозга. Лично с этой семьей не знакома, но история Егоки тронула меня до слёз, впрочем, как остальные про онкобольных детей( Мальчик ровесник моего младшего сына, посещал модельное агенство "Марго", снимался в рекламах, участвовал в показах детской одежды, но беда свалилась, как всегда нежданно, в июле этого года мальчик стал жаловаться на головные боли, сделали МРТ и страшный диагноз - медулобластома, злокачественная опухоль головного мозга.

Егорка был на лечении в Институте Нейрохирургии им. акад. А. П. Ромоданова в г. Киев. Там ребенка прооперировали, 1.08.17 - была операция ЛШО, 8.08.17 - операция по удалению самой опухоли. Сейчас Егорка с мамой находится на лечении в Белоруссии в Республиканском научно-практичном центре детской онкологии, гематологии и иммунологии, где проходит лечение высокодозной химиотерапии с поддержкой периферической стволовой клетки ( ПСК ) с дальнейшим проведением аутотрансплантации.

Стоимость лечения составит от 65 000,0 - 70 000,0 долларов США. 

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЕГОРУШКЕ!!!!!!D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png

"С миру по нитке" - получится ткань,

С каждого это малая дань.

"С миру по нитке" - готов прочный плащ,

Не страшен ненастья дождливого плач.

"С миру по нитке" - и сшили пальто,

И человечку в нем будет тепло.

"С миру по нитке" - а вот и броня!

Нам ведь не жалко "нитки" , друзья!

thumb_pre_1506602087__-idm6as0koo.jpg

thumb_pre_1506602028__u0kikc_fndy.jpg

thumb_pre_1506602011__seiq-ii-prq.jpg

thumb_pre_1506602049__q30gicn6luu.jpg

:/thumb_pre_1506602062__eznoeqbrb6y.jpg[

Номер карты Приватбанка мамы Кольвашенко Марины Николаевны 5168 7420 2491 6987   
Спасибо большое

Страничка мамы   https://www.facebook...ufi&pnref=story

Сообщение отредактировал Tanik: 09 Октябрь 2017 - 14:12

#2 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:50

Последние новости от мамы:

Ох и насыщенный вчера выдался денёк blank.gif с самого утра мы с Егоркой потопали в опер.блок ставить второй центральный катетер для забора клеток, там нам быстренько все сделали и мы вернулись в палату, и ребёнок тут же запросил кушать, так как не кушали мы с вечера... потому, что централку ставили под наркозом . И только, как мы покушали - к нам зашла медсестра D83DDC69200D2695FE0F.png и сказала , чтобы мы пока не кушали и не пилиD83DDE44.png так как будем идти на забор клеток... но мы то уже покушали, а кушать нельзя было и пить, так как забор планировался быть тоже под наркозомblank.gif но261DD83CDFFB.png нас все таки отправили на забор клеток и Егорушка, как настоящий боец - все пять часов пролежал без наркозаD83EDD17.png правда все это время, пока отбирались клетки - мы кушали - пили, пили - кушали D83DDE02.pngну и ещё смотрели мультики blank.gif 

Клетки отобралиD83DDE4FD83CDFFB.png движемся дальше 270AD83CDFFB.png
Всем, кто с нами и за нас - ОГРОМНОЕ СПАСИБОblank.gifblank.gifblank.gif Мы Вам всем очень благодарны за Вашу поддержку, какой бы она не былаD83DDE4FD83CDFFB.pngD83DDE4FD83CDFFB.pngD83DDE4FD83CDFFB.png

thumb_pre_1506602591__tyvh_fswr58.jpg

Сообщение отредактировал Tanik: 28 Сентябрь 2017 - 14:51

#3 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:10

Благодійні справи завжди повертаються до людини сторицею, адже добрий вчинок уособлює в собі любов, турботу, добро. 

Дитячому магазині "СІМБА", який знаходиться у м. Полтава по
вул. 23 вересня б.13 , є коробочка для збору коштів на лікування Егорки Басараб. 
Тільки всі разом, ми зможемо допомогти Егорчику!!!!!!!!!!
Дякуємо @Вікторія Кантоха, магазин "СІМБА"за допомогу !!!!

#4 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:44

Полтавских студентов приглашают отметить Международный день студента под ритмы вальса.

15 ноября 2017 в 18 часов в дискотечно-выставочном зале городского Дома культуры состоится ХІ благотворительный студенческий бал «Помочь так легко». Вход по приглашениям.

Все собранные средства перечислят на лечение мальчика Егора Басараб (2013 г.р.) с диагнозом медуллобластомой - злокачественная опухоль головного мозга. По информации Полтавского горсовета.
Телефон для справок: 52-57-29.

#5 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:27

Сегодня в Фейсбуке я наткнулась на историю мамы Егорки о том как у них выявили болезнь, это ужас - состояние нашей медицины, квалификация врачей в Полтаве, в том числе и в частных клиниках. 

Добрый день. Расскажу Вам, как все началось. Это было 22 июня, этого года в это время мы как раз были в деревне у бабушек и у дедушек - в этот день Егорка начал жаловаться на головные боли, мы сразу же взяли его и поехали в больницу. Невролог нас направила на УЗИ головы, отправили к окулисту сказали что все хорошо и опасаться нету чего. Мы уехали домой. Потом у нас начались проблемы со сном, ночью ребенок не спал он просто кричал, бегал с комнаты в комнату... После чего мы начали дальше ездить по больницам, поехали в частную - где нам сказали, что это все из-за жары и от того, что забрали у ребенка дневной сон. Плюс ещё кривошею нам поставили. Когда я спросила за МРТ, они сказали потребности в этом нету. После чего, нам назначили таблетки успокоительные, дневной сон и массаж. И вот после пройденного курса массажа, прогревания и электрофореза - мой ребенок просто напросто с каждым днём начал ходить всё хуже и хуже... Сна ночного не было, с каждым днём всё слабее и слабее становился... Мы же начали дальше биться в двери больниц, сделали УЗИ брюшной полости нам, направили к гастроентерологу, После визита к нему нас положили в больницу на дневное отделение в гастроентерологию. После сданных там анализов , нам сказали что все у нас вроде хорошо... А ребенку все хуже и хуже - мы забрали все свои документы и анализы и уехали в Киев. 

24 июля нас положили в Ахматдет, невролог нас посмотрел и направил на МРТ в срочном порядке, но и там нам потянули время, за неделю там же опять было сдано кучу анализов... а МРТ нам сделали только в конце неделе , результаты же мы на руки получили только в понедельник. И заключение МРТ нас просто убило... Меня сразу в срочном порядке направили в Институт Нейрохирургии, где меня принял Плавский Павел Николаевич, после пересмотра снимков он сказал мне в срочном порядке ехать за ребенком в "Ахматдет" и приезжать к ним на стационар. Нас положили в Нейрохирургию 31 июля, туда мы уже приехали в очень плохом состоянии... У Егорушки сильно болела голова, он очень мало ходил, ему с каждым днём становилось все хуже и хуже...с операцией решили не затягивать и планировали её на среду на 2 августа. Но проснувшись во вторник 1 августа Егорушке стало очень плохо, после чего его забрали в реанимацию и в срочном порядке сказали оперировать. Эта операция Шунтирование , спустя неделю 8 августа ему сделали вторую операцию по самой удалении опухоли. После чего нам назначили проходить химиотерапию по месту жительства , так как нельзя было тянуть время... А в Киеве, как нам сказали можно было ждать очереди три месяца... 16 августа мы вернулись в Полтаву, нас положили в детскую на Леваде в онкоотделение... Но каждый день находясь там мое сердце было не на месте и постоянно било тревогу, и вот проснувшись в субботу 19 августа я позвонила родным и сказала - мы сегодня же едем в Белоруссию. В субботу, как раз работали банки и у нас быстренько получилось отправить клинике на счёт предоплату в размере 10 000$, после чего мы собрались и вот мы здесь проходим лечение с 20 августа

P.S. со слов мамы Марины

#6 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:26

Новости от мамы Егора

Доброй ночи, дорогие наши друзья

Знаю, что каждый из вас ждёт от нас хоть какой-то весточки... а мы молчим, не пишем... простите за мое молчание, думаю Вы поймёте меня.
Дела наши по разному... Слава Богу, мой сыночек сильный и держится даже лучше, чем его мамаblank.gif Подбадривает меня и не даёт моим рукам опустится совсем... так как уже мама была на пределе ... но когда смотришь в глаза своей кровинки, который так мужественно борется с этой коварной болезней - хочется жить, дышать, радоваться каждому дню - не смотря на то, что эти дни каждый день начинаются с одного и то же.... и ребёнок кроме операционных, белых халатов, капельниц, уколов и анализов ничего не видит blank.gif Но я верю в то, что в скором времени это все закончится , и мой сыночек как и раньше будет жить настоящей жизнью, которая наполнена смехом его друзяшек, каруселями, прогулками по парку и всем всем всем... Так вот, о Егорушке и его здоровье: вторую неделю мы ждём принятия о нашем дальнейшем курсе лечения... очень большая у нас надежда пойти на аутотранспланиациюD83DDE4F.png но пока наши анализы этого не позволяют blank.gif нас никак не покинет одна плохая бактерия с которой нельзя идти на пересадку стволовых клетокD83DDE24.png но мы верим в то, что в скором времени мы эту бактерию победим и аутотрансплантация стволовых клеток все таки будет, так как большие надежды у нас на неё D83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png
За все это время пребывания здесь в клиники - на улицу у нас получилось выйти только два раза, ну и перебежками ещё на мрт дважды... все остальное время мы находимся в боксе: такие правила инфекционного отделения...
Вчера нас пытались отключить от всех капельниц, чтобы Егорушка хоть немного отдохнул от всего этого. Так как с 20 августа мы все время под капельницами... но увы, нас хватило только до вечера( потом опять начались рвоты, головка начала болеть... целую ночь не спали, с утра опять вытошнило дважды и нас сразу же и снова подключили к инфузии( так что пока без капельниц организм Егорушки не может ... после операции и химии в головке ещё присутствует отек blank.gif из за чего нас и выташнивает так часто.
Неделю назад переболел простудой, которую перехватил у меня... я была приболела D83EDD27.png температура, горло, насморк... хоть и старалась очень оградить сыночка, но не получилось ... так что мы уже один раз отстрелялись в этом плане D83DDE24.png 
Не смотря на все это Егорушка стремительно идёт вперёд , и каждый день радует маму своими новыми достижениями 
Хотим сказать каждому из Вас огромное спасибо за Ваши молитвы, что по сей день нас поддерживаете, как морально так и финансовоD83DDE4F.png Я буду стараться чаще писать Вам о наших делах и о здоровье сыночка
 Спасибо Вам! Берегите себя! Пускай Господь Бог Вас Хранит, а беды обходят Ваш дом стороной. Любим Вас всех и обнимаем

thumb_pre_1513336708__6qc8kp_g1pw.jpg

#7 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:14

Информация от мамы Егора:

Здравствуйте, наши дорогие друзья! 

Хотим ещё раз поздравить Вас всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым!
Здоровья крепкого пожелать, и никогда Вам горя не знать!2764.pngДрузья, мы БЛАГОДРНЫ ВАМ, что вот уже пол года Вы все поддерживаете Егорушку! Благодаря Вам и Вашей поддержке, как молитвенной так и финансовой мы прошли столь сложный и длинный путь
В первую очередь хотим извинится за столь долгое наше молчание... не хотелось забегать на перед, вроде бы и не суеверная... ну уже как то всего начинаешь бояться, по этому мы так долго не давали о себе знать( Думаю Вы меня поймёте и простите...
Друзья, наши хорошие, сейчас мы находимся в отделения « трансплантации костного мозга» - очень долго ждали мы этого момента, все нам не давала инфекция идти вперёд... но, Егорка все таки был сильнее над ней и нас 22 декабря перевели в отделения трансплантации и постепенно начали готовить к предтрансплантационной высокодозной химии ( эта химии была в десять раз сильнее, чем наши предыдущие)... Готовили нас к ней с 23 декабря по 26 декабря. 27 декабря у нас началась химия и шла она четверо суток, 30 декабря в обед она закончилась... И тут, 31 декабря началась « жара».... с утра у нас началась рвота, которая просто становилась все больше и чаще,а под вечер стало Егорке так плохо.... словами не описать этот кошмар... Сколько было введено препаратов, чтобы облегчить его состояние... этот вечер был просто адом... Но уже к двум ночи, ему стало легче... и он начал реагировать на всех и все... Утром 1 января он проснулся, и начал требовать подарки  и тут я поняла, что все, что происходило 31 декабря уже позади
На 3 января у нас была запланирована сама трансплантация, и Егорка, как и его организм таки молодцы Трансплантация состоялась по плану делалась она под наркозом и длилась где то минут 40...

Первый день шёл хорошо, и тут с 4 числа начались скачки анализов... и конечно же нашей температуры ... Тромбоциты 18, гемоглобин 68, лейкоциты 0... температура и давление, как качели туда сюда... желудок перестал работать , слизистая облезла... В общем химия - бомбонула, так бомбонула организм... Но мы верим в то, что она не только хорошие клетки так бомбонула, но и плохие Уже раз подливали нам кровь для поднятия гемоглобина, дважды капали тромбоциты, с третьего дня после трансплантации начали стимулировать лейкоциты... Ждём, когда наши клеточки начнут расти Егорушка сейчас чувствует себя намного лучше, стал разговорчивее и активнее... по немногу начинает работать желудочек и просит кушать... А ещё очень сильно просится домой. Говорит, что ему грустно 
Но, как оказалось на этом наше лечения не заканчивается и Егорушку впереди ждёт ещё одна аутотрансплантация... которая планируется на март... Друзья, мы вновь обязаны обратится к Вам за Вашей помощью, так как выхода другого у нас нет... У нас остался последний шаг и мы в отчаянии, так как на вторую трансплантацию нам нужно будет самим искать дорогостоящее лекарство, которое стоит от 15 до 20 тысяч долларов, плюс сама трансплантация будет стоить около 25 тысяч долларов... В итоге: 45000-50000 1f4b5.pngА этих денег у нас просто нет, уже ушли все средства Просим Всех Неравнодушных откликнуться и помочь нам дойти этот путь до конца

Мой номер карты:Карта Приватбанка 5168 7420 2491 6987 получатель Кольвашенко Марина Николаевна (я-Мама)P.S. ЗАРАНЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!

thumb_pre_1515668829__uxydxdoe1ku.jpg  

#8 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:19

+ на карту

Девчоночки, давайте подарим здоровье этому солнечному ребёнку!!!!

#9 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 599 сообщений

Награды

2               

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:28

Може, аукціон? Останній проводили більше 3-х міс. тому.

#10 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:00

pre_1515783196__ytv20ds_83q.jpg

#11 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:42

Дорогие друзья, просим Вас о максимальном распространении

Вчера на руки мне было выдано письмо с суммой на последующую трансплантацию, как видите сумма очень большая, а времени к сожалению очень и очень мало Просим Вас всех неравнодушных откликнуться1f64f.png Помогите нам дойти этот путь до конца... И побороть РАК. Благодарны всем, кто уже откликнулся. Спасибо Вам всем огромное за Вашу поддержку! С Наступающим Вас Старым Новым Годом! Берегите себя и свою семью‍‍
Карта Приват Банка 
5168 7420 2491 6987 
Кольвашенко Марина Николаевна
Мой телефон 1f4f2.png +380684229628
P.S. За три дня собрано 40 тысяч 711 гривен 87 копеек1f495.png

pre_1515865061__nyz-0f74zym.jpg

Вступайте в группу помощи  Егорке https://www.facebook...31536323924506/

Сообщение отредактировал Tanik: 13 Январь 2018 - 19:47

#12 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 925 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:27

Може, аукціон? Останній проводили більше 3-х міс. тому.

Только зашла написать за аукцион, а ты тут спрашиваешь.

#13 smakovska

smakovska

love life

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 599 сообщений

Награды

2               

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:38

Только зашла написать за аукцион, а ты тут спрашиваешь.

Треба ті, хто погодить це з Юлею і візьме на себе весь процес. Я зараз з вільним часом загадувать зовсім не можу, на жаль.

#14 Tanik

Tanik

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 834 сообщений

Награды

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:49

СРОЧНО!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

У человека детство лишь одно,
Оно столь многого бывает лишено, 
Когда оно проходит по больницам.