Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  smakovska : (13 Декабрь 2017 - 09:23)

@harpyeagle, на місці https://mama.pl.ua/i...34#entry1516253

@  harpyeagle : (13 Декабрь 2017 - 08:44)

Девочки, а темка по СП книг українських та російських ИСЧЕЗЛА?

@  Шушу : (12 Декабрь 2017 - 08:39)

Срочно продам 2 билета на сегодня, театр Чёрный квадрат, Новогодний кекс. Начало в 19:00 театр им.Гоголя. Амфитеатр, цена одного 260 грн. Самовывоз с Левады. Заболели всей семьей. Пишите в Л/С

@  Lusia : (10 Декабрь 2017 - 13:24)

Продам Утрожестан 100мг 30 капсул, срок годности до 04/19. Цена 350 грн, звоните 0977073679 Людмила

@  Miras : (10 Декабрь 2017 - 03:23)

Подскажите .пожалуйста. хорошего детского пульмонолога в Полтаве!

@  AfinA : (09 Декабрь 2017 - 22:51)

тирамису

@  Ози : (09 Декабрь 2017 - 19:33)

@Мамуля Лена, https://mama.pl.ua/i...p?showtopic=168 тут по вашей теме много инфо;)

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:22)

Девочки, напишите, пожалуйста, мне в личку, у кого было плановое кесарево с Савченко Е В, (1-й роддом) свои впечатления, какой наркоз использовали? Какая оплата?

@  Мамуля Лена : (09 Декабрь 2017 - 17:12)

Добрый вечер! Очень интересный форум! Разрешите присоединиться к вашей компании

@  Fomalgaut : (09 Декабрь 2017 - 13:46)

В четвер, 7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягли жіночий гаманець св-коричневого кольору, були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду.
(066) 087 95 99

@  stasklymenko... : (08 Декабрь 2017 - 15:58)

https://kinohd.ml/ - первый ПОЛТАВСКИЙ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР!!

@  Fomalgaut : (08 Декабрь 2017 - 09:41)

Вчора,7.12, на маршруті Леніна-Левада в тролейбусі витягнули жіночий гаманець св-коричневого кольору. Були приватівські карти і магнітна перепустка на підприємство. Прохання повернути за винагороду. Писати в приват.

@  Beznika : (08 Декабрь 2017 - 01:47)

@Феникс, в "Болталке" https://mama.pl.ua/i...06#entry1511180

@  Феникс : (07 Декабрь 2017 - 22:36)

а где тема идеи для сп?

@  Marusja : (07 Декабрь 2017 - 20:06)

Nata3678, реклама на форуме платная

@  HelenaMart81 : (07 Декабрь 2017 - 19:14)

bi2999be@ram... Ее нет в городе до пн.

@  bi2999be@ram... : (07 Декабрь 2017 - 18:22)

Подскажите номер Любайкиной и как она принимает?

@  JuliaF : (05 Декабрь 2017 - 11:35)

Девочки, нужен телефон Tany

@  enter80 : (04 Декабрь 2017 - 21:37)

@ Ніка напис. в лічку

@  Ніка : (04 Декабрь 2017 - 21:35)

дякую Елена

Фотография

Как долго Вы кормили ребёнка грудью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

Опрос: ... (311 пользователей проголосовало)

Как долго Вы кормили ребенка грудью?

1. не кормила вообще (4 голосов [1.25%])

Процент голосов: 1.25%

2. до 3 месяцев (22 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

3. до 6 месяцев (15 голосов [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

4. до 9 месяцев (20 голосов [6.27%])

Процент голосов: 6.27%

5. до года (49 голосов [15.36%])

Процент голосов: 15.36%

6. до 1,5 лет (102 голосов [31.97%])

Процент голосов: 31.97%

7. до 2 лет (61 голосов [19.12%])

Процент голосов: 19.12%

8. до 2,5 лет (35 голосов [10.97%])

Процент голосов: 10.97%

9. больше 3 лет (11 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 сударушка

сударушка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:35

Навеяла темка про отлучение от груди. Интересно, кто сколько кормил. Можно выбирать более одного варианта ответа (для тех, у кого двое и больше деток). :) Только прошу, отвечайте "правильно": если кормили 8 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев", если 1 год и 2 месяца - то "до 1 года" и т.д., т.е. указывайте, пожалуйста, полный период кормления. :sisya: Старшего кормила до 3 лет и 2 месяцев. Младшего и сейчас кормлю (5 месяцев).

Сообщение отредактировал o_ma: 28 Июнь 2011 - 22:57

#2 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:44

Только прошу, отвечайте "правильно": если кормили 9 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев", если 1 год и 2 месяца - то "до 1 года" и т.д., т.е. указывайте, пожалуйста, полный период кормления. :sisya:

Это как понимать? еще опрос должен быть? с вариантами - 6 мес, 1 год и т.д?
И почему по Вашему правильно если кормили 9 месяцев, то следует выбрать "до 6-ти месяцев" ИМХО большая разница 6 мес и 9....
Извините, если не правильно поняла...

#3 Алина_21

Алина_21

солнечный лучик или зайчик или удар :)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 732 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:57

Все сделала. Я кормлю грудью уже больше года, и планирую покормить до 2-лет... а там посмотрим. Если честно не хочу я это дело бросать

#4 Tasena

Tasena

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Награды

2            

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:01

Кормлю уже 1 год 1 месяц 14 дней и сейчас :sarcastic: А вообщето заканчивать пока и не думаю.

#5 Светлана

Светлана

Чудеса случаются!

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Награды

2    2    2       2   

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:01

Все сделала.

Я кормлю грудью уже больше года, и планирую покормить до 2-лет... а там посмотрим. Если честно не хочу я это дело бросать

боюсь до бесконечности не получитоься. придется вторую ляльку рожать :sarcastic: :sling:

#6 Алина_21

Алина_21

солнечный лучик или зайчик или удар :)))

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 732 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:05

боюсь до бесконечности не получитоься. придется вторую ляльку рожать :sarcastic: :sling:

Все может быть :wub:

#7 Гелла

Гелла

Мама-лентяйка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 742 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:49

Я проголосовала "до 2 лет". Проблем с кормлением и отлучением абсолютно никаких не было, и первое, и второе получилось удобно и комфортно и для меня, и для дочки :blush:

#8 irishka

irishka

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:08

мы кормились до года. отлучение, для дочи, произошло абсолютно безболезненно, потому как сосали мы маму, в основном, для засыпания, как соску)). причиной отлучения стали мои головные и зубные боли, переносить, которые без таблетусов было уже невыносимо. з.ы.: уже год прошёл, а желание покормить дочу сисей меня не отпускает. мабуть диагноз :crazy: .

#9 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:41

Кормила до 1 года 4 мес. Кормление для меня было очень мучительным, закончила бы и раньше, если бы сын так трепетно к этому не относился. А так кормились столько, сколько он хотел.

#10 Tasena

Tasena

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Награды

2            

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:45

Кормила до 1 года 4 мес. Кормление для меня было очень мучительным, закончила бы и раньше, если бы сын так трепетно к этому не относился. А так кормились столько, сколько он хотел.

Если не секрет, почему ГВ было мучительным?

#11 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:52

Если не секрет, почему ГВ было мучительным?

Где-то в 3 месяца начался кризис, потом понемногу лактация востановилась, плюс ввела прикорм. Но через 2-3 месяца начались очень неприятные ощущения. Это не боль даже, трудно объяснить, но хотелось забежать на край света. Последние месяцы это было просто не выносимо, я плакала, когда кормила, а кормила по 8-10 раз в сутки ( ночью 3-5 раз).

#12 сударушка

сударушка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:03

Где-то в 3 месяца начался кризис, потом понемногу лактация востановилась, плюс ввела прикорм. Но через 2-3 месяца начались очень неприятные ощущения. Это не боль даже, трудно объяснить, но хотелось забежать на край света. Последние месяцы это было просто не выносимо, я плакала, когда кормила, а кормила по 8-10 раз в сутки ( ночью 3-5 раз).

Я так понимаю, что проблема была более психологическая? А была ли поддержка со стороны близких или наоборот говорили, зачем так долго кормишь?

#13 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:09

мы кормимся уже 2 года 1 мес и 4 дня :sme17: сказать, что мне надоело, это ничего не сказать... мы начали плавно отлучатся.. убрали все дневные кормления, по началу было трудно, сейчас уже более-менее, но все равно бывает просит до истерики, хотя и знает, что сисю мы кушаем только когда ложимся спать. Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

#14 Anutka

Anutka

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:13

Я так понимаю, что проблема была более психологическая? А была ли поддержка со стороны близких или наоборот говорили, зачем так долго кормишь?

Близкие в мое кормление не вмешивались, я как считала нужным так и делала.
Я не знаю, как вам объяснить, кто этого не чувствовал, не поймет. Это не боль от натертых сосков, но такие неприятные ощущения, как буд-то он всю дущу из меня высасывает. Ну, потом, конечно, и психология пошла, трудновато такое годами терпеть...
Я кормила столько, сколько хотел сын. Пока он сам не отказался от груди. Так что мы свое "отстрелялись" по полной, я считаю )))

#15 Joli

Joli

папина гордость и мамина любовь! )

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 043 сообщений

Награды

2    2       3   

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:16

Ну, потом, конечно, и психология пошла, трудновато такое годами терпеть...

+1 полтора года я еще выдержала легко, а последние пол года - мне кажется, что я уже десяток детей выкормила, а не одну :foto:

#16 Katyn

Katyn

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:26

Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

У нас самым проблематичным было засыпание без сиси перед дневным сном, так что это было нашим последним этапом отлучения, то бишь сначала мы отказались полностью от ночных, а уже потом перед дневным сном. Мне вообще эти правила не понятны (сначала ночью, потом днем), все детки разные и тут не может быть никаких правил. Может и вы, Тань, попробуйте сначала отказаться от кормлений перед ночным сном?

#17 сударушка

сударушка

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:49

Вот со вторым этапом отлучения, у нас вообще НИКАК. Либо мы не спим вообще днем, а потом с 7.00 часов вечера начинает истерить и просить и сисю и спать, но без дневного сна обходится, я не хочу так. Либо мы всеми правдами и неправдами уговариваемся целый час спать без сиси, в конце концов у нас истерика, я даю сисю и она сразу засыпает... Ну и как быть?

Моя соседка вот также отлучила от груди около 2-х лет, и с того времени дневного сна у них нет. Хотя для детской психики очень не помешал бы. ИМХО.
А вообще твоя дочка имеет опыт укладывания без сиси (с кем-то другим)?

Мне вообще эти правила не понятны (сначала ночью, потом днем), все детки разные и тут не может быть никаких правил.

С этим я согласна, т.к. у нас последним уходило кормление на ночной сон, а не подутренние. Хотя и правила своё играют, пролактин всё-таки именно ночью вырабатывается у абсолютно всех деток! :D

#18 Ромашечка

Ромашечка

Детсадовец

• Активистки
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:55

Я кормила дочку ровно 1год и 3 месяца,кормила бы и больше,но надо было срочно бросить(хотя в той ситуации,что тогда сложилась можно было поступить по-другому и кормить дальше).Ребенок отреагировал очень болезнено,но быстро привыкла к бутылочке и козьему молоку,без которого теперь жить не может :) Но,сися до сих пор( дочке уже 2,6)самый лучший друг-успокоитель,просит просто подержаться,когда плачет сильно или спать как ложиться,меня это очень напрягает иногда :sme1:

#19 мамушка

мамушка

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:32

Проголосовала до 1,5. Хотя мы еще в процессе. Пытаемся отлучиться (придерживаемся рекомендаций), но думаю до 2 не успеем (осталось 15 дней). Можно было смело писать до 2. :sisya:

#20 Sailor Moon

Sailor Moon

Мама

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды

2            

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:12

Старшего сына кормила сама 1 месяц, а дальше на смешаном до 4,5 месяцев . Проголосовала до 3 месяцев. Младшую доч кормила 1,8 . Проголосовала 1,5 года. Отлучились легко .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама