Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Горошинка : (20 Сентябрь 2017 - 13:01)

Девочки, если кто знает в какой аптеке продается вакцина Тетраксим, отпишитесь пожалуйста!

@  Крошка Сем : (20 Сентябрь 2017 - 10:05)

Репетиторы 1-4классов

@  Mila_Nik : (19 Сентябрь 2017 - 09:16)

Девочки, нужны бухгалтерские курсы. Кто где проходил????

@  Умница-краса... : (18 Сентябрь 2017 - 15:02)

Отзывы о 10 школе есть??? Очень нужно :)

@  marukha79 : (18 Сентябрь 2017 - 14:31)

Девочки, чет не вижу отзывов про 28 школу. ткните носом пож

@  Katrusja : (18 Сентябрь 2017 - 10:53)

@Викусик, Ира Голубоглазая раньше часто хвасталась покупками из ИКЕИ, напишите ей в ЛС

@  Викусик : (17 Сентябрь 2017 - 21:58)

Підкажіть де краще замовити меблі ІКЕА?

@  yulua25 : (17 Сентябрь 2017 - 15:59)

Девочки, кто может написать в личку, мобильный номер Крикотенко, Огромное Спасибо, И посоветуйте децкого психолога .

@  Elena1710 : (17 Сентябрь 2017 - 10:59)

:love:

@  Ленси : (17 Сентябрь 2017 - 09:07)

диван

@  anel : (16 Сентябрь 2017 - 06:54)

Девочки есть у кого ненужный можно открытый кальциум д3 (кальцикер)?

@  karma6ka : (15 Сентябрь 2017 - 14:54)

Отдам 6 таблеток Дуфастон. Кому?

@  smakovska : (15 Сентябрь 2017 - 08:40)

@♥vesel@♥Veselk@♥, не вийшло посилання дати з відфільтрованими користувачами. Поставте фільтр по модераторам, і побачите, кому можна написати.

@  smakovska : (15 Сентябрь 2017 - 08:39)

@♥vesel@♥Veselk@♥, модератори форуму https://mama.pl.ua/i...ers&module=list

@  ♥vesel@♥Vese... : (14 Сентябрь 2017 - 14:20)

Не могу достучатся до модератора jabka, кому еще можно написать???

@  beasid : (13 Сентябрь 2017 - 20:57)

Потомственная предсказательница Галина предсказывает судьбу, все что касается прошлого, будущего и настоящего. А также помощь в бизнесе, в семейных неурядицах, узнается если на человеке сглаз. Гадание ведется по руке, картам таро и по книге выливания на воск и гадание по кофейной гуще. Номер Галины 0932261977. Работает на расстоянии.

@  arinza : (13 Сентябрь 2017 - 15:21)

@ Tanyushka Марина 0951565414 делает очень вкусные и красивые торты,заказывали ребенку на годик.остались очень довольные

@  tanyapoltava : (13 Сентябрь 2017 - 09:29)

Как попасть к аллергологу Рудяге Л.М?

@  52100 : (13 Сентябрь 2017 - 08:56)

Кто-то собирает "Гранд юа"?

@  Подснежник : (13 Сентябрь 2017 - 07:14)

Продам бронхомунал - П , новая упаковка, 10 шт., срок годности до 09.2018 года- 150грн

Фотография

Как научить ребёнка засыпать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Кристипин

Кристипин

Школяр

• Активистки
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Награды

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:58

Вы меня простите шо я со своей баночкой на деготь - но зачем вставать, если можно положить рядом с собой, подгребать под бочек, голова уютно ляжет на плече и спать себе дальше ;)

Сейчас засыпаем на сиське.  Но когда мы на ней спим :crazy:  я выкручиваюсь, чтоб ему удобней. Сон при сосании у нас поверхносный, чуть что не так переворот наживот и побудка

Алла, ну чего вы все под один гребешок то? дети РАЗНЫЕ. У меня младшая с боем и криком спит на СВОЕЙ территории и попробуй приляг около нее. Вот сегодня ночью проснулась, поорала,переползла к нам, покрутилась\ поорала, переползла опять к себе и уснула  :eyes:  и она такая всегда. Даже сисей кормились, пососала, оторвалась и "мама досвидос у меня свое пространство". И попробуй ее зацепи, спинку погладь, за ручку возьми или еще что, истерика и разъяснение родителям что они не правы часа на 2 обеспечены.

Сын был полная противоположность. 

Главное вовремя переложить. Это самое удивительное. Когда на выгуле укладываю в коляску вроде ничего.. Можно человек застегнуть, можно одеяльцем укрыть, а вечером... И не были рядом! :crazy: лежишь и думаешь как сиську забрать...

#62 Katerina2014

Katerina2014

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:05

Сейчас засыпаем на сиське.  Но когда мы на ней спим  я выкручиваюсь, чтоб ему удобней. Сон при сосании у нас поверхносный, чуть что не так переворот наживот и побудка

Мы когда на сисе засыпали ночью, то спали чутко и переживали. чтобы рядом только мама была. Стоило папе чуть ближе подвинуться, как тут же пяткой в глаз  получал и на место в уголок кровати изгонялся  :xixixi:

#63 InHope

InHope

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:52

Привет, не знаю, куда мой вопрос задать, пишу сюда. Ребенок (2 годика) отказывается спать днем. Наотрез. С криками и плачем. Если не приставать с укладыванием-играемся, смотрим мультики, рисуем...До вечера.Укладывается часов в восемь. Утром просыпается в полвосьмого-восемь. Чего делать?( Отстать?

#64 Alice_88

Alice_88

Dancing in the rain

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Награды

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:00

Привет, не знаю, куда мой вопрос задать, пишу сюда. Ребенок (2 годика) отказывается спать днем. Наотрез. С криками и плачем. Если не приставать с укладыванием-играемся, смотрим мультики, рисуем...До вечера.Укладывается часов в восемь. Утром просыпается в полвосьмого-восемь. Чего делать?( Отстать?

отстать) у моей племянницы такое было. С 2х до 3,5 лет не спала днем, а потом снова стала.
  • InHope это нравится

#65 InHope

InHope

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:12

отстать) у моей племянницы такое было. С 2х до 3,5 лет не спала днем, а потом снова стала.

Да этот вариант сам собой напрашивается....Просто потом начинаю всякие мысли гонять, вдруг чего не так...

#66 Marusja

Marusja

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 263 сообщений

Награды

2    2      

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:20

если ребенок выдерживает до вечера, то ничего делать не надо. А если к вечеру начинаются истерики, то укладывать надо.(

#67 natochka

natochka

Я женщина... И значит я прекрасна...

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений

Награды

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:45

У меня малая с 1.5 уже не спала днем. И лежали и читали и пели и укачивались. И строгой была и ласковой, но тратилось реально 2 часа, а заснуть так и не получалось.
Когда пошла в сад, просто разрешали ей лежать и она засыпала от скуки

#68 Katerina2014

Katerina2014

Жена

• Наша песочница
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Награды

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:42

Аналогичная ситуация. Пока сентябрь-октябрь ходили в садик, то вставали очень рано и тогда хоть с боем, но днем спали. Сейчас болеем второй месяц, утром подъем не позже 8, вечером с 21.00 до 22.00 пытаемся уснуть, но дневной сон категорически нет. Если устала, то может полежать в кроватке и полистать книги. Ночной сон всегда с истериками. Последняя неделя пошла на улучшение, я надеюсь, что мы начинаем переростать наши истерики

#69 Yadik

Yadik

Здорово жить!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 112 сообщений

Награды

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:04

Еще вариант - хорошо утомить: активная прогулка, много впечатлений...

Мой дома на выходных днем вообще не спит лет с трех, а в саду засыпает на раз-два) 

#70 Tash

Tash

Мавка була революціонерка

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 250 сообщений

Награды

2    2            

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:28

моя с осени не спит днем - просыпается в 10 и к 10 вечера уже спит.

Если уложить днем то потом до 12 фестивалить будет.

#71 InHope

InHope

Дошколенок

• Активистки
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:38

Да вот в том то и дело, что ему не хочется. Ни в одном глазу. И гуляем с ним до обеда, стараюсь вымотать.. но он меня быстрее. Отстаю от ребенка) Хотя те несколько часов отдыха ( ну там посуду помыть, убрать, кушать приготовить))) были ой как не лишними)

#72 Муська

Муська

Мама

• Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 375 сообщений

Награды

Отправлено 21 Январь 2017 - 00:06

моя с осени не спит днем - просыпается в 10 и к 10 вечера уже спит.

Если уложить днем то потом до 12 фестивалить будет.

ахах та же фигня)) не спит днем приблизительно с осени. Сначала я боролась, укладывались через день, как повезет. Но утром он встает около 10 и если днем спит, ночью раньше 24 не уснет. Забила, выдерживает без истерик в принципе нормально, но вот вечером раньше 23 не ложится все равно, очень редко. Спать хочет явно, но борется со сном.

У нас проблема возникает только два раза в неделю, когда ездим на занятия вечером. Он засыпает в автобусе. Хорошо, если по дороге назад, а не перед занятием и потом 45 мин втыкает сонный)

• mitera это нравится

#73 Сонина мамаа

Сонина мамаа

Новорожденный

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:14

Посоветуйте, пожалуйста! Проблема у нас с укладыванием на дневной сон! Раньше засыпали на груди, а после отлучения ( в 1,4) - это кошмар! Пару недель засыпали с укачиваниями в сопровождении криков, а вот примерно неделю не могу даже на руки взять кричит, выгибается, истерика страшная! Спать явно хочет, глазки сонные, зевает, а со сном вроде как нарошно сопротивляется. Вот 2 дня уже не спим днём. Ведь в 1,5 это рано не спать днём? Пробовала разные способы - и сказочки, и оставляла в кроватке и выходила, погладить себя не даётся в основном(отпихает руку и сердится). Что можете посоветовать? Как уложить? Или может такое поведение говорит о каких-то нарушениях? Уже и не знаю что думать....

#74 irenita

irenita

Выпускница

• Активистки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Награды

2      

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:06

У меня старший до 3,5 лет только на качеле засыпал, а сейчас и на ней не уложить. А младший( 2,5 года) тоже только на качеле, и то укладывается где-то после 14.00 и спать может и до 18.00, а потом гулять может и до полуночи. Не спать пока рано, так как до вечера истерика. А без укачивания совсем не уснет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Важные сообщения

О рекламе на форуме читать здесь.

Реклама

Реклама

Реклама