Перехід до вмісту


Фотографія

Лечим глисты


  • Будь ласка, увійдіть в систему, щоб відповісти
325 відповідей у цій темі

#1 Мама Полинки

Мама Полинки

    Сатилинка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 2 115 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Таня

Нагороди

           

Опубліковано 01 лютий 2010 - 14:17

Девочки, хочу пролечить глисты доче. Знаю, что лечить надо всю семью, поэтому купим и себе и бабушкам с дедушками. Только я теряюсь в схеме лечения. Может кто-то посоветует :mail1:

#2 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 01 лютий 2010 - 14:42

У всех препаратов схемы разные, но в инструкциях обычно все подробно описано. Мне, например, больше всего нравится "Пирантел" - у него и спектр дейстия нормальный и противопоказаний немного, в отличие от того же "Вормила". Если "Пирантел", то дается за один раз ребенку одна таблетка, а взрослым с массой тела до 75 кг - 3 таблетки, больше 75 кг - 4 таблетки (тоже за один раз) разжевать и проглотить. Но самое важное - это сделать генеральную уборку. В идеале нужно почистить ковры, постирать шторы, вплоть до того, что даже потолки помыть))) Перестирать и перемыть все игрушки. Подушки вынести на балкон, чтобы в холоде полежали или засунуть в морозилку. Вообщем понятно, что все продизинфицировать невозможно, но по возможности. И напротяжении хотя бы недели кипятить всю постель, белье детское и свое. Через две недели повторить. :)

#3 Дюймовочка

Дюймовочка

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 10 повідомлення

Опубліковано 19 лютий 2010 - 13:51

мы купили в аптеке какие то таблекти и давали их малышу.букваль от одного прёма глисты ушли

#4 Мыша

Мыша

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 106 повідомлення
  • Ім'я:Юля

Нагороди

        

Опубліковано 05 травень 2010 - 07:52

Девочки, хочу пролечить глисты доче. Знаю, что лечить надо всю семью, поэтому купим и себе и бабушкам с дедушками. Только я теряюсь в схеме лечения. Может кто-то посоветует :mail1:

А вы анализы сдавали или так для профилактики?

#5 Алина_21

Алина_21

    солнечный лучик или зайчик или удар :)))

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 7 732 повідомлення
  • Місто:Полтава
  • Ім'я:Алина

Нагороди

              

Опубліковано 05 травень 2010 - 07:59

мне в детстве для профилактики (дома были и кошки и собака) давала мама "Пиперазин адипинад(т)" (его можна даже беременным принимать)

#6 Sana

Sana

    мама-героиня

  • Активістки
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 273 повідомлення
  • Місто:Полтава

Нагороди

        

Опубліковано 09 травень 2010 - 22:09

Моя подруга страдала глистами 15 лет, а признаться даже маме не могла. Так вот, в 25 лет она вылечила глисты "Вормилом". Три таблетки помогли ей как никакие другие средства. Через две недели повторила прием - и сейчас о глистах даже не вспоминает. Да и по отзывам мамочек слышала, что это бомбовое срество. Не знаю, какие побочные эффекты, но помогает хорошо.

#7 o_ma

o_ma

    Докторка мамських наук

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 12 935 повідомлення
  • Ім'я:Оля

Нагороди

            2   

Опубліковано 11 травень 2010 - 11:48

Моя подруга страдала глистами 15 лет, а признаться даже маме не могла. Так вот, в 25 лет она вылечила глисты "Вормилом". Три таблетки помогли ей как никакие другие средства. Через две недели повторила прием - и сейчас о глистах даже не вспоминает. Да и по отзывам мамочек слышала, что это бомбовое срество. Не знаю, какие побочные эффекты, но помогает хорошо.

я когда-то начиталась страшилок, что всем надо лечить глисты срочно ) и как раз читала про этот препарат. это очень сильное лекарство, например, его нельзя применять как минимум за 3 месяца(!) перед планируемой беременностью. представьте, что там намешано. так что лучше такое пить только для лечения, не для профилактики.

#8 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 11 травень 2010 - 16:23

Колись Комаровський казав, що профілактично кожної осені треба пропивати протиглистні (Ворміл правда не рекламував)

#9 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 12 травень 2010 - 08:38

я тоже хочу дать от глистов для профилактики. подруга нарассказывала страшилок. . . Ей врач прописывал вормил для малого, вроде это самое лучшее средство и выводит абсолютно все. Для профилактики нужно давать 2 раза в год, примерно в марте (весенний авитаминоз, организм ослабленный и может прилепиться любая гадость) и в октябре (после летнего ползания по песке и т.п.) Но это со слов подруги. А моя сотрудница рассказывала, что своим детям лечила народными средствами. Нужно давать тыквенные семечки, только не жаренные, а просто подсушенные.

#10 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 12 травень 2010 - 12:41

я тоже хочу дать от глистов для профилактики. подруга нарассказывала страшилок. . .
Ей врач прописывал вормил для малого, вроде это самое лучшее средство и выводит абсолютно все. Для профилактики нужно давать 2 раза в год, примерно в марте (весенний авитаминоз, организм ослабленный и может прилепиться любая гадость) и в октябре (после летнего ползания по песке и т.п.) Но это со слов подруги. А моя сотрудница рассказывала, что своим детям лечила народными средствами. Нужно давать тыквенные семечки, только не жаренные, а просто подсушенные.

Да, сырые тыквенные семечки, а еще лучше запивать это все коровьем молоком))) Но для таких маленьких деток мне кажется это не самый лучший вариант, потому что, чтобы это помогло съесть нужно МНОГО семечек, вряд ли ты его уговоришь столько их скушать. Из народных средств еще очень хорошо пижма помагает.
А вообще, Свет, не хочешь Пирантелом, в нем побочных действий очень мало, да и они гораздо безобиднее, чем у Вормила, тем более что для профилактики?

Колись Комаровський казав, що профілактично кожної осені треба пропивати протиглистні (Ворміл правда не рекламував)

Ну эт не только Комаровский, все врачи рекомендуют в целях профилактики два раза в год пропивать противоглистные препараты))))

#11 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 12 травень 2010 - 14:38

Кать, у вормила больше спектр действия - выводит всех :). Вот пару часов назад звонила своему педиатру, она его тоже советовала. Сказала вреда не будет. Посмотрю в аптеке еще. Да и самой, наверное, тоже нужно. Тем более малой вечно хватает кошек на улице....

#12 Ляля 30

Ляля 30

    Крихітка

  • Новачки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 10 повідомлення
  • Ім'я:Света

Опубліковано 12 травень 2010 - 20:48

Сегодня были у врача -дерматолога.У нас вавки на ногах и руках шершавые.Она сказала это все от питания неправильного,а еще....назначила против глистов Пирантел.Я говорю :"Зачем?"Он же токсичный.А она говорит Нужно для профилактики.А спрашиваю,так а анализы сдавать.А она говорит,что они ничего не покажут.Но что-то мне стремно так просто не зная наверняка ребенка травить.

#13 Katyn

Katyn

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 485 повідомлення

Нагороди

           

Опубліковано 12 травень 2010 - 21:08

Сегодня были у врача -дерматолога.У нас вавки на ногах и руках шершавые.Она сказала это все от питания неправильного,а еще....назначила против глистов Пирантел.Я говорю :"Зачем?"Он же токсичный.А она говорит Нужно для профилактики.А спрашиваю,так а анализы сдавать.А она говорит,что они ничего не покажут.Но что-то мне стремно так просто не зная наверняка ребенка травить.

Свет, анализы действительно не информативны((( А для профилактики дается только одна таблеточка, так что ничего страшного в этом нет)))

#14 Светлана

Светлана

    Чудеса случаются!

  • Довгожителі
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 5 807 повідомлення

Нагороди

3    2    4    2    2   

Опубліковано 13 травень 2010 - 07:27

да, от одной таблетки ничего не будет. Зато глистов не будет. Ребенка на полезную диету. И еще доктора советуют каждый сезон пропивать курс витаминов, исключая лето, когда и фруктов-овощей достаточно

#15 Мыша

Мыша

    Докторка мамських наук

  • Наша пісочниця
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 106 повідомлення
  • Ім'я:Юля

Нагороди

        

Опубліковано 14 травень 2010 - 12:15

вот только что вычитала в нете парень лечился и вермил и кучу других препаратов съел и постель и белье вываривал в квартире убирал и нечего не помогло,а попал к опытному инфекционисту и тот ему сказал месяц мазать анус вазелином,эти твари его боятся :sarcastic: и не выходят наружу откладывать яйца .Ну а так как они живут всего 21 день то скоро все перемрут и все.

#16 Yulasha

Yulasha

    Смуглянка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 1 604 повідомлення
  • Місто:Полтава-Мотель
  • Ім'я:Юля

Нагороди

           

Опубліковано 14 травень 2010 - 14:06

Ничего себе совет врача :blink: :blink: :blink:

#17 grace

grace

    Докторка мамських наук

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 4 956 повідомлення

Нагороди

              

Опубліковано 15 травень 2010 - 22:22

Во время беременности подхватила эту заразу, то вывела гарбузовыми семечками (только сырые) и конечно белье все менять 2 раза в день и проглаживать под сильной темп. А насчет вазелина,то тоже действенно!

#18 YULII

YULII

    Малеча

  • Активістки
  • ЗерняткоЗернятко
  • 55 повідомлення
  • Місто:Полтава

Опубліковано 13 червень 2010 - 16:20

Я думаю нужно сдать анализ,перед тем как принимать препараты от глистов. Анализ показывает этих паразитов,другой вопрос,что не каждый лаборант хочет их искать,по этому и пишут ,что ничего не найдено. Вывод нужно или платить лаборанту или искать знакомого.

#19 Лапушка

Лапушка

    Школярка

  • Заблоковані
  • 213 повідомлення
  • Місто:Сады-2
  • Ім'я:Елена-мама

Опубліковано 13 червень 2010 - 17:54

Мы даём пирантел для профилактики. Пока не беспокоят

#20 NatalkaP

NatalkaP

    Наталка-Полтавка

  • Завсідники
  • ЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗерняткоЗернятко
  • 3 445 повідомлення
  • Місто:Совхоз Шевченка
  • Ім'я:Наталя

Нагороди

              

Опубліковано 13 червень 2010 - 19:39

Я думаю нужно сдать анализ,перед тем как принимать препараты от глистов. Анализ показывает этих паразитов,другой вопрос,что не каждый лаборант хочет их искать,по этому и пишут ,что ничего не найдено. Вывод нужно или платить лаборанту или искать знакомого.

Та ні, просто аналізи треба дивитись тепленькими :lol:




0 користувачів читають цю тему

0 учасників, 0 гостей, 0 анонімних користувачів

Важливі повідомлення

Про рекламу на форумі читати тут.

Реклама